Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, а чем стираете вещи?

ушастый нянь не рекомендую... Тимке нормально от него.. а у меня все подушечки пальцев как израненные.. даже кровоточат.. сухие, трескаются.. больно ... и у моей мамы тоже (пока у нее жили она стирала в основном...).. так что наверно у многих так от него....

Мы тоже постоянно в памперсах, снимаем только на пеленальнике минут 30 она лежит и ползает без памперса, и когда купаемся.

 

вот у нас теперь так же, тоже будем просто ждать пока они пройдут, везде пишут что нужно именно переждать, поскорее бы уже, дочу жалко в эти минуты.

..очень жалко... мой лежит спокойно, а потом как завижит как девочка.... и в ор.... бедный... ((

А у нас колики ну в совсем неудобное время... где-то с часу ночи до 5 утра... я как зомби вечно..

 

ой как сочувствую..... мои бы соседи не знаю чтобы со мной сделали если бы мой орал в это время... они и до 12 уже нам подлости подкладывают ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Phryne,  у нас когда колики он берет грудь, потом начинает тужиться и краснеть, боосает грудь и орет, выгибается. Потом надо успокаивать ходить, в разных позах. Потом и это перестает помогать и он просто орет, орет, орет так что оглохнуть можно. Потом резко успокаивается и обессиленный и голодный засыпает. Просыпается часа через 2 уже ночью и тогда сонный наконец то кушает...Длится все это примерно с 8,9 вечера до 10,11,12.

Тоже жду 3 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не помогает.. у нас колики с 9 вечера до 12 часов ночи.. четко по графику!! просто забили и ждем 3х мес...

прочто ждете и ничего не делаете в эти часы. потом ребенок успокаивается сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, моя когда именно сам приступ этот вообще ничего не берет и кричит как потерпевшая, как отпустит её, может соску взять и тихонько лежать до следующего приступа.

 

А у нас новая игра с ручками, :) какая ж доча не смысленыш, теперь ходит только в царапках, иначе хватает себя за волосы и тянет, естественно больно и начинает пищать, да таааааак жалобно :)

 

Девочки, как же быстро время летит, некоторым октябряткам уже 2 месяца и с каждым днем 2х месячных будет больше :) Девулечки, всем кому уже 2 месяца со вторым Вас мини праздником :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у ваших деток колики такие,что даже грудь/соску не берет?просто не пойму колики у Лехи или нет-он просто по вечерам пердит больше обычного и впринципе если соску или грудь дать-то вообще тихий,но не спит :sorry: это колики?

у нас грудь берет и через минуту выгибается дугой, плачет от боли, соску тоже терзает жутко и плачет, животик видно что болит, и тужится очень а попукать сама не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да я тоже уже просто ждать не могу, жалко ребенка очень. Буду искать "свое " средство

больше мес искала... вливала в него кучу всего... после бифидума решила что перепробовала все... теперь просто ждем (( надеюсь вам повезет больше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Лен4ик, девочки у кого есть колики , неужели если просто этот период страшный , например вечером 2-3 часа как у нас перетерпеть её плач, и ничего не делать колики пройдут до следующего вечера?

 

больше мес искала... вливала в него кучу всего... после бифидума решила что перепробовала все... теперь просто ждем (( надеюсь вам повезет больше!

мне вот тоже не хочется все подряд вливать, тем более с бифидобактериями - я бы осторожно все делала, мнений много противоположных, многие врачи говорят не вмешиватся в формирование кишечной флоры без надобности... тем более по опыту сына- колики все равно продолжались положенное ему время несмотря ни на что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, у нас когда колики он берет грудь, потом начинает тужиться и краснеть, боосает грудь и орет, выгибается.

мой берет... жует и орет одновременно, выгибается.. выдерает сосок.. на трещины уже не обращаю внимание... (трещины над сосками...покругу прям)... примерно час может жевать грудь (сцеженную притом.. т.е. пустую).. он ее даже сосать не пробует.. просто как соску держит (жаль что настоящуюю соску вообще не берет)

 

прочто ждете и ничего не делаете в эти часы. потом ребенок успокаивается сам?

нет просто носим на руках.. качаем... животик прижимаем... сисю даем.... танцуем с ним... поем.... ну в общем стараемся его отвлечь... да потом у нас в 23.30-24.00 время кормления... он кушает и засыпает... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Лен4ик,  девочки у кого есть колики , неужели если просто этот период страшный , например вечером 2-3 часа как у нас перетерпеть её плач, и ничего не делать  колики пройдут до следующего вечера?

 

 

мне вот тоже не хочется все подряд вливать, тем более с бифидобактериями - я бы осторожно все делала, мнений много противоположных, многие врачи говорят не вмешиватся в формирование кишечной флоры без надобности... тем более по опыту сына- колики все равно продолжались положенное ему время несмотря ни на что...

 

А нам при коликах эспумизан помогает, правда я раз пять всего давала, это когда сынок орал прям сильно. А так вроде и не сильно нас мучают колики, но вот бурление в животике нас беспокоит и пуки, только уложишь спать, через полчаса начинает бурлить животик, пукает, и сынок начинает хныкать и просыпается.

 

ушастый нянь не рекомендую... Тимке нормально от него.. а у меня все подушечки пальцев как израненные.. даже кровоточат.. сухие, трескаются.. больно ... и у моей мамы тоже (пока у нее жили она стирала в основном...).. так что наверно у многих так от него....

..очень жалко... мой лежит спокойно, а потом как завижит как девочка.... и в ор.... бедный... ((

ой как сочувствую..... мои бы соседи не знаю чтобы со мной сделали если бы мой орал в это время... они и до 12 уже нам подлости подкладывают ((

 

а я стираю ушастым няней. А ты на руках стираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, да на руках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, да на руках..

А почему? Я машинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушастым стираю,в машинке.все отлично отстирывается. Аллергии на него нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Я машинкой

ну что там машинку ради 2х штанишек гонять.... это текущая стирка... если массовая (вещи с которой вырос), то конечно машинкой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, Я и так каждый день стираю с тремя детьми а если бы малая была без памперса ОООООООООО даже подумать страшно да у меня и одежды для неё столько нет ... дай Бог здоровья человеку который придумал памперс это настоящие облегчение ... Ребёнок спокойно спит сухой по 4 часа дома можно успеть всё ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого швы подскажите, вроде уже обсуждали, но не помню. Мне в роддоме наложили 4 шва, внешнии, на пятый день сняли и все ничего не сказали, а уже дома я нащупала)))))))) :confusion: внутри влагалища нитки и узлы, как я понимаю они сами должны рассосаться или я теперь на всю жтзнь штопанная буду? И как ПА с этими нитками, можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  ой, у нас с ручками та же игра :) . Еще на днях хотела об этом написать, да забывала:) . Но она не плачет от этого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте! С утра болит грудь, снизу. Что делать? Раньше тоже болела, но после кормления все проходило, а сейчас как синяк болит и не проходит в одном месте. Начиталась про лактостаз и маститы, это оно? У меня раньше перед месячными грудь болела примерно так. Прикладывала малыша в разных позах и молокоотсосом пыталась сцедить, не помогает. Боюсь сижу, не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//,  у меня швы и те и те.сказали,что сами рассасутся,но когда я пошла к Г через почти месяц,она удивилась и пришлось их убирать,внешние. А внутренние она тоже на тот момент нащупала,сказала,подождем. Секс 2мес нельзя.

 

Девочки, а как ваши малыши какают,извиняюсь за вопрос. Вот сегодня увидела,как это делает моя малая. Жидко так,вода и желтые какуси.это поносик?

 

Jakonya,  у меня последнюю неделю после кормления болит снизу та грудь,которой кормила, минут 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, у меня были швы, которые зашиты нитками саморассасывающимися, но это может длится до 3 месяцев. я неделю назад пошла и мне их удалили.

Jakonya, у меня так позавчера было. ни малыш, ни молокоотсос не могли справится. но я руками размяла и малог8о чаще к ней прикладывала. ужасно больно, стреляло даже. слава богу прошло.

Tata81, про какули постою послушаю, у самой сын так серит жиденько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начались уже 4 й день.

))) У нас это со второй недели началось... Теплая пеленка - вот наше спасение , чего то другого более эффективного пока не нашла.

 

Tata81, если из попы бежит так как и из писи ( сори за такое сравнение ) только желтое- это понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас каки точно такие же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, Женечка такое маленькое солнышко, такая лапуся, но какая же она крикливая......На руках и только на руках , иначе ор стоит , мама не горюй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, да пи каждой смене подгузника, примерное каддые 3 часа,обычно перед кормлением я мажу кремом под подгузник Ушастый нянь называется

Конечно чем старше тем меньше писают.

А ты чего подгузы не используешь?

Если вдруг появится раздражение,то Бепантен спасет

 

Irischa78, вот и я про тоже, золотой человек придумывший памперсы)))))

не предмтавляю как раньше без них жили

 

А я стираю в машинке Ушастым нянем, только кондиционет хочу еще купить,а то белье жестковто стало,возмржно из-за воды

 

Лен4ик*, оя за волосики,а мой кулочками так махает,что и по лбу и по носу себе бьет,а потом плачет((((тв

 

Девочки вашим малышам проверяли гомеглабин? Сколько у вас единиц?

У нас 110 прописали мальтафер , но я так боюсь запоров ,у нас только все восстанавливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а ты сама попей железо, мне мой врач сказал чтоб я обязательно пила, но я все время забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу какушек. Моя какает всегда жидко, нет однородности. Причем какает выстрелом и с пуками)). Но личико с таким облегчением после этого и у ее и у меня :) вот только подготовка к этому делу длительная, часами бывает кряхтит и тужиться

 

нам облегчение от колик помогает бифидумбактерин. Конечно нет 100% снятия боли, но легче проходят спазмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...