Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

irina96, с я имела ввиду руками мою, пару тарелок чего бы не помыть )

Я ж одна всегда дома, это мне надо несколько дней чтоб посудомойку накопить. :)

У меня самый быстрый режим 58 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

я коплю полную. если к вечеру не накопится - включаю что есть

 

у меня есть 30 минут. я его днем ставлю, а вечером ставлю 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять весна пришла! После холодов опять тааак тепло

Правда мы завтра в сербию летим, когла вернемся уже наверно холодно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю, что обходить врачей и специалистов это плохо... Вот например окулист...очень нужный доктор. Если бы его не было в комиссии пошла бы сама к нему. Ты же не проверишь зрение сама...а оно не всегда бывает хорошим.. детки очень часто подвержены астигматизму и если его пропустить и не корректировать очками то плохое зрение останется на всю жизнь и ни одна операция не поможет...Невролог..тонус и всякая байда..тоже пропусти на всю жизнь ребенку останутся отголоски...Стамотолог- для меня лично, проблема прикуса очень важна.. т.к. все легко исправить в детстве и сложно потом..да еще и комплексы создаются.. Красивая улыбка это пол лица! ну и так далее....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), +1

 

Девочки, а цераксон кто-то давал малышам своим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а для чего он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), для мозга. по невралгии. ноотропик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю, что обходить врачей и специалистов это плохо.

а кто сказал что это плохо?

 

Вот например окулист

у нас есть обследования (унтерзухунг), У1 У2 в роддоме. остальные У мы ходим к врачу. делают привики, смотрят сначала тазобедренные суставы (узи), делают узи мозга, проверяют рефлексы, врач опрашивает родителей что ребенок может, умеет, проверяет кожные покровы, смотрит и глазки в том числе. это все делает один врач. на последнее У7-а я ходила с дочкой, ей смотрел врач ножки, стопы, как ходит, как сидит, как говорит, смотрели прикус, состояние зубов, даже рисунок попросили нарисовать. если этот врач заметит какие то неполадки во время очередного У то он направит к узкому специалисту.

например у моей дочки в 2 годика заметили плоскостопие. и теперь врач решает какую обувь нам носить))) все тот же один наш детско-семейный врач. заметила что передние зубки торчат вперед - отправила к ортодонту. тот внес наши данные в общую интернет-систему, наша врачиха получила результаты на руки и смотрит нас дальше. если посчитает нужным отправит опять к ортодонту. и так во всем. я не считаю что эта система хуже. как минимум экономит время и детские нервы

 

а прикус не на всю жизнь. он правится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, те же яйца только с другого боку))))) Все как и у нас только организованно по другому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один врач на все руки от скуки. тут их называют семейные врачи, в россии - врач общей практики. хорошо тем что не надо высиживать очереди к врачам,и детки привыкают к одному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,чем дочу подлечить. У нас сопельки светлые,текут с дня звезда в новый дом. Видимо сквозняки. Капаю Аква лор беби,пьем ромашку. Но сегодня иногда подкашливает,насморк ниже опустился. Надо ли кашель лечить? Чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша система хороша и очень мне нра))) а у нас...даже и говорить не хочется...спасибо, что хоть есть день здорового ребенка, и то очереди

 

Tata81, кашель может быть от соплей. я бы врача вызвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем !!! С прошедшим годовасим у кого было !!! :flower: :flower: :flower: А у нас тут комп сломался сейчас доча Дженни в школе сижу у неё пока Лисьхен спит ... малышня моя опять в соплях ещё утром подумывала к врачу поехать , а сынок прям ожил за пару часов не пошла НУ его опять гормоны назначит ... Пока меня не было настрочили больше 400 сообщений ... Перечитывать времени нет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни чем не лечу пока нос дышит. как перестает дышать лью раствор соляной. кашель малышам лечить бесполезно. и вредно даже.

 

Irischa78, уж не подписалась ли ты на болталку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я ни чем не лечу ни сопли не кашель и в прошлый раз так лечила только гомеопатией сопли прошли за 3 дня тякичие и ещё неделю густые при чихе выскакиевали но не текли .... а если у вас ребёнок простыл , а не вирус поймал пусть доктор послушает обязательно ...

 

 

 

Irischa78, уж не подписалась ли ты на болталку? :D

Ну да :D

 

А я тут задумалась о прекращении ГВ имунитет помоему стал на моного хуже и как я могу ей дальше нормальное питание сделать с плохим молоком,после года уже наверное решусь, пока разкачаюсь ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, отпишись. нафик оно тебе. и так знаешь что тут пишут))

 

ой так тут 26 подписавшихся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а нам в год 3 поставили )

 

А я терпеть не могу чистую посуду из посудомойки расставлять по местам, прям напрягает меня это дело )

Пожтому я часто мою посуду сразу чтоб не копить полную посудомойку и не расставлять ее потом по местам )

а я не люблю разбирать чистое сухое белье)) посуду тоже стараюсь не копить - сразу мою. Муж тожа за собой моеть)) сразу

 

Малышки, годовасики с Праздником Вас :flower: :flower: :flower::girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: !!!

Ссылки скрыты.

 

Я подписана на болталку) :) Мне так удобнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я также лечу, но еще на ночь мажу грудь и стопы мазью бриония, она гомеопатическая, согревает. А вообще лучше к врачу, нам КУФ делали, так сразу все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня рентген тазобедренных суставов делали ( недавно заметила щелчок как ножки разводишь) , ну в общем все ок у нас , Этот щелчок только до 2-х месяцев показвтель, а у нас немного недоразвит чето там в суглобе, максимум массажик назначат. Это уже как ортопед решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, спасибо да советы. Да, мы простыли просто. Вечно на полу. То выезжали с квартиры, то заезжали в дом. Надо может Доктор Мом купить. Про другие мази,о которых писали, и не слышала. Надо узнать. Но это точно от сопелек кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то мой вопрос проигнорировали. Спрашивала недавно кто-нибудь ушки уже проколол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я против,в первую очередь потому что боюсь,что либо сама будет себе дергать либо дети сорвут в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а мне нравится включается с того места где в последний раз читала удобно ... зашла глянула сообще ния есть смотрю ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то мой вопрос проигнорировали. Спрашивала недавно кто-нибудь ушки уже проколол?

я бы хотела в школьном возрасте проколоть, не раньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то мой вопрос проигнорировали. Спрашивала недавно кто-нибудь ушки уже проколол?

я не буду прокалывать пока САМА не попросит ... ест опыт со старшей дочей прокололи в 3года она постоянно то трогала их не давала обрабатывать , то где то зацепляла пару раз надрывала мочку ... так что НЕТ ... сама я проколола в 12 лет и ТОЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...