Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, да))) точно!!)))

 

беременюшка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А че это за эпидемия на БП с беремеными… ..хухолями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не спешите... вчера в блоге про похухоля было... вот и + ставят сегодня кто как и ...хухолями называются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  мы кушаем нормально. Не сказать, что хорошо, но и не совсем плохо. То хуже, то лучше. набирали каждый месяц, пусть по-немного , но набирали. Вам поставили гипотрофию скорее всего только из-за того что не набираете, врачи часто так делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не спешите... вчера в блоге про похухоля было... вот и + ставят сегодня кто как и ...хухолями называются...

а что там в блоге?)) интересно...

 

А че это за эпидемия на БП с беремеными… ..хухолями?

да) я тоже заметила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, насколько я поняла это гадюкино так развлекается по какому то поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не спешите... вчера в блоге про похухоля было... вот и + ставят сегодня кто как и ...хухолями называются...

А в чем прикол то с хухолями этими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я не в вчитывалась.. просто в блогах стала замечать стеб.. много "публичных" личностей БП сменили ники на ..хухоли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если стать хухолями может тоже за Б?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, нам не помогает покушать))))))) он в 20.00 ест 100гр творога и 100 ряженки....в 22.30 240-260 гр каши и с 23.00 спать и висим на титьке как и все тут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, та я уже и валерьянки 4 таблетки за ночь стрескала, и пустырника хлебнула ((( никак. А ччего не знаю, нервы, скорее всего. Но ведь нервы у всех, а не сплю я, похоже, одна ))

Слушай, ну я тогда не знаю. Пофигизм, может, включить. Или постараться проблему, из-за которой не спишь, устранить.

Я расскажу, из-за чего я последний раз не спала. Есть у нас огромный лабрадор, активный до жути, не слушается и все такое. Муж им не занимался, гулять не гулял, забора у нас не было - все было на мне. И каждое утро было сплошное нытье - доча кушать и играть хотела, а пес - писать. И я частенько выскакивала под крики дочи в халате, чтобы пес пописал. А он, зараза, играть начинал, тянуть туда-сюда. Вобщем, дошла я до ручки, говорю мужу, отдаем пса, нафиг. Но я ведь его сама вырастила, он мне как ребенок, хоть и трудный подросток. Но с другой стороны, я себя тоже беречь должна, и на дочку из-за пса срываться - это перебор уже. И вот не стала я спать. Неделю, две, три. Думы думала, как же так мы докатились, что любимое существо отдаем непонятно кому. И вот я разместила объявление, мне писали и хорошие люди и не очень. А тут мне приснился сон, что я отвожу пса на какую-то ферму, а потом приезжаю туда типа проведать его - а он тощий, грязный, забитый. И так у меня сердце защемило... и тут я просыпаюсь и понимаю, что сердце все еще щемит! Я тогда до утра с болью лежала. Потом сказала мужу, что, походу, с сердцем что-то не того. В итоге мужу сказала, что мне очень больно даже думать о том, чтобы его отдать, не то, чтобы сделать это. А он решил раскошелиться таки на забор и стал больше времени уделять псу. Может, тоже переживал. Но спал, зараза, хорошо.

И вот теперь я открываю дверь и пес гуляет, не ноет дома ,пока я оденусь, Эмму одену, да все выйдем. И отдавать не собираемся больше. И я спать стала хорошо! Ну, насколько это хорошо с сосущим ребенком)

 

. Сама то она не скажет ,, мама давай сегодня ночью ты не будишь давать сисю , лучше по спи ,,...

Эх, было бы так - и чувства вины бы не было за все пролитые слезинки дочи))

 

Про ночной сон и ГВ. Я уже кажется писала где-то, что нам помогло плотненько покушать на ночь.

Мы вчера наелись так, что пузо раздулось. А все равно просыпалась и плакала. Думаю, это уже привычка, а не голод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю ваши ГВ... и даже начинаю думать ..что ИВ не так уж и плохо.. но я все равно не сплю ночами.. мы плачем очень часто.. каждые минут 10.. иногда бывает что несколько часов подряд через каждые мин 2-3 ... колики вспоминаю.. кушать мы стали ночью 2-3 раза.. бывает поест и заснет тогда.. но чаще не помогает... пока списываю на зубы (вылез жевательный, еще 2 жевательных снизу вот-вот и похоже клык.. ).. но затянулось у нас с 8ми мес такое... а вообще замечаю как дело к полнолунию.. так можно и не ложиться спать... сейчас спит 2,5 часа уже (это второй сон).. ГОЛОДНЫЙ - не ел ничего днем... только компот.... вот думаю сейчас выспится на ночь и туши свет...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, нам не помогает покушать))))))) он в 20.00 ест 100гр творога и 100 ряженки....в 22.30 240-260 гр каши и с 23.00 спать и висим на титьке как и все тут))))))

все дети разные, мой бы с голода умер от 200 каши и 120 молока за 12 часов то!

он в роддоме 100 уже выпивал))

мой ест кашу грамм 300 в 8, а потом еще за ночь и перед сном титю..но я лучше титю да, чем ночью пойду смесь месить!! тут дал за секунду и спи дальше..

я высыпаюсь !!

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  а зачем смесь месить, я налью вечером в бутылочку молоко и поставлю рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а зачем смесь месить, я налью вечером в бутылочку молоко и поставлю рядом

а оно не умрет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в шоке от себя. Решила, что пора завязывать с ГВ, купила шалфей, мяту, морально себя начала настраивать. И вот сегодня мне стало так жалко сыночка, такое впечатление, что он отдалится от меня (хотя умом понимаю, что не так) , вобщем я поняла, что это не его надо отлучать, а меня :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно не умрет?

умрет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  а чего оно умрет то, я холодное с холодильника налью, максимум что с ним сделается - это оно согреется )

Хотя сегодня наверно я это дело откладываю. Сейчас еле уложила дочу спать, не покормила даже. В обшем она как начала кричать вся выгибается, я не мону понять в чем дело, успокоить не могу. Намазала зубки гелем, вроде успокоилась, черещ 5 минут опять давай кричать, да так сильно что аж уши больно от ее крика. Потом я уже решила ей вибуркол вставить, она не дается, короче снимаю я памперс а тааааам, я на памперс даже и подумать не могла, потому что вот только буквально недавно сняла обкаканый. Короче не знаю чем она тампокакала но все стало такого ярко красного цвета это просто ужас, как ожег. Дома одна я, как я ее мыла, как мазала все это дело толстым слоем судокрема это не передать словами, а потом так и укачала ее не покормив. Так что сегодня я не готова забрать у нее титю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, бедная Николь(

у нас тоже так бывает, иногда все краснеет моментально, а иногда когда гуляем можем долго обкакаными ходить и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас во всю кризис 1 года. я вешаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умрет)

я сама то не пью молоко или что то подобное, если не в холодильнике пару часов...ребенку точно не дам. Уж лучше встану свежего налью, чем потом с поносом мучится

 

а у нас во всю кризис 1 года. я вешаюсь!

а как это проявляется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  ну-ка рассказывай! Может и у нас он, кризис... Я хоть буду знать причину своего сумасшествия)))) а то мой Димка тоже жжет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю))) прочла про этот кризис и абсолютно все пункты нам подходят. проявляет негативизм к еде, одеванию, гуляниям, все исследует и истерит на запреты, не отпускает маму ни на шаг, плачет, когда мама уходит, настроение меняется каждые 30 секунд, чуть что не так истерика, просится на руки, как возьмешь сразу отталкивает + бьет всех по лицу и швыряется игрушками. я уже не знаю как себя вести, ругаю, начинает плакать, я игнорю, а потом опять. сегодня ударил папу нашего по лицу, тот отругал, а Димка не долго думая взял деталь от конструктора и кинул в лицо ему. шкода. началось примерно через неделю после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, у нас все один в один! оказывается это кризис)))) но у нас некоторые пункты с рождения)))))))))))))))))))))

 

и мы деремся и по лицу уже все схлопотали и не раз))))))))

 

Julichka., ты же недавно писала что только 40гр ест....и уже 300! Ну ты сравнила....100гр молока/смеси и кашу..это же совсем разное по консистенции и питательности. Мы едим только на молоке все! Если варю то с сахаром и масличком обязательно))))) Вот честно, если поставить на весы миску с кашей нутрилон, что мы едим, то получится бадейка офигенная! Такая, что у меня муж наелся бы)))) а годовалый ребенок точно бы лопнул)))) Да и по колорийности нутрилон самая колорийная из разводных...я сравнивала.. Если кто заказывал посуду авент то миска вторая по объему целиком до верха выходит..вот это почти 300 гр!)))) уж не знаю как это у тебя в Дениса войдет?)))))))))))))))

 

мы еще за день едим все..утром в 11.00 каша, обед в 14.00 суп мясной/рыбный с мясом/рыбой и хлебом обязательно, полдник 18.00 у нас тоже капитальный такой))))) овощи и мяско))) варю ему картошку с кабачком с морковкой с брокколи))) все с молочком и маслицем+100гр мяса все вместе выходит 250гр +-20гр..затем в 20.00 творог 100 и 100 кефир/ряженка либо фруктовое пюре и уже на ночь в 22.30 бывает чуть позже каша развожу либо варю всегда 250гр но бывает не доест.. ну вот не думаю что он голодный...это я не считаю всяких перехватов....типа винограда...поесть с тарелки у папы)))) блинчики и колбаску пожевать)))) Поэтому не думаю что он сосет постоянно с голоду.. вот под утро часа к 5 да он уже есть с удовольствием сисю...а так пол ночи чисто я пустышкой подрабатываю))))) Он даже иногда выплевывает грудь когда молоко течет...т.к. он сытый, а пососать охота...вот стечет оно струями и он берет тогда и больше держит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а нам вчера кровь из пальца брали, мы врезали мед. сестре демаром по руке, а ими прилично так прилетает, в потом руками по лицу. И мне досталось не слабо. Чуть что срзу дерется и кусается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...