Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Кошечка Ч, ага... и похоже еще долго буду перехаживать :)

спасибо, в общем и целом чувствую себя неплохо т.к. лежу много.... тока устала очень ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

istkisto4ka, Привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а ты спи побольше, а то может потом не удастся)) ищи положительные моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос-малыш у меня капризный и ленивый, еще и животик болит часто, и он иногда так сильно плачет, что запрокидывает головку, спинку выгибает и вытягивает ножки, ни у кого нет ничего похожего? сегодня была у врача, она направила нас к неврологу, говорит, может быть гипертонус(( а я вот думаю, могут ли так колики проявляться?

Изменено пользователем istkisto4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну... больше чем нужно организму я спать не умею))) по этому днем не сплю, вот и маюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, когда колики они ножки наоборот сгибают к животику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да вот и я читала, что поджимают при коликах, просто так не хочется, чтобы это гипертонус был, ээх((нну ладно, наверное нам массаж назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, а мы завтра на курсы массажа идем, будем осваивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже можно массаж? сколько вам уже? нам врач сказала пока легкие поглаживания,до консультации невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, мальчикам надо немного отодвигать крайнюю плоть, сколько позволяет, не через силу и обязательно отодвигать назад. Но я это дело мужу поручила :).

Кошечка Ч, я не помню что пила, мы с нашим педиатром консультировались, что мне можно. Я мажу кремом A-derma и все тело, и при смене подгузника - спец серия для атопической кожи. А памперс меняю где то 4 раза за сутки. Так как теперь есть такое мнение, что ребенка надо переодевать перед кормлением, потом он в основном какает, но эти какашки прямо стерильные и можно в них спать - кожу не раздражают. И так оно и получается - малый поест и спит по 4 часа, а кожа потом красивая. Попробуй подгузник поменять, мелкая сыпь действительно на аллергию похоже. У моей дочки на 1 вид памперсов была такая сыпь. Мы сначала дня 2 судокремом мазали, потом позвали педиатра - она сказала, что это аллергия, дать капли фенистил, намазать гелем фенистил и поменять подгузы. Через пару дней все прошло.

Я вчера выставляла Мирослава на балкон погулять первый раз на 40 минут пока у нас еще солнечная погода держится, он так сладко спал. Сегодня подольше оставлю. А гулять в коляске нам педиатр рекомендовала с двух недель. Сказала, что в парадной чужие люди ходят, кашляют и чихают. Надо что бы он сначала к нашим домашним бактериям привык, а потом и в люди можно.

istkisto4ka, конечно могут колики так проявляться - мой то выгибается, то ножками сучит. Нам для профилактики колик выписали бактерии Биогайо, а сестра малому давала Бебинос. Еще массажик животика можно делать и теплую пеленку на живот класть и когда кормишь, то клади малыша голым животиком на свой голый живот. А массаж это очень даже хорошо - после него ребенок быстрее мышцами начинает "владеть", только массажист толковый нужен. Я с дочкой сначала в поликлинику ходила, а потом по состоянию здоровья не смогла и обратилась к другому в частном порядке. Вот тогда я увидела разницу между поликлиникой и настоящим специалистом. У нас обязательная консультация невролога в 1 месяц.

Девочки, а вы когда крестить планируете? У нас принять в 3 недели или в месяц. Крестную выбрали и оповестили, а с крестным немного загвоздка получается - муж брата своего не хочет, а друзей у него аж 2 "штуки" и он тоже не хочет их звать. Он как бы выбрал просто знакомого, а мне кажется, что такой просьбой можно поставить человека в неудобное положение - вроде неудобно отказать и не такие мы близкие... :think1: . Может я слишком беру в голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы тоже сегодня пойдем гулять на балкон. В роддоме говорили на улицу только после 20 дней ,я и с ума сойду дома за это время, если погодка будет позволять , то через недельку пойдем " по-взрослому" гулять ). А на счет смены памперсов , я и не знала, и после каждого кака меняю ( практически) так у нас только за ночь по 5-6 шт выходит...

 

Мы Сашку вообще в 1,5 года крестили, и Женю пока еще не собираемся, но крестных уже выбрали. На счет просто знакомых.. я бы наверно была против... Это так родители брату моему крестных выбирали, так он их ни разу в глаза и не видел , да и они его наверно всего пару раз после крестин и пропали, вот и знакомые...

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,  мы тоже пока крестить не собираемся. Может весной. А про крестных- может лучше друга,чем знакомого? . . .

 

Ой, девочки, сегодня узнала,что значит болит животик. Бедняжка.даже покушать не могла норм,прямо во время кормления. Тужилась, покраснела вся,пронесло ее хорошо. И вот спит уже 2часа.Отчего, понять не могу. Неделю ем одно и тоже. Правда вчера по дурости,съела на ужин молочную лапшу тут в рд, может на нее?

 

Ой, девочки, сегодня узнала,что значит болит животик. Бедняжка.даже покушать не могла норм,прямо во время кормления. Тужилась, покраснела вся,пронесло ее хорошо. И вот спит уже 2часа.Отчего, понять не могу. Неделю ем одно и тоже. Правда вчера по дурости,съела на ужин молочную лапшу тут в рд, может на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Мы для профилактики колик пробовали эспумизан, но что-то нам он не очень помогал, сейчас второй день даю Саб Симплекс, вроде получше) Насчет массажа-да, специалист нужен толковый, я пока только животик по часовой стрелке глажу, ну и выкладываю на животик иногда, но это дело мы не любим((

Мы детку тоже на балкон выставляем гулять, правда надолго, вчера часа 2 с половиной там спал, и гулять с ним ходим, по полтора часа примерно, когда дождя нет, пусть воздухом дышит)) Насчет крещения-я бы выбрала более родного или близкого человека, чем просто знакомого, ведь крещение не для галочки и крестные-это ж вторые родители!Мы через 40 дней со дня рождения крестить будем, не раньше))ViktoriaSH, А мы не всегда после как меняем подгузник, потому что детка любит, чтобы ему вначале от писюлей поменяли, и в свеженький уже делает свои делишки, нну и я его иногда так оставляю, опрелостей и покраснений нет, только вот подгузы иногда протекают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я бы умерла ночью по 5-6 раз вставать. Мы кормимся по 2 раза ночью и то почти каждый день голова болит и в зеркало смотреть страшно.

istkisto4ka, Эспумизан не для профилактики, он уменьшает газообразование и по отзывам не очень то помогает от колик.

Ну этот знакомый по своим человеческим качествам мне нравится гораздо больше чем эти друзья и невеста у него хорошая. Муж сказал, что если я буду категорически против, то он ему предлагать не будет. Да я вроде и не против него, просто не ожидала такого выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опрелостей и покраснений нет, только вот подгузы иногда протекают((

А может вам подгуз маловат уже?просто они же на определенный объем рассчитаны- ребенок подрос,больше сикает,вот и течет. Или наоборот, велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Нам от колик помогает Саб симплекс, я его еще со старшей дочей 10 лет назад покупала, сейчас еще попробовала Боботик тоже вроде ничего. А Эспумизан на вообще ни о чем был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ))) на счет зеркала, я стараюсь в область лица не смотреть там сплошные синяки под глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ох уж этот Т9 в телефоне. Я только что саму тебя так рассмешила, что аж забыла про швы свои :) . Пишу мужу смс- привези мне косметичку серую и пенис для волос красную,в ванной стоит. И отправила. Имелась ввиду пенка. Потом как прочитала :D. А он перезванивает- я такого у нас в ванной не видел :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого у нас в ванной не видел :D

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Мои девчонки спят, пойду и я поваляюсь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я своих уложила.... есть параа часов на себя. Как то у меня пока не получается спать днем.

У нас с Богдашей все ок (ттт) ест и спит. Час ест. Два часа спит. Иногда три. Каккаем пока что каждое кормление. Без проблем. Но я их жду))) спит со мной. В кроватке ни в какую. Хотя днем может там спать два часа. Но я ночью и не готова его так кормить как днем. Мне спать охота. Мы кушаем по совету хебамы нашей так: 20 минут одну титьку, постоянно тормоша чтоб интенсивно сосал... потом меняю подгуз, он разгуляется как раз, и даю на 20 минут другую....так же тормоша чтоб не уснул. После такого кормления сынок как тряпичная кукла...ни на что не реагирует следующие два часа.

Пойду почитаю как у вас дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, меня сестра предупреждала, что у мальчиков подгузы протекают. Девочки скромно писают под себя, а у пацанов писюн встает и все разбрызгивается. Так и есть, мне польские подгузы родители привезли, мне они нравятся тем, что резинка на спинке. А всякие памперс премиум и либеро, которые давали на пробу в роддоме как то совсем не понравились - без резинок все активнее вытекает.

ViktoriaSH, я чего то не могу спать днем. Все равно себя чувствую лучше, чем беременной. Сейчас сил явно больше, правда иногда голова кружится и я боюсь сама на улицу выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в памперсах ни чо не вытекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы к вам из ноябрят. Родились в 35 неделек, ровно на месяц раньше ПДР. Дочка 2550, 48 см, со среды мы с ней дома. Тоже кушаем, писаем, какаем, всё, как положено)) Девочки, вы малышам носик как обрабатываете? И личико чем умываете? Я сегодня сделала отвар ромашки, буду ватку смачивать и личико протирать, а для носика купили аквамарис, но еще не капали ни разу. Еще у нас глазки болят -гноятся прямо, мы лечим -капаем сульфацил-натрия, вроде уже лучше. Подгузами пользуемся пока либеро (пачку 26 штук нам в подарок дали по промоакции), так ничего они, нормальные, недостатков пока не увидела. на джонсонс-беби крем для новорожденных у нас уже писюлька краснела, крем убрали подальше с глаз долой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в начале декабря крестить сыну будем, крестных оповестили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девули! Вот наконец всё прочитала)) Немного поплачусь :confusion:

Мы испытываем на себе все прелести коликов(((( Жесть конечно! Сегодня прям чуть с ума не сошла. Малыш кричал 2 часа, 10 минут кричит аж заливается, 5 минут успокаивается. А я его никак остановить не могу как он кричать начинает(((((( Он плачет и я с ним :girl_cray: Жалко малыша и помочь ничем не можешь. Днем ещё очень мало спим из-за этого. У нас сейчас три состояния: плачим, кушаем, спим немного. Печалькаааааааааааа!!!!(((((( и у меня ещё депресняк блин малин, особенно к вечеру :(

Вопросик ещё такой, сегодня покакали мы жидко и зелененько. Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...