Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мы с дочкой поздравляем всех именинников!!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

Хочу похвастаться нашими занятиями, мы уже лепим и рисуем красками! )

Сначала доча просто отрывала кусочки от пластилина и пыталась их съесть ))))))) но я была терпелива, объясняла и теперь она либо отдает их мне, либо лепит на другой кусочек. С красками посложнее, рисует пальчиками, но на бумаге ее устраивает рисовать минуты 3, обожает рисовать на себе, разукрашивает ноги, руки, бодиарт :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Nektarinka., Сваха, любимая моя женщина! Поздравляю тебя с рождением дочи!

bukety-cvety-2.gif

Свата нашего тоже поздравляем!

cognac-100-3.gif

А Женечку, Евгению нашу несравненную, единственную и неповторимую с ГОДОВАСИЕМ!!! Солнышко, расти счастливой, здоровенькой и пусть удача и Ангел Хранитель всегда будут рядом!

810225.gif

gl035-01.gif

И сладенькое!

919.gif.jpg

И еще поздравляем вас с крестинами!!!

95e0241706ec.gif

 

lu., Егорка! Гарыныч наш несравненный! С праздником!

880904091.gif

 

ВСЕХ ГОДОВАСИКОВ! С ПРАЗДНИКОМ!

s_105.gif

Изменено пользователем //МАМА//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Егорку с Днём рожденья ....

 

А я про прививку зделали нам в пятницу от страфилаккока ... утром проснулась вся в сыпи ладошки ступни и носик красные к вечеру прошло темпы не было а вчера немного по чихала , а к вечеру начала кашля сухим кашлем , а ночью слышу уже с мокротой такой смачной и плакала будто горло болит прям охрипла , но спала вроде не плохо и до си спит ... соплей нет ... темпы тоже ... что за наказание каждый раз у нас реакции на прививки , со старшими даже и не замечали их , а маленькая мается , а ведь и врач тот же и вакцины ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой поздравляем всех именинников!!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

Хочу похвастаться нашими занятиями, мы уже лепим и рисуем красками! ) обожает рисовать на себе, разукрашивает ноги, руки, бодиарт :D

тоже рисуем на себе,но фломастерами. Карандаши любим очень.я ей обои раскрутила старый рулон,сидит такая важная,рисует :D

 

Маша,мы с Полюсиком поздравляем Егорку с первым днем рождения! :) . Здоровья ему крепкого и много игрушек ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку с Годовасием!!! Здоровья, счастья, ростит сильным и крепким:-):-):-) и...

Евгению с Годовасием!!! Будь здоровенькой, счастливой, радуйте с родителями друг друга:-):-):-)

Изменено пользователем Evgeniy_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки калькулятор норм веса и роста для деток , можно и себе даж под считать ....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu. и Nektarinka. поздравляем вас и ваших малышей с Днем рождения! Здоровья, счастья и пусть сбудется все что задумано!

А Варя ни лепит, ни рисует. Все в рот сует и грызет, карандаш тут дала ей, показала как калякать надо, так она чуть этот карандаш в опилки не згрызла, с пластилином тоже самое. А вот книжки - это наше все, обожает смотреть и особенно слушать те, которые сами поют и рассказывают. Когда я ей читаю, это не очень нравится, отбирает у меня книгу и сама смотрит. Еще стала в ладушки играть совсем недавно, раньше только по моей руке лупила, а сама не хотела. а теперь без конца играет и изображает, как полетели и на головушку сели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  написал, что вес в норме:-):-) только незя там граммы писать, а 500 гр вес для детенка-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всё в рот , я тут на сайт наткнулась там из теста можно лепить вот мы и лепили и немного и покушали его КанЭшно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, написал, что вес в норме:-):-) только незя там граммы писать, а 500 гр вес для детенка-то

запятую ту что на цифрах у клавиатуры поставь.. Для мальчика в возрасте 1 года 20 дней и ростом 84 см нормальным является вес от 11.6 кг до 12.6 кг, соответственно, имеет место недостаток массы в 0.3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Егорку с днем рождения!!! Какой торт у вас шикарный!!!! Машунь, а с тобой что 4 часа делали? Покажись нам во всей красе? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечку с днем рождения!!!! пусть этот день принесет радость и запомнится хорошими воспоминаниями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки калькулятор норм веса и роста для деток , можно и себе даж под считать ....

Ссылки скрыты.

мы обе в норме, надо папку нашего прокалькулировать по любому глиста

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ни кто не сталкивался с грибком на ногтях ног ??? мне вот интересно он вообще излечим ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

запятую ту что на цифрах у клавиатуры поставь.. Для мальчика в возрасте 1 года 20 дней и ростом 84 см нормальным является вес от 11.6 кг до 12.6 кг, соответственно, имеет место недостаток массы в 0.3 кг.

сейчас попробую, первый раз не получилось. Но, у нас все рано норму показал даже без граммулек:-)

 

девочки ни кто не сталкивался с грибком на ногтях ног ??? мне вот интересно он вообще излечим ?

я не сталкивалась), но говорят излечим, тока долгая дорога к этому)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку и Женечку с годиком!!! Щастья вам малыши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, излечим...только после ГВ))))) но долго и правильно подобрать препарат...анализ надо сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вес должен быть 10,2 при нашем росте 77 см. Недостаток массы тела 600 грамм. Я так и знала...

 

Женечку - принцессу с первым годиком! Расти умницей красавицей!

 

Девочки, Эммуся вторую ночь спит в своей кроватке до самого утра! Кушает только один раз (ну я кормлю только раз). Сегодня вообще не брала на ручки и не укачивала - пошипела чуток и по голове погладила - она и уснула).

А сейчас спит второй час (первый дневной сон). Слышу, вскрикнула, и дальше спит))) А раньше только чуть проснется - сразу в крик и надо подкармливать, а то проснется и все.

 

А еще мы обе заболели. Я чувствую, что я разболеваюсь все больше и больше. Эммуся вроде уже излечилась от соплей. Но трогает горлышко - болит, видать.

 

Девочки, а какие развивающие мультики вы смотрите? А то мне тут подружка прислала - а там, мать моя, женщина, все моргает, крутится разноцветное и песенка тупая - типа, папа-палец, ты где. я тут.... Ужас!

А то мы смотрим трое из простоквашино, 33 попугая, котенок по имени гав, а потом играет резиновыми персонажами. Первый раз Эмма такая прифигела, что котик и там и тут - смотрела то на экран, то на котика в руке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сколько см ножка, какой размер обуви? У нас чуть меньше 11см, на нас только пинеток большрй выбор, обуви практически нет таких размеров у нас нигде!

 

Arty,&nbsp. Выздоравливайте!

 

Всех имениников поздравляем с годовасием! Ростите самыми счастливыми!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у нас где-то 11см ножка, носим 19р, но еще велик, зимняя обувь вся почти с 13,5см начинается, наверное буду брать то что есть, у нас зимы холодные, оденем носочек и будет легче ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12,  а мы 21 носим! Я и его еле нашла, с 23 все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас много 20р, то все они разные по длине :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня достала уже 22 размер))))) нам 21 мал)))) демары 22-23 размера впритык на колготку..видно из за меха...до конца зимы точно не доносим... нога у нас 13 см!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нога 13 см.. но пока вроде 21 размер (это домашние сандали), а так носим 23 размер фирма ортопедик - с носком как раз...

 

у нас еще 1 жевательный вылез.. итого 12 зубов... клык пока не царапает, но чую еще пару дней...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 12см. Носим 20размер. Без носка.

 

Нектаринка, Женечку с годиком мы с Полинкой поздравляем:) ! Счастья и радости желаем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...