Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty,  я тоже так делаю- утром кушаем в 6-7 и с собой кладу. Просто наши детки ранние пташки,а нам поспать охота :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ялочка29, поддержу тебя. Начиная с роддома врачи твердят, о недопустимости закапывания молоком, это очень хорошая среда для размножения микробов. А у одной знакомой в молоке обнаружили стафилокок и что было бы закапай она ребенку в глаз.

Arty, Tata81, я тоже утром дочу к себе забираю и мы с ней досыпаем. Правда есть небольшой страх, что втянется со мной спать, но желание еще поспать перевешивает

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как определили что не разкрылся ?

потому что гноится постоянно и ничего не помогает ... ну и врач еще осматривает, наверно еще какие признаки есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, по-мимо гноя, еще глазик отечный немного и слеза стоит практически постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, ну да, про слезку забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в глазик левомецитиновые капли и тетрациклиновую мазь, на мази так вообще чуть ли не на глазах улучшения, за пару дней все прошло, а то бедная даже открыть егоне могла к утру так гноился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, Я мою грудь ,когда моюсь и грудь не бутылка , слюна имеет обезораживающие свойства это вам любой врач подтвердит ... Я намывала когда в первый раз родила и мне акушерка сказала что мыть постоянно грудь не нужно , а то ребёнок может от груди отказаться запах будит не тот , а от мамы должно пахнуть молоком в первые месяцы у них нюх очень обострён ...

 

лапуля, у нас на оборот саветую капать молоко ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, честно очень не хочется спорить на эту тему, тему гигиены и закапывания молочком, каждая мама делат так как посчитает нужным))))

наши мнения разошлись и это нормально)))

 

Девочки неужели нет никаких средств слабительных для малышей? мой покакал одной маленькой какашкой и такой твердой(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит, не одна я такая - соня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какой размер одежды у вас у деток?Блин,мой уже 68 носит..даже некоторые 74 размера как раз.. :think1::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, я своей плантекс каждый день практически даю, запорами она не страдает (ттт). Дюфалак можно деткам с рождения вроде бы, нужно в инете почитать инструкцию.

 

Девочки, у Вас детки днем в пеленках спят? моя сначала без пеленок спала, а потом посмотрев всем известное видео, в котором говорится, что ребеночку в пеленочке будет лучше мы стали её пеленать, теперь она не спит без пеленки вообще. А до какого времени пеленать то теперь? я просто боюсь, повторения ситуации с первой дочей, она у меня боялась ручек до 8 месяцев и приходилось постоянно прятать ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я не пеленаю вообще, поэтому не помогу с ответом. Мне подруга рассказывала, что пеленала до 3,5 месяцев, а потом просто около недели держала по ночам ручки у дочки и она привыкла спать без пеленки.

Девочки, как вы даете витамин Д. вчера купила аквадетрим, там написано разводить в ложечке воды, но воду я не даю, можно ли в свое молочко эту каплю добавить? И еще вопрос, кто на ГВ, допаиваете ли вы детишек. Свекровь уже весь мозг вынесла, что доча хочет пить. А я один раз попробывала дать, так потом такое бурление в животике было, что решила больше не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. мы бьем все рекорды.... 2ой вечер без коликов прожили!!!!!! но конечно это влияет на мой ночной сон..... при коликах с 9 до 12 вечера я спала до 4х утра и до 8 утра.... (то есть очень прилично много!!!).. сейчас нам приходится ложиться рано ибо без коликов сын засыпает в 10.... и кормления аж 3 ночных выходит (тяжко со смесями носиться) в 2 ночи в 5,30 и в 8,30.... и так главное что мы нашли за панацею от колик (как я писала все средства боботики калмы и укропы у нас в урне.. не пьем больше т.к. эффекта ноль):

-Кормление не позже 7 вечера (с 6 до 7) т.к. при кормлении с 8 часов вечара как рах нас колики в 9 и настигали

- с 8 вечера укладывание на животик, укачивание до 8,30 - далее сон (это в самый лучший расклад, если не спит, то развлекаем)

- если спит, то пусть хоть до 9,30 поспит (лучше до 10), если нет то в 9,30 - купание!!!!!! (обязательное условие купать в воде 36 - 36,5 градусах или теплее, в кругу и не менее 20 мин.. лучше 30, чтобы подбить время до след. кормления и еще купила средство для ванны наша мама "баю-бай" )

- в 10 вечера кормление!!!!

далее крепкий сон......................................... и никаких коликов!!!!!!!!!! (полагаю ванна теплая лучший способ прогреть животик!!!!!!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какой размер одежды у вас у деток?Блин,мой уже 68 носит..даже некоторые 74 размера как раз.. :think1::Crazy:

мы ещё 50 и 56 носим недавно попробовала 62 не очень большой наверное скоро на него перейдём ... и на 2 памперс ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Молодцы Вы )) мы тогда сегодня попробуем с кормлениями до 19 закончить, может и у нас что получится. Хотя вчера ночью у нас доча не особо и плакала из за коликов, я всё таки думаю тут ещё от погоды зависит многое.

в кругу и не менее 20 мин.. лучше 30

моя и 5 минут не может в кругу проплавать :( начинались наши купания хорошо, но вот больше чем 5 минуток в ванной сидеть не будет ... как или чем ты сынулю развлекаешь там, что он по 20-30 минут плавает?

 

лапуля, я думаю можно в молочке своем развести.

А по поводу допаивать на ГВ считаю не нужным, потому как у тебя же сначала идет "жидкое" или первое молочко, которое как водичка, ребеночек с него и напивается, а потом уже второе, т.е. как основная пища - как то так :confusion: может кто лучше объяснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ой мы дочу аж до 7 месяцев пеленали, была тточно такая ситуация, счас сын с рождения без пеленок, но 2 дня назад началось опять как и с дочкой, оучками, ножками машет, спит 15 минут и часа 2 гуляет...но я решила не пеленать все равно, иначе уже намучались так, дочь на улице не спала и орала, пока ее не запеленаешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  мы 62носим,но еще запас там есть:)

 

Лен4ик*,  я круглосуточно пеленала только в рд. Дома только на ночь и то не всегда. А твоя не спит днем именно из за того,что ручек боится,ты думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а у меня по ходу монстры пришли, и живот тянет, аааа :girl_mad:

Изменено пользователем Мыльный_пузырик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я и днем на сон пеленаю,без пеленки через 15 просыпается и спать больше не хочет :sorry:

лапуля, я не допаиваю,а чего боишься ложечки воды?ничего страшного не будет :sorry: можно и в молоке :)

Tata81, Irischa78, ой,ничесе,мы одни что ли гиганты такие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля,  я даю водичку. Но она когда попьет,когда нет. А бурлит у нас и от молочка,когда едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а у меня по ходу монстры пришли, и живот тянет, аааа :girl_mad:

у меня тоже.......... :( :( :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  а весите вы сколько? Мы вроде не мелкие 5кг уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да тож немного 5200 :) сосиска длинная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Молодцы Вы )) мы тогда сегодня попробуем с кормлениями до 19 закончить, может и у нас что получится. Хотя вчера ночью у нас доча не особо и плакала из за коликов, я всё таки думаю тут ещё от погоды зависит многое.

 

моя и 5 минут не может в кругу проплавать :( начинались наши купания хорошо, но вот больше чем 5 минуток в ванной сидеть не будет ... как или чем ты сынулю развлекаешь там, что он по 20-30 минут плавает?

 

ничем.. вожу его туда сюда... ему нра когда он кверху животиком, а еще в детской ванне (в большой тоже не нра ему..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ооо вы молодчинки, а мы еще 62

планирую идти уже в магазин за 68)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...