Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Julichka., минус 4 мороз.... в осенних ботиночках это он погорячился конечно... пускай хотябы шерстяные носки купит.. или стельку войлочную теплую...

 

А я думаю, глюки чтоль у меня с этим хрустом)) ан нет.. мой сынок тоже как сухарик))) хрустит))))

 

 

Девочки!! Милые мамочки!!! С праздником Вас (нас), дорогие!!! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Upuwka, я тоже вертикально ношу, со второй недели уже. и везде написано, что вертикальная намотка с рождения. главное, чтоб в позе лягушки.

Вот в две недели я тоже посадила :) Так как все время и так вертикально ношу, только положишь - срыгивает :( Да и колики хуже, если лежа на руках. Так что практически все время стоя спит... А потом прочитала, что в слинге вредно стоя, пока голову не держит и перестала. Мне чем видео понравилось, там секрет, что придумать для поддержки головы :)

 

Upuwka, а наша дурная педиатрша на меня наорала, когда увидела, что я вертикально ношу, типа только на локте. А она вертикально животиком к животу моему прекрасно успокаивается и засыпает, а на локте нам вообще не нравится.

Вот и у меня на локте плачет. Все-таки надо ребенка слушать, а не педиатра :)

 

Мы набрали за месяц всего 400 грамм, так как срыгивает практически все, что съедает. Нам выписали антирефлюксную смесь. Но я не хочу даже немножко смеси давать... Как по мне, то смесь - первый шаг к ИВ. Поэтому я просто кормить больше стала. А то мы с мужем решили, что может она столько срыгивает, так как переедает, и я старалась поменьше кормить. А оказалось, что нет... Она как срыгнет, снова плачет от голода. Так что теперь мы едим чуть ли не каждые 15 минут. Только ночью не срыгивает обычно и ночью спим нормально.

 

Кстати, спасибо за совет кормить с 3 до 8 :) Это реально помогает! Так как я стала чаще кормить, то на каждое ее срыгивание молока уже не хватает :) Я все радовалась, что она ночью с 3 до 9 спит обычно, а пару раз и с часу до 9 спала. С утра конечно я вся мокрая просыпалась от молока. Так теперь если она не просыпается, я ее сама в 6 часов бужу, чтобы покормить. То есть едим в 3 и в 6 утра - и молока реально больше стало и днем тоже.

 

Julichka., Вот со вчерашнего дня я так и решила.. буду есть... а-то я ж еще и ела плохо... ниче не лезет в меня почему-то... легкий завтрак у меня ближе к обеду и вечерком часов в 7-8 что-то посущественней съедаю и все... я раньше очень любила белый хлеб и елаего много.. а теперь на обед/ужин пол кусочка съедаю.. больше осилить не могу... очень странно.. и при этом всем почему-то вес не теряю...

 

Конечно, надо есть. Молоко даже если есть, оно может быть пустое, если одну воду пить, да даже с сахаром. Я по себе заметила, если днем есть некогда и только чаи пью с хлебом и вареньем, то вечером дочка полтора часа на груди висит и наестся не может - плачет и грудь ищет. А если съесть что-то существенное - пожирнее и с белками, то спокойная и довольная.

И вес не теряешь как раз потому что не ешь ничего. Организм тратит много, а ничего не получает - включил режим экономии. Ничего в молоко не отдает. И старается меньше калорий тратить.

 

Я вот думаю мало я ее столбиком ношу наверно....и развлекухи мож другие надо???я не оч понимаю про эти рисунки над кроваткой какие они должны быть???ч/Б круг квадрат треугол или еще что??

Если воздух за это время отрыгивает, то мне кажется нормально. У меня воздух сразу отрыгивает, как поднимаю и через 5 минут еще раз.

 

Я вот такую мобильку сделала :)) правда еще одну игрушку заменить никак нет времени :))

IMAG0918

Это мне дает целых 10 минут с утра и 10 минут вечером :) Пока не срыгнет, лежит любуется мобилем и картинками. А срыгнет и на ручки просится.

 

девочки у кого нибудь такое есть??: после кормления мы столбикам отрыгиваем.. а затем сразу икота начинается... почему так???

У меня наоборот перестала :) А так с самого рождения поест, воздух отрыгнет и икает. Пишут, что это нормально, может быть просто так. Может от холода или переедания.

 

Плюс я сохну.. на кистях сухие корочки, на локтях и возле локтей.. на ногах от щиколотки до колена...

Витамина А скорей всего не хватает и вообще витаминов. Надо сливочное масло есть. там линолевая кислота - от нее сухость кожи зависит. Увлажнитель у тебя вроде есть дома?

 

мы всего 54 см, крохотульки получается )

Это вы еще великаны :)

У меня дочка в месяц 50 см и 2900 грамм... первые слова, которые она слышит ото всех: Какая маленькая! В каждом кабинете в поликлинике это слышали ) Думаю, она так и будет думатЬ, что ее так зовут :)

 

Девочки, я ещё спросить хотела, всем говорили мочу сдавать и кровь? нам почему то не сказали, а вас читаю так вроде всем говорят сдавать :think1:

Мне не говорили. Но может из-за маленького веса решили не мучить... нам и прививки все отменили пока не наберем :)

 

Девочки, а вы не стали за своими детками замечать, что они стали меньше спать? :think1: .

Да, у меня тоже меньше стала спать. Раньше вообще не могла ей ни массаж, ничего делать, не играть. То есть ы только ели, спали и плакали от колик :)

А теперь после еды уже не хочет спать, глазеет на все. Только класть нельзя - тут же срыгивает... так и ходим весь день на руках... руки отвалились... пару раз днем только по 2 часа спит, практически всегда в слинге и все. Ну и ночью спим хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, так при вертикальной намотке боовая лямка голову держит, на боку как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, интимный вопрос :confusion: - у кого швы, вы уже пробовали ПА? Блин, муж был в командировке, приехал, сейчас опять на месяц уезжает во вторник. Соскучились :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, У меня все дети мальнькие вот 3 самая большая из 3х 49см 2950 родилась ... Выростит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, так при вертикальной намотке боовая лямка голову держит, на боку как бы.

так это если спит, а сейчас она иногда по сторонам смотрит, тогда если закрыть, возмущается.

 

Upuwka, У меня все дети мальнькие вот 3 самая большая из 3х 49см 2950 родилась ... Выростит ...

 

я-то вообще не переживаю :) Главное чтобы врачи не пытались нанести непоправимую пользу :)) и так уже в рд разделили, хорошо вовремя ушли оттуда, не успели ГВ испортить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и в пеленке днем так спим, раньше ещё можно было что то успевать по дому делать, а сейчас она даже в пеленке спит максимум 40 минут и просыпается, я скоро все дела ночью делать буду, только вот спать когда :D

А я дела делаю , когда она бодрствует, а когда спит (с 12.30 где то до 15)я тоже сплю с ней вместе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, интимный вопрос :confusion: - у кого швы, вы уже пробовали ПА? Блин, муж был в командировке, приехал, сейчас опять на месяц уезжает во вторник. Соскучились :confusion: :confusion: :confusion:

а выделения ещё есть , если да нельзя матка ещё открыта , а если нет и 6 недель вроде уже прошло у тебя то наверное уже можно а швы должны были уже давно зажить ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы секс уже через месяц попробовали, боялась швов, а оказалось и вообще не больно!!!!

 

Девочки, а сколько максимум аллергия может проявляться? Мы уже почти месяц кушаем гипоаллергенную смсь, а аллергия все равно кое-где вылазит. Врач сказала, надо время, чтобы она окончательно вышла. А сколько это, не сказала. Я просто боюсь, вдруг не на смесь, тогда искать надо, а мы все ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, интимный вопрос :confusion: - у кого швы, вы уже пробовали ПА? Блин, муж был в командировке, приехал, сейчас опять на месяц уезжает во вторник. Соскучились :confusion: :confusion: :confusion:

мы тож попробовали,все нормально!!!!!!!!!!!не боись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как предохраняется, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как предохраняется, девочки?

@#$%&...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, вот и я думаю... может надо кровь на аллегрен сдать.... у нас сопли с самого начала.. задрали уже... если это насморк бы был, то уже бы сам прошел... а тут все никак... думаю на кошку аллергию ему сдать что ли...

 

секс... девочки честно даже не представляю как на это время найти... малой спит с нами... чуть шорох он просыпается... какой тут ПА.... спит мало... только ночью в основном... и то кряхтит переодически... у меня ни сил на Па ни времени нет... но еще и выделения идут мало по малу....

 

У нас то запоры, то поносы..... у родителей дома были запоры.. с клизмами бегали.... а тут блин... 4-5 раз в день ходим.... и более того считаю за 1 раз то что он сходит до кормления и после!.. думаю может смена воды сказалась... еще и есть стал меньше.... мое молоко выпьет 60 мл.. и со скандалом 40 гр докорма.... а ночью всего может 60 мл съесть и все!

 

Кто на СВ или ИВ.. вы какой водой смесь разбавляете???

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, вот и я думаю... может надо кровь на аллегрен сдать.... у нас сопли с самого начала.. задрали уже... если это насморк бы был, то уже бы сам прошел... а тут все никак... думаю на кошку аллергию ему сдать что ли...

 

секс... девочки честно даже не представляю как на это время найти... малой спит с нами... чуть шорох он просыпается... какой тут ПА.... спит мало... только ночью в основном... и то кряхтит переодически... у меня ни сил на Па ни времени нет... но еще и выделения идут мало по малу....

 

У нас то запоры, то поносы..... у родителей дома были запоры.. с клизмами бегали.... а тут блин... 4-5 раз в день ходим.... и более того считаю за 1 раз то что он сходит до кормления и после!.. думаю может смена воды сказалась... еще и есть стал меньше.... мое молоко выпьет 60 мл.. и со скандалом 40 гр докорма.... а ночью всего может 60 мл съесть и все!

 

Кто на СВ или ИВ.. вы какой водой смесь разбавляете???

наш с нами спит...укладываем его на кровати и идем на пол развлекаться...а что делать..длургих вариантов нет, я уже с ума сходила от отсутствия секса...пофик,что спать хочу,что устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик...а вот у нас нет бифидо бактерий ни в каком виде...только в йогуртах израэльских..а их нам ещчо рановато...я вообще незнаю что со вздутием делать УМЕРАЮ от усталости и не высыпания...а мне на работу на следующей недели ДЕВОЧКИ КТО У НАС ТУТ ИЗ ИЗРАЕЛЯ ОТЗОВИТЕСЬ СРОЧНО....

Привет! вы уже справились с коликами? На всякий случай, что рекомендуют в Израиле: грейп вотер, симиколь, бэбизим, пробиотик био гая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, презик пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, и у меня какие-то выделения начались, ну неужели месячные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на СВ или ИВ.. вы какой водой смесь разбавляете???

Привет!Мы покупаем воду, т.квЛюберцах вода плохая, у нас по всему городу ларьки по продаже воды, она очищеннаяи раза в два дешевле, чем в магазинах.Вот её и берем.Еще в магазинах вижу, что воду Агуша раскупают как горячие пирожки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто на СВ или ИВ.. вы какой водой смесь разбавляете???

я разбавляю холодной кипяченой водой (из фильтра), грею в микроволновке и потом засыпаю смесь..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, и у меня какие-то выделения начались, ну неужели месячные :(

И у меня, уже третью ежедневку меняю, мазня какая-то, может и М.

 

я разбавляю холодной кипяченой водой (из фильтра), грею в микроволновке и потом засыпаю смесь..

А как ты ночью смесь готовишь?У меня доча может три часа поспать, а может и четыре между кормлениями,а надо чтобы смесь свежая была.А если заранее не приготовить-ор стоит дикий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в субботу хочу сходить на прием к моей Г. И хочу от лица Егорки ей подарочек сделать... ну так, чисто символически.. т.к. 45 тыщ я вроде как им отвалила уже за ведение Б)))))

 

Может у кого фантазия лучше работает чем у меня?? есть идеи что можно подарить??

 

Я пока остановилась на хорошем подарочном наборе.. в котором чай, кофе (все понесколько видов) и варенье из грецких орехов...

 

 

И у меня, уже третью ежедневку меняю, мазня какая-то, может и М.

 

 

А как ты ночью смесь готовишь?У меня доча может три часа поспать, а может и четыре между кормлениями,а надо чтобы смесь свежая была.А если заранее не приготовить-ор стоит дикий.

 

Так и готовлю, как написала)))

Сынок просыпается, я его несу на кухню, кладу в стульчик для кормления и пока он разглядывает лампу на потолке, готовлю)) Мы не орем.. а если орем, то соску в зубы и все на ту же лампу пялимся)))

У меня стоит кувшин с кипяченой водой.. наливаю в бутылочку., 15 секунд грею в микре, добавляю смесь, взбалтываю и даю сыне)))

 

Ты можешь наливать в бутылочку воду и ставить ее на батарею... потом останется только смесь добавить :) так быстрее))

 

Девули, вопрос!!

 

У кого есть меховые конверты у деток, как Вы одеваете под него малышей?? например если на улице от 0 до минус 5????

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибо за совет!Буду пробовать, а вот в стульчике моя не хочет сидеть почему то.

Я вот тоже хочу подарок гине сделать и тоже склонялась к чаю-кофе.

Еще можно сертификат в Летуаль подарить, к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а вы у лора были? Есть еще такое понятие как узость носовых ходов и при нем как раз сопли которые ничем не вылечишь...у нас как раз такие сейчас. У меня и у старшей было, хрюкала до 6 мес. потом прошло как и не бывало...

 

lu., Уха-ха неси неси варенье своей гине....за "Вареньку" я своему решила осьминога не искать)))))))))))))))) А вот акушерке с родзала купила ликер Шериданс и вкусно и приятно и празднично...з/плата у низ маленькая сама она себе такое не купит...а тут праздники на носу вот и выпьет за наше здоровье)))).

 

Лёльka, и у нас с презиком...еще и из за боязни что мало времени прошло...ну и из-за Б конечно..т.к у меня по ходу все же были меськи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой сынуля тоже хрюкает... и в носу сопля постоянно хлюпает, но ее не видно и не вытаскивается...

а так, раз в 2 дня из носа отсасываю зеленые сопли густые.. это же ненормально?? или нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой сынуля тоже хрюкает... и в носу сопля постоянно хлюпает, но ее не видно и не вытаскивается...

а так, раз в 2 дня из носа отсасываю зеленые сопли густые.. это же ненормально?? или нормально??

У нас также.Я только сегодня научилась пользоваться соплеотсосом.Закапала Аквамарис и вытянула зеленую соплю из одной ноздри и белую из другой.Но явно не всё,так как всё равно хлюпает.Но она орала дико и слезы текли.Даже не знаю как еще раз эту процедуру делать-это стресс для нас обоих.Но она уже стала ртом дышать-пришлось отсасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...