Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, приветствую всех. Как же давно не писала, ужас просто. Захожу редко, не хватает времени на все, хотя читать стараюсь понемногу.

Хотим исправится с Варюней. Всех деток и их мам поздравляем от души с первой серьезной даткой! Растите здоровенькими, веселыми и красивыми малышами!

Мы тоже потихоньку готовимся к празднику. Завтра поздравим Варю в кругу семьи и съедим тортик, а вот праздновать будем 20.10. Всех вместе собрать удаётся только в этот день.

Мы кстати уже недельки 2 как ходим самостоятельно, пытаемся даже бежать, залезаем везде, поэтому приходится везде за ней ходить. У нас 7 зубов и кажется еще на подходе, но Варя смотреть не дает, поэтому незнаю точно сколько еще выйдет. Поставили нас на учет к эндокринологу, проходим обследование сейчас, не нравится врачам наш маленький вес и рост. В 10,5 месяцев Варя была 7470гр. и 68см, сейчас по моим замерам где-то 8кг и 72см. 16.10 идем на прием к педиатрам, там точно и узнаем. Без конца сдаем кровь, то на сахар, то на гормоны, снимок кистей рук делали, надоело по больницам бегать. Веселый, подвижный ребенок, хорошо кушает, не капризная абсолютно, и чего вот придираются. Для себя решила, анализы сдадим, чтобы врачи убедились, что у нас все хорошо и отошлю всех подальше. Такие у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Юленька22, а мы еще маленькие - укачиваемся и ходим за ручки :)

вот я так ждала когда же это наступит, типа тяжело ее качать, водить и т.д. А щас вот реву и все :Crazy::sorry: Ложку у меня забирает пытается сама есть, а мне пупсика дает, чтоб я не расстраивалась и его кормила :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет если стоять на своем до конца. мне рассказывала одна женщина. у нее уже сейчас взрослый сын. он у нее один раз закатился в магазине в истерике "купи". упал на пол. она перешагнула через него и вышла из магазина. пришлось его какое то время подождать у входа. но больше он ни когда не повторял такого! завидую выдержке

ты права на мильён процентов! Мой сын в свое время тоже пытался истерить, падал на улице прямо в лужи с грязью и катался в них....И я тоже просто перешагивала и уходила. Это очень тяжело, я всё тряслась от бешенства, но виду не подавала...Если потакать капризам, то потом будет ужасссс под названием избалованный ребенок.

 

lu., ути батюшки!!! Поздравляем Егорку с первыми шажочками!!!!

 

Лёльka, с днем рождения Богданчика!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вся правда! Я со старшей это проходила.... В 1,3 в магазине закатила истерику...Дай сок и все! На улице мороз был -20 у меня в руках пакеты....взять ее ни как сок дать если только правой ногой))))) а она орет как умалешенная...ну и перешагнула я ее и пошла пакеты вынесла положила в коляску...вернулась ее взять а она выгибается и катается по полу.... на полу мокро, слякоть...вот и я перешагнула и отошла...Она поорала....поняла что зрителей нет..ну и все встала и пошли домой..больше истерик не было. С тех пор в магазины стало ходить просто шикарно! Тихий спокойный рассудительный ребенок...

 

VictoriyaDzh, будешь потыкать...будет только хуже....А не получается потому что ведешься и покупаешь хоть 1 шарик! Если заорала то осталась вообще без всего! Вот тогда поймет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас истерики на слово "нельзя". Потому что НЕЛЬЗЯ ковырять в розетке и отрывать обои. Она не делает, но стоит рядом и орет, ждет пока я разрешу, но я не разрешаю. Орет минут 5, потом просто видит, что я не обращаю внимание, ползет и играет в игрушки.

Ну еще нельзя маме волосы выдирать, бить по лицу и заползать в туалет.

 

Юленька22, а мы еще маленькие - укачиваемся и ходим за ручки :)

а мы даже не ходим, только вдоль опоры) но тоже на ручках засыпаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., и мы орем на нельзя)))))) еще и губу оттопыриваем и орем! Но я кремень! нет так нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дорогие именинники!! Мы с Егоркой сердечно поздравляем Вас с днем рождения!! :)

 

541664654.gif

 

irina96, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан, с Днем Рождения!!!

07019bc1e6bc.gif

 

А мы в субботу прошли комиссию))) Осталось только анализы сдать (перед приемом к педи) и ЭКГ, т.к. они в субботу не работают. А на сегодняшний день все у нас хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

 

Егорку с первым шагом в большую жизнь! :flower:

Богдан тоже обижается на слово нельзя. но оно у нас в доме звучит крайне редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с годовасием!!!!!

Если я ругаю Дашу, она стоит и мне тоже пальцем машет, мол ругает меня. Если на нее прикрикну, то в ответ получу тоже крик. Истерим в последнее время постоянно, чуть что, то топвем ногами, машем руками и заливаемся слезами. Стараюсь не обращать внимание на истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  спасибо!))

 

Я тоже слово нельзя редко говорю. Чаще нет или ненадо.

Капризил если что-то дать, а потом отнять. По этому то что нельзя не даю вообще, а раз уж что-то дала не из разряда "нельзя" , то стараюсь не отнимать.. Дожидаясь пока надоест и сам бросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Эммуськой поздравляем именинников с Первой Даткой!

Богданчик, Никуся, Кристиночка, а так же с прошедшим Эмилиюю (почти тезка, как никак)) и других малышей! Растите большими и счастливыми!

 

А Егорку, нашего несравненного улыбашку, поздравляем с первыми шажочками! Ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, С Днем Рождения!!! Будь счастлива и пусть все твои мЯчты сбываются!!!!

3bed1df9e355.jpg

 

Егорка, с первыми шажочками!!!!!!!

bdc5abd25523.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вся правда! Я со старшей это проходила.... В 1,3 в магазине закатила истерику...Дай сок и все! На улице мороз был -20 у меня в руках пакеты....взять ее ни как сок дать если только правой ногой))))) а она орет как умалешенная...ну и перешагнула я ее и пошла пакеты вынесла положила в коляску...вернулась ее взять а она выгибается и катается по полу.... на полу мокро, слякоть...вот и я перешагнула и отошла...Она поорала....поняла что зрителей нет..ну и все встала и пошли домой..больше истерик не было. С тех пор в магазины стало ходить просто шикарно! Тихий спокойный рассудительный ребенок...

 

VictoriyaDzh, будешь потыкать...будет только хуже....А не получается потому что ведешься и покупаешь хоть 1 шарик! Если заорала то осталась вообще без всего! Вот тогда поймет.

 

Господи, да что вы все про этот шарик, это я как пример привела. Видит например фонтан и хочет туда залезть, естественно я не разрешаю, она истерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на НЕТ вообще не реагируем никак... скажешь ему нет или нельзя, он посмотрит на меня, развернется и пойдет другим делом заниматься. Ну нет так нет думает, пойду возьму или сделаю, что точно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, спасибо большое :) мне очень приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуленька! С днем рождения тебя, дорогая! :)

 

Arty,  спасибо, дорогие Вы наши! :)

 

winter03,  пасипки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, с Днем рождения! Пусть все мечты исполнятся!!!

 

Годовасиков поздравляем !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ну и я для примера...суть не в шарике, а в том что нельзя позволять добиваться криком...

 

winter03, вот молодчина!

 

lu., Ой Егорка с первыми шажочками! Молодчина!

 

Мы с Андрюшкой поздравляем всех именинников! Растите большими, здоровенькими и послушными

Ссылки скрыты.

 

Sandari, С Днем рождения! Будь всегда такой же красивой и самое главное счастливой))) И пусть боженька пошлет вам еще лялечку))))))

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, С Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  ну тогда предложи что нужно делать в этой ситуации когда ребенок лезет в фотнтан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ничего...незнаю как ты, а я бы просто не обращала внимания...и шла дальше..Вот сегодня Андрюхе приперло залезть в стиралку...ну вот вынь да вылож..орет у ванной стучит в дверь..топает ногами.. я попыталась отвлечь...оерт..ну и ори значит.. проорался и ушел заниматься игрушками! Вот и вся истерика..нет зрителей нет концерта..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сладких именинников с праздником! Счастья вам, ребятки-октябрятки)))

 

lu.,  с первыми шажочками! Ровной, легкой дороги в жизни)))

Изменено пользователем MA-xi-MA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я собралась переписать в блокнот для Насти своё планирование, сижу сейчас читаю свои записи.

Волосы дыбом. Смотрите сами: 8 января 2011 г. "Ночью приснилась дочка!!! Мы с ней и мужем были в магазине, дочка выбрала куколку и сумочку розовую маленькую, потом на кассе оказалось, что сумочка продается отдлеьно как-то и нам ее не могут совсем продать. Дочка в слезы, я тоже, начала ругаться, что они за идаоты, зачем товар, который не продается выставляют на полки, ребенок пол-дня плакать будет. Так и вышли из магазина без сумочки. Дочка все плакала, возраст у нее был около 1.5-2 годика. Мы пошли через дорогу погулять по центру города, стояла жарища, я погладила дочу по голове-она вспотела. Тогда я сказала мужу-надо зайти в магазин купить платочек, а то голову напечет. Потом я обратила внимание-у дочки были темно-русые волосы и карие глаза. Совсем не похожа на нашего Лешу. Сейчас, когда я проснулась, стала думать-в кого бы это карие глаза и дошло-у мужа то карие глаза, а русые волосы-мои! Это Леша у нас голубоглазый блондин не понятно в кого унего глаза голубые и волосы белокурые! Я помню ощущение детской ладошки в своей руке, и когда я брала ее на руки помню ощущение ее веса. Она была в желтом платье.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2010-12-29#ixzz2hiplXUVK

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...