Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Вот и годик нам вчера настал! ! Приходили друзья, родственники завтра:) Столько всего подарили:) Весим 10, 5кг, 76см:) Сделала паровозик с фотками, плакат на кого похожа, единичку из шариков заказали, шарики, тортик ввиде подушечки с короной:)♥ Фоточки потомпокажу:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Рыся777-Анютка С Днем рождения кроху!!!!!

 

 

Sandari с годовасием Ульяночку !!!!!!! Растите здоровенькие, радуйте родителей и никогда не болейте!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, С годиком дочурку!

 

Sandari и твою красотку с годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Sandari девочки с праздником вас и ваших деток! Всех благ! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не не спится мне ((( Вопросов много

1) У всех ли детки ходят? Мы даже за 1 ручку не хотим, сразу просим вторую и хнычем

2) Немного в панике я. Сегодня покакали как бы это сказать, серо-зеленым, по консистенции - как взбитый творог. Ни животик, ни температуры нет, общее состояние тоже нормальное. Что это может быть? Ничего нового не ели.

3) Что-то моя детка еще больше мамина стала. Ни к кому не идет на руки, а когда ей предлагают покататься на бабушке/папе - вцепляется в меня мертвой хваткой. А вроде и не пугал никто, чужие не приходили.

4) ваши детки "разговаривают"? Мы редко когда говорим, даже этим милым заливистым детским гулением - очень редко...

(( Вот такое у меня настроение...паникерское :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы ходим не давно...а бегаем только 3 день..

какает так может на зубки...мы тоже бывало так сиренили)))) как взбитый творог))))) а цвет у нас всегда разный)))) и красный со свеклы...и зелено-кориШневый)))))))) и светлый с кашки))))) я вот даже не запариваюсь))))

Мы до 6 мес. шли ко всем...а с 6 как отрезало и по сей день...Ни у бабы ни у папы на руках не сидит даже если стоять со мной рядом..ему надо только ко мне на руки! И будет стоять ныть и канючить...А с моих рук никуда и ни к кому не пойдет!)))))

Вот про разговоры)))) раньше болтал без умолку...а щас как то не очень)))) повзрослел наверное))))) слово папа забыл)))) раньше говорил Тата (наташа) тоже не стал говорить...баба тоже не стал говорить...а вот слово ссака не слезает с языка))))))) и появилось какое то жа-жа-жа))))) что это понять не могу...но точно ругачество)))) говорит это когда злиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), это ЖопА наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ой незнаю))))) но он частенько его применяет)))))

 

а еще уже 2 дня как мы знаем что такое анана по попе)))) говорю ему кто нашкодил? Где попа Андрюшина? анана по попе)))) и он шлепает себя)))) и пальцем грозит)))) так ржачно я прям не могу))))) и если собак ругаю тоже бежит и грозит им и шлепнет кого нить))))) а сегодня Дарину ругала так он зашел к ней в комнату и с деловым видом и кааак шлепнет ее по лицу...Ну конечно говорю ему анана только по попе..незнаю уж запомнил или нет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысю и Сандари поздравляем с годовасием дочек! Пусть принцессы растут красивыми, здоровенькими и талантливыми!

 

Девочки, не не спится мне ((( Вопросов много

1) У всех ли детки ходят? Мы даже за 1 ручку не хотим, сразу просим вторую и хнычем

2) Немного в панике я. Сегодня покакали как бы это сказать, серо-зеленым, по консистенции - как взбитый творог. Ни животик, ни температуры нет, общее состояние тоже нормальное. Что это может быть? Ничего нового не ели.

3) Что-то моя детка еще больше мамина стала. Ни к кому не идет на руки, а когда ей предлагают покататься на бабушке/папе - вцепляется в меня мертвой хваткой. А вроде и не пугал никто, чужие не приходили.

4) ваши детки "разговаривают"? Мы редко когда говорим, даже этим милым заливистым детским гулением - очень редко...

(( Вот такое у меня настроение...паникерское :)

1 - моя за одну ручку не любит ходить - не устойчиво очень. Бывает отпусти одну руку под предлогом, что нос почесать, например, так сделает несколько шагов, но потом снова просит вторую руку. Но вот чудеса, горшок, как вторая рука - с ним в одноу руке, и с моей рукой в другой идет так же, как с двумя руками))

2- у нас тоже так бывало, что как пена. посмотри, если разово, то ничего страшного, но если повторится, то спроси у врача.

3 - это период у детишек такой - они понимают, то с мамой не одно целое и пугаются. Думаю, надо переждать. Мне вот, наоборот, обидно и не понятно, когда доча у меня на руках, то орет и хочет к папке.

4 - Эмма больше кричит и мычит, чем говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image-3.jpg

Kirill.jpg

Желаю, чтоб ваши родители сделали вас самыми счастливыми!!!!!!!!!!

Ой, спасибо огромное!!!! :reverans: Так приятно девочки!!! И всех малышей с первым настоящим днем рождения!!!! Мы вас всех любим! :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Sandari, поздравляю ваших девчушек с праздником!

1678525v7uqz5qacy.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И отдельно нашу родную девочку с первым годиком!!! :love:

Яркой сказкой мчится время

Целый год, за часом час!

И сегодня День рожденья

Вашей крохи в первый раз!

Пусть всех радостней, всех краше,

Всех чудеснее растёт!

И в семье прекрасной вашей

Счастье пусть всегда живёт!

Маленькая, чудная, милая малышка,

Пусть тебе на небе звездочка сияет!

Пусть чудесной, очень яркой вспышкой,

Она жизнь твою красиво озаряет!

 

Пусть тебе сегодня один годик только,

Но так тебе хочу я только пожелать

Чтобы красивым, ярким смехом звонким

Маму с папой веселится вдохновлять!

Ссылки скрыты.

 

И всех, всех, всех кому сегодня ГОДИК!!!!!! :)

Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не не спится мне ((( Вопросов много

1) У всех ли детки ходят? Мы даже за 1 ручку не хотим, сразу просим вторую и хнычем

2) Немного в панике я. Сегодня покакали как бы это сказать, серо-зеленым, по консистенции - как взбитый творог. Ни животик, ни температуры нет, общее состояние тоже нормальное. Что это может быть? Ничего нового не ели.

3) Что-то моя детка еще больше мамина стала. Ни к кому не идет на руки, а когда ей предлагают покататься на бабушке/папе - вцепляется в меня мертвой хваткой. А вроде и не пугал никто, чужие не приходили.

4) ваши детки "разговаривают"? Мы редко когда говорим, даже этим милым заливистым детским гулением - очень редко...

(( Вот такое у меня настроение...паникерское :)

может кризис у вас? значит новые умелки пойдут.

мы, конечно, ходим, даже бегаем, но вот только пару дней назад стали играть в ладушки, до этого ни в какую, говорим мы тоже плохо, какие-то слоги, ходит, руками машет, ругается на всех, насчет какашек, тоже перед первым зубом надудонили зеленоватым. И к маме липнет Захар очень. Везде со мной, даже, извиняюсь, в туалете. а если не впустить, выключит свет и сиди там грустный в темноте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  ох как мне знакомы эти совместные походы в туалет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, даааа, я уже начинаю комплексовать, парень-то растет. Вчера ванну принимала в трусах и лифчике тоненьком, чтобы он грудь не видел, а то истерика бы началась. Так он не растерялся, притащил все свои игрушки, печенье, курагу, и я в этом всем лежала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные наши годовасики и мамочки именинниц! Мы Вас поздравляем с днем рождения!! Будьте здоровы и счастливы!!! :)

 

Сори, не всегда могу картинки вставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей не гадкий....я его вообще раньше место чая пила...как по мне так вкусненький)))))

а по мне так гадость не сусветная и как то я его пила по дурости начиталась тут в планюшках , так если с Яичниками всё нормально и вообще здоровая женщина в этом слысле то лучше не пить его , а я по пила и началась у меня мазня и была целых пол года Г незнала что мной делать , а потом само всё перестало .... так что травки не пью эти лечебные ....

 

У нас проблема не можем купить зимнюю обувь, уже что только не мерили и в Турции и сейчас в Сербии. Вопервых не всегла есть наш размер, нам даже 20 большой, во вторых никуда не лезет нога. То есть в длинну большие а в ширину не понятно. Вроде нога не широкая, может подъем высокий? Сегодня нашли 20 размер такие ботиночки классные немецкие, но нога в колготках еле туда залезла, а если носок одеть? Не знаю в чем ребенок ходить зимой будет, в воскресенье домой возвращаются, обещают сильное похолодание а у нас нет обуви (

я купила 20 но они нам большие см на 2 , доча пока не ходит сама, думаю на следующую осень будит как раз ... на весну куплю по ноге уже думаю будет бегать .... а сейчас мы только ползаем или я сама её вожу ... а мозгой она бы уже давно бегала так и хочет на мальчиками рвануть аш верещит когда Роберт с Марселем носятся ...

 

Olik))), а моя говорит КТО ТАМ ? и теперь у неё везде кто там и в телевизоре ДЯДЯ ... мама моя тут на руказ её держит а она кто там , у неё глаза вылезли , а я ей ,, слышала ? ,, она ,, она сказала кто там ? ,, а я всё думала мне кажется ...

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а мне пофиг)))) от шалфея ничего))))) я его почти год пила как чай)))) что то меня пробило))) перлась прямо от вкуса)))) да и щас бы с удовольствием хлебнула))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже люблю разные травки пить)) ну всмысле вкус... Мята, чабрец и т. П. Мне даже нравится грудной сбор от кашля, который в аптеке продается))

 

Девочки, клеила Фотки на Стенгазету свою)) и решила приклеить мою фоту где я маленькая и Егоркину))) когда нашла свои Фотки офигела)) Подписала как "найдите 10 отличий"))) пришла бабушка и меня Егоркой назвала на фото... Не отличила нифига)) я Егоркину фотку в программе застарила и распечатала черно-белую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не не спится мне ((( Вопросов много

1) У всех ли детки ходят? Мы даже за 1 ручку не хотим, сразу просим вторую и хнычем

2) Немного в панике я. Сегодня покакали как бы это сказать, серо-зеленым, по консистенции - как взбитый творог. Ни животик, ни температуры нет, общее состояние тоже нормальное. Что это может быть? Ничего нового не ели.

3) Что-то моя детка еще больше мамина стала. Ни к кому не идет на руки, а когда ей предлагают покататься на бабушке/папе - вцепляется в меня мертвой хваткой. А вроде и не пугал никто, чужие не приходили.

4) ваши детки "разговаривают"? Мы редко когда говорим, даже этим милым заливистым детским гулением - очень редко...

1. мы вообще боимся даже за ручки, сразу вниз тянет руки и ползет.

3. а наша ко всем идет, и папу больше мамы любит((((

4. мы говорим мама, папа, ам-ам (кушать), най-най-най (это радость так выражается), сейчас новое слово гядяга (еще не поняла что это).

 

Вроде нога не широкая, может подъем высокий?

у нас такая же проблема, скорее всего дело в подъеме. Я тут ей даже 24 размер не могла нацепить. пока гуляем в теплых пинетках, по не ходим, а потом я не знаю, что делать(((((

Подруга подарит нам куомовские валенки, оооочень надеюсь что влезет нога.

 

VictoriyaDzh, даааа, я уже начинаю комплексовать, парень-то растет. Вчера ванну принимала в трусах и лифчике

пральна, нечего нам парня портить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там говорил что мята количество молока уменьшает? Допилась я мятки, что сегодня молоко аж потекло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka.,  а мы то в коляске не сидим, хоть сама не ходит, но за 1 ручку носится. Сейчас еше в кроссовках ходим, они на нас лезут, а вот зимние ботиночки никак. Вот прям реально не знаю где найти на нее обувь, даже сегодня всю ночь во сне обувь ей мерила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик, ты у нас по неделям в поездах живешь)) посоветуй ченить девушке)) а-то у меня фантазии только на собачий корм хватило)))

 

www.babyplan.ru/blog/124147/entry-193685-a-poezd-chuh-chuh-chuh/

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka.,  а мы то в коляске не сидим, хоть сама не ходит, но за 1 ручку носится. Сейчас еше в кроссовках ходим, они на нас лезут, а вот зимние ботиночки никак. Вот прям реально не знаю где найти на нее обувь, даже сегодня всю ночь во сне обувь ей мерила )

а нафига вам зимняя, мы вот в кроссовках всю зиму будем, просто одни нам2 размера больше, чтобы намносок шерстяной, а потом и без носка поносим. Я всю зиму хожу в кроссовках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и сиди там грустный в темноте.

:D в туалете мы тоже заглядываем, что там мама наделала ))))

 

Nektarinka., у вас уже целый словарик можно составлять ))

 

мы еще теперь знаем где глазки. У мамы надо за реснички их открыть, бабушке и кукле попытаться выколоть, а у деда где-то в лысине ищет ))) Знаем ладушки, пока-пока, ползет встречать когда кто-то приходит....ну вот и все. Мама говорить не хочет, только папа

 

Olik))), даже не думала, что на зубки такое может быть. Нам педиатр сообщил, что уже жевательные ползут..они и правда там белеют уже. Но еще клыки не вылезли..Хотя наверное таки зубки, уж очень мы хнытики стали, даже во сне всхлипываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...