Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Юленька22, С Днем Рождения Алису!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Юленька!!!! С Днем рождения твою дочурку!!!!!

 

Sandari, с прошедшим Днем рождения! Пусть в жизни у тебя все-все будет замечательно!!!!!

Lu, с первыми шажками сыночка

всех именинников с годиком!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я считаю что не права, это родственники мужа и подарки оценивать вообще не красиво.

 

Хотя у меня мой единмтвенный дядя и брат мамы, мой крестный приехали с денисом знакомитсЯ и даже погремушку не подарили. Мама моя в шоке была))а я просто вывод сделала))))

И может у меня нет столь ужасных родственников, раз я так думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Даша с горки упала на улице, примерно метр высоты. Плакала. Потом спать захотела, пришли домой вот уложила. Ой, кошмар прям.

 

Теперь места не нахожу себе. Там типа домик, потом горка,я ее в домик поднялма и побежала ловить, а она уже через борт летит, оступилась видать. Ну, мамаша я((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мы когда упали с дивана меня в больнице спрашивали не захотел ли рбенок спать, что это может быть признаком сотрясения, и тошнота еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мы когда упали с дивана меня в больнице спрашивали не захотел ли рбенок спать, что это может быть признаком сотрясения, и тошнота еще

вот она сразу захотела, елки...меня это и насторожило

 

Наверно надо подождать как проснется и посмотреть, если вялая будет, то скорую вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с поликлиники: весим 9500, 73 см. Поставили пробу Манту.

Про оценку подарков. Как ни крути, а в голове галочки ставятся, кто что подарил. Я считаю, что это показатель определенного рода. А всё равно -припрутся и внаглую ребенку ни печеньки, ни погремушки не принесут. Это же дети! Как можно? Да ребенку конфетку простую подари и он запомнит это на всю жизнь, это моменты радости! Я никогда с пустыми руками к ребенку не приду, хоть маленький, да подарочек надо. Даже пусть баночка сока или конфетка, дело во внимании. Это к чужим детям. А тут внуки... Как возможно "любимой" якобы внучке или внуку подарить какую-нибудь фиговину дешманскую? Значит, настолько любят и настолько им хочется порадовать подарком. Когда подарок выбирается с душой, это заметно.

 

Юленька22, 67806124.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а чего ждать? вызови уже или сами съездите в больницу, пусть проверят, а то мучиться будешь есть сотрясение или нет

 

Всех годовасиков с днюшками! растите большими, здоровыми и радуте мам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а чего ждать? вызови уже или сами съездите в больницу, пусть проверят, а то мучиться будешь есть сотрясение или нет

 

Всех годовасиков с днюшками! растите большими, здоровыми и радуте мам :flower:

она сейчас спит, муж приедет вечером с работы я посмотрю на нее и съездим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с поликлиники: весим 9500, 73 см. Поставили пробу Манту.

Про оценку подарков. Как ни крути, а в голове галочки ставятся, кто что подарил. Я считаю, что это показатель определенного рода. А всё равно -припрутся и внаглую ребенку ни печеньки, ни погремушки не принесут. Это же дети! Как можно? Да ребенку конфетку простую подари и он запомнит это на всю жизнь, это моменты радости! Я никогда с пустыми руками к ребенку не приду, хоть маленький, да подарочек надо. Даже пусть баночка сока или конфетка, дело во внимании. Это к чужим детям. А тут внуки... Как возможно "любимой" якобы внучке или внуку подарить какую-нибудь фиговину дешманскую? Значит, настолько любят и настолько им хочется порадовать подарком. Когда подарок выбирается с душой, это заметно.

моя подруга лучшая тоже ни разу не подарила Димке ничего и я даже не злюсь на нее. почему она вообще должна что-то дарить это во первых, а во вторых у нее нет детей своих и она не думает о том, что когда идешь в гости к ребенку, обязательно нужен подарок. никто не обязан любить наших детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  ладно фигню дешманскую, мои вообще ничего не подарили (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не обижаюсь когда не дарят ни мне ни ребенку моему... И еще у меня много друзей со скромным достатком и они не могут себе позволить купить дорогую качественную игрушку...или вещь..а фигня мне не нужна..да и они деньги потратят) я всегда говорю не дарите ничего...я все ему сама покупаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  на друзей я бы тоже не обиделась, но когда бабушка с дедушкой ничего не дарят для меня это определенный показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я тебя понимаю...и наверное я тоже сучка)))) но я никогда не позову в дом людей если они мне не приятны...и терпеть их точно не стану даже если это родня! У меня есть и такие в родне....тупо не приглашаю и все! Звонят с поздравлениями,я спасибо и все на этом...

 

Юленька и Алисочка с праздником вас дорогие! Всего всего вам!

 

VictoriyaDzh, ну про бабку и дедку то да)))))) это отдельный разговор)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга лучшая тоже ни разу не подарила Димке ничего и я даже не злюсь на нее. почему она вообще должна что-то дарить это во первых, а во вторых у нее нет детей своих и она не думает о том, что когда идешь в гости к ребенку, обязательно нужен подарок. никто не обязан любить наших детей.

да согласна на 100%, я вот раньше и не думала о подарках детям если не др..как то в голову даже не приходило..не из жадности, из за не осведомленности))

 

Olik))), на друзей я бы тоже не обиделась, но когда бабушка с дедушкой ничего не дарят для меня это определенный показатель

это мягко говоря странно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  так и не стыдно ж было прилететь под предлогом того чтоб поздравить и привезти подарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!!!!! Нам с Алисонькой очень приятно, особенно доче, все ей зачитала, понравилось!!!!!!!! :D

Свекровь все таки приехала, так же быстро выздоровела, как и заболела.... :sorry: Еще приехала сестра мужа с мужем и дочкой.

Сижу я вся красивая, пускаю слюну на вкусняшки, пришел муж и фотограф, потом моя мама и бабушка. Сидим расфуфыриные, шарики кругом, еда, фотограф от скуки фоткает украшения, а именинница спит :D :D :D :D :D :D

Проснулась, мы сразу к ней с подарками, а она пошла и телек включила :Crazy: Потом приехали родственники мужа, в общем набегалась я. То всем положи, то с ребенком, устала.

Подарили нам подушку, кофту и все остальное деньгами, будем сами выбирать подарки :m0591:

Сейчас все уже разошлись, муж так и вовсе уехал в рейс :sorry:

 

И линеечка у нас поменялась :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, когда ты идешь в дом где ребенок, шоколадку, но купить надо. Если раз в год, а, если часто, то не обязательно. До меня тож не всегда доходило, но я старалась исправляться при следующей встрече.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, когда ты идешь в дом где ребенок, шоколадку, но купить надо. Если раз в год, а, если часто, то не обязательно. До меня тож не всегда доходило, но я старалась исправляться при следующей встрече.

Честно я тоже когда к подругам ходила, на первую встречу что нибудь покупала, а потом нет. Все по не знанию )))))))) Да и мало у кого дети были. Потом когда родила двойню лучшая подруга, всегда им что-нибудь дарила, с тех пор до меня дошло ))))))))))))) Да и детишки почти у всех родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам за мнения.

 

С родней я не отказываюсь видеться и ребенка не прячу. Но вот именно в сам ДР я не хочу никого видеть (папу мужа 50 на 50). Предложила другой день.

 

Насчет подарков - я бы и слова не сказала, если бы они нуждались. Или не принято было бы у китайцев на рождение что дарить. Так нет, все!!!!! друзья и знакомые мужа подарили что-либо. Даже те, кто меня раз видел, а мужа через кого-то знают. Но все приезжали с подарками или передавали мужу. А 800 баксов - это свидетель нам отвалил. Мы были в шоке, конечно, пытались вернуть, но он настоял. И папа приехал с Китая и привез Эмме кучу всего. Я когда к ним приезжала, тоже навезла целый чемодан. Племяннику муж мой ноутбук подарил на приезд. Да что там, муж мой до сих пор удивлен, что брат у него такой скупердяй, и жена его туда-же.

Да и фиг с подарками. Я когда беременная была, а они в трех метрах от нас жили, ни разу не зашли спросить, как я себя чувствую, когда муж сутками работал, да помочь ли чем. Даже просила с собакой гулять, так как мне тяжело было, а потом, когда Эмма родилась, надо было одеваться и ее одевать и тогда выходить. За пол-года погуляли три раза! и то, когда муж домой приезжал, для показухи.

 

Нетушки, от такой родни одни неприятности. Они сели и ноги свесили, а еще плачутся, как им тяжело. Поэтому буду сучкой, нефиг портить мне праздник. Но видимость сделаю, что я хорошая родственница - приглашу тогда ,когда они не смогут)

 

Arty, ну тогда я такая же сучка))) . И мне кажется я имею на это право, это и мой праздник тоже, не хочу скакать вокруг покорми-постели-убери-развлеки.

Вот такая вот я кака. Тебя понимаю в данной ситуации. А родственные отношения можно поддерживать и в другие дни, не портя при этом самый главный праздник в жизни вашей маленькой семьи!

Вот именно! Если они обижаются, что я их не зову в день Икс, тогда я тоже обижусь, что они собираются в этот день припереться, когда их не просили.

 

Arty, нифигасе у вас подарки за 800 баксов! Круто! Нам, кстати, свекровка на рождение Насти подарила полотенце после купания из велсофта (дебильное синтетическое, которое не впитывает воду) и бодик маленький на 50 см. Всё) А они люди с достатком. А сестра мужа моего родила летом, так там всё им надарили -и коляску за 18 штук и кроватку дорогую со всем обмундированием и прочее прочее, что они сами, наверно, только ватные палочки покупали... Но не хочется сейчас лишний раз вспоминать, мне же только расстраиваться.

Очень это неприятно. Какое-то двойственное отношение Этих люблю, а этих - не очень. У меня бабушка такая была - меня с братом не любила, зато сына детей - любила. И даже не скрывала.

 

Arty, я за тебя!

 

Девочки, как у Вас детки ночью сейчас спят? У меня ночь не ночь.

Спасибо)

У меня так же спит. Самый длинный сон сразу после укладывания - часа 3-4 спит, потом плачь и просыпания каждый час-два. Грешу на зубы.

 

Алису и Сандари с Днем Рождения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, не переживайте,все детки падают. Сразу плакать начала? Успокоилась быстро? Спать она захотела -может плакала сильно, от перенапряжения, да может и пора уже было спать-то. Упала чем ударилась- затылком- лбом? может сначала на спинку упала а потом голову положила? В шапке была ведь? уже смягчение. Мы раза три падали с дивана, коляски, когда коляска упала, малая тоже стукнулась головой, заплакала сразу и минут через 10 уже спала, а вернулись с прогулки домой- я шапку сняла- а там шишак такой (как для мамы - Огромный!) - бегом поехали в травмпункт, врач посмотрел на неё, спросил как кушает. она нормально ела не рвала потом. и сказал наблюдать за родничком, должен быть впалым, если не плачет и не кричит, а если вдруг сровняется с головой или набухнет срочно в нему, а так облучать ребенка не стал, сказал - ваш диагноз на сейчас "Шишка на лбу над левым глазом:)" Все будет ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите размер головы девочки в 8-9 мес, мне надо на весну шапку купить, и не знаем какую.. у меня то денис головастый, да и мальчик он..помогите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., думаю 44

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, не переживайте,все детки падают. Сразу плакать начала? Успокоилась быстро? Спать она захотела -может плакала сильно, от перенапряжения, да может и пора уже было спать-то. Упала чем ударилась- затылком- лбом? может сначала на спинку упала а потом голову положила? В шапке была ведь? уже смягчение. Мы раза три падали с дивана, коляски, когда коляска упала, малая тоже стукнулась головой, заплакала сразу и минут через 10 уже спала, а вернулись с прогулки домой- я шапку сняла- а там шишак такой (как для мамы - Огромный!) - бегом поехали в травмпункт, врач посмотрел на неё, спросил как кушает. она нормально ела не рвала потом. и сказал наблюдать за родничком, должен быть впалым, если не плачет и не кричит, а если вдруг сровняется с головой или набухнет срочно в нему, а так облучать ребенка не стал, сказал - ваш диагноз на сейчас "Шишка на лбу над левым глазом:)" Все будет ок!

да, плакать сразу начала, думаю через голову как то кувырнулась, шапка немного съехавшая была,плакала не сильно, мину 5, больше от испуга видимо,потом пить дала и смотрю глаза закрывает,да и время то было спать пора по идее. Домой правда молча ехала в коляске, сонная, шишки вроде нет. Поспала как обычно 2 часа, встала бодрая, поела, не тошнитло. Мы не поехали ни куда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите размер головы девочки в 8-9 мес, мне надо на весну шапку купить, и не знаем какую.. у меня то денис головастый, да и мальчик он..помогите

Чего то я не поняла про шапку… почему на девочку? Почему на весну? На 8-9 мес? Че то я туплю )

 

Мы например сейчас еще носим 1шапку на которой написано 0-3 мес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...