Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

 

 

Irischa78, как же я мечтаю ночью поспать!

А можно как то отучить от ночных кормлений оставив дневные?

Конечно надо только захотеть и набраться терпения не давать грудь ночью ... Будит кричать естесно попробовать дать бутылку не возмёт просто качать , сначало хотя бы сократить колличество , а потом и вообще не кормить ночью .... Сама то она не скажет ,, мама давай сегодня ночью ты не будишь давать сисю , лучше по спи ,,...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  старшенькому уже 6 лет стукнуло))

 

 

 

Sandari, какая гипотрофия? Нормальный рост/вес! Бред! Еще и от груди отлучать ! Мы к слову весили мес назад ровно 9000 и 80 см и никто не заикнулся даже про гипотрофию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дольше кормить тем сложнее отучить ребёнок умнеет с каждым днём ...

да ту у кого как. Другие говорят, что чем старше - тем проще, ребенок уже не так сильно нуждается в маме. Может я просто свою детку жалею (хотя хотела бы завершать гв), но пока чувствую, что не готова она обходиться без сиси. Днем еще так сяк, а под вечер....ни сказки нам не нужны, ни покачивания. Жалею, что вообще разрешала засыпать на груди, надо было еще раньше разделять сон/еда

 

 

А можно как то отучить от ночных кормлений оставив дневные?

это бы был как для нас самый лучший вариант: и ребенку и маме хорошо )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ту у кого как. Другие говорят, что чем старше - тем проще, ребенок уже не так сильно нуждается в маме. Может я просто свою детку жалею (хотя хотела бы завершать гв), но пока чувствую, что не готова она обходиться без сиси. Днем еще так сяк, а под вечер....ни сказки нам не нужны, ни покачивания. Жалею, что вообще разрешала засыпать на груди, надо было еще раньше разделять сон/еда

 

это бы был как для нас самый лучший вариант: и ребенку и маме хорошо )))

 

Наверно буду пробовать сегодня ночю не давать грудь. Она и спит сейчас с нами, сегодня положу в свою кроватку и попробую бутылочку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот наоборот думаю, а не оставлять ли ее спасть со мной...Может и совпадение, но кажется она когда спит у меня и просыпается реже, и успокоиться может поглаживанием....Пока ночи у нас превратились в кошмар. Ребенок понимает, что сейчас вот отберут и переложат в кроватку - и даже глазки не закрывает, потом, конечно, вырубается... Но нервы, нервы :mamamia: весь режим сбился, вот сейчас спит на диване, даже на улицу выйти не успели, зато проснулись в 7 (обычно в 8.30-9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мы с титей спим не плохо, раза 3 сосет за ночь. Так я и не просыпаюсь особо, так во сне дала и дальше сплю. А вот в выходные без тити мы бы в 8 вставали, а с ней до 10 дрыхнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  а мы хоть в выходные хоть не в выходные в 6 30 - 7 30 подъем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, если не даю грудь - она ест. Голод не тетка - нет тити, ест суп, измельченный в блендере, кашу. Она съест ложку - и начинает кричать "Отдать тить". Психует. Я не даю. Минут через 10 успокаивается и я докармливаю.

А ночью сегодня дала с бутылки "Малютку для больших" молочко.[

акварелька_//, я от груди уже хотела сама отучать постепенно, потому как сосем непрекрщая. Уже титя, как пустышка, надо во рту держать. А вы едите хорошо? Мы за последние 3 месяца не прибавили вообще ни грамма

 

Irischa78, я тоже думаю, что лучше сейчас завершать, но мама на меня давит, чтобы я кормила. А мне уже тяжело столько не спать. Не говоря уже о том, что волос вполовину стало меньше, ногти, как бумага и почему-то стали легко вылазить синяки, стоит только чуть-чуть удариться.

Еще и Уля уже понимает что к чему и постоянно начинает лезть к тите, хоть в такси, хоть в больнице. И если не дать - такую истерику закатит, мама не горюй

 

VictoriyaDzh, мы засыпаем на титьке в 10, спим до часу, с часу до 6 утра висим на титьке, потом с 6 до 9 спим

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Делай как для тебя лучше , а мамы то у нас они все умные ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у меня с синяками та же проблема. Страшно в ванной раздеваться. Я вот думаю, а не с кровью ли это проблема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, давайте вы нам см 3 роста, а мы вам пол кило веса)))

Денис у меня только йогурты любит, остальеое с боем. 80 % к нас титя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  мы вот 9кг и рост 74 см и тоже ни чего не сказали про недобор.

 

Кушаем не очень хорошо. Утром кашу даю, съедает ложек 6 или 7 чайных!! Уже хорошо:-) Спим 2 раза днем, даю смесь 120 или 90 больше не выпивает, днем супчик перемолотый блендером тож грам наверно 120 от силы, вечером творожок с фруктами. На ночь вот стала каши давать в бутылочке. И то за ночь еще Агушки выпьет.

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, с сосудами, скорее всего

Julichka., я вот сейчас взяла йогурт местный питьевой, щас будем пробовать. Детские не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Может, действительно, с ГВ побыстрее завязать? Вдруг с молоком чего не так? Стало не питательное по какой-то причине?

 

Или в рост все пошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный вес, где тут недобор

Мы были 9400 и 77 в год

Сейчас вес такой же, в рост вроде вытянулась, не мерила еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж и не знаю, считается так или нет...но мы сделали 1,5 самостоятельных шага )))) К кавалеру с детской площадки )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, с сосудами, скорее всего

пошла я за аскорутином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ха-ха)))) завтра отпишись)))) у меня не прокатило))) орал не затыкаясь с 23.00 до 03.00 не спал ни минуты)))) ни бутылка, ни укачивания не помогали....не выдержал папа))) со словами Отдай ему грудь..я больше не могу он влетел в комнату)))))))

 

Sandari, как по мне так не сильно то и худая...она просто модель))))) Саша а может просто не давать днем....а оставить на ночь.. Мой кстате тоже нифига не ел...только сисю просил...я не давала днем и потехоньку стал есть... Конечно едим только с мультиками и игрушками но едим...Одно время ели только у холодильника...пока кидал магниты ел.. все переколотил))))) но так и кормились...пробуй по разному..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный вес, где тут недобор

Мы были 9400 и 77 в год

Сейчас вес такой же, в рост вроде вытянулась, не мерила еще

мы наверно самые маленькие остались :think1: За последний месяц прибавили 500 гр) и все равно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Про ночной сон и ГВ. Я уже кажется писала где-то, что нам помогло плотненько покушать на ночь. Раньше доча тоже на тите висела всю ночь, сплошная кормёжка. Стала кормить кашей на ночь, сначала жиденькой из бутылки, сейчас погуще с ложки, съедает 200мл где-то. Спит где-то с 21.30 до 4 часов утра не просыпаясь. В 4 даю смесь малютка - 120мл выпивает и спит до 7 часов. Как проснулась грудь даю. В 9.00 завтрак - каша. Кстати пока прикорм плохо кушала, т.е. большая часть грудь была, гемоглобин низкий был. Сейчас хорошо кушает всю еду и каши, и мясо, и творог, и гемоглобин высокий стал. Грудь сейчас три раза даю - утром после сна, днем в полдник и на ночь, после каши. Правда перед сном стала совсем мало сосать, видимо каши хватает. А вот днем прямо набрасывается и долго сосет, соскучилась наверно. Хочу на ночь грудь не давать, раз мало сосет, ну и чуть позже утреннее кормление уберу и сдвину завтрак на пораньше. Кстати ночи спит в кроватке своей и засыпает сама. Кормлю грудью и ложу в кроватку, 5 минут возится, укладывается поудобнее и засыпает, при этом ни звука не издает, можно из комнаты спокойно уходить, как положишь в кроватку. Мы как - то легко ГВ уменьшили, ни истерик, ни слез не было, мне повезло. Вот только хоть и кушает хорошо, а вес в год 8кг всего и рост 70см. Совсем мелкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла прикол рассказать. Дашка обожает качаться на качелях, часами может кататься наверно)) Решили мы с мужем купить ей домой качельки))) и как раз Годовасие...Короч, приходит вчера муж с работы, с медведем и качелями, я занята была, крутилась по дому..на качели не обратила внимание. Купил и Молодец! ...Но, когда дело дошло до качелей, я чуть не упала...как оказалось, он купил Прыгунки!!!!!!!! Как так!! Выяснять не стала...сейчас думаю, ну вот где голова была? и вообще кто ему их продал вместо качелей))...

 

Да, мы еще поменяли линеечку, в годик с новой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас все в точности как и у вас с гв и отношение у меня к нему такое же, я не парюсь

 

Всех именинников с годиком! растите здоровыми, ведь это самое главное!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна беременюшка появилась? Вижу лякусь в положительных тестиках, точнее ник то она поменяла, но это ж она вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, да, да))) подождем ее появления, чтоб узнать подробней и поздравить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  только судя по анкете она теперь почему то живет в иране )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...