Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки пожалуйста помогите мне!)))) ответьте на вопросы..Это ребенку моему старшему дали задание....составить опрос..должно быть 50 ответов...пока у нас только 3...очень прошу)))) а то сидит ноет над ухом)))))

1.Ваш возраст?

2.Ваш пол?

3.Главные качества современной идеальной девушки?

4.Опишите, как должна выглядеть идеальная современная девушка? (внешность)

5.Какое должно быть поведение в обществе идеальной современной девушки?

6.Кто для вас идеальная девушка в истории, литературе? Почему?

БЛАГОДАРЮ))))))

 

lu., и нам колеса хоть от машины, хоть от коляски)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ой девочки мы вчера отмтили годовасия нашего сынишки)))))

Подскажите как мне сделать все фото от месяца до года в рамке, может кто сайт знает онлайн?

Я одну сделала и там платно оказалось ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.34

2.женщина вроде))

3.целеустремленность и железная хватка, чувство стиля и чувство юмора, коммуникабельность

4.всегда должна выглядеть на все 100, даже в спортивном костюме! ухоженное тело, волосы, ногти, брови - само собой.

5.главное легкость, естественность и искренность.. опять же чувство юмора обязательно! не быть молчуньей, но и не тараторить без умолку. Никогда не перебивать собеседника и не врать (только если это не вопрос жизни и смерти :))! Быть вежливой, но не примерной занудой.

6.Сложно судить о идеальности людей, не имев возможности общаться с ними лично)) Возможно Леди Ди)) или

Совершенно не современная, но я бы даже предложила на эту роль Джейн Остин, если действительно многих героинь она писала с себя))

 

 

и да!! она должна любить детей!!!)) сами запихните в какой-нить пункт))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста помогите мне!)))) ответьте на вопросы..Это ребенку моему старшему дали задание....составить опрос..должно быть 50 ответов...пока у нас только 3...очень прошу)))) а то сидит ноет над ухом)))))

ответила тебе в личку, над шестым вопросом подумаю, завтра нипишу

Это чо за предмет то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

най-най-най (это радость так выражается)

у нас это дай-дай )) и так требовательно най-най говорит ) смешно так. говорят все дети вместо дай сначала на говорят. Потому что мы же им когда что-то даем, на говорим. Потом нормально будут )

 

 

то что мама нужна - это кризис года. И кстати когда кризис, умелки старые сначала забываются, а потом прут и старые и новые появляются.

 

Моя топает уже без рук. Но на улице за одну ручку веду. Так как в уличной одежде ей еще тяжело ходить. И сама руку выдергивает и хочет идти. И падает. А дома проходит несколько шагов. И так перебежками ходит от опоры к опоре. Шагов по 7 максимум. Но если ей срочно надо куда-то бежать, хватает меня за руку и тянет туда ) так как понимает, что самой тяжелее идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), 1. 26

2. ж

3. скромность, образованность, хорошее воспитание

4. естественно, ухоженно

5. не вызывающее и не пошлое

6. как ни странно, тоже в голове возник образ Дианы, т.к. ей присущи все эти качества на мой взгляд

 

надо было блог тебе создать. сразу бы набралось 50 ответов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ваш возраст? 33

2.Ваш пол? )))

3.Главные качества современной идеальной девушки? доброта, бескорыстность, открытость

 

4.Опишите, как должна выглядеть идеальная современная девушка? (внешность) не всегда с макияжем, но неприменно в чистой одежде, аккуратными ногтями и волосами

 

5.Какое должно быть поведение в обществе идеальной современной девушки? такое, чтобы ее родителям не было стыдно за нее

 

6.Кто для вас идеальная девушка в истории, литературе? Почему?

Маргарита из романа Мастер и Маргарита

Маргарита — это символ любви и самопожертвования во имя другого человека.

 

 

50 это пипец как много,вот откуда у ребенка, 50 знакомых человек взрослых!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6.Кто для вас идеальная девушка в истории, литературе? Почему? Маргарита из романа Мастер и Маргарита

Я так же ответила )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Ну хоть сколько)))) Я вообще от этих учителей торчу! Это обществознание... будь оно не ладно... Я просто поздно домой пришла...не успела с учителем пообщаться... Ну вот откуда и правда 50 ответов? Так еще и сказала на улице у людей выяснять!!!!! Ну не дура ли? Завтра в школу пойду...совсем ох**ели.... А моя то исполнительная....сидит сопли на кулак мотает..что типа нет ответов... Я говорю выдумай...слова местами переставь..Она мне нет мама так нельзя)))) Ну я ей щас буду ответы копировать так еще и понапридумыаю десяток ответов)))))) жесть короче!

 

lu., запихнула в качества....п.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), обществознание сильный предмет, помню моей племяшке, сестра с мужем тоже всегда помогали!

 

Вообще бедные детки, столько им всего непонятного задают. И неужели учителя не понимают, что в основном это выполняют их родители!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  о девчушка ответственная у тебя) я тож такая была в школе, сейчас бы сама все ответы насочиняла бы!

 

 

Мы понемногу начинаем болтать. Повторяет все словечки легкие . К. Нам в среду бабушка с дедушкой должны приехать, вот начинаю морально готовиться)

 

После сотрясения боится сам ходить, только за ручку , а ведь может сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ваш возраст? 2.Ваш пол? 3.Главные качества современной идеальной девушки? 4.Опишите, как должна выглядеть идеальная современная девушка? (внешность) 5.Какое должно быть поведение в обществе идеальной современной девушки? 6.Кто для вас идеальная девушка в истории, литературе? Почему?

1. 31

2. женский

3. Гуманность, отзывчивость, наличие собственного мнения, желание самосовершенствоваться

4. Как угодно, от синих дред и пирсинга в носу, до платьица пастельных тонов и естественного цвета волос

5. Уважение к окружающим и себе - этим, вроде, все сказано

6. Для меня в литературе нет идеальной девушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Ваш возраст?

2.Ваш пол?

3.Главные качества современной идеальной девушки?

4.Опишите, как должна выглядеть идеальная современная девушка? (внешность)

5.Какое должно быть поведение в обществе идеальной современной девушки?

6.Кто для вас идеальная девушка в истории, литературе? Почему?

БЛАГОДАРЮ))))))

 

1. 30

2. Ж

3.Целеустремленность, независимость, чувство юмора

4.минимум макияжа ,но при этом максиму естественных красок (возможно разумный татуаж), стройная\спортивная фигура, выше среднего роста (от 170 см).

5. Приятная в общении (коммуникабельная), со взрослыми уважительная, ищущая компромисс в разных ситуациях..

6. Почему то Екатерина из грозы Островского в голову идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, C Днем рождения Захарчика!!! Пусть малыш растет здоровым, умным и самым счастливым. Ну и маме, конечно же, крепкого здоровья и стальных нервов!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bjarkan-Berkana - стала мамой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж испугалась, мож куда перешли, а я профукала:-):-) Уфф....:-):-)

 

VictoriyaDzh, с приездом:-)!!!

все в ожидании новой болталки )))))))))

 

Мы были у хирурга, направила к детскому гинекологу, одна малая половая губа приросла к большой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в новую болталку!

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/49356-v-novyj-god-s-novoj-boltalkoj/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все? Эту закрываем болталку? А то на две как то не удобно болтать. Наверно 6адо б до 31го подождать, чтоб всем сразу перейти.

Нам манту поставли сегодня.

Завтра нам год и что-то грусть накатывает, ростет детка:-) Понимаюю, что это здорово, но ностальгия...как по первой брала на руки,кормление грудью, первая улыбка...столько переживаний и радостей..

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, спасибо огромное! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, с Годовасием!!!! Будьте здоровы, счастливы и всегда бодры и веселы!!!!:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как долго темпа на зубы держится? и чем облегчить?у Лехи ТТ 38.5 каждые 2 часа поднимается,не спит,не ест,только плачет.врач смотрела,сказала зубы.В неотложке вообще сказали,что так неделю может быть.Мы с Лехой чОкнемся за это время.С врачом решили,что если больше 3-х дней,то она приходит и принимает какое-то решение,а какое х.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, поздравляем с годиком Захарку!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  38,5 я ничем не сбиваю, сбиваю только выше. Но у нас на зубы ничем не сбивалась, держалась трое суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у Лехи судороги если выше темпа :( 3 дня,а потом резко не стало?у Лехи 3 моляра блин лезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у Лехи судороги если выше темпа :( 3 дня,а потом резко не стало?у Лехи 3 моляра блин лезут...

 

Я обтирала постоянно, потому что жаропонижаюшие вообще никак не помогали. Сначала тема перестала подниматься слишком высокою я уже вообше ничего не делала, а потом совсем спала. Ровно трое суток держалась

 

Phryne,  вот как раз статья сейчас попалась

 

Почему Парацетомол и Ибупрофен не всегда помогают?

 

Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка.

Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев

Производители, особенно дешевых парацетамолов, почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумнотак как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

 

3. Как правильно принимать жаропонижающие? (Рассчитываем дозу лекарства)

 

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.

То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.

Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.

Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

 

Ибупрофен (нурофен, ибуфен)

Разовая доза препарата 10 мг/кг.

То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.

Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

 

Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  ну вообще-то договаривались дождаться всех! Егорке, например, обидно что без него праздник начался!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...