Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Julichka., у нас на польськой шапке пишет размер 40, мы ее носили от 6 до 12м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Чего то я не поняла про шапку… почему на девочку? Почему на весну? На 8-9 мес? Че то я туплю )

 

Мы например сейчас еще носим 1шапку на которой написано 0-3 мес :)

у подруги дочка, и сейчас моя мама приезжает ко мне, и когда будет уезжать, мы должны купить шапку на зиму, на весну и на лето, и не знаем какой размер, тк у меня денис в 8 носил 46!...

ну нет в россии хороших шапок, либо стоят пипец сколько...вот мои маленькие они уже донашивают, и из местных ничего им не нравится, вот и хотим посылочку собрать, и чтобы с размером не прогадать, среднюю статистику собираю.

 

сейчас мы носим две шапки, одна 49, другая 51

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!! Давненько не заходили, боюсь не осилю все перечитать:) Может кратко расскажете, что-нить новенького и интересненького произошло у нас:)

У кого деткам годик исполнился ПОЗДРАВЛЯЮ! !! Растите здоровенькими и послушными:)

У нас 17 числа годик, готовимся во всю:) Отмечать в субботу будем, 14 человек гостей, накормить бы всех:) хи:)

Еще доча не ходит, но за машинкой ходит отлично, за ручки, стоит долго без опоры, встает сама без опоры, вдоль опоры ходит...так чтш жду уже что сама пойдет скоро:)

Врачей всех прошли, завтра взвесимся еще, но думкю 12 кг примерно весит:) К кардиологу запишемся, что-то неврологу не оч понравилось сердечко, на аритмию похоже....проверим...надеюсь всего хорошо будет:)

Ну вот кратко каким у нас дела:) По всем оч соскучилась!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у нас зима третий день...метель жуткая...сегодня вот с 7 вечера с ног сносит...и света белого не видать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у нас зима третий день...метель жуткая...сегодня вот с 7 вечера с ног сносит...и света белого не видать..

а я сегодня в одной футболке с дл рукавом гуляла, у нас +18+20)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., блин не трави душу))))))))))))))))))))))))))) у меня дома +22)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и мы :)) две недели подготовки к др и наконец-то отстрелялись! Спасибо всем за поздравления и что не забыли о нас!

 

Мы в свою очередь тоже поздравляем именинников и желаем радовать родителей и всех остальных! Пусть все детки будут здоровыми и счастливыми!

 

А я жалею что у меня свекры поздно приехали :) я бы тогда больше успела. Основная подготовка к др была в последние 4 дня когда они все время развлекали Нику. А я творила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да, именно у нашей свекровки двойственное отношение((( Они моего мужа воспитывали по-спартански, у него ничего не было, в драных ботинках вечно ходил и не привык ничего просить. А дочь их -принцесса! Даже, по-моему, это болезнь, это не нормально. когда на каждый зимний сезон по 5 новых пуховиков, по 5 пять пар сапог, на каждую весну по пять-шесть новых пальто и курток, платья вообще каждый раз новые (за 10 лет не видела ни разу, чтобы она платье два раза одела!), сумки постоянно новые, их вообще не счесть.... так во всем...И еще один бред, на мой взгляд -она за день всегда переодевается три раза, ну чтобы все наряды свои показать! Куда это потом девается -понятия не имею))) Сейчас она замужем, муж ее по-любому получает раза в два-три меньше моего мужа, а по их расходам что-то не заметно -точно также продолжает одеваться и деньги вообще не экономят. Сейчас малыш родился -малыша каждый день в новое одевает и переодевает тоже несколько раз, чтобы успеть одежду хотя бы по разу одеть...

И с другой стороны мой муж, как бомжик на этом фоне((( Мне очень обидно! И за своих детей тоже, когда старшему сыну раз в год на день рождения дарят подарки -например, подарили на день рождения ему глобус. На хрен? Поставили мы его в стенку и всё, смотри, ребенок, на него весь год... Это всё внимание за год внуку.

Насте больше достается, свекры приходили к нам в гости раз пять за первый год. с подарками -чепчик трикотажный рублей за 20, размер на 0 месяцев, принесли в 4 месяца))) естественно, мы его не одели и отдали потом племяннику. Еще футболку подарили на 98 см -красивенькая, лежит в комоде) Ну а на день рождения аж 2 тыс. рублей подарили, вот я думаю, может, прониклись к внукам? У них у дочери родился сын. так бабушка (свекровка) там уже два месяца живет -водится и помогает по хозяйству. А к нам ни разу не приходила помочь или погулять, я одна справлялась, когда Настя мелкая была недоношенная и проблем куча и еще сын второклассник и после школы и уроки и в кружки водить надо. Вот. Принимайте в ряды сучек)))) Иногда надо излить свою злобу душевную.

 

Эммочку и всех годовасиков с днем рождения!!!

images?q=tbn:ANd9GcQd2-Oh8QlWPZhUxnCDonVRsux-DjyAAJWOHOXMlXpzDQt-Vl0F

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), даа...мама говорила что у вас там попа вообще. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вчера выпал снег, подарок на ДР ) До сих пор не растаял, температура держится около 0. Достала дочкин зимний комбез на всякий случай :mama:

 

Ах, как приятно линеечка 1 год и 1 день :D :D :D :D

 

А еще мы научились бегать, точнее убегать от меня. Доча начала ходить очень аккуратно, сильно вообще не падала, максимум на попку тихонечко плюхнется. Я за ней толком и не ходила. Сейчас хорошо ходит весь день, а сегодня решила ей футболку переодеть - это не самая любимая процедура, так она деру от меня дала, убегает и смеется :hohot: Теперь боюсь что шишек насобираем, под ноги то не смотрит

 

Arty, да, именно у нашей свекровки двойственное отношение((( Они моего мужа воспитывали по-спартански, у него ничего не было, в драных ботинках вечно ходил и не привык ничего просить. А дочь их -принцесса! Даже, по-моему, это болезнь, это не нормально. когда на каждый зимний сезон по 5 новых пуховиков, по 5 пять пар сапог, на каждую весну по пять-шесть новых пальто и курток, платья вообще каждый раз новые (за 10 лет не видела ни разу, чтобы она платье два раза одела!), сумки постоянно новые, их вообще не счесть.... так во всем...И еще один бред, на мой взгляд -она за день всегда переодевается три раза, ну чтобы все наряды свои показать! Куда это потом девается -понятия не имею))) Сейчас она замужем, муж ее по-любому получает раза в два-три меньше моего мужа, а по их расходам что-то не заметно -точно также продолжает одеваться и деньги вообще не экономят. Сейчас малыш родился -малыша каждый день в новое одевает и переодевает тоже несколько раз, чтобы успеть одежду хотя бы по разу одеть...

И с другой стороны мой муж, как бомжик на этом фоне((( Мне очень обидно! И за своих детей тоже, когда старшему сыну раз в год на день рождения дарят подарки -например, подарили на день рождения ему глобус. На хрен? Поставили мы его в стенку и всё, смотри, ребенок, на него весь год... Это всё внимание за год внуку.

Насте больше достается, свекры приходили к нам в гости раз пять за первый год. с подарками -чепчик трикотажный рублей за 20, размер на 0 месяцев, принесли в 4 месяца))) естественно, мы его не одели и отдали потом племяннику. Еще футболку подарили на 98 см -красивенькая, лежит в комоде) Ну а на день рождения аж 2 тыс. рублей подарили, вот я думаю, может, прониклись к внукам? У них у дочери родился сын. так бабушка (свекровка) там уже два месяца живет -водится и помогает по хозяйству. А к нам ни разу не приходила помочь или погулять, я одна справлялась, когда Настя мелкая была недоношенная и проблем куча и еще сын второклассник и после школы и уроки и в кружки водить надо. Вот. Принимайте в ряды сучек)))) Иногда надо излить свою злобу душевную.

 

Эммочку и всех годовасиков с днем рождения!!!

images?q=tbn:ANd9GcQd2-Oh8QlWPZhUxnCDonVRsux-DjyAAJWOHOXMlXpzDQt-Vl0F

Один в один, только у сестры мужа дочка старше моей, так что нам отдают все вещи, и еще приговаривают вы не покупайте все есть.... ааааа... бесит, да ей половина не идет, а вторая половина то в пятнах, то по размеру не подходят. Шапки нам отдали осенние, я пошла купила, свекровь увидела на др, кричит зачем купили, ы же вам 3 штуки отдали, ну дык если они нам большие в уши дует )

еще пытается от дочки своей мне наряды впихнуть, благо я выше и на 2 размера тоньше, повезло ))))) а то бы не отвертеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки!! Поздравляем всех вчерашних и сегодняшних годовасиков с днем рождения!!!

Самые наилучшие пожелания Вам от нас с Егоркой!!! :)

 

Эммуле нашей прекрасной персональное поздравление! :)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/31648-s-prazdnikom/page__st__40__p__10752812#entry10752812

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image-3.jpg

Kirill.jpg

Желаю, чтоб ваши родители сделали вас самыми счастливыми!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. эт какой-то звиздец...

 

у меня волосы на голове лезут сильно, а на ногах вообще перестали расти... только несколько волосинок выросло....

 

че это??? чего попринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех именинников с годиком!!! Растите здоровыми и щастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сегодня годик!

 

Девочки, всех всех поздравляем у кого сегодня, наших дорогих Эмму и Кирилла, у кого было уже! Это наш месяц, наш октябрь! Желаю всем крепкого здоровья, успехов, а мамочкам терпенья и кто планирует родить братишек или сестренок нашим октябрятам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. эт какой-то звиздец...

 

у меня волосы на голове лезут сильно, а на ногах вообще перестали расти... только несколько волосинок выросло....

 

че это??? чего попринимать?

возможно, проблемы с сосудами - нужно проверить уровень глюкозы в крови. Если с этим всё в порядке, то еще возможно, что просто нехватка витаминов или банальное старение организма -то есть практически вариант нормы (старость ведь не сразу приходит, а в таких вот мелочах ооочень медленно).

Я тоже заметила, что у меня на ногах не так быстро стали волосы расти и вроде их меньше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  если я стареть и дальше буду такими темпами, то через год я превращать в 90летнюю старушку)) ибо волосы на ногах перестали расти за последние 2 недели))) что же будет дальше??)) пойду морщинки посчитаю))))))

 

Надеюсь что это просто нехватка витаминов.. Я 2 недели уже болею (в 2 захода) может как-то связано?) (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ох и насмешила)))) про старость!

lu., Как в том анекдоте)))) Доктор у меня прыщи..наверное в моем организме не хватает спермы...доктор в ответ: Так попей)))))))))) :D

Я твой организм вспомнил что рожал))))))) у меня все то было уже...волосы тоже не росли на ногах)))) а щас прям маханули не успеваю избавляться)))))))))))))))) лучше бы они не росли блин! Тогда со слов Ирины я молодею!))))))))))))))))))))))))))))))))) прям на глазах)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да а чё, я сама старушка дряхлая :malicious: -волосы на ногах то тоже не растут, "как в молодости" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, везет))))) а мой думает что вроде как молодой)))))))))))))))) и рОстит эти волосы и рОстит!

 

во время Б и после родов долго не росли...а щас на тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аж соскучилась за вами! Вообще не было времени! Старшего из больницы выписали, слава Богу все теперь ок. Еще день рождение старшего отмечали, в доме 8 детей было, думала весь дом разнесут)))

 

Всех именинников с прошедшими и настоящими Днями Рождениями))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., наверно у тебя после родов) ток у многих почти сразу волосы выпадать начали, а у тебя позже) Я тут плакалась, что сильно лезут, начали месяцев с 2-х-3-х и закончили наверно к 6-7 ми Дашкиным, но на ногах вроде б росли к сожалению без перебоев).

 

Девочки, у меня какой день доча не спит ночью :cry: , все круть-верть и плачь и хныканье через каждые наверно минут 30-40. Я нервная, не выспавшаяся, злая :malicious: . Начинаю уже срываться порой. Вот сейчас,спать хочет, а вся выворачивается, ноет, пару шлепков по попе и она заснула. Так нельзя!!! Знаю. Каюсь. Что можно детю дать для успокоения от зубков? Грешу на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой после дня рождения стал спать лучше, уже не так много сосет ночью, вчера даже заснул без сиси, что то там себе бормотал и заснул, надеюсь, что не вернемся к нашим страшным ночам.

 

У кого там не хватает волос могу подарить))), даже после того как клочьями выпадали их все равно очень много на голове, и на ногах тоже хоть бы помедленнее росли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у меня до сих пор волосы лезут месяцев с 3 Димкиных. купила шампунь и маску для волос, поперло много новых, хожу как ежик, но выпадать не перестали, сегодня начала пить элевит, подстриглась. трихолог сказал, что сколько суждено выпасть, столько и выпадет, нужно провоцировать рост новых.

 

AnnaMaria12, давай мне волосы, а то маловато у меня:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, держи)))

post-136906-0-57595600-1381928328_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...