Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

А мы дрались раньше, сейчас у нас начался интересный период, сынок повторяет абсолютно все , что я его прошу, схватывает на лету. Ну и конечно мама у него вне конкуренции, ни с кем не хочет быть, особенно повечерам, кроме меня, еще очень любит целоваться, всегда меня целует по-настоящему))) Так приятно... Очень любит взрослых детей, все хочет делать то, что они, на своих сверстников не обращает внимания, даже убегает от них к взрослым))) А еще мы поем и розговариваем (на своем) с серезным видом.

 

На счет ГВ, вот я заметила тоже, что я играю роль соски))) Вижу, что молока очень мало, и на сон он берет грудь уже когда очень хочет спать, просто чтобы скоро уснуть (без нее истерика), такого, чтобы покушать давно не замечала. Ну и если я его поругаю, тогда сразу обниматься и сисей успокоиться.

 

А еще у нас на улице +22, мы даже без курточки гуляем, так классно после таких холодов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Olik))), молодец Андрюшка, настоящий мужчинка, кушает отменно. Ты права, не всегда дело в голодном ребенке, но в нашем случае это стало причиной постоянного сосания груди, то ли молока ей маловато было, то ли не особо питательное оно. Видимо у некоторых деток повышенная потребность в маме, вот и хочется им более тесного контакта с мамочкой, с ней и спокойнее, и теплее, и титя во рту, рай на земле просто. Хорошо если это не напрягает, а если самой тяжело, то это в ад превращается. Как у нас было, в какой-то момент моё состояние просто невыносимым стало от недосыпа. Мало того, что спать дико хочется, и днем не знаешь как ребенком заниматься и дела делать, так еще и ужасные головные боли. Я мигренями мучаюсь много лет, обычно боли сутки раз месяц, а тут по двое суток каждую неделю с рвотой даже от глотка воды, я встать-то не могу, не то что к ребенку подойти. И таблетку выпить нужную не могу, их при ГВ нельзя. Но у нас все гладенько прошло без истерик, нет у нас большой зависимости от тити.

Julichka., встать один раз за ночь для меня не проблема, когда раньше целыми ночами не спала. Тем более с вечера все подготовлено - сама смесь в бутылочку засыпана, водичка теплая в термосе, весь процесс меньше минуты занимает. Доча даже толком еще не проснулась, а бутылочка уже во рту у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю))) прочла про этот кризис и абсолютно все пункты нам подходят. проявляет негативизм к еде, одеванию, гуляниям, все исследует и истерит на запреты, не отпускает маму ни на шаг, плачет, когда мама уходит, настроение меняется каждые 30 секунд, чуть что не так истерика, просится на руки, как возьмешь сразу отталкивает + бьет всех по лицу и швыряется игрушками. я уже не знаю как себя вести, ругаю, начинает плакать, я игнорю, а потом опять. сегодня ударил папу нашего по лицу, тот отругал, а Димка не долго думая взял деталь от конструктора и кинул в лицо ему. шкода. началось примерно через неделю после года.

ааа так вот оно что... а я его просто психом называю )) думала у меня псих растет.. а это кризис.. пройдет само? или надо влиять как то?? мы сегодня в 2 часа ночи проснулись и выспались........................................ весь мой сон 2 часа...

 

Olik))), а суп ты ему прям как у взрослых жидкий даешь или как пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, и не пюре и не жидкий...что то среднее....нам как пюре не нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот мы миску авент с горкой сьедаем)) но только каши.. Овощис мясом по прежнему едим по 100 грамм, на дне размазано))

И йогурты он по 200-250 ест, особенно чимтые без вкусов. Вот намзавтрак купила 500)) нам с денисом на двоих)) за ночь ели сегодня в 1 в 4 и в 8..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Может, действительно, с ГВ побыстрее завязать? Вдруг с молоком чего не так? Стало не питательное по какой-то причине?

 

Или в рост все пошло..

да нет просто для годовасика одного молока мало ....

Sandari, давайте вы нам см 3 роста, а мы вам пол кило веса)))

Денис у меня только йогурты любит, остальеое с боем. 80 % к нас титя

много тити у вас .... у нас тагже было как вот урезала так мы даже кашу стали кушать ...

а спим просто ОТЛИЧНО .... вчера на ОКТОБЕР ФЕСТ ходили так доча там и куру рубала и брецель прям откусывала .... не могу понять чем она там жуёт у неё всего 2 зуба так на ловчилась даже яблоки откусывать ...

У меня тоже чуть что сразу синяк даже бесит и ногти слоится начали и суставы болят утром пока разойдусь хожу в разкоряк ... ПОРА нам ПОРА без сиси уже обходится эдок я загнусь если продолжу ....

 

Julichka., а мы на оборот овощи мясо только подовай , а от сладкого морщится пюрированные фрукты вообще не хочет только кусочками и очень любим помидорки и огурчики у нас свои с участка так что спокойненько кушаем без отравы ...

Уже мечкаю как на следующий год моя детвора будит прям с деревьев фрукты кушать и ягодки с кустиков на сожали уже ещё домик с кочелей меж деревьев поставим будит настоящая сказка ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня болит правый яичник, загибаюсь. Если это такая овуля, то охренеть, извиняюсь, можно. Прямо резко схватывает яичник, и отдает в поясницу. Недавно вот обследовалась, никаких болячек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы тоже супкчики любим раздавливаю всё вилкой и вперёд ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на город 65 тыс. жителей осталось 2 гинеколога и зав. гинекологией... Писец... 1 из них старуха в маразме, а другая приехала из Таджикистана что ли, и по-русски даже плохо говорит. Надо идти, болит сильно, а к кому, даже и не знаю. В Красноярск ехать нет возможности, муж работает, а я еще боюсь с ребенком за рулем в другой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, у нас тоже все неделю +20+22))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кризов нет доча золото как всегда ... только сейчас малось нервничает от сиси отучается ... просит и не получает хнычит ... а я чую что там уже ни фига и нет ... ЭХ с сегодня отавлю только перед сном и то так символически сиска пустышка уже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а мы огурцы вообще не едим( помилорку он еще может.

И у мня ни ваолосы ни ногти не летят, так и не лезли после родов. Парикмазер ругается что уж очень много стало, раньше много было, а сейчас вообще.

Пейте витамины!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, пишут, что пройдет само, как и все кризисы впринципе))) ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время полдвенадцатого, а у меня ребенок с вечера дрыхнет)))) с 24:00))

 

Зубы наверно затихли. . 3-4 дня уже ночью не ноет и не просыпается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я уже 3 курса пропила витаминов, толку нет

lu., какая ты счастливая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю))) прочла про этот кризис и абсолютно все пункты нам подходят. проявляет негативизм к еде, одеванию, гуляниям, все исследует и истерит на запреты, не отпускает маму ни на шаг, плачет, когда мама уходит, настроение меняется каждые 30 секунд, чуть что не так истерика, просится на руки, как возьмешь сразу отталкивает + бьет всех по лицу и швыряется игрушками. я уже не знаю как себя вести, ругаю, начинает плакать, я игнорю, а потом опять. сегодня ударил папу нашего по лицу, тот отругал, а Димка не долго думая взял деталь от конструктора и кинул в лицо ему. шкода. началось примерно через неделю после года.

у нас такое было в 11 месяцев, думала усе то ли я туту скоро, то ли ребенок псих. Раньше было весь день так. В год стало проходить постепенно. Сейчас тьфу тьфу идеальный ребенок, если специально ее не злить. Стала более труслива только. Драться перестала, мебель бьет если об нее удариться, бабушку стукнуть может, но чтоб мужа или тем более меня.. перестала. Сейчас бывает что случайно заденет меня так сразу в рев )

я говорю а где попа у Алисы и она сама себя по попе стукает ))))))))))))

 

Я манту замочила это ничего? Нам завтра уже показывать ее утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я уже 3 курса пропила витаминов, толку нет

lu., какая ты счастливая :)

пока да) счастливая)))

Но у нас-то еще только 4 зубика вылезли... самые болявые, я так понимаю, впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как 6 вылезло и тишина теперь, сверху 4, а нижние все никак не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вообще странно зубики лезут. Вылез нижний один, потом клык с той же стороны и сейчас второй клык лезет. Захар когда улыбается, даже жутковато, с клычками))))). А клыки болючие считаются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Оль, ты не поверишь, но у меня Егор именно столько ЖРЕТ (другого слова подобрать не могу) :) каши или мясо с овощами 250гр минимум ест, иногда и 300, когда я в кашу добавляю тыковку, а в мясо жиденькиий кабачок. Большая тарелка Авент)) а творог я мешаю с грушей в маленькой тарелке и еще 100-120 гр. Смеси.

А ВСЕ-РАВНО РЕБРА ТОРЧАТ!))

 

Sandari,  Ой, да!! Как мне знакома боль при овуляции!!!! Если за 1 день пройдет, то это она. Если выпьешь таблетку болеутоляющую 1шт. И пройдет, то тоже она. Если выделения как густой яичный белок, прозрачный и тянется, то тоже оно!)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Вас, детки кушают, нам на два дня то, что многе за один съедают((. Что такое...

Девочки, должны сегодня прививку делать корь, краснуха и еще что-то. Куда колоть будут?

Манту мы тож мочили:-), нам сказали не чесать и не трогать ее, мочить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще боюсь с ребенком за рулем в другой город

а чего боишься то? сколько по времени ехать? Я таскалась, когда нашей было 7-8-9 мес и Питера в Псков, это пять часов в пути. Выезжала я в 6 утра, чтобы она в дороге спала, она сонная садилась, через полчаса засыпала и до 9 спала, потом просыпалась, пялилась в окно. Потом остановка, поели и дальше поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., о как хорошо! Будешь меня в старости катать))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, колоть в плечики будут - в одно корь и паротит, в другое от краснухи. Нам делали в прошлую среду, реакции пока нет, но я пока жду еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., так их две....и третья с разделителем...я пишу по ту что большая.

 

Julichka., у нас солнца нет....витамины в унитаз уплывают)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...