Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., Ох как летит время........Мы с Андрюшкой поздравляем вас с первым юбилеем!!!! :flower: Растите здоровыми и послушными))))

 

//Осётра Икряная//, у нас тоже была такая бяка! Началось на 2 день в роддоме и прошло только неделю назад... тоже делала массаж капала левомитецин промывала ромашкой (чай не помогал) и на ночь мазала тетрациклинкой иначе к утру глазик залипал полностью.. Массаж только надо делать правильно...тогда поможет.

 

Upuwka, вот и я понять не могу колики это или нет...орет.... но на руках и на сиське молчит...ножки не поджимает...У меня у старшей коликов небыло..я и понятия о них не имела...и сейчас понять не могу они это или нет..

 

и какой то строгой периодичности начала и конца ора тоже нет......все начинается когда я его положила или

оставила и ушла с комнаты.. Таскаю везде с собой в автомобильной переноске да в стуле...тогда молчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., Ох как летит время........Мы с Андрюшкой поздравляем вас с первым юбилеем!!!! :flower: Растите здоровыми и послушными))))

 

//Осётра Икряная//, у нас тоже была такая бяка! Началось на 2 день в роддоме и прошло только неделю назад... тоже делала массаж капала левомитецин промывала ромашкой (чай не помогал) и на ночь мазала тетрациклинкой иначе к утру глазик залипал полностью.. Массаж только надо делать правильно...тогда поможет.

 

Upuwka, вот и я понять не могу колики это или нет...орет.... но на руках и на сиське молчит...ножки не поджимает...У меня у старшей коликов небыло..я и понятия о них не имела...и сейчас понять не могу они это или нет..

 

и какой то строгой периодичности начала и конца ора тоже нет......все начинается когда я его положила или

оставила и ушла с комнаты.. Таскаю везде с собой в автомобильной переноске да в стуле...тогда молчит.

это капризы!!!!!!!

у меня тоже самое!!!!сидит на руках-молчит, я сним в комнате-молчит!!стоит положить или из комнаты выйти-дикий ор!!!!но я эту хрень перевоспитываю потихоньку,сег ваще не носила на руках..переорет и молчит!!!это они нас воспитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на ночь что одеваешь? и накрываешь чем-нибудь?

И ночью в слипике.. сейчас вот стали закутывать еще в пеленку Миракл.. ну и под одеялом.... своим или нашим пуховым))

 

Olik)))

Спасибо Вам))))))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я тоже оставляю..орет...а что делать..и орет не всегда а под настроение

 

А у нас дома +18!!! Вот уже две недели воюю с жку. У нас такого никогда небыло, стало после кап.ремонта дома когда заменили систему отопления. По ходу украли больше чем планировали)))))))))) вот теперь и холодно...За окном сегодня -21 ночью будет и того холоднее... мы дома в кофте и штанах фланелевых и в теплом человечке..

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KasyaNik, а я наоборот стараюсь специально кормить. новая еда как бы старую проталкивает и в процессе так хорошо какает и все проходит :)

Да я тоже заметила что иногда помогает новая еда, нам в основном днем так. а вот вечером она не может от боли спокойно кушать, плачет, и я чтоб не раздражать её ещё больше забираю. обычно колики приходят как она вечером почти доест, и живот полный ещё больше наполнится, я потому и забираю . что сама она не может, может хоть заснет чуть переварится и она сможет покакать:) так я себе думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как похудела на 13 кг, так и стою на месте. Если не буду ночами есть орехи то худею, но я без орехов не могу тк.к на них молоко в разы больше приходит...остались еще 5 кг лишних...

вот пойду в спортзал на этой неделе, и начну с килограммами спортом боротся, без диет )

спорт зал ты что решила себе грыжу сделать ? :m0591: раньше 8 недель после родов нельзя ... Это связано с мышцами на животе они разходятся во время Б а потом в течении 8 недель востанивливаются ... если рано начать может ни чего и не быть , а может и кишка между мышцами попасть ...

 

Девочки на счёт закисания глазок достаточно своим молочком в глаза пару раз брызнуть и глазки в норме ... Как почитала как вы их лечите и ШОКЕ сижу ... у моей старшей так кисли и гноились что она глаз открыть не могла , моя акушерка сказала брызни в глаз молочком и всё пройдёт кстате сказать брызгала всего 3 раза и всё ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что нам можно из успокоительного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов всего 5кг потеряла и после уже минус 5 Хоть я и ем как слон ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, при забитом слезном канале ни молочко ( хотя я противник этого, и никакие другие капли не помогут...) только массажик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, при закупорке нельзя молоком...т.к. забит канал там пробка она глубоко...

 

Irischa78, при забитом слезном канале ни молочко ( хотя я противник этого, и никакие другие капли не помогут...) только массажик

это да...капли только для поддержки...а так только массаж....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KasyaNik, Машеньку с месяцем :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня линеечку видно? или только половину ее? что то я только половину вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего он вдруг забился интересно ? какие признаки ? слёзки не идут ? у новорожденных слёзные каналы не до конца развиты и то что слёзки не идут это норма и то что глазки киснут тоже по тойже причине ... я сама думала что это глаза застуженные ,а мне по другому обьяснили ...

 

Девочки у меня линеечку видно? или только половину ее? что то я только половину вижу

половину ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, он не забился...а не раскрылся при рождении. Пробка должна сразу отходить а бывает не отходит...но бывают и другие бяки в глазками.. А именно эту молоком точно нельзя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой то строгой периодичности начала и конца ора тоже нет......все начинается когда я его положила или оставила и ушла с комнаты.. Таскаю везде с собой в автомобильной переноске да в стуле...тогда молчит.

скорей всего не колики - при них и на руках плачет - такая вот проверка :)

 

А у нас дома +18!!!

для ребенка это по идее идеальная температура :)

 

кстати может от холода плачет, а на руках согревается?

 

а вот вечером она не может от боли спокойно кушать, плачет, и я чтоб не раздражать её ещё больше забираю. о

ну вот я тоже думала раз живот набит, не стоит еще больше набивать и отнимала. дочка плакала и не могла прокакаться. а теперь стала все равно кормить, бросает грудь - снова сую. и стало наоборот легче.э

хотя есть мнение что у некоторых колики не из-за живота. а например голова болит, при этом ребенок не понимает что именно болит - для него болит все тело, даже если за ухо себя ущипнет. потому ножки они при любой боли поджимают. я вот и подумала, что может у нее что-то еще болит сфинктер от этого зажимается - и газы с какашками перестают выходить. а грудь с молоком расслабляет, снимает боль и сфинктер тоже расслабляется.

причем сосать пустую грудь не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что за хрень с линейкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что нам можно из успокоительного?

постою,послушаю...тож хотелось бы попить че-нить успокоительного...а то накрывает так иногда,самой страшно от себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила в роддоме валерьянку один раз

 

не знаю, можно ли... но мне нужно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про закисания- надо капать левомицин и через час офтальмоферон,т.к. из-за чего конкретно закисает никто точно не скажет,а они по разному действуют.У меня у Лехи был страшный конъюктивит после р.д.-за пару дней так вылечили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик,я целую линейку вижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а грудь с молоком расслабляет, снимает боль и сфинктер тоже расслабляется.

причем сосать пустую грудь не помогает.

кстати вчера мы эти "колики " так и проскочили наверное, я дала вторую грудь т.к. она стала психовать - я подумала что в первой нет молока уже.а она хотела много и быстро - и успокоилась

 

KasyaNik, Машеньку с месяцем :flower: :flower: :flower:

СПАСИБО :) БОЛЬШОЕ!

И мы с Машей поздравляем lu и Шмаковка с первой Важной датой! Пусть малыши растут здоровенькие и радуют маму с папой!

Изменено пользователем KasyaNik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KasyaNik, с первой даткой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нибудь делает своим деткам зарядку? и если да то как часто и как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поздравления!

KasyaNik, lu, с месяцем вас тоже!

 

были мы сегодня в поликлинике, набрали 800 гр, и весим теперь 3790 кг, только не выросли совсем, так и остались 50 см как и при рождении и головка у нас тоже не выросла! Вообщем малявки совсем!

 

Девочки у кого желтушка была у деток, когда она проходит, а то мы до сих пор желтоватые, педиатр дала направление на билирубин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, С месяцем вас !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...