Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

купили качалку.. пока сын там развлекался я успела кубики с черно-белыми картинками налепить и к мобилю приделать )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лен4ик*, хорошо вам,умнички, мы тоже какали хорошо,но прописали делезоти начинается

Я тоже с рд уже не пеленаю, он у меня за три часа ручки вынимал, трудился, я перестала, да и ортопед скащал что пусть ножки будут свободны и разведены и про ручти тоде сказала

 

лапуля,  даю вит Д, капаю одну каплю на ложочку и даю, потом молочком запиваем))))

нам сказали до лета давать,родничок пока позволяет это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. мы бьем все рекорды.... 2ой вечер без коликов прожили!!!!!! но конечно это влияет на мой ночной сон..... при коликах с 9 до 12 вечера я спала до 4х утра и до 8 утра.... (то есть очень прилично много!!!).. сейчас нам приходится ложиться рано ибо без коликов сын засыпает в 10.... и кормления аж 3 ночных выходит (тяжко со смесями носиться) в 2 ночи в 5,30 и в 8,30.... и так главное что мы нашли за панацею от колик (как я писала все средства боботики калмы и укропы у нас в урне.. не пьем больше т.к. эффекта ноль):

-Кормление не позже 7 вечера (с 6 до 7) т.к. при кормлении с 8 часов вечара как рах нас колики в 9 и настигали

- с 8 вечера укладывание на животик, укачивание до 8,30 - далее сон (это в самый лучший расклад, если не спит, то развлекаем)

- если спит, то пусть хоть до 9,30 поспит (лучше до 10), если нет то в 9,30 - купание!!!!!! (обязательное условие купать в воде 36 - 36,5 градусах или теплее, в кругу и не менее 20 мин.. лучше 30, чтобы подбить время до след. кормления и еще купила средство для ванны наша мама "баю-бай" )

- в 10 вечера кормление!!!!

далее крепкий сон......................................... и никаких коликов!!!!!!!!!! (полагаю ванна теплая лучший способ прогреть животик!!!!!!!!)

прикольно! у нас прошли колилки..остались капризы и проблемы со стулом

а ваще режим такой:кормление каждые 3 часа,ни раньше,не позже,вечером выдерживаю интервал с 3-30 до 7-30 вечера по еде,в этот промежуток спит 1 час,потом в 7-30 купаться 30мин,20-00кормление,зато потом как поест,спит на руках сразу и спит потом 4 часа точно первые, потом каждые 2-2,5 часа просыпается поесть или еще что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, может и у нас проходить эти колики начинают ))) мечта просто )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили качалку.. пока сын там развлекался я успела кубики с черно-белыми картинками налепить и к мобилю приделать )))))))

а что за качалка? Мы купили качели электрические, сыночку начинает нравится, лежит на игрухи смотрит, когда капризничать начинает, включаем 2 скорость и успокаивается, а иногда засыпает в них. Отличная вещь!

 

А мы 5200 и носим 62 размер, тоже собираюсь уже за 68. Была в одном магазине, слипики смотрела и офигела - один слипик 74 размера меньше, чем другой 68, а третий 62 такой же как 68 - и вот как выбирать? Купила на глаз тот, что 68, оказалось нормально, а вот 74 был бы маленький!

 

нам сказали аквадетрим прямо в ротик каплю капать, так Ильюша так морщился, как будто какашку ему дали))))))))

 

А я на ночь стала пеленать, спит намного лучше, а днем нормально спит в автокресле, если машет ручками, то придержу и спит дальше, но мы днем спим по часу примерно, иногда больше, а вчера 4 часа проспал, я уж испугалась, что ночью спать не будет, но не будить же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, вот мы так же со своей на улице мучились, у нас все знакомые до сих пор помнят: пеленку на ручку быстро быстро :D она у нас ручками в пеленке запутывалась и только потом спала...

Tata81, она у меня после кормления не запеленутая если уснет, перекладываю в кровать, минут 10-15 и мы уже выспались. А с таким сном она ещё больше устает и потом уснуть не может капризничает.

 

Эх, нужно было с самого начала тогда не пеленать, а так у нас получается повторение дочиной истории, нужно отучать чтоль..

Зарница-мама, ой, а ему не тесно с маленькой ванной, да ещё с кругом?

У нас просто доча если в маленькой ванной, так стоит уже на четвереньках :sorry: мне кажется что выросли мы из неё, места маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  ну да, нам ванночка тоже как то тесновата. С кругом там точно никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за качалка? Мы купили качели электрические, сыночку начинает нравится, лежит на игрухи смотрит, когда капризничать начинает, включаем 2 скорость и успокаивается, а иногда засыпает в них. Отличная вещь!

 

Зарница-мама, ой, а ему не тесно с маленькой ванной, да ещё с кругом?

У нас просто доча если в маленькой ванной, так стоит уже на четвереньках :sorry: мне кажется что выросли мы из неё, места маловато.

Электрокачели Jetem Breeze у нас тоже нра очень.. я столько дел сегодня уже с ней сделала!!!

 

а у нас метр ванночка детская и наливаем до краев пока нормално ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрокачели Jetem Breeze у нас тоже нра очень.. я столько дел сегодня уже с ней сделала!!!

 

а у нас метр ванночка детская и наливаем до краев пока нормално ему...

а мой ненавидит качельку эту,зря купили только....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  хи, даже не представляю,как в такой ванночке с кругом :D. диаметр круга же как ванна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да тож немного 5200 :) сосиска длинная :D

мы 5400 и 58 см но носим 56...думаю на 62 перейдем недели через 2..

может у вас одежда маломерная...

мы если во французскую одеваемся, то на 6 месяцев)) она маленькая, а немецкая большая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 5800 рост 60 примерно 62 уже впритык.. носим 62 и есть вещи 68...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ненавидит качельку эту,зря купили только....

я вот не скажу что наша прям ненавидит качельки, но лежит там минуток по 5 всего и потом сразу в плачь, а ещё смотрит совсем не на игрухи, ей лучше на стены глазеть :) может рано ещё конечно, и чуть позже побольше лежать там будем.

Tata81, а Вы круг то опробовали? или так и не решились пока?

 

Ну вот девочки что и требовалось доказать, покормила своё Чудо, положила в кроватку не запеленутую, и 10 минут не прошло, уже разговаривает со стенами :Crazy: пойду теперь развлекать до следующего кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, хи, даже не представляю,как в такой ванночке с кругом :D. диаметр круга же как ванна :)

посмотри видео..может у вас круг больше.. или ванна меньше...

 

мое чадо уснуло.. голодное.... хотела чтобы он пол часа выждал с кормежкой.. так он отрубился.. уже час дрыхнет... пора есть и гулять.. а там как назло снег валит...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я наливаю в бутылочку кипяченой водички около 10 мл, капаю туда каплю аквадетрина и выпаиваю.

Водичкой допаивать не надо ребенка специально, меня прямо бесят эти бабушкинские наставления поить детей... В грудном молоке достаточно воды для малыша.

 

Julichka., Зарница-мама, вы такие большие уже! Мы около 4000 кг сейчас весим, носим 56 р-р, еще месяц точно будем носить, т.к. в 62-ом вообще тонем))

 

Лен4ик*, нет, вообще не пеленаем, только в ползунках, кофточках и комбезиках. Ручек не боимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  попробовали разок :) .ей вроде понравилось. Сначала висела как сосиска,а под конец уже стала ножками двигать:). А сейчас муж уехал, не знаю теперь когда поплаваем,одной одевать то неудобно.

А моя когда сытая сама лежит в кроватке,можно не развлекать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, Olik))), девочки, у ваших деток дакриоцистит? У нас вот точно он, ждем, когда исполнится нам два месяца и поедем на зондирование. Уже сил нет, я ни разу не видела свою дочку с нормальными глазками! Они с самого рождения отекшие, ресницы мокрые, постоянно текут слезы, гной((( За месяц прокапали два вида капель -сигницеф и тобрекс, сейчас капли больше нельзя, промываем постоянно ромашкой. Дочку безумно жалко, поскорей бы сделали зондирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в квартире +26?

у меня 25 и мы в безрукавой боди и носочках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо большое. Рост и правда не маленький, наверное придется в баскетбол отдавать, мы с мужем тоже не маленькие (я 1,78, а муж 1,85) :D А массаж окулист показал так: сначала капаешь капли, потом палец кладу прямо рядом с уголком глаза и по направлению вниз, прямо по боковинке носика с усилием провожу и так 10 раз. Вот уже месяц бьемся с этим глазом, дочу жалко, хотя окулист заверил, что ей абсолютно не больно

Не так надо делать...мне в роддоме точно так же сказали и месяц не могла понять что с глазами..попробуй так: Когда кормишь (в каждое кормление) ложишь палец под уголок глаза чуть надавливаешь и как бы на одном месте но двигаешь пальцем вверх вниз и так 10 раз. Если массаж делаешь правильно то из глаза должен выходить гной ( ну то что скопилось в уголке) это просто я так называю эту какашку))))) и на ночь тетрациклиновую мазь в уголок глаза...

 

Да и не больно им это правда...но моему не сильно нравилось.. Нам новый массаж помог буквально за три дня...Да и капли перед массажем я не капала т.к. нам и не выписывали...сказали только левомитицин 1-2 раза в день вот их и капала но мало т.к. сразу помог массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я это время с ужасом вспоминаю :D Многие знакомые говорили, вам 5 месяцев, а вы пеленаетесь....кошмаааар, и все такое, так выводило, какое им дело, у меня спит ребенок и ладно, ему хорошо и мне. А сын не спит днем 3 день, ночью нормально, счас не выдержила, запеленала, покряхтел и уснул, блин, неужели все будет повторяться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Некоторые детки ростут скачками и очень быстро потом рост приостанавливается и через время сново может скакнуть ...

yulyusha, я тоже вит Д прям в ротик там одна капелька моя губами по плямкает и молчит наверное думает,, опять какую то дрянь мне в рот сунула мама ,, я вит Д всех детей кормлю только для старших тот же только в таблетках сыну даю он жуёт она видно не горькая ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а я грудь не мою специально после и перед кормлением...только в душе когда моюсь вся вечером и утром. Да не рекомендуют мыть специально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., У нас с размерами тоже бардак в разных магазинах один и тот же размер сравнить так и разный ...

ой девочки сегодня моя доча что то всю ночь по часику спала что на неё нашло сейчас устала видно и отрубилась в стульчике боюсь переносить :( обычно она в кроватке спит :sorry:

 

Ялочка29, а я грудь не мою специально после и перед кормлением...только в душе когда моюсь вся вечером и утром. Да не рекомендуют мыть специально...

я тоже тагже делаю ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только в душе когда моюсь вся вечером и утром

нифигасе.... и как у тебя времени хватает на душ два раза в день!?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, и нашего сына все помният не только знакомые, но и соседи и соседи нашей бабушки ...

 

нифигасе.... и как у тебя времени хватает на душ два раза в день!?
а секрет :D у меня золотой ребёнок родился спит много да и если что у меня же старшая уже большая скоро 12 лет чем не нянька :sorry: она и сыном гулялет иногда , а вчера ванную драила и разберала все пренадлежнасти из коробок наконец то , а Элизабет спала потом мимо комтаты прошала смортю дверь открыта ,, Ну разбудят,, думаю дверь прикрыла и дальше убираться тут Дженнифер заходит с маленькой на руках говорит ,, А она уже проснулась давно и орала ,, :m0591: капец я не слышала ... :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...