Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, а как часто вы переодеваете своих малышей? На ночь что-то специальное одеваете, или тоже, что и днем?

 

Я просто после купания на ночь переодеваю и в этом она "ходит" до следующего купания (если, конечно, не случится неприятность, когда нужно срочно переодеть:) )

А теперь задумалась, что может на ночь нужно что-то отдельное одевать...ночной человечек (типа пижамка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Primula, Мы ходим также как и вы от купания до купания, если не срыгнет на одежду. Мне кажется пока ребенок маленький не обязательно что-то отдельное одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже от купания до купания (сутки), если не испачкаем или перед гостями нарядиться надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня шов досих пор вверху нечувствую...это внутренний так (ощущаеться)вот я 4 года назад родила через КС а чувствительность досих пор ноль......

и мы также хрюкаем даже если носик чистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы так же в чем ходим в том и спим..только чтоб чистое было и не обрыганное))))) а так чтоб специальной пижамы то у нас нет...

И сопли у нас точно такие же...как и у всех))))! Они даже не в носу а в горле как будто бы..и не всегда высасываются...мы тоже аквамарис капаем отсасываем и при этом истерично орем...но что делать..отсасываю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки СЕКАС МАСЕКАС , а я вооще с 2 детьми сплю а у мужа ночная смена :( грустно как то :( но до 6 недель а может больше не подпущу ... а предохранятся будим ППА на презики у меня аллергия ...

mrs_angelina, я даю БИО ГАЯ сыну давала и сейчас даю для профилактики ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж просит ...сексаса а у меня еще выделения кровянистые ...уже должны закончиться незнаю че за фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, и у меня какие-то выделения начались, ну неужели месячные :(

вполне возможно ... при ГВ бывает месяц идут пару месяцев нет потом опять есть...

lu., я одеваю на то в чём была дома шапочку и на верх тёплый камбенизон и в мешок только на улицу надо быстрой выйте чтобы не вспотела ...

Olik))), да пока маленький можно и без пижам нам как то не сильно понадобились , а уже как подрастёт тут и пижамка кстате будит ...

 

а мой муж просит ...сексаса а у меня еще выделения кровянистые ...уже должны закончиться незнаю че за фигня

и мой выпрашивает , даже бесит уже ... а мне не до секаса даже мыслей не бывает устаю со своими засранцами ... да у меня ещё кровища какой тут секс ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну у тя 26 дней а у меня побольше уже пора...а меня он сеня сорри как схватит за то место...а я как заору швы блин болят страшно..а он как отпрыгнет убежал от страха думал убью его...забыл что я как после обстрела вся зашыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вот и я думаю...подрастем чуток и пижамку прикупим)))) у меня доча где то с 6-8 мес. стала уже в пижамке спать..

 

супер+мамуля, Irischa78, у меня нет швов а я все боюсь..что мне там больно будет)))) уже и ПА были а все боюсь..а вдруг?!?!?! У меня в первые роды были швы....и первый и второй ПА было ОЧЕНЬ больно...я и в этот боялась..но было вообще не больно...т.е. у меня просто страх остался))) при чем до сих пор))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас меховой конверт, я его кладу в коляску, правда у нас температуры уже -20) поэтому я надеваю бодик тонкий, комбез утепленный, сверху пеленку теплую и пуховой комбез,2 шапки - тонкую и пуховую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас около нуля. Я одеваю тонкий слип (в котором дома ходим), флисовый слип и зимний мешок Керри. В коляске внизу овечья шкура лежит из икеи. Сверху коляска закрывается накидкой. А, на голову чепчик хб и шапочку трикотажную плотную, сверху капюшон. На ручки еще варежки вязаные тонкие одеваю.

В морозы буду еще одеялом укрывать и шапку шерстяную. Вот думаю, что на ручки одевать - у нее они почти всегда после прогулки холодные. (даже в варежках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я нормально одеваю)))

слипик, велюровый комбез, комбез тепленький (но не пуховый и не изософт) и в конверт меховой :) ну и чепчик и вязаную шапку))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?доче почти 2 мес.после купания,орет,плачет,не спит до 2 ночи,истерт или просто лежит сосет соску,соску выплюнет орет,вставляю,она опять выплевывает,она не голодная,в чем дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?доче почти 2 мес.после купания,орет,плачет,не спит до 2 ночи,истерт или просто лежит сосет соску,соску выплюнет орет,вставляю,она опять выплевывает,она не голодная,в чем дело?

Попробуйте купать днем.Некоторые дети возбуждаються от купания и не могут заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  мы тоже так одеваемся, и конверт у нас керри и шкуру хочу положить

 

Спим мы от купания до купания в той же одежке

А на секс муж давно меня уже развел))))))

 

Девы, а вы личико укрываете на прогулке?

Я так боюсь обморожения зимой, а в выхи у нас нос как сосулька был

 

И еще как должен выглядить заживший пупок? Мой когда плачет или тудится то пуп прям выпирает, нормабьно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купать днем.Некоторые дети возбуждаються от купания и не могут заснуть.

полностью согласна.. есть дети которые перевозбуждены от купание, есть которые засыпают... я например своего специально купаю часов в 8.. далее у нас все равно период коликов с 9-12 мы не спим (и это плюс... т.к. после 12 мы засыпаем и спим до 4х, кормимся и потом до 8-9 спим.... а когда он вечером засыпал (рано купали например) то ночью жару давал всем часов до 3х...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, да я вот пробовала вообще не купать,все равно плачет,я не знаю почему вот часов в 8 вечера это начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  крем есть отморозов и ветра. Бюбхен мы с дочей юзали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот в две недели я тоже посадила :) Так как все время и так вертикально ношу, только положишь - срыгивает :( Да и колики хуже, если лежа на руках. Так что практически все время стоя спит... А потом прочитала, что в слинге вредно стоя, пока голову не держит и перестала. Мне чем видео понравилось, там секрет, что придумать для поддержки головы :)

 

 

Вот и у меня на локте плачет. Все-таки надо ребенка слушать, а не педиатра :)

 

Мы набрали за месяц всего 400 грамм, так как срыгивает практически все, что съедает. Нам выписали антирефлюксную смесь. Но я не хочу даже немножко смеси давать... Как по мне, то смесь - первый шаг к ИВ. Поэтому я просто кормить больше стала. А то мы с мужем решили, что может она столько срыгивает, так как переедает, и я старалась поменьше кормить. А оказалось, что нет... Она как срыгнет, снова плачет от голода. Так что теперь мы едим чуть ли не каждые 15 минут. Только ночью не срыгивает обычно и ночью спим нормально.

 

Кстати, спасибо за совет кормить с 3 до 8 :) Это реально помогает! Так как я стала чаще кормить, то на каждое ее срыгивание молока уже не хватает :) Я все радовалась, что она ночью с 3 до 9 спит обычно, а пару раз и с часу до 9 спала. С утра конечно я вся мокрая просыпалась от молока. Так теперь если она не просыпается, я ее сама в 6 часов бужу, чтобы покормить. То есть едим в 3 и в 6 утра - и молока реально больше стало и днем тоже.

 

 

 

Конечно, надо есть. Молоко даже если есть, оно может быть пустое, если одну воду пить, да даже с сахаром. Я по себе заметила, если днем есть некогда и только чаи пью с хлебом и вареньем, то вечером дочка полтора часа на груди висит и наестся не может - плачет и грудь ищет. А если съесть что-то существенное - пожирнее и с белками, то спокойная и довольная.

И вес не теряешь как раз потому что не ешь ничего. Организм тратит много, а ничего не получает - включил режим экономии. Ничего в молоко не отдает. И старается меньше калорий тратить.

 

 

Если воздух за это время отрыгивает, то мне кажется нормально. У меня воздух сразу отрыгивает, как поднимаю и через 5 минут еще раз.

 

Я вот такую мобильку сделала :)) правда еще одну игрушку заменить никак нет времени :))

IMAG0918

Это мне дает целых 10 минут с утра и 10 минут вечером :) Пока не срыгнет, лежит любуется мобилем и картинками. А срыгнет и на ручки просится.

 

 

У меня наоборот перестала :) А так с самого рождения поест, воздух отрыгнет и икает. Пишут, что это нормально, может быть просто так. Может от холода или переедания.

 

 

Витамина А скорей всего не хватает и вообще витаминов. Надо сливочное масло есть. там линолевая кислота - от нее сухость кожи зависит. Увлажнитель у тебя вроде есть дома?

 

 

Это вы еще великаны :)

У меня дочка в месяц 50 см и 2900 грамм... первые слова, которые она слышит ото всех: Какая маленькая! В каждом кабинете в поликлинике это слышали ) Думаю, она так и будет думатЬ, что ее так зовут :)

 

 

Мне не говорили. Но может из-за маленького веса решили не мучить... нам и прививки все отменили пока не наберем :)

 

 

Да, у меня тоже меньше стала спать. Раньше вообще не могла ей ни массаж, ничего делать, не играть. То есть ы только ели, спали и плакали от колик :)

А теперь после еды уже не хочет спать, глазеет на все. Только класть нельзя - тут же срыгивает... так и ходим весь день на руках... руки отвалились... пару раз днем только по 2 часа спит, практически всегда в слинге и все. Ну и ночью спим хорошо.

 

Девочки простите пишу с планшета не могу выделить то что нужно,приходиться все цитировать

Я хотела у тебя спросить у нас тоже такая люлька-ты включаешь вибро или нельзя?и можно чтоб мобил крутился???и вот такие чб рисунки и квадраты где взять?или можно цветные?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka2423,  и у нас свистопляски в это время. Я раздеваю до гола, глажу... обычно успокаивается...потом мы вместе какаем....один он не может. Потом играю чуток спокойно.... затем в спокойной обстановке кормлю....и он спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили мобиль Тини лав лесные серинады... но поскольку в кроватке он лежать один не хочет.. то максимум с пеленальника 10 мин смотрит на него... пока мобиль не особо интересует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, да я вот пробовала вообще не купать,все равно плачет,я не знаю почему вот часов в 8 вечера это начинается

наверное колики мучают, попробуй к себе на животик класть, может заснет.Просто когда мы дочу купаем не в 9 к примеру (как она привыкла), а позже, она тоже орет и заснуть не может.

 

Мы купили мобиль Тини лав лесные серинады... но поскольку в кроватке он лежать один не хочет.. то максимум с пеленальника 10 мин смотрит на него... пока мобиль не особо интересует...

У нас также, от силы минут десять глазеет и то с соской.Больше любит когда на руках по квартире носишь, она головой по сторонам глядит и на люстру.Еще мы папу рассматриваем, когда он вечером с работы приходит)))

 

Ялочка29, а вы все время в подгузнике?Меня задолбала уже стирка и глажка, мы за день столько (!) одежд меняем-мама не горюй.Мы тока на сон и на улицу одеваем подгуз, всё боюсь раздрожений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки простите пишу с планшета не могу выделить то что нужно,приходиться все цитировать

Я хотела у тебя спросить у нас тоже такая люлька-ты включаешь вибро или нельзя?и можно чтоб мобил крутился???и вот такие чб рисунки и квадраты где взять?или можно цветные?

 

там вибрация дурацкая, как в телефоне, поэтому не включаю. мне самой страшно и слышала. что это вредно. один раз попробовала - дочка заплакала. В общем мы с ней против вибрации :)

 

мобиль крутится, но можно и не крутить. по идее на ч-б картинки дети и так могут долго смотреть :) в основном она и смотрит на картинки сбоку. Картинки я из инета распечатала, так и набрала: ч-б картинки для малышей.

Кубик на мобиле - тоже схему из инета распечатала, а пирамидку склеила из черного картона и белые фигурки наклеила. У меня просто набор скрапбучных дыроколов есть, решила пока не до скапа чего зря пропадать :) но в принципе можно все кубики из инета скачать, распечатать на плотной бумаге и сделать.

 

да, детям сейчас лучше всего видны контрастные картинки, поэтому лучше ч-б. еще бело-красные можно. ну и вообще чистые цвета - зеленый, красный, синий. всякие там пастельные, которые так любят мамы, им как сплошное светлое пятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас больше всего любит бабушкины халаты.. когда она держит его он с пестрого халата глаз не сводит!!! (она ему уже пообещала их все отдать - лишь бы не плакал )) .. мой 1 халат тоже ему нра (он ярко розовый), а на крестинах он пристал к розовому платку крестной.. так что содрал его с нее вместе с волосами.... вот думаю моего парня на розовое тянет.. нормально ли это?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...