Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Настенька, красотуля наша!! Поздравляем тебя с днем рождения!! С единичкой !!

Здоровья тебе и твоей прекрасной мамуле!!))

 

 

Девули, я по второму кругу заболела((

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ураааа! Настеньке годик!!!! Мы родились в 15.34. :)

у нас еще 13,50

 

ушло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у вас вундеркинды!! Мой еще ни слова осознанно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у вас вундеркинды!! Мой еще ни слова осознанно..

Ну мама то наверно тебя называет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мама то наверно тебя называет

неа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, спасибо, Настен!

 

Блин у вас вундеркинды!! Мой еще ни слова осознанно..

мы с вами...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,

мы с вами...

ну слава богу!вдвоем уже не страшно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, все! теперь иероглифов нет! спасибо еще раз!

kartinka_so_spasibo.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала это мы очень мало говорим, думала все уже больше говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, вот даже сейчас, я в ноуте ковыряюсь, подбежал, глазками в него уставился и ругается на своем. Я начала с ним разговаривать, а он даже не реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие витаминки хорошие мне попить, чтоб меня болячки не косили так часто?? Я лет 5 не болела.. Теперь, видимо, отдуваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы говорим такие слова: мама, тятя (по-украински папа - тато), баба, ди (дед), ки (котик и цветок), чи (включить), не (нет), дати (дать), амам (ням-ням), бррр(машинка), тяк (по-укр да это так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богданька мама папа говорит,как собачка лает (ау ау), тигр рычит (гххх) как киска (звук похожий на писк), корова (буууу), цыпленок (пицпиц), лошадь (оОо))) ), молоток стучит (тук), часы тикают (икь), поезд (хуху), трактор говорит прям почти как надо)) самолет (ууууу и пальцем в небо), воздушный шар и птичка как самолет :D, кач кач говорит когда залезает на лошадку качалку, как сова ухает повторяет за мной. вообще все повторяет что я ему говорю (лепетное разумеется) но конечно не так четко как я. но радует сам факт что он это делает. ам ам просит есть или причмокивает губками когда хочет пить. еще пак пак говорит и пальчиком в ладонь тычет - это дождик капает. вода бу бу говорит и ручками типа плещется. это звуки которые он говорит сам, спонтанно. много чего повторяет но сам потом не произносит.

 

нет еще, дай и на, ТАК говрит постоянно но я не знаю какой смысл он вкладывает в это)) ну и машина конечно же едет бввв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прогадали мы! Никому теперь такого жениха умного не отдадим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я, Маш, как только начинаю принимать любые витамины медицинские - сразу простываю, такой организм. Поэтому я больше по народдным средствам, например, пыльца пчелиная, перга, лимонный сок с водой по утрам, ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь подарила книжку пальчиковую.. вот там пальцами как ножками ходишь и потешка....Тимыч так же пальчиками ходит и тёп-тёп говорит ))) остальные нам не нра - не повторяет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сижу читаю отпочковалку, такая ностальгия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, что если ребенку уже сейчас дать понять что его могут понять без слов, то период мычания может затянуться. я стараюсь не выполнять просьбу пока сын ее не озвучит. например: он тычет пальцем в комп и мычит. я спрашиваю: что ты хочешь? пока он не начнет петь (та та та) или говорить хуху. это значит что он хочет посмотреть "паровозик из ромашкова" или другой мульт. как только он сказала хуху (при этом подпрыгивая на попе) я говорю ааааа ты хочешь мультик! и включаю))

мож кто то найдет мой метод полезным :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, я сначала хотела сани-коляски, в магазине посмотрела, фигня полная, хлипкие и громоздкие, лучше обычные санки взять, коляска то есть, если спать,бжа и места много занимают

 

Настюшу с годиком!!!

 

мой говорит мама, папа, баба, деда, тетя, дать, амам, тата (пока), тааааа (не знаю еще что, но часто говорит), брррр (машина), кххх (вертолет), аааааааа (собака), ууу (сова), иа (ослик), не (нет), пс (спасибо). вроде все вспомнила.

 

Лёльka, согласна с твоим методом. и еще я не сюсюкаюсь и слова не коверкаю, говорю с ним разборчиво и как со взрослым, иногда медленно, если не понимает.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слова не коверкаю

ой моя няня говорит "где вау вау"? я ее спрашиваю покажи мне существо которое называют вау вау! нет такого! зачем говорить вау вау если это собака! это собака. собака говорит гав/вау/ав как кто хочет. я всегда говорю корова, корова говорит муууу, скажи как говорит корова? в следующий раз увидев корову он скажет мууу, а я скажу да малыш, правильно, это корова! и волки сыты и овцы целы. ребенок знает что это корова. и может назвать ее мууу, потому что корова ему еще не сказать. но в пассивном словарном запасе у него осталось слово корова и ассоциация с картинкой. так же и с остальными словами. темболее меня бесит сюсюкание и коверкание окончаний при разговоре с детьми. например моя свекровь называет мою дочь ксюся. расстреляла бы.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,как мне знакомо! Моя называет Улю Леля. Прибила бы. И сюсюкает. Бесит невозможно

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня дедушка от бабушки подзатыльник получил, когда начал разговаривать как Димка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мама моя говорит: пойдем присядем на диванчик, почитаем книжечку, покушаем хлебушек за столиком и посмотрим мультичек на стульчике и тд и тп... тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька и ее мамочка, Сашуля поздравляет вас с годиком! Будьте здоровы, красавицы, пусть Настюша хорошо кушает и слушается родителей, красоты ей и так не занимать! Целуем в пухленькие щечки!

 

А у Саши отит и темпа высокая. А мне в воскресенье уезжать до пятницы, сижу плачу.

 

Саша говорит мало: мама, папа, баба, на телефон и домофон - папа, машинка брррр, когда просит что-то, то громко кричит даааааа. Вот и все )

 

Лёльka,  я говорю, как твоя мама ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, пожалуй, присоединимся к неговорящим детишкам. Говорим мама, папа, баба, ав ав (на собак и прочих животных), а на остальное просто мычим - это и дай, и на, и нет, и смотри, и да)))

Папа наш когда начинает по-китайски говорить, то у Эммы прямо ступор! Такое обескураженное лицо)) Мол, чего папка на инопланетном разговаривает))

 

 

 

Вот наш сюрпризик!!!

 

и Тимочка приглашает Настену на велосипедную прогулку

Вот это да!!! Какая ты молодец! Мы с Эммой смотрели раскрыв рот!)

 

Настеньку поздравляем с Днем Рождения!!! Расти большой умницей! Ну а красоты тебе и так не занимать!

 

Девули, я по второму кругу заболела((

Бедняжка. Что же такое... Попробуй витамины группы В попить. Я когда в аптеке спросила что-нибудь, чтобы не быть развалюхой, мне их посоветовали. Прямо все все витамины группы В по 50 мг.

 

А у нас лезут два верхних клыка! И нижние моляры не до конца вылезли. Доча капризит, пальцы жует. Даю ей лекарство и мажу десна гелем. А ночью мы вместе спим - а то ревет сильно. И ест мало очень. Думаю, начинать уже днем прикармливать грудью, а то как бы не схуднула крошка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...