Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))),  Ольк, ответь мне на личное сообщение)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., ну мы овощи тоже так же едим... а вот кашу нутрилон не сожрать 300 ему..если навести ее 300 то она в эту тарелку не влезет...она какая то объемная что ли))))) и по калорийности она очень сытная....сытнее всех, что я когда либо видела в 100гр сухого продукта 431ккал.. в порции на 200гр 237ккал вот сравни свою..

 

Маша щас фоткаю уже)))))) Андрюху кормлю и скину))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, с прошедшим Днем Рождения, Захарку и других октябряток!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  Ааааа!!!! Второй сынуля будет ???????? :) Поздравляю!!!

Вот так всегда.. Ждешь, ждешь дочку , а там бац и яйки!!))))

 

Ну ничего, третья точно дочка будет! :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, аааа мальчишка))))))) поздравляю! Деткам лучше))) два братана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Ааааа!!!! Второй сынуля будет ???????? :) Поздравляю!!!

Вот так всегда.. Ждешь, ждешь дочку , а там бац и яйки!!))))

 

Ну ничего, третья точно дочка будет! :)

BAGlRA, аааа мальчишка))))))) поздравляю! Деткам лучше))) два братана!

Спасибо, девчат!!! Да, немного неожиданно для нас, что второй сынок, до этого пророчили дочку...

Но проверили два раза, на мониторе писюн показали, точно мальчик, такой писюн уж точно не рассосется :D Ну нам же лучше, покупать ничего не надо, все от старшего сыночка в хорошем состоянии осталось))) И скучно мальчишкам точно не будет вдвоем! Боюсь, как бы мне с ума от их игр не сойти))) :D

 

lu., на счет дочки подумаем лет через 7-8 (не раньше!), когда мальчишки подрастут ;)

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и у нас торчат)))))) тоже не выглядит толстым)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, класс!! Я так мечтала о мальчиках погодках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, класс!! Я так мечтала о мальчиках погодках

Ну если со швом от КС все норм, то пора задуматься)))

После КС через 2 года разрешают рожать, если все хорошо))))

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и у нас торчат)))))) тоже не выглядит толстым)))))

в у нас не торчат и выглядим толстыми, потому что короткие((

 

У нас + 23! Сижу в футболке в песнчнице)

 

Ну если со швом от КС все норм, то пора задуматься)))

После КС через 2 года разрешают рожать, если все хорошо))))

так мы бы рады, уже 4 месяца планируем, но пока ни как(( может вообще не получится, ведь денис у нас чудом получился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас + 23! Сижу в футболке в песнчнице)

 

так мы бы рады, уже 4 месяца планируем, но пока ни как(( может вообще не получится, ведь денис у нас чудом получился

А у нас в Самаре холодрыга...брр.....

Захар у нас тоже чудом получился) До этого 4,5 года заБ не получалось вообще никак!!! А второй раз я заБ на 4 цикл планирования, мы планировать начали сразу как первые М после родов пришли. Так что не переживай, у тебя все получится! Апчхи на тебя! Мальчуковым чихом! :chih:

Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю))) прочла про этот кризис и абсолютно все пункты нам подходят. проявляет негативизм к еде, одеванию, гуляниям, все исследует и истерит на запреты, не отпускает маму ни на шаг, плачет, когда мама уходит, настроение меняется каждые 30 секунд, чуть что не так истерика, просится на руки, как возьмешь сразу отталкивает + бьет всех по лицу и швыряется игрушками. я уже не знаю как себя вести, ругаю, начинает плакать, я игнорю, а потом опять. сегодня ударил папу нашего по лицу, тот отругал, а Димка не долго думая взял деталь от конструктора и кинул в лицо ему. шкода. началось примерно через неделю после года.

хех )) а я только прочла ппро то, что за маму цепляется крепко, и уже решила все, у нас кризис...а тут вон сколько пунктов, оказывается...и все подходят ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Самаре холодрыга...брр.....

Захар у нас тоже чудом получился) До этого 4,5 года заБ не получалось вообще никак!!! А второй раз я заБ на 4 цикл планирования, мы планировать начали сразу как первые М после родов пришли. Так что не переживай, у тебя все получится! Апчхи на тебя! Мальчуковым чихом! :chih:

дай бог! Но как то я не верю что все легко будет(

Но ваш пример вдохновляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а сколько у вас рост/вес? ну Андрюха не худой...но и не пухляк...он сбитый такой...жирка то нет))))) все мЫшцы)))))))))))))))))))))))))))))))) :D

Ой как здорово +23)))) у меня дома холоднее((((( вот хоть едь к вам на отдых)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, класс!! Я так мечтала о мальчиках погодках

ну вы даете! :) я даже представить не решаюсь, что бы я делала с двумя, наверное, точно бы :Crazy: тю-тю ...не раньше чем через годика два.

Хотя, если беременеть буду с той же скоростью, что первой, можно уже начинать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  поздравляю со вторым сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а меня тут посетила мысль о третьем ребенке!))))) как то даже захотелось)))глядя на беременюшек)))) вчера разосралась с мужем и сегодня уже никого не хочу!)))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  а еще недавно кричала никогда ни за что!

Третьего родишь, потом еще и четвертого захочешь :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, колоть в плечики будут - в одно корь и паротит, в другое от краснухи. Нам делали в прошлую среду, реакции пока нет, но я пока жду еще.

делали в плечо и под лопатку:-), сказали легенькаяяя прививочка. Посмотрим:-).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, тоже хочу к вам на октобер фест! Завидую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девочки, беременность - дело заразительное) Мы вот с мужем не особо осторожничаем, но у меня и месек нормальных пока нет. Мазня вот только полтора месяца то есть, то нет. Пошла к врачу уже. А так я хотела планировать, когда Эмме почти 2 годика будет - в июле следующего года - чтобы телец получился)) И Эмме будет 2,5 - до кризиса трех лет успею наладить лактацию. Но это все в идеале бы, а так как получится))

 

Сегодня ночью Эмма спала в своей кроватке всю ночь! Три раза просыпалась, первый - я качала. А она орала, выгибалась. Думаю, чо к чему. Кормить - точно не голодная была. Но глаза закрыты и орет так, что как режут. Ну я ее и разбудила полностью - показывала двор и ночник-слоника. Только тогда успокоилась. А потом я положила в кроватку и она уснула. Кошмар что-ли ей приснился?

Второй раз я покормила ее. Да и она такая холодная была, я больше ее кормила для сугреву. Ну и одела спальный мешок теплый. В третий раз даже на руки не брала - приобняла в кроватке и шикала. Сама уснула)

Я почти выспалась!

Изменено пользователем Arty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, много у вас детки кушают по объему.

Настя утром кашу всего съедает грамм 150 (пиалка маленькая) и запивает чаем 120 мл, потом обед в 14.00 - 150 гр овощи с мясом и попить чай или смесь делаю 120 мл. затем полдник часов в пять -пол-груши свежей съедает (грамм 100), на ужин каша -100 гр. или творожок 100 гр, перед сном смесь 150 гр (5 ложек), в шесть утра тоже смесь 150 мл.

Очень редко (когда оооочень голодная) Настя может выпить 180 мл смеси, каши или пюре 150 гр -это максимальный объем, который влезает, часто не доедает эту тарелочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, моя Варя столько же примерно съедает, только каши 200гр где-то, но она не пьет у меня почти, несколько ложечек если только. И на ночь у нас тоже каша, только пожиже, чем утром. Ты чаек какой даешь? Хочу тоже попробовать, только не знаю какой. Воду, морсы и компотики очень плохо пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, много у вас детки кушают по объему.

Настя утром кашу всего съедает грамм 150 (пиалка маленькая) и запивает чаем 120 мл, потом обед в 14.00 - 150 гр овощи с мясом и попить чай или смесь делаю 120 мл. затем полдник часов в пять -пол-груши свежей съедает (грамм 100), на ужин каша -100 гр. или творожок 100 гр, перед сном смесь 150 гр (5 ложек), в шесть утра тоже смесь 150 мл.

Очень редко (когда оооочень голодная) Настя может выпить 180 мл смеси, каши или пюре 150 гр -это максимальный объем, который влезает, часто не доедает эту тарелочку.

я выше писала, мы тоже так же кушаем

 

На ночь я ей даю кашу фруто-няня в бутылке, пьет и засыпает. Хорошо пьем компот, разбавляю его водой немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Читаю почти каждый день,а писать что то совсем некогда. А поболтать охота:). У нас за эту неделю прямо прорыв в развитии- стали очень много болтать,всё повторяем,рисуем,очень ей это нравится. Вот только всё никак не пойдем,но уже часто стоит не на что не опираясь,потом очнется,что нет опоры и садится:). Рычит,типа пугает,а мы ей в ответ- ой боюсь боюсь. Она начинает смеяться прямо в голос и еще громче рычать :D.

 

Зубы мы еще не чистим,но я начала присматривать пасты,щетки. Что то и не знаю,какие брать. Подскажите,кто какой пастой чистит зубки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...