Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, а мой сынуля тоже хрюкает... и в носу сопля постоянно хлюпает, но ее не видно и не вытаскивается...

а так, раз в 2 дня из носа отсасываю зеленые сопли густые.. это же ненормально?? или нормально??

вот и у нас таке же каждое утро вытаскиваем козюлину,а прям страшно,что маленькому дышать не чем....вот у старшей такого не было.....были сопельки но прозрачные....

 

lu., у меня шов досих пор вверху нечувствую...это внутренний так (ощущаеться)вот я 4 года назад родила через КС а чувствительность досих пор ноль......

и мы также хрюкаем даже если носик чистый

то есть чуствительность шва нулевая? я думала я позже начну чувствовать,просто у меня там еще возле шва как бы синяк,думала пройдет.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

супер+мамуля, а как у тебя с шириной стало ? я вот боюсь что у меня там всё теперь здоровое хоть поездом заезжай :(

Olik))), у меня нет швов и все роды были без разрывов, а тоже боюсь :(

 

Arty, я на ручки ни его не одеваю они у неё из рукавов не выглядывают просто опускаю их вдоль тела и одеялом прижимаю чтобы не вытащила ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще думаю может купить очиститель-увлажнитель воздуха???говорят что все эти сопельки из за не достаточной влажности и пыли в квартире7??У кого дома есть этот агрегат,скажите так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ялочка29, а вы все время в подгузнике?Меня задолбала уже стирка и глажка, мы за день столько (!) одежд меняем-мама не горюй.Мы тока на сон и на улицу одеваем подгуз, всё боюсь раздрожений.

и мы так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, да я вот пробовала вообще не купать,все равно плачет,я не знаю почему вот часов в 8 вечера это начинается

у меня сын так делал как вечер так концерт и всё в одно время мы на коллики списывали ... делала свечки от боли в животике уже и не знали чем спасаться ...

 

Кошечка Ч, мы всё время в памперсе , если бы одевала тряпошные уже бы наверное в психушку попала она столько писает что и памперс каждые 2 часа меняю и он всегда на каканый и полный от раздражения есть крем ... Не выжу смысла мучится с тряпошным подгузами ... закидайте меня тапками, но вот так ...

 

и еще думаю может купить очиститель-увлажнитель воздуха???говорят что все эти сопельки из за не достаточной влажности и пыли в квартире7??У кого дома есть этот агрегат,скажите так ли?

вообще то это не сопли ,если уж на то пошло столько уже мусолим эти ,, СОПЛИ,, в темке это ещё утробная жидкость в носике они довольно долго её прочихивают и это нормально ни надо ни чего делать и постепенно всё пройдёт ... Да носиком они хлюпают и даже хрюкают но это не страшно ... я сама тоже когда то переживала и спрашивала у врача и акушерки что это почему ребёнок постоянно чихает ...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, дак если бы,прям спресованные козюльки каждое утро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalist3, Ну да жидкость выходит в носик и засыхает чисть носик ватной палочкой или салфеточкой у моей носик маленький и не лезит палочка я салфетки скручиваю и достаю но у нас мало казюлек ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто как спасается от колик. у нас начались уже 4 й день. вечером в одно и тоже время, после кормления начинает плакать, выгибаться дугой, живот каменный, пробую и к животу прикладывать в позе лягушки, и теплую пеленку и грелку и массажи, реально от плача, а плачет так . что сердце разрывается только газоотводная трубочка помогает. тогда она сразу какает и по чуть чуть успокаивается. КАк обойтись без трубочки? Многие пишут что лекарства - это не выход и этот период нужно перерасти..... Подскажите кто как спасается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мы всё время в памперсе , если бы одевала тряпошные уже бы наверное в психушку попала она столько писает что и памперс каждые 2 часа меняю и он всегда на каканый и полный от раздражения есть крем ... Не выжу смысла мучится с тряпошным подгузами ... закидайте меня тапками, но вот так ...

 

 

Я уже на грани, ладно бы тока писала,но ведь еще и просыпаеться от мокроты.А она за 20 мин может раза три-четыре ссыкнуть.Правда потом часик передых.

 

Девочки, привет! А кто как спасается от колик. у нас начались уже 4 й день. вечером в одно и тоже время, после кормления начинает плакать, выгибаться дугой, живот каменный, пробую и к животу прикладывать в позе лягушки, и теплую пеленку и грелку и массажи, реально от плача, а плачет так . что сердце разрывается только газоотводная трубочка помогает. тогда она сразу какает и по чуть чуть успокаивается. КАк обойтись без трубочки? Многие пишут что лекарства - это не выход и этот период нужно перерасти..... Подскажите кто как спасается?

Ой-эти колики,жесть.Когда совсем плохо было-клизму делала, а такчто мы только не пробовали и Бэйби Калм и бифидум бактерин и фенхель-чай.Не знаю помогало ли это всё, так как они приходили когда им захочеться и с лекарствами.Попробуй чай с фенхелем подавать перед едой, самое безвредное.Мы покупали бабушкино лукошко.Когдасильно орала, она с удовольствием его пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, попробую, спасибо! я сама уже эту укропную воду пью стаканами, не помогает.... А как долго этот период длился? я помню с сыном тоже колики были, и мы давали бифидо бактерии, но мне кажется колики все равно прошли только к 3-м месяцам и как раз курс лечения бифидобактериями мы прошли к тому времени, так что что реально помогло не знаю, возможно просто время пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за фигня. Вчера начались выделения, думала что месячные начинаются. Сегодня опять, но это не кровь, а слизь какая то почти прозрачная и ее много, трусы прям мокрые. Месяц почти никаких выделений не было, а теперь не понятно что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KasyaNik, понятное дело, что время нужно. но без лекарства наверное я бы повесилась. Мы пробовали и Беби калм , и Саб симплекс. И бифидумбактерин. Бифидум пили 3 недели, помог. ВОт неделю ничего не или. Сейчас помогает Беби Калм. Каждому свое лекарство, надо пробовать.

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а вы все время в подгузнике?Меня задолбала уже стирка и глажка, мы за день столько (!) одежд меняем-мама не горюй.Мы тока на сон и на улицу одеваем подгуз, всё боюсь раздрожений.

 

Мы в подгузе почти целый день, не считаю того что час перед кормлениями он может лежать на пеленалке и агукать, купание и иногда ношу его в пеленочке голожопиком)

Тоже бояась раздражений,н я через раз с роддома мазала Бепантеном и Ушастым нянем крем под подгузник и не было раздражений, потом решила попрбовать присыпкой и появились, так я опять кремами начала и ттт все хорошо

Не представляяю сколько вы стираете и гладите,я и так ничего по дому не успеваю,а еслиб еще бех подгуза, о нет))))

А потом как подрастет хочу отучать от подгуза,как сидеть начнет))

Изменено пользователем Ялочка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, попробую, спасибо! я сама уже эту укропную воду пью стаканами, не помогает.... А как долго этот период длился? я помню с сыном тоже колики были, и мы давали бифидо бактерии, но мне кажется колики все равно прошли только к 3-м месяцам и как раз курс лечения бифидобактериями мы прошли к тому времени, так что что реально помогло не знаю, возможно просто время пришло.

Не знаю что помогло, вот после курса бифидобактерий, наверное(!) лучше стало,ТТТТТТТТ.Сейчасничего не даю, но иногда тоже выгибаеться,пукает,во сне стонет.Тогда к себе на живот кладу, успокаиваеться.

 

Мы в подгузе почти целый день, не считаю того что час перед кормлениями он может лежать на пеленалке и агукать, купание и иногда ношу его в пеленочке голожопиком)

Тоже бояась раздражений,н я через раз с роддома мазала Бепантеном и Ушастым нянем крем под подгузник и не было раздражений, потом решила попрбовать присыпкой и появились, так я опять кремами начала и ттт все хорошо

Не представляяю сколько вы стираете и гладите,я и так ничего по дому не успеваю,а еслиб еще бех подгуза, о нет))))

А потом как подрастет хочу отучать от подгуза,как сидеть начнет))

Ты мажешь попку?

А когда постарше детки будут-они меньше писают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за фигня. Вчера начались выделения, думала что месячные начинаются. Сегодня опять, но это не кровь, а слизь какая то почти прозрачная и ее много, трусы прям мокрые. Месяц почти никаких выделений не было, а теперь не понятно что это

ниче не помогает.. у нас колики с 9 вечера до 12 часов ночи.. четко по графику!! просто забили и ждем 3х мес...

 

ViktoriyaDzh, у меня слизь эта никак не заканчивается....

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем стираете вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще думаю может купить очиститель-увлажнитель воздуха???говорят что все эти сопельки из за не достаточной влажности и пыли в квартире7??У кого дома есть этот агрегат,скажите так ли?

у насэтот агрегат... нифига подобного.. сопли как были, так и есть... единственное это может носик не сохнет и нет твердых козюлек...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибо,подумаю на приобритением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем стираете вещи?

я порошком Оушен бейби..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выжу смысла мучится с тряпошным подгузами ... закидайте меня тапками, но вот так ...

Мы тоже постоянно в памперсах, снимаем только на пеленальнике минут 30 она лежит и ползает без памперса, и когда купаемся.

у нас колики с 9 вечера до 12 часов ночи.. четко по графику!!

вот у нас теперь так же, тоже будем просто ждать пока они пройдут, везде пишут что нужно именно переждать, поскорее бы уже, дочу жалко в эти минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у ваших деток колики такие,что даже грудь/соску не берет?просто не пойму колики у Лехи или нет-он просто по вечерам пердит больше обычного и впринципе если соску или грудь дать-то вообще тихий,но не спит :sorry: это колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас тоже Тини лав, там классическая музыка, Бах, Бетховен и Моцарт, дочка не любила под ним лежать, а счас сын может минут по 30 лежать в кроватке и смотреть, иногда засыпать и спать под него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С прошедшим Днем Матери всех! Пусть мы и наши детки всегда будем здоровы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас колики ну в совсем неудобное время... где-то с часу ночи до 5 утра... я как зомби вечно..

 

Tangled, Спасибо, дорогая!! и тебя с праздничком!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да я тоже уже просто ждать не могу, жалко ребенка очень. Буду искать "свое " средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...