Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки у ваших деток сколько сантиметров ножка? А то мне кажется у нас слишком большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriyaDzh, 8 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8,5 но она ж у меня сама маленькая поэтому ножка кажется огромной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KasyaNik, Спасибо большущее!! И Вас с месяцем!! Растите здоровенькими!! :)

 

а мы сегодня слепочки ладошки и ступни делали))) Раньше я побаивалась.. там же давить с силой нужно на ручку (ножку еще куда ни шло)... вот решила до месяца отложить... теперь у нас в рамочке слепочки))) и фотку напечатать нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у нас тоже 8,5 от пяточки до большого пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, какое молочко в глаза?!?!?Вы что это же такая. хорошая питательная среда для бактерий,нельзя этого делать.

у нас тоже гноился глазик,ни ромашка,ни фурацелин не плмогали, покапали левомицитин пару дней и все прошло сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, он не забился...а не раскрылся при рождении. Пробка должна сразу отходить а бывает не отходит...но бывают и другие бяки в глазками.. А именно эту молоком точно нельзя..

и как определили что не разкрылся ?

 

Irischa78, какое молочко в глаза?!?!?Вы что это же такая. хорошая питательная среда для бактерий,нельзя этого делать.

у нас тоже гноился глазик,ни ромашка,ни фурацелин не плмогали, покапали левомицитин пару дней и все прошло сразу.

вы что с луны? спроси у бабушки делали так или нет, тысячилетиями так делали , а тут 21 век настал и появились другие дети которым не помогает ... молоко снемает воспаления если незнали ... и молоко это не разсадник микробов ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а какие орешки кушаешь, в каком количестве? :)

ем фисташки, пол кило у меня за 2-3 дня уходят... особенно эффект виден, если перед сном кушать

 

спорт зал ты что решила себе грыжу сделать ? :m0591: раньше 8 недель после родов нельзя ... Это связано с мышцами на животе они разходятся во время Б а потом в течении 8 недель востанивливаются ... если рано начать может ни чего и не быть , а может и кишка между мышцами попасть ...

 

Девочки на счёт закисания глазок достаточно своим молочком в глаза пару раз брызнуть и глазки в норме ... Как почитала как вы их лечите и ШОКЕ сижу ... у моей старшей так кисли и гноились что она глаз открыть не могла , моя акушерка сказала брызни в глаз молочком и всё пройдёт кстате сказать брызгала всего 3 раза и всё ...

так у нас в субботу уже 8 недель..у меня пузо уже не проваливается, чувствую твердое..как ранше..пресс вернулся

 

Девочки у ваших деток сколько сантиметров ножка? А то мне кажется у нас слишком большая

9

 

У нас 8,5 но она ж у меня сама маленькая поэтому ножка кажется огромной

какой рост у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике, набрали 800 гр. и выросли на 5 см, итого за 2 месяца прибавка в 2 кг и 9 см в росте. Оказывается у нас не очень хороший анализ кала, который в месяц сдавали, подозрение на дисбактериоз, дали повторное направление. Сужение слезного канала нам еще в месяц поставили, назначили массаж и капли торбекс на 2 недели, гноя во время лечения пропал, а как перестали капать опять все по новой. Вот сегодня были у окулиста, сказала сменить капли и продолжать массаж. Капли по рецепту, которые изготавливают в аптеке, если не пройдет, то в 3 месяца зондирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, нас доктор глазной смотрел ( я настояла) в роддоме и потом в месяц. Она тоже сказала капают по старинке и бывает кому то помогает, но не в этом случае...тут категорически нельзя и если бы не помог массаж то в 2 мес. делают шунтирование. Процедура 5 мин. но под наркозом деткам.

 

лапуля, Молодцы с хорошей прибавкой вас)))) а с отличным ростом))))).

А как ты делаешь массаж? Мне вот показала педиатр как делать а окулист сказала не правильно так не поможет....и помог нам массаж что окулист показала...А как сказали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ем фисташки, пол кило у меня за 2-3 дня уходят... особенно эффект виден, если перед сном кушать

 

так у нас в субботу уже 8 недель..у меня пузо уже не проваливается, чувствую твердое..как ранше..пресс вернулся

 

9

 

какой рост у вас?

от грецких тоже такой эфект и ещё сахар в чай надо ложить чтобы молоко лучше шло , а я сахар не люблю и поэтому чай с конфетами пью ...

как то ещё читала что настаивают как то молоко с орехами и сахаром или мёдом уже не помню ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от грецких тоже такой эфект и ещё сахар в чай надо ложить чтобы молоко лучше шло , а я сахар не люблю и поэтому чай с конфетами пью ...

 

Кстати, я тут в последнее время что то сладким увлеклась. И вот доча спит по 4- 5 часов ночью. И к этому времени сиси как бидоны :Crazy::D

 

Да и днём как то все спокойно - едим, спим, лежим :think1::Crazy:

 

Сегодня поставила в кроватку черно белые картинки. Так здорово, Поле они очень понравились. И еще над пеленальником тоже. Долго смотрела, потом закапризничала, пошли менять подгуз и на пеленалке еще глазели :) . Так что спасибо девочкам за подсказку такую :isnegzima: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нибудь делает своим деткам зарядку? и если да то как часто и как именно?

мы делаем каждое утро как переодену или просто раздену и с голой попой ... надо чтобы малыш был не кормленный ,а то может обрыгаться ... не долго делаю минут 5 не больше ... ручки вместе ручки в рось, несколько раз потом ладошка к пяточке левая ладошка правая пятка и на оборот, потом локоток к коленочке тоже левый локаток и правая коленочка и на оборот и коленочки по очареди к животику и потом вместе потом обычно ребёнок много какает или ещё в процесе может стрельнуть :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо большое. Рост и правда не маленький, наверное придется в баскетбол отдавать, мы с мужем тоже не маленькие (я 1,78, а муж 1,85) :D А массаж окулист показал так: сначала капаешь капли, потом палец кладу прямо рядом с уголком глаза и по направлению вниз, прямо по боковинке носика с усилием провожу и так 10 раз. Вот уже месяц бьемся с этим глазом, дочу жалко, хотя окулист заверил, что ей абсолютно не больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от грецких тоже такой эфект и ещё сахар в чай надо ложить чтобы молоко лучше шло , а я сахар не люблю и поэтому чай с конфетами пью ...

как то ещё читала что настаивают как то молоко с орехами и сахаром или мёдом уже не помню ...

я грецкие не люблю...а чай я для лактации сейчас пью, со сгущенкой, банка на 2 дня...но от орехов эффект на лицо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, ничего себе вы выросли!!! Молодцы!!! ;) . А нам медсестра забыла рост измерить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо большое. Рост и правда не маленький, наверное придется в баскетбол отдавать, мы с мужем тоже не маленькие (я 1,78, а муж 1,85) :D

а мы не баскетболисты, я 162, а муж 172...а сын за 7 недель вырос на 8 см! вот думаем в кого..посмотрим что будет в 2 месяца
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., может в бабушку или дедушку, и потом мальчику хорошо быть высоким, а вот девочке спорный вопрос. Я помню как я комплексовала в школе по этому поводу, да и мальчишки дразнили, сейчас то понимаю, что просто завидывали :D , а тогда было тяжко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, в брата моего))) он 190!

мама и папа у меня 166 и 172, а родители мужа 165 и 180..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с круглыми датками - поздравляю! Растите большими и спокойными! И пусть колики минуют ваших малышей!

Arty, я на ручки ни его не одеваю они у неё из рукавов не выглядывают просто опускаю их вдоль тела и одеялом прижимаю чтобы не вытащила ...

У моей тоже не выглядывают. А вдоль тела не опустить - она любит спать в позе сдавшегося партизана.

 

У нас вчера чего-то было, колики что-ли. Кушала моя крошка и как закричит! А я книжку читала в это время, аж подпрыгнула, книжку выронила.. Потом вроде нормально все было. Спать уложила, пошла чай пить. Слышу - кричит! Я побежала к ней, а она уже дрыхнет! Слышала не я одна, так что глюк точно можно исключить)

 

Вы, девочки, мучаетесь с перекладыванием крошек в их кроватки, а я чего-то в свою стала класть по утрам. Так то она спит в своей всю ночь. А утром просыпается часов в 6 или 7, кушает и не хочет больше спать. А если кладу на подушку на бочок и рядом с собой, то еще пару часов может поспать. А я как раз в эти часы тааак хочу спать. Вот и думаю, что хуже - не спать, или потом от кровати отучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших деток сколько сантиметров ножка? А то мне кажется у нас слишком большая

7,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, я даю БИО ГАЯ сыну давала и сейчас даю для профилактики ...

Мне врач сказала что Био гая только с 6 месяцев :think1: я уже хотела попробывать, а то последние ночи не спим, а днем только на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что Био гая только с 6 месяцев :think1: я уже хотела попробывать, а то последние ночи не спим, а днем только на руках.

нам врач выписывал в месяц ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я не боюсь приучить, мне бы лишний часок поспать. У меня по ночам и в нашей кровати не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, конечно раньше это делали,да раньше много чего делали и что это разве верно....и я полностью не согласна с тем что молоко это не рассадник для микробов и бактерий,это еще какой рассадник....вы же после кормления бутылочку или грудь моете? а зачем? молоко же не рассадник,а значит можно и не мыть

это мое мнение,никому не навязываю;)

 

Девочки,кто на ИВ а вы кроме водички что еще даете малышам пить? просто узнала,что чай Плантекс крепит и перестала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...