Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

а у кого нибидь ребёнок ЦВЕТЁТ ???

Ты про корочки на голове?У моей дочи все чисто,вот тоже думаю будет или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, уже отцвели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас также и когда сосу сосет тоже текут.)))

А соску давно сосет?Доча никак не хочет соску сосать,она ее жует)))Иногда необходимо,что бы соску сосала,когда ходим где нибудь.Как приучить?или не нужно?

 

Лякусь, да, и мы пузыри пускаем .

А то я уже подумала,что у меня глюки и это не слюни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня Лешка цвел недели в 3..неделю где-то,теперь чистенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, круто!! и все счастливы с таким устройством!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, мне в роддоме мамочки сказали дать соску, мол так легче будет.Она спасает когда что-то дома сделать надо, дашь соску, сосет и молчит.Но не всегда, редко вообщем то сосет.Просто соску подобрать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет пока ни слез, ни слюней.. но мордашка цветет.. прям как-будто переходный возраст у ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я в темке фоток спрашивала и тут спрошу, а Вы каждый день купаете деток с кругом?

мы каждый день)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я ща специально для тебя)) попробовала сцедиться. с моего молокозавода я сцедила 30 гр. с обоих грудей. так они у мну по пол кило каждая и налиты дотреска. но отсос не берет. попробуй веделовский чай, я два дня назад пакетик выпила и сутки потом комки раскармливала...

 

Tata81, я кормлю, потом мы "гуляем" минут 30-40, потом массаж и спатки

 

мы опробовали круг, купались минут 15 в воде 34гр. вымотался конечно, поел чуток совсем и не растормошишь его....спит

 

ViktoriyaDzh, это все луна :D

Вот и у меня тоже молокоотсосом не получилось много нацедить, кто то пишет по 50-80 сцеживают, ага, у меня тогда 10 вышло. Хотя мы полностью на ГВ и прибавили неплохо за месяц. Так что не показатель это сцеживание!

 

Сегодня тоже купались в круге, сына был в шоке, мне все казалось он ему на шею давит, ну в конце разревелся. Мне кажется он у меня трусишка, чуть что новое для него стресс и плач )

 

Лелька, А после массажа сам засыпает?

 

Девочки, почему доча кричит во время кормления? прямо как резанная, аж страшно. пососет минутку и в ор. Держу столбиком, воздух отходит. но все равно орет что есть мочи. Я ее к груди, она прямо отталкивает. Вот такой концерт минут 10. потом ест нормально. Неужели из за воздуха??? :think1:

 

Вчера у нас так было. Во-первых колики и воздух, а еще я поняла, что он перевозбудился, приходили родители мужа и весь вечер его на руках таскали, а это стресс для ребенка. Вот он и нервничал.

Блин и как сказать им, что после их умилений ребенок не спит по 5 часов, обидятся же. Если повторится такое точно скажу, что он грудничок и должен быть у груди, а им придется подождать пока он поддрастет. Пусть умиляются не беря на руки. Что думаете девочки? Ни у кого такой проблемы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нервов ваще уже нет...я псих-больная стала,была не ахти,а щас вообще ужас

+10000 тож самое!!!только я еще все Б на нервяке ходила ппц!и сейчас еще бейбик беспокойный....я пью валерьянку,новопасит,вчера с мужем пока она спала выпили по бокалу шампанского;)))(мы на ИВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про корочки на голове?У моей дочи все чисто,вот тоже думаю будет или нет

Нет ,ребёнок когда цветёт появляются такие беленькие как прыщики .... Девочки если у кого есть не царапайте и не давите ...

 

Лякусь, мне в роддоме мамочки сказали дать соску, мол так легче будет.Она спасает когда что-то дома сделать надо, дашь соску, сосет и молчит.Но не всегда, редко вообщем то сосет.Просто соску подобрать надо.

Мои дети ни кто не брал и малая не взяла выталкивает и всё ... Но мне не стресово я даже успеваю каждый день пылесосить и гладить ...

 

А у нас нет пока ни слез, ни слюней.. но мордашка цветет.. прям как-будто переходный возраст у ребенка :)

к 3 месяцам пройдёт только не трогай их ...

Мы вообще мало купаемся только протираю её из за пупка , но уже лучше можно купаться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, мы купаемся в круге не каждый день, т.к. в большую ванну я травку не завариваю, просто не представляю сколько ее надо, а невролог прописал ванночки с шалфеем. Чередуем день в круге, день в ванночке с травками.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у всех слезы текут, а у нашего нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мои свекры тоже приходят и если малая не спит, на руки ее. Но она после них спокойная, как обычно :sorry: . Правда пару раз были, часа полтора-два, а она спала, хи. Они к ней сто раз подходили - сю сюмусю, а ей хоть бы что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет пока ни слез, ни слюней.. но мордашка цветет.. прям как-будто переходный возраст у ребенка :)

Если честно, я хотела скорую вызывать на эти прыщи и плакала.Хорошо муж успокоил. :confusion:

 

Вот и у меня тоже молокоотсосом не получилось много нацедить, кто то пишет по 50-80 сцеживают, ага, у меня тогда 10 вышло. Хотя мы полностью на ГВ и прибавили неплохо за месяц. Так что не показатель это сцеживание!

 

Сегодня тоже купались в круге, сына был в шоке, мне все казалось он ему на шею давит, ну в конце разревелся. Мне кажется он у меня трусишка, чуть что новое для него стресс и плач )

 

Лелька, А после массажа сам засыпает?

 

 

 

Вчера у нас так было. Во-первых колики и воздух, а еще я поняла, что он перевозбудился, приходили родители мужа и весь вечер его на руках таскали, а это стресс для ребенка. Вот он и нервничал.

Блин и как сказать им, что после их умилений ребенок не спит по 5 часов, обидятся же. Если повторится такое точно скажу, что он грудничок и должен быть у груди, а им придется подождать пока он поддрастет. Пусть умиляются не беря на руки. Что думаете девочки? Ни у кого такой проблемы нет?

Я сразу говорю,не стесняясь,если мне что-то не нравиться,это ведь мой ребенок и родственники понимающе относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, она у меня на руках только вертикально сидит, нам бы в кенгуру было замечательно, но рано еще (

Я в слинге вертикально дома ношу. Сейчас в Европе уже считают, что вертикальное положение - самое физиологичное с рождения. Даже при коликах это хорошо помогает. Примотаю вертикально к себе и затихает. А чтобы голова держалась, валик из пеленочки подкладывают в верхний край слинга. Я сначала тоже боялась вертикально носить, но посмотрела

и решила попробовать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему доча кричит во время кормления?

воздуха наглоталась, мой тож так орет

 

грудь сосет или он по этим проводкам молочко из бутылочки кушает?

малыш искуственник но вроде как грудь сосет, просто течет от туда смесь

 

Лелька, А после массажа сам засыпает?

не понимаю вопроса :sorry: если ты про укачивание, то я не укачиваю ни когда.

 

Ни у кого такой проблемы нет?

у меня кроме мужа ни кого тут нет....так что умиляться не кому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, я тоже вертикально ношу, со второй недели уже. и везде написано, что вертикальная намотка с рождения. главное, чтоб в позе лягушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какими вы слингами пользуетесь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Лелька, девочки, я понимаю что молокоотсос не все сцеживает.. но я-то сравниваю хотябы с тем что раньше получалось сцедить.. я по 100мл за 5 минут сцеживала!!! а теперь вот всего 10..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

может кому пригодится ;)

 

lu., а ты чаи для лактации много пьешь?

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., пачки чая мне на 3 дня хватает.. литров по 5 наверно всей жидкости.. и Хипп, и чай с молоком, и компот яблочный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., прилично...а может тебе чай со сгущенкой! и много vредного и жирного поесть...я как есть стала обычно, молока больше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я тоже чаи для лактации пью и нифига не помагает... Мне кажется, если молоко есть, то оно есть....

 

Вот еще веледовский хочу найти, но что-то в Украине не нахожу...

А еще мне тут хвалили какого-то чудо-масажиста (точки какие-то массажирует и вроде как молоко приходит), но пока не понятно как его найти

Изменено пользователем Primula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  ну я хотела спросить после массажа как он засыпает, т.е грудь снова не даешь, не укачиваешь, подучается ложишь в кроватку и он сам засыпает? Ну тогда вы молодцы!

 

Я в какой то статье читала, что чтобы было молоко самое главное это стимуляция соска малышом, а не то что и сколько женщина пьет. Типа если б от этого зависело то у любой женщины начинало бы вырабатываться молоко если она выпьет 3 литра жидкости и чай со сгущенкой :) Вот все таки интересно почему молоко пропадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...