Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

я вообще уже не ем.. ничего... тут кричали мне диеты бросать... стала есть потихоньку... даже холодец говяжий ела... в итоге на приеме у зав.поликлинике детской (педиатора не было в тот день).. я жалуюсь на колики и тугой стул малыша...

мне- вам диету надо соблюдать,

я - я и так ничего не ем......

она- почему вы не едите?????? рассказывайте что вы едите....

Я: гречка, рис...

она- рис убираем.. крепит малого...

я: говядина, курица..

она- курицу убираем

я: баранки, овсянное печение

она - убираем это все

я: бананы..

она- не надо бананов

я: огурец чищенный

она- нельзя ни овощей ни фруктов

.... и так продолжалось..... вышли мы с мамой (бабушкой).. я говорю: мам,а что осталось то можно???!!! мама: гречка вроде...................... и все.............

я: ну вот и ответ на ее вопрос.. а почему вы ничего не едите.....

привет!вот я на такой диете сижу-ни хера не ем!!!!!!!!на пальцах сосчитать продукты:

масло сливочное,товрог,хлеб бездрожжевой,сметана,индейка, гречка,чай БЕЗ САХАРА,мясо,сыр- все,девочки! больше я ничего не ем и что???со стулом беда полная....сег снова к педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки я даже не знаю что делать......трясет ппц((((были у хирурга сказал у малышки паховая врожденная грыжа нужно оперировать!!!!!а как оперировать такую мелкую я не представляю!а операция нужна тк может быть защемление:(и нельзя ей кричать,чтоб животик болел и тд!у меня крыша едет,а если не можем успокоить сразу шишка в паху вылезает.и при чем у девочек она ооочень редко встречается-нам "повезло"!

Может кто знает про это что или сталкивался???потому что пупочная может уйти а паховая только резать:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  вот и есть ли смысл на диете сидеть,мучаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, вот и есть ли смысл на диете сидеть,мучаться?

да вот и не знаю...просто я добавляла продукты в рацион - реакция на все бешенячая!!ор,крик,понос,бессонные ночи

щас хоть спать стали ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся в печали, у меня месячные пришли :(((( Я такой лох :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на диете, ем каши, рис стараюсь пореже, вареное мясо - курицу, индейку, кролика., печеные яблоки, сушки, галетное печенье, творог . кефир нежирный, свеклу по немногу, узвар, кабачки, ну вроде и все......

хочется конечно всего, но для моего веса оно и полезно посидеть на диете :)

а я уже пришла почти к своему до Б весу... но я худая очень была....... и сейчас как щепка....

привет!вот я на такой диете сижу-ни хера не ем!!!!!!!!на пальцах сосчитать продукты:

масло сливочное,товрог,хлеб бездрожжевой,сметана,индейка, гречка,чай БЕЗ САХАРА,мясо,сыр- все,девочки! больше я ничего не ем и что???со стулом беда полная....сег снова к педиатру

можно еще в этот список галеты и баранки ... и все... я тоже больше ничего не ем... а сыр ем только 17%.. т.к. другой запретили.. и творог обезжиренный.. и сметана 15%.... масло не ем не люблю... хлеб никакой только галеты....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, у меня в др теме на форуме у одной мамы так было.у ее дочки вылезло(не вражденная паховая грыжа),вылезла мес в 4 вроде,сказали,что будут оперировать после года,т.к. под общим наркозом.на сколько я знаю другими способами она не убирается.вам врач когда сказал операцию делать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, я моей подруги была, в 3 года оперировали правда. Все хорошо. Но сейчас медицина уже не на уровне 90года, и Москва, а не наше сельпо, все будет хорошо! У меня пупочная была, тоже оперировали в 5 лет. Под общим наркозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас метель, но всего -3 градуса... вы гуляете в такую погоду?

сижу решаю идти или нет.. пока сын дает одеться... он в качелях уснул - вот оно счастье!!! ))

 

 

ПС. уже больше часа тусит на качелях... проснется- позевает - и снова засыпает..... мне все больше нра наше преобретение )))

 

Sandari, про парад планет.. я вообще как за праздник этот день отмечу... такое событие.. луна, юпитер... млечный путь... если погода и сын позволят можно с балкона в телескоп поглядеть (зимой обычно даже в городе хорошо ночью видно!)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у нас вчера -5было,снежок. Гуляли 2часа почти. Не замерзли. Даже и не заметили,как время прошло,по делам катались с дочей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, у моего племянника была, но ему оперировали в 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Приветики!!! :)

Мы сегодня в поликлинику ходили и нам сделали прививку от гепатита...

сказали не купать и не гулять сегодня..

 

А почему гулять нельзя???? нам с мужем идти через пол часа в паспортный стол.. прописку малышу делать.. записывались заранее.. и ребенка не с кем оставить!!

Что будет если мы пойдем с малышом???

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы делали и никто нам про гуляние не сказал...... только не купать ... при этом брач сказала 3 дня не купать... а кто делала прививку, что не купать только в тот день что сделали.... на всякий случай не купала 2 дня...

 

кстати.. нас засыпало снегом... 30 мин только выдержала.. там пугра!!!! коляску я волокла (дороги еще не успели почистить)... так что Мск.. лучше сегодня дома сидите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я похоже тоже лох..... чего-то мазня какая-то начинается... вот только две недели назад после родов всё закончилось, было всё чисто. а сегодня мазать начало((

 

Olik))), мы делаем массаж постоянно. не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы недалеко от вас живем, тоже снег валит сутки, прогуляли сегодня два часа, но иногда напоминала себе тягач, дороги не чищенные, еле проехали. Говорят до выходных будет мести, еще и ледяной дождь может пойти. А ты на диете из-за диатеза? Я сижу на жесткой диете, потому что как в три недели обсыпало, так и не проходит, вернее могут щеки очиститься дня на два-три и опять по новой. Были у двух дерматологов, они говорят что это не диатез и не аллергия, а цветение и потница, а педиатр утверждает что это диатез и разрешила есть только гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, нет.. на диете из-за коликов... но как съем овсянное печение.. вижу как щечки пыщами покрываются.. поэтому сладкое не ем вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей дочи сегодня вообще личико все красное, на лбу корочки сухие желтые, за ушами тоже сухо и корочки. это всё что-ли из-за киви? мне так ее жалко! Я теперь на диете, тоже гречка, говядина, кефир 1%, сыр 15%, чай без сахара, творог обезжиренный.... блин, лучше бы я вся коростами покрылась тыщу раз, чем моя малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, киви вообще очень аллергенный фрукт!!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас -35, мы гуляем до машину на массаж и с машины до подъезда =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас -35, мы гуляем до машину на массаж и с машины до подъезда =(

:freez: офигеть........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас +18, а так хочется снега

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс.. вычитала в инете что после прививки организм малыша кидает все силы на борьбу с вирусом, который ввели прививкой и есть вероятность что ребенок может быстро простудиться или от людей подцепить болячку какую-нить.. по этому лучше не гулять!

Сходила я в паспротный стол одна разрешили придти по очереди, теперь муж пошел)) свою часть заявления заполнять :)

В эту пятницу (т.е. завтра) сыночка пропишут, а в субботу придти забирать его документ с пропиской!!

 

Девочки, кто не знает, ребенку тоже выдают документ о прописке!!! Так что, кто не получил идите получайте! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс.. вычитала в инете что после прививки организм малыша кидает все силы на борьбу с вирусом, который ввели прививкой и есть вероятность что ребенок может быстро простудиться или от людей подцепить болячку какую-нить.. по этому лучше не гулять!

Сходила я в паспротный стол одна разрешили придти по очереди, теперь муж пошел)) свою часть заявления заполнять :)

В эту пятницу (т.е. завтра) сыночка пропишут, а в субботу придти забирать его документ с пропиской!!

 

Девочки, кто не знает, ребенку тоже выдают документ о прописке!!! Так что, кто не получил идите получайте! :)

да там справка какая то... а вот гражданство это да.. там штампульку на св-ве о рождении ставят....

нам прописку 2 нед делали.... у вас видно паспортный стол хороший....

ПС у тебя какой район?

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, У нас новый район... новостройка.... Павшинская Пойма, это где Снежком (Красногорск) знаешь?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., знаю-знаю.... мы когда думали где квартиру покупать там вариант был.... но это не Мск тогда была.. (сейчас сделали Мск?)..

мне так обидно.. живу уже в своем районе 6 лет... нет друзей -знакомых тут.... (работала допоздна всегда... некогда было во дворе на лавочках посидеть)... вот и сейчас одна с коляской бегаю... смотрю народ гуляют вместе с колясками... а мне даже не с кем о памперсах потрещать.... в гости зайти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...