Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки всем спасибо, буду с водичкой смешивать, начнем с завтрашнего дня пить.

Olik))), попробуем как ты посоветовала массажировать, а у вас прям точно все прошло? Просто у нас бывает облегчение дня на три-четыре, а потом опять все по новой.

irina96, дакриоцистит нам окулист не ставит, говорит, что у нас не полная непроходимость, а сужение, хотя не вижу особенной разницы. Настроение как у тебя, жалко дочу до безумия, глазик опухший, утром трудно ей его открыть. Я вчера пошла в поликлинику с твердой решимость просить зондирование, а врач меня убедила подождать до трех месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, мы такие смотрели, но нам больше понравились Graco Lovin hug, но они подороже, правда. Сначала ему не очень нравилось, лежал по 5 мин, не больше, но с каждым днем все больше и больше, а теперь и полчаса может лежать!!! Игрушки, которые в комплекте, пришлось заменить, они не яркие и не очень ему нравились, заменили цветными, теперь интереснее. На второй скорости играет, на 5 засыпает, 6 боюсь включать)))

iren9988, мне кажется, что еще может понравится! Ты все равно ложи туда, хотя бы на немного, со временем привыкнет, возможно.

Лен4ик*, мой тоже больше по сторонам глядит, если капризулит, то сажусь на фитбол перед ним и показываю его любимые погремухи, может мин 10 на одну смотреть, мин 10 на другую!

 

у меня 25 и мы в безрукавой боди и носочках

ну, вот, а мой до месяца тоже так был и нормально, а теперь в слипике мерзнет.... Поэтому переживаю. Когда спит, накрываю пеленкой еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне кажется уц меня самый капризный ребенок,кошмар какой-то,меня воспитывает,укладывается по 3 часа, качаю в кровати,стоит отойти-все,как будто и не укладывала,ну что такое?! после еды ор - на руки,спать хочет,ваще не лежит просто...постоянно нужно либо качать в кровати,либо таскать на руках!!!меня сегодня просто он уже уничтожил!!!!даже не умывалась еще толком :( набегами какими-то ем,пью,бывает счастье и мой ребенок мне разрешает в туалет (пардон)сходить, внимания требует бесконечного просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мне в роддоме одна супер умная мед.сестра сказала что глаз киснет(у нас один глазик кис) от внутриутробной инфекции...у меня была паника и я за месяц посетила 5 окулистов!!! разных. И все как один сказали что это закупорка (про сужение не знаю ничего). Одна посоветовала массаж как и вам такой же, другая круговыми движениями и вот только последняя сказала что капли вообще не лечат это только вот такой массаж...а капли просто чтоб глаз сильно не воспалился...Я стала делать как она сказала и прям стало проходить и все прошло...у нас и облегчений то небыло всегда глаз слезился и припухший был особенно нижнее веко. И даже казалось что он уже был чем другой. Сейчас вообще глазки чистые. ТТТ. А тетрациклинку надо на ночь как раз чтоб не залипал....а то жутко аж утром.. А промывала ромашкой только чай нам вообще не помогал...

 

Девочки скажите кто что думает про 21 декабря 2012))))))

 

Я тут на сайте прочитала про послание ламы..вот сижу гоняю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мне в роддоме одна супер умная мед.сестра сказала что глаз киснет(у нас один глазик кис) от внутриутробной инфекции...у меня была паника и я за месяц посетила 5 окулистов!!! разных. И все как один сказали что это закупорка (про сужение не знаю ничего). Одна посоветовала массаж как и вам такой же, другая круговыми движениями и вот только последняя сказала что капли вообще не лечат это только вот такой массаж...а капли просто чтоб глаз сильно не воспалился...Я стала делать как она сказала и прям стало проходить и все прошло...у нас и облегчений то небыло всегда глаз слезился и припухший был особенно нижнее веко. И даже казалось что он уже был чем другой. Сейчас вообще глазки чистые. ТТТ. А тетрациклинку надо на ночь как раз чтоб не залипал....а то жутко аж утром.. А промывала ромашкой только чай нам вообще не помогал...

 

Девочки скажите кто что думает про 21 декабря 2012))))))

 

Я тут на сайте прочитала про послание ламы..вот сижу гоняю теперь...

фигня все это!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, блин но как то очково....есть там и доля правды про парад планет)))) просто у нас детки маленькие вот и думаю как 3-4 дня эти пережить без света)))) у нас еще и холод собачий)))-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  да ерунда это все. Не забивай себе голову :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитала про парад планет...как то не утешительно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулики, всем привет!

 

Olik))), я стараюсь не думать вообще. По двум причинам - первая, может ничего и не будет. Сколько было таких "концов света"? Вторая - даже если и будет, ничего изменить мы не сможем. Это как повлиять на погоду за окном. Разве что взять зонтик:) Ну, морально подготовиться. Только к чему? Что все будет плохо? и жить еще целый месяц с такой мыслью? Так и свихнуться можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а где ты прочитала? Я что-то не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю регулярно, да все никак не напишу. Всех, кто перешагнул важные даты - поздравляю! Пусть малышики растут здоровыми и дают мамочкам немножко отдохнуть! :flower:

Зарница-мама, поздравляю с победой над коликами! Т-т-т.

 

А мы воюем. Да еще как... Позавчера был визг просто дикий, с мужем носили на руках по очереди весь вечер и полночи. И ничегошеньки не помогало. Вставили трубочку, а из попы понос, прямо водичка с зеленью (мы на ГВ), я испугалась и понесла какашки в лабораторию. В результате педиатр сказала, что малышка плохо переваривает жиры, молоко у меня и правда жирное (я кормлю сцеженным, как постоит в холодильнике - сверху толстый слой прямо сливок отстаивается). Назначили фермент - креон. Буду давать. Еще саб-симплекс 3 раза в день по 15 кап, но я буду давать по необходимости. Регулярно прямо таки не хочу. Вчера уже лучше было, а сегодня пока неплохо, ждем вечера с замиранием сердца. :Crazy:

 

Olik))), вот и у нас дакриоцистит. Массажик делаю через раз, как-то неверила я в его чудо силу, а вот тебя почитала и полная энтузиазма набросилась на дочку. Буду делать по твоей методике. А как часто и как долго массировать?

 

А еще я боюсь 21.12, а муж ржет надо мной. Я ему даже сказала, чтобы он со мной в этот день был полностью, а я буду сидеть и бояться. Страшно как-то. Я очень внушаемая. Знаю про все бредни этих "концов света", но так очково (( В календарь народов мексики не верю, а в астрономические катастрофы почему-то верю. Дурочка я.

 

Про пеленание: я запеленала первый раз после РД позавчера в момент сильных колик, Сашуля заснула неплохо кстати вскоре после пеленания, теперь вот думаю, что может и начать пеленать надо хотя бы на ночной сон? Но ведь спала же раньше без пеленочки нормально... Хмм. Не знаю, сейчас просто более капризная стала, беспокойная, но потом же как-то отучить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, не самый, но ты больше всех жалуешься:) У меня старший точь-в точь как ты описываешь. Иногда дни проходили в полусне-полубреду, спала на ходу, ела как попало, на горшке посидеть - счастье, а те счастливые 20 минут, что он спал - носилась по квартире, чтобы хоть что-то успеть сделать. Затем снова ор и надо было качать или носить на руках. Потерпи, надо просто пережить. Сейчас нашему 2,5года, характер остался тот же, очень живой, непоседа, эмоциональный, может скандал закатить на ровном месте, но УЖЕ ЛЕГЧЕ! Он сам себя может занять, в садик уже ходит, Слава Богу! Надо только пережить это все....держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, тут блог был...))))))))))))

Verun2, да все понятно))) но там как раз о том что конца то не будет а вот затмение на 3-4 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, не самый, но ты больше всех жалуешься :) У меня старший точь-в точь как ты описываешь. Иногда дни проходили в полусне-полубреду, спала на ходу, ела как попало, на горшке посидеть - счастье, а те счастливые 20 минут, что он спал - носилась по квартире, чтобы хоть что-то успеть сделать. Затем снова ор и надо было качать или носить на руках. Потерпи, надо просто пережить. Сейчас нашему 2,5года, характер остался тот же, очень живой, непоседа, эмоциональный, может скандал закатить на ровном месте, но УЖЕ ЛЕГЧЕ! Он сам себя может занять, в садик уже ходит, Слава Богу! Надо только пережить это все....держись!

сколько ждать-то????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у меня точно так же спит только на руках или рядом со мной..тоже капризуля))))) но что делать? Есть вариант положить и пусть орет....пока не отрубиться и могу тебе сказать что пережить нужно 3 таких дня и жизнь наладиться (я так с дочей делала) но я пока не готова так с Андрюшей поступить))))

 

Tangled, делать каждое кормление и пока не пройдет...ночью конечно я не делала. Только мазь на ночь после массажа и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас также? Когда лежит один, закричит аааааааа и ждет. Не берут на руки, опять аааааа и ждет! Смешно так, капризуля)))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  моя когда капризничает, не кричит,а как бы мяукает :),не подхожу,громче. И если не подойти,тогда уже аааа :)

 

Девочки, а вы яблоки кушаете? Не пучит малышей? А то блин, у меня такой жор. Весь день хомячу что то. Яблоки хоть не колорийны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы такие смотрели, но нам больше понравились Graco Lovin hug, но они подороже, правда. Сначала ему не очень нравилось, лежал по 5 мин, не больше, но с каждым днем все больше и больше, а теперь и полчаса может лежать!!! Игрушки, которые в комплекте, пришлось заменить, они не яркие и не очень ему нравились, заменили цветными, теперь интереснее. На второй скорости играет, на 5 засыпает, 6 боюсь включать)))

 

ага я тоже к игрушкам кубики придела с черно белыми картинками.... ему больше нра стал.. мы на 4 качаемся... 6 тоже любим, но я боюсь его укачает...

 

Девочки скажите кто что думает про 21 декабря 2012))))))

 

я вообще про это не думаю... у нас каждый день год света...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, и у меня начинает тихонько))) потом погромче как то даже как ла-ла))) а потом визг и уже ор))))))))да с психом таким)))) ручонки прижмет к груди ножкой дрыгает))))) и слезы уже появляются...

Tata81, я яблоки попробовала в первую неделю...моего пучило и срал зеленым))) а печеные нормально...Щас тоже хочу но не ем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы яблоки кушаете? Не пучит малышей? А то блин, у меня такой жор. Весь день хомячу что то. Яблоки хоть не колорийны

я вообще уже не ем.. ничего... тут кричали мне диеты бросать... стала есть потихоньку... даже холодец говяжий ела... в итоге на приеме у зав.поликлинике детской (педиатора не было в тот день).. я жалуюсь на колики и тугой стул малыша...

мне- вам диету надо соблюдать,

я - я и так ничего не ем......

она- почему вы не едите?????? рассказывайте что вы едите....

Я: гречка, рис...

она- рис убираем.. крепит малого...

я: говядина, курица..

она- курицу убираем

я: баранки, овсянное печение

она - убираем это все

я: бананы..

она- не надо бананов

я: огурец чищенный

она- нельзя ни овощей ни фруктов

.... и так продолжалось..... вышли мы с мамой (бабушкой).. я говорю: мам,а что осталось то можно???!!! мама: гречка вроде...................... и все.............

я: ну вот и ответ на ее вопрос.. а почему вы ничего не едите.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а ты пробовала режим ему сделать? ну вот не укладывать, не кормить...пусть поорет.деткам орать полезно. поорал часок, покормила на убой (пардон). не давай спать на титьке. тормоши,заставляй сосать.щипли ему пятку, щекотай затылок. вытолкнет сосок языком - готов! вырубится, клади спать. не поспал толком? не давай грудь часа три. пусть орет. пара таких дней и у вас будет режим. будет легче. укладывай мож на балконе? мой когда не укладывается я его на улку спать отправляю. пеленай в конце концов. не забывай срыгнуть его после еды. раскакивай хоть раз в день, если у вас с этим проблемы.

нет ни чего страшного в том что ребенок плачет. и ни чего ужасного в пеленании. ребеночек запеленаный думает что его держат...ему так надежнее. одному страшно. слишком просторно плохо. малышу в тесноте спокойнее.

 

я ем все. и с дочей все ела. все это глупости. пережитки прошлого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, глянула видео. Ну так я и представляла. Молодец какой ! Места все равно маловато, но ему, я смотрю, нравится ;) . У нас тоже ванночка большая,. Надо попробовать, может моя поактивнее будет, а то в большой как сосиска, не хочет двигаться :malicious::D

 

Зарница-мама, а я все кушаю почти, кроме апельсинов и помидор, ну и солений разных. Нас знаете от чего колбсит? От свинины. Эх, так мяска хотелось :(

 

Ой, девочки сегодня прикол утром был, называется - разуйте, мамочка, глаза :D .

Сегодня утром, слышу,Поля плачет,смотрю на часы 5.57,думаю, вроде недавно ели (4.10). Давай ее укачивать. Раз встала,второй. Никак :malicious: . За окошком идет снег, думаю,хорошо,светло от него :isnegzima: . Потом опять на часы. А оказывается 8.00 , а не 6. и пора кушать. :aaa::cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, попробуй в маленькой... мой никак в большой (ныть начинает)... думаю он тут границы чувствует и не боится... а там и отталкнуться не от чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще уже не ем.. ничего... тут кричали мне диеты бросать... стала есть потихоньку... даже холодец говяжий ела... в итоге на приеме у зав.поликлинике детской (педиатора не было в тот день).. я жалуюсь на колики и тугой стул малыша...

мне- вам диету надо соблюдать,

я - я и так ничего не ем......

она- почему вы не едите?????? рассказывайте что вы едите....

Я: гречка, рис...

она- рис убираем.. крепит малого...

я: говядина, курица..

она- курицу убираем

я: баранки, овсянное печение

она - убираем это все

я: бананы..

она- не надо бананов

я: огурец чищенный

она- нельзя ни овощей ни фруктов

.... и так продолжалось..... вышли мы с мамой (бабушкой).. я говорю: мам,а что осталось то можно???!!! мама: гречка вроде...................... и все.............

я: ну вот и ответ на ее вопрос.. а почему вы ничего не едите.....

вот ржачь)))))))))))))))))))))сама то бы посидела на гречке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще уже не ем.. ничего... тут кричали мне диеты бросать... стала есть потихоньку... даже холодец говяжий ела... в итоге на приеме у зав.поликлинике детской (педиатора не было в тот день).. я жалуюсь на колики и тугой стул малыша...

мне- вам диету надо соблюдать,

я - я и так ничего не ем......

она- почему вы не едите?????? рассказывайте что вы едите....

Я: гречка, рис...

она- рис убираем.. крепит малого...

я: говядина, курица..

она- курицу убираем

я: баранки, овсянное печение

она - убираем это все

я: бананы..

она- не надо бананов

я: огурец чищенный

она- нельзя ни овощей ни фруктов

.... и так продолжалось..... вышли мы с мамой (бабушкой).. я говорю: мам,а что осталось то можно???!!! мама: гречка вроде...................... и все.............

я: ну вот и ответ на ее вопрос.. а почему вы ничего не едите.....

это капец.... ГРЕЧКА....

Я не придерживалась особы диеты, но тут мою дочу неделю назад всю обсыпало - это я наелась торта (годовщину свадьбы отмечали). я исключила полностью сладкое, стало проходить. Вчера съела киви и лечо из красного болгарского перца -результат опять все личико красное(( Исключаю киви и лечо. Кстати, ела сегодня гречку с гуляшом из говядины))

 

лапуля, а нам написали направление на зондирование, только делают не раньше двух месяцев. Я прямо не знаю, как дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...