Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лёльka, ппц мамаша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, а ты ватную палочку кремом мажешь ? Я делала так сыну пару раз надо было если палочку кремом по мазать эфект моментальный ...

 

Лёльka, а я всех пеленаю перед сном так и спит лучше хотя малая среди ночи просыпается и кряхтит потом гляжу разпеленалась и руки вытащила , лежит в позе ,, ЗДАЁМСЯ ,, ...

lu., согласна с девочками не плач ты что .. Ну не получилось кормить так что же не смертельно у меня старшая тоже мало была на ГВ и выросла умница красавица и учится хорошо ... я тоже переживала ... Выбери хорошую подходящую смесь и корми ... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за поддержку!!

у меня наверно максимальный контакт сребенком.. спим рядом, на животе у меня в сутки часов 6-8 в общей сложности лежит.. я постоянно его глажу и целую... а когда в щечки целую он головой вертит и мой нос ртом хватает.. чтож мне теперь вместо сиси нос давать?? :)

 

а нервничать у меня и поводов-то нет.... только из-за отсутствия молока, это да... переживаю..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, конечно мажу.. но вот у нас не сразу... а примерно через часик все выходит, но это тоже хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Irischa78, а как вот выберешь смесь?? этож их все перепробовать нужно!! это ж наверно вредно каждую неделю смесь менять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., так у меня можт тоже не всегда срабатывала бы, еслиб сынок мне концерты устраивал))) а-так он у меня тока кряхтит и я тут же суечусь.. до плача никогда не доходит дело :) вот за таким редким исключением :)

 

и эта.. молоко у меня пропало совсем.. :( уже даже из сисек не вытекает почти... небольшими капельками только...

 

вчера муж заглядывает в холодильник, а там баночка с молоком.. а молока-то 10мл всего!!!! :(

Не мучай, говорит, уже себя.. ну смешно.. за весь день в 2 сиськи пришло только 10мл.. даже Бифидум развести не хватит!!

Я прям плАчу... мне так сыночка жалко.. так обидно.. как же так, без маминой сиси-то??? это же самое приятное для него!!

У меня сердце разрывается....

Лу, я тоже переживала сильно, давала ночью пустую сисю, доча успокаивалась иногда, а чаще драла соски и потом вообще не могла почему то взять сосок.Может из-за бутылочки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам плюнули на коврик у входа...

КОШМАР!!! Моя истерит , но йолки... все же мы люди...даже не знаю что написать- я в шоке!

 

у нас новая фишка, уже 3-й день до 12 ночи не спим. Самое интересное, она не плачет, а именно гуляет. Вчера как давай мне улыбаться и агукать, так сразу и злость и усталость прошли))

 

Ходила к Г сказала еще через месяц прийти - это из-за спирали у меня еще кровит и с мужем пока ни-ни :( .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну не расстраивайя так и терзай себя попусту! ты сделала все. что могла. а сына ты меньше любить от этого не станешь и он тебя! и муж у тебя умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Irischa78, а как вот выберешь смесь?? этож их все перепробовать нужно!! это ж наверно вредно каждую неделю смесь менять...

а может тебе повезёт и ты сразу нужную найдёшь ... Да будь готова в рыгочке после каждого приёма пищи ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за поддержку!!

у меня наверно максимальный контакт сребенком.. спим рядом, на животе у меня в сутки часов 6-8 в общей сложности лежит.. я постоянно его глажу и целую... а когда в щечки целую он головой вертит и мой нос ртом хватает.. чтож мне теперь вместо сиси нос давать?? :)

 

а нервничать у меня и поводов-то нет.... только из-за отсутствия молока, это да... переживаю..

Лу, какая ты молодец, а как вы спите с малышом?Я пробовала ложить с собой, но она начинает искать сиську, кукситься и разгуливаеться, хоть и сытая.

 

Девочки, у кого дома животные, вы разрешаете им подходить к ребенку?У нас кот,но он сам особо не подходит, только раз увидела как он лапой хотел Дашу по ноге стукнуть, она ногами болтала.И я бортики по всем сторонам сразу повесила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

банер нра?если нет поменяю...или уберу если кого то раздрожает :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у животные дома. Кошка иногда подходит , понюхает и дальше идет. А пока Сашка меленькая была , так попугай ее лучший друг был, то она возле его клетки, то он постоянно на голове у нее гулял)

 

банер нра?если нет поменяю...или уберу если кого то раздрожает :reverans:

Клево, так празднично! Спасибо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, нравится, новый год хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у меня два кота, но они малого избегают, когда он орет и индифиретно к нему относятся.

 

Лёльka, отличный банер! настроение сразу елочно-мандариновое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, КОШМАР КАКОЙ!Что за люди!!!

 

А мы вот в 2 ночи благополучно уснули и проспали до 12 дня!!! просыпались только покушать в 4 и в 8 утра!! Я выспаась!! Ура!!! :)

 

И мы поспали сегодня супер! после купания уснули около 22 и потом проснулись покушать в 2 и в 7. А потом уже вместе еще доспали до 10.30 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Мы сегодня были у педиатора, все у нас хорошо, подросли правда всего на 1 см и поправились всего на 970 гр :) Ещё успели сделать прививку, вот она у меня орала, аж посинела вся... направления на мочу и кровь нам не давали, интересно почему всем дают, а нам ничего :sorry:

Кошечка Ч, у нас пёс дома, к доче подходит, обнюхивает и иногда, когда я отвлекусь умудряется лизануть её, за что сразу получает по носу :girl_mad: а ещё она у нас повадилась таскать свои игрушки в детскую кроватку, притащит, забросит и стоит скулит, можно подумать ребенок сейчас встанет и играть с ней будет :D

Лёльka, ой здорово, действительно сразу и настроение новогоднее, эх хотца поскорее снегааа )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 12 до 4х спали и потом до 9 утра.. только я не особо выспалась - сцеживаться бегала через 3 часа..

У меня тоже полные бидоны ночью, но я ленюсь вставать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а мы наконец то хоть отомстим всем соседям ))) Снизу у нас семейство выпивающее, постоянные у них разборки и крики пьяные, а рядом тоже мамаша неадекватная, любит поорать на своих. Так что наш сыночек имеет полное право кричать, сколько мы их терпим, теперь пусть они тоже послушают )

 

Lu, не переживай, я уверена ты восполнишь другим способом свою любовь и материнство.

 

Julichka, завидую, может секрет какой есть? :) А когда сыночек твой покакать хочет, как себя ведет? Совсем не капризничает?

 

Мы тоже хорошо спали, просыпались через 2,5-3 часа, для нас это хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька баннер сделала новогодний, мне захотелось пойти елку достать поставить, сижу мечтаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Мне нравится! Сразу так новым годом повеяло... :isnegzima:

 

Зарница-мама, А ты распечатай листик с надписью "Плюнул улыбнись вас снимает скрытая камера"))))))))) и положи на коврик))) вот люди суки!!! как будто у самих детей не было...

 

Лен4ик*, а ты за чем коляску вперед толкаешь? ты ее за собой тяни так легче))))

 

Кошечка Ч, у меня собаки..все хорошо. Пытаются лизнуть..но мы пока не даем.

 

Ой и мы сегодня хорошо спали..точно луна в супер фазе)))))))))))) тьфу тьфу тьфу на всех дай бог что б и дальше так!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я все-таки клизму с ромашкой малышу.. а-то опять плакать стал сильно.. стооооолько каках вывалилось!! такими сгустками/комочками.. не твердыми конечно.. но понятно что ребенок их выкакать не мог!

Вот думаю, осталось там еще чего или он все выкакал.. приличная кучка была правда..

 

Лёльka, отлично!! сразу настроение приближающегося Нового Года!!! :)

Скоро мы опять начнем верить в Деда Мороза!! :) так здорово!!! :) Так хочется уже начать дарить подарки малышу и чтоб он был на 7небе от счатья получив подарочки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, :isnegzima:линеечка праздничная. Даже не верится, что Нг скоро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, завидую, может секрет какой есть? :) А когда сыночек твой покакать хочет, как себя ведет? Совсем не капризничает?

когда как, но чаще всего просто ногами начинает очень активно двигать, а если титю сосет, то останавливается и может захныкать на 3 секунды, и как пукнет, сразу снова сосет...

а если я ему сама ножки на пеленальнике поднимаю и сгибаю, лежит какаяет и улыбается игрушкам вокруг него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, что есть девочки на ИВ и СВ, даже немного легче стало.... Я тоже с месяца на СВ, очень переживала по этому поводу :( Глаза мокрые постоянно от этого были... Сейчас чуть успокоилась. Просто мне кажется, что может я что-то не так делала и т.д., что я виновата.... Хотя и масажи делала, и консультанта вызывала... Ребенок за месяц набрал 200 г всего. Теперь вот откармливаю. Поэтому почитав Лу, мне немного легче и стало - вродь как не одна я такая... Сейчас я взвешиваю Златусю до кормления грудью, потом взвешиваю после и даю смесь взависимости от того, сколько она груди сьела. Весы показывают максимум 70 мл и то это после ночного сна (5-7 часов), к вечеру 30-40 мл. И мне кажется, что грудь еще меньше наливатся стала :(

Лу, а ты сцеживаешься и даешь молочко из бутылочки??? Или грудь даешь? Как проходит твое СВ? Я просто уже измучалась вопросом, как делать это правильно, что бы доченька голодная не была и что бы не перекормить (мне иногда кажется, что она и больше нормы сьесть может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Primula, я не на СВ, я на ИВ.. последние дней 10 за сутки могла нацедить только на одно полноценное кормление :( ну это разве можно назвать СВ?!?!

Сисю давала всегда.. когда можно и когда нет.. перед кормлением давала..а потом бутылочку даю, а сынок съедает столько же, сколько без тити.. т.к. нет в ней нихрена! :(

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...