Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, моя тоже стала ощутимо меньше спать. Вечером может гулять с 17.00 и до купания, а купаем в 21. Мы когда дочу крестили, нам так в церкви объяснили, что для девочки обязательно присутствие крестной, для мальчика соответственно крестного. Но записать кого-то обязательно нужно. У нас крестный мой родной брат, но он приехать не смог и его просто записали в церковный журнал и в наше свидетельство о крещении.

lu., насколько я знаю, можно и дома крестить, надо только с батюшкой договориться. Но мне кажется в церкви намного торжественнее, пройдет первое причастие, тебе очистительную молитву прочитают.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//Шмаковка//, я чередую бепантен с пуреланом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natas77, ага мне тоже запеленутых детей жалко, представляю сразу себя на их месте
а ты думаешь ты на их месте была ;):D тебя что не пеленали ??? :Crazy:

 

natas77, у меня во времябеременности уже пегмент усилился сильно,и даже в подмышках (стыдоба была,ходила только с рукавом),ну и пися тоже покоричневела)) А сейчас подмышки вроде нормуль,а на писю я пока не смотрю-запретила себе.Перед походом к гинекологу буду марафет наводить и посмотрю тогда.
меня тоже так было всё проходит будишь опять розовенькая и пушистая :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, т.е. родных братьев и сестер тоже можно???????

ну мне торжественность эта не нужна.. я согласилась только из-за того, что маленькому ребенку нужен ангел-хранитель.. а не из-за торжественности... я вообще хотела чтоб сынок вырос и сам решил что ему нужно.. но вот близкие говорят нужен ангел-хранитель..

ну нужен так нужен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrischa78, пеленали, но я уже забыла свои ощущения, могу только представить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ой, меня так бабушка в 12 лет покрестила.... назвала имена и все.. я ни разу так и не увидела своих крестных))))
я крестилась в 17 лет у меня нет крёстных , мой папа в 40 лет крестился :Crazy:

 

лапуля, т.е. родных братьев и сестер тоже можно???????

ну мне торжественность эта не нужна.. я согласилась только из-за того, что маленькому ребенку нужен ангел-хранитель.. а не из-за торжественности... я вообще хотела чтоб сынок вырос и сам решил что ему нужно.. но вот близкие говорят нужен ангел-хранитель..

ну нужен так нужен :)

родственников в крёсные можно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а.. ну тогда легче... в мамы позовем сестру мужа :) самый ответственный человек среди всей родни и друзей :) Ведь не обязательно чтобы крестные были женаты и вообще состояли в какой-то связи между собой???

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., можно родных братьев и сестер. Нельзя чтобы крестные между собой были родственниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот будет широкое пеленаниние делать на день

мы прокладку клади дочке послеродовую между ножек и боди на ней застегивали (врачиха так научила)....можно пришпандорить липучками от подгуза прям кподгузу...вот те и все широкое пеленание...гораздо удобнее

 

чувствую себя виноватой перед ней. что за бзик?

это пройдет :D;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, у меня тоже письку от негра кажется пересадили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, специально для сбора мочи с аптеке пробаются мочесборники поспрашивай.

А мы в госуд полик так и не попали, очереди как за колбасой)) наблюдаемся в платном центре и мочу и кров и кал сдаем

Мой тоже любит спать раскинув ножки и ручки дажа ортопед сказал что без пеленания у малыша все быстрее развивается.

 

Девы а вы сейчас пуп обрабатываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днем спит раскинув ручки и ножки. И сном это можно назвать с бооольшой натяжкой. То-ли снится ей что, то-ли газики гуляют, только она проснется чуть и руками начинает дрыгать, и просыпается окончательно. А в пеленке пошевелится, но спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня когда в начале было мало молока, я купила фисташек и его прибавилось..

вчера сьела большую пиалку фисташек и пришлось сцедиться за ночь 2 раза!!¨хотя обычно в 12 ложусь и в 7 кормлю или сцеживаюсь, а сегодня в 3 и в 7 пришлось..попробуй фисташек купить

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки помогите советом!!!У дочи хрустит коленный сустав, что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а как хрустит? Мне кажется у сыночка суставы в ручках хрустят и иногда в ножках... Переживаю((((( Норма ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки помогите советом!!!У дочи хрустит коленный сустав, что делать????

у нас тоже хрустит....раз у двоих, значит норма...я как то не переживала из за этого..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас планируется только крестная,кандидат на крестного был один, но муж крестил его дочку и ему у нас нельзя.

А мы хотели взять в крестные мою сестру, но муж был у её дочи крестным и теперь получается она у нас не может быть крестной?

А ещё сводные брат и сестра могут быть крестными?

Ялочка29, мы не обрабатываем, как только зажил так и перестали.

Моя днем спит раскинув ручки и ножки. И сном это можно назвать с бооольшой натяжкой.

Мы и в пеленке днем так спим, раньше ещё можно было что то успевать по дому делать, а сейчас она даже в пеленке спит максимум 40 минут и просыпается, я скоро все дела ночью делать буду, только вот спать когда :D

ViktoriyaDzh, спасибо )

Девочки, присоединяюсь к ViktoriyaDzh, с праздником МАМУЛИ :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, а мы хотели чтобы брат мужа был крестным у нашего сына, а мой муж у брата..что так нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочи хрустит коленный сустав, что делать????

еще и шея будет хрустеть и позвоночник возможно.... пройдет со временем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, у меня тоже письку от негра кажется пересадили :(

а мне похоже от медведя шерсть досталась могу зимой на снегу спать :sorry: Капец просто :girl_bye:

 

Опытные мамочки помогите советом!!!У дочи хрустит коленный сустав, что делать????

пройдёт со временем я у врача спрашивала когда у сына хрустело прям всё , сказал ни чего сташного сейчас иногда хрустят коленочки это из за незрелости суставов и быстрого роста первые месяцы идёт активный рост и набор веса ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а как хрустит? Мне кажется у сыночка суставы в ручках хрустят и иногда в ножках... Переживаю((((( Норма ли это?

Хрустит, ну как взрослые иногда пальцами хрустят, вот так.Тоже переживаю, т.к хрустит только одна коленочка.

 

у нас тоже хрустит....раз у двоих, значит норма...я как то не переживала из за этого..

Ну да, если не только у нас хрустит, значит всё в порядке.Это очень радует.

 

еще и шея будет хрустеть и позвоночник возможно.... пройдет со временем.

Лелька, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за твои ответы.

 

пройдёт со временем я у врача спрашивала когда у сына хрустело прям всё , сказал ни чего сташного сейчас иногда хрустят коленочки это из за незрелости суставов и быстрого роста первые месяцы идёт активный рост и набор веса ...

СПАСИБО,ИРИША!!!А то я так (!) испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  пробовала я эти мочеприемники,2шт извела и ничего не получилось. Видимо руки у меня не оттуда :D. А пупок мы уже давно не обрабатываем.

 

Лен4ик*,  ну да, сестра не может быть крестоной у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как там погода в москве? а то муж уехал в одних ботиночках осенних, переживаю..хорошо хоть шапку запихнула в чемодан, брать не хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...