Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лен4ик, да да я всегда слышу что у дочи в животе происходит, как молочко туда падает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

 

Девочки, а у Вас у деток не бывает, что вот они сосут сосут, проглатывают и прям слышно как молочко как будто в животик падает, звуки какие т в животике? это воздух урчит или что то не так с животиком?

постоянно слышу, будто там пусто и молоко заливается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого где шрам от кесарева?

мне по старому прошлись. по границе лобковых волос (сори)

 

ДЕВОЧКИ!!!!!! У меня какая- то (простите) жопа с кожей...

у меня так же, это гормоны.... пей больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, вот это хлопец!!!!!!!! Абалдеть!

 

Девочки, у моей дочуры небольшые уплотнения на сисечках никак не проходят(у нас они сильно были увеличены, врач сказала что это мои гормоны на нее так влияют), все само прошло, но вот чуть чуть осталось. Какие сиси вообще должны быть на ощупь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне зав роддомом говорила, 2 года назад у нас в роддоме родился ребенок весом 7800 гр! Правда там мама была под 120 кг. Я не представляю просто такого младенца

 

А никто кроме меня не дает ребенку винпоцетин и пантогам? Нам выписал невролог от гипотонуса ручек вроде как, еще массаж и физио мы делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, вот это хлопец!!!!!!!! Абалдеть!

 

Девочки, у моей дочуры небольшые уплотнения на сисечках никак не проходят(у нас они сильно были увеличены, врач сказала что это мои гормоны на нее так влияют), все само прошло, но вот чуть чуть осталось. Какие сиси вообще должны быть на ощупь???

В РД нам говорили, что это вариант нормы и даже выделения могут быть.До трех месяцев.У нас ничего не было,а вот сейчас сосочки немного выделяются,точечки такие, а были буд-то нарисованные))))

 

Sandari, спасибо за фото присыпки, поищу в аптеке.)))

 

А кожа и в правду очень сухая, но у меня на лице, на щеках корки были, тоже раза два помазала кремом с кошечкой и собачкой и прошло.Просто волшебный крем, что ж они туды кладут?

 

Lu, ничего тебе там не пришили :) это нормально, чувствительность может и не вернуться

 

Блин, у нас всю ночь истерики. Такого у нас еще не было, оказывается доча умеет орать. Она с вечера ни к кому на руки нн идет кроме меня, только я отойду на минутку она в крик, даже к мужу не идет. Это че такое??? Не похоже что у нее живот болит

У нас тоже концерт был сегодня ночью,капризы.Искупали её не в 9, как обычно, а в 11 вечера и вот получите родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей дочуры небольшые уплотнения на сисечках никак не проходят(у нас они сильно были увеличены, врач сказала что это мои гормоны на нее так влияют), все само прошло, но вот чуть чуть осталось. Какие сиси вообще должны быть на ощупь???

у нас так было, нам сказали вату класть на грудь ей, через неделю прошло. Иначе мастит может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, малую щас вырвало походу((((((

 

у нас так было, нам сказали вату класть на грудь ей, через неделю прошло. Иначе мастит может быть.

у вас совсем уплотнения не осталось? У нее только под ореолами осталось, а были 2-3 см в диаметре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, может переела? У нас тоже пару раз было, н от переедания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, может. Я ей еще перед едой плантекс дала, мож от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так было, нам сказали вату класть на грудь ей, через неделю прошло. Иначе мастит может быть.

Ничего себе!У таких крошек?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, у меня такие же выделения были и я сочла что все таки это М. хотя и рано как то при том что у меня полностью ГВ.

//Осётра Икряная//, у нас тоже было хоть и мальчик...врач сказала что это мои гормоны пройдет само ну правда через неделю прошло....а моська у нас периодически все цветет. Особенно подбородок.

А мы орали вчера....В 11 дня встал и лег первый раз в 6 вечера и то на 40 минут потом только к 21 угнездился, проспал 30 мин на руках и снова в ор.... Искупала его на круге поплавал 5-7 мин и давай орать прямо в ванной, такого вообще никогда небыло..Одела побыстренькому грудь дала и вырубился. И спал с 23 до 13.00 с 4 кормешками...но не открывая глаз...поел и отрубился...вообщем я сегодня спала как человек))))

 

А еще мы второй день научились высовывать язык.....и уже два раза перевернулись на живот (может и случайно вышло у него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик! У меня такие выделения (как желтые сопли) уже 2 недели.. а кровяные быстро очень кончились... А как еда в желудок проваливается, я всегда почти слышу)))) как в колодец :D

 

Лелька! Я пью много!! даже не по своей воле, у меня дикий сушняк!! А до Б я вообще никогда не пила.. пару чашек кофе в день и все.... Иногда так пить захочется, чуть ли не до потери сознания!!!

И кстати, я разлюбиа кофе походу.. пару дней назад сделала себе слабенький - фу.. такая гадость горькая!! :D

 

А мы стали сразу смеяться))) не улыбаться скромно, а смеяться прям открыв рот (улыбался только во сне до этого) :) сегодня, пока гладила малыша на пеленальнике и разговаривала с ним он много раз так похихикал.. и еще звуки какие-то издавал.. типа Ааааай!!!))) такой он ржачный!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь молоко морозит на кризис 3 месяцев, а то пишут что часто молока меньше становится и приходится переходить на смеси.. Я поэтому решила молока наморозить, чтобы запас был.

Опытные мамы, как долго эти кризисы, сколько морозить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас совсем уплотнения не осталось? У нее только под ореолами осталось, а были 2-3 см в диаметре.

вообще все прошло, только сосочки еле заметные. А были такие набухшие. Я вату из=под кофточек вообще не вытаскивала, она ей не мешала... это самое простое лечение, которое может быть))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого руки сохнуть тут поделать не чего спасайтесь кремами можно и бепантеном это гормональное это ещё что если М не пойдут через время заметите ,что и пордон пися сухая , у меня так было в прошлый раз спасалась маслом которым для промежности а то было прям больно , в этот раз незнаю как пойдёт ...

 

Девочки, а кто нибудь молоко морозит на кризис 3 месяцев, а то пишут что часто молока меньше становится и приходится переходить на смеси.. Я поэтому решила молока наморозить, чтобы запас был.

Опытные мамы, как долго эти кризисы, сколько морозить надо?

Я ни чего не морожу и не сдаиваю ... У меня оба раза был криз в первый раз не справилась по не опытности и криз 3 месяцев это значет что в течении 3х месяцев может быть крис а не не прям через 3 месяца ...во второй раз мы криз победили прикладыванием и питанием, чаем ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а я читала что мол в 3 месяца дети бстро вырастают и молока не хватет и поэтому кризис третьего месяца, и может быть неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Возьмите к себе еще одного октябренка!)))))))Как вы все успеваете??? С ребенком, по дому и еще на форуме?! Я темку постоянно читаю, но в основном по ночам, пока сыночка укачиваю!)))Девочки сколько выделения после родов идти должны, а то надоело уже?

Девочки, а кто нибудь молоко морозит на кризис 3 месяцев, а то пишут что часто молока меньше становится и приходится переходить на смеси.. Я поэтому решила молока наморозить, чтобы запас был.

Опытные мамы, как долго эти кризисы, сколько морозить надо?

 

Нам консультант по ГВ говорила, что кризисы лактации длятся 2-3 дня. Спасаться частым прикладыванием, чаи, и т.д. а так же советовали заморозить молоко и потом докармливать его.Девочки подскажите чем можно еще соски подлечить, у меня соски в роддоме разжевал до мозолей, один быстро зажил, а другой никак не может. Мажу бипантеном, но что-то нифига. Как начинаю кормить так больно, потом нормально, а после кормления аж горит и болит, потом подсохнет и корочка на соске появляется и так до следующего кормления!(((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, вот у меня было все норм, а сейчас тоже один сосок очень болит.Причина - малая неправильно захватывает. я каждый раз поправляю. И сразу становится легче. Так что посмотри, может и у вас так

 

Вы тут все про выделения, я читала читала, теперь и меня коснулось, блин. Было уже почти чисто и на тебе , немножко розовых каких то, жидких. Что за такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто ходил к ортопеду, никому не говорили применять широкое пеленание до 3-х месяцев?

нас отправляют на узи,ортопеду не понравилось то что ножки плохо разводятся((

вот будет широкое пеленаниние делать на день

 

ничего у меня с линеечкой не выходит...тормоз видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, мы свою в качельки кладем, только вот не включаем, чтоб они качались, она у нас просто с музычкой лежит, но не долго. Пару раз пробовали включать чтоб качались они, но доча тут же срыгивает.

ViktoriyaDzh, Tata81, lu., всё таки хорошо, что есть форум и можно узнать у кого что и как, а то я уже стала думать что, что то у нас не так, раз молочко с такими звуками летит в животик.

Девочки, а у Вас малыши так же пахнут молочком? Мы почему то уже не пахнем, наверное, потому что на СВ перешли :(

Ялочка29, про пеленание нам не говорили, но на узи тоже отправили, у нас в скрининг входит узи.

Девочки, я ещё спросить хотела, всем говорили мочу сдавать и кровь? нам почему то не сказали, а вас читаю так вроде всем говорят сдавать :think1:

Tata81, вот у меня так же было, сначала стало все чисто, потом розовые как свежая кровь, но не много и всего полдня, а потом вот эти сопли не понятного цвета, ща уже пару дней снова всё чисто. Что это даже не знаю, но и на М. не похоже.

//Шмаковка//, я практически не успеваю на форуме сидеть, так же читаю, а писать урывками, пока доча спит :D эхххх вот пора беременности, можно было часами тут пропадать :confusion::D

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а у нас такое узи обязательное. ВОт были сегодня. Тоже ножки развел что то там сказал, я не поняла, для медсестры. Но вроде все норм :think1:

 

 

 

Девочки, я ещё спросить хотела, всем говорили мочу сдавать и кровь? нам почему то не сказали, а вас читаю так вроде всем говорят сдавать :think1:

 

 

мы сдавали. я бы наоборот была бы рада, если бы не назначали. Издевательство, собирать эту мочу. мы так и не сдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, если прививки ставите-обязательно надо мочу и кровь сдавать,не дай бог что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер двочки! у меня вопрос интимного характера. У вас как кожа в промежности выглядит? :m0591: я тут глянула, решилась таки , а то все пишут что там страсти, а у м еня страсть- кожа какая то стремная, она сухая и темная, цвет чуть ли не коричневый. ужас.... такого раньше не было :(

Второй вопрос, у всех детки любят на животе лежать? у меня не любит вообще. Как положу сразу в ор, носом тычется, голову поднимет чтоб еще больше заорать. Больше 2 минут не выдерживаю и переворачиваю. Может не стоит ее мучить раз не любит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...