Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Нашла интересную статью про отучение малыша от рук, может кому-то будет интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девули, у меня к Вам вопрос..

 

Как я уже писала, район у нас Новостройка, поликлиника еще на стадии строительства.. но в жилом доме сделали кабинет педиатра и молочную кухню.. к педиатру очереди бешеные. Вот и вчера, я зашла к врачу пока там еще был другой малыш, и следующий соответственно, зашел когда со мной еще не закончили.. естественно врач в попыхах (т.к. на час уже переработала) и вобщем толком ничего мне не объяснла.. Посмотрела малыша, все хорошо.. Дала направление к специалистам (ортопед, невролог, окулист...) но не сказала нужно ли ней опять на прием как всех пройду.. НУЖНО?? Потом дала направление и бланки на анализы (кровь, моча). На направлении написала 25 декабря, а в бланках написано примечание что "перед прививкой", а прививка в 3месяца, а 3 месяца 27 января.. Так когда мне сдавать?? Это медсестра ошиблась написав 25 декабря, а не января??

И еще я смотрю, вы все около месяца сдавали кровь... но нам не сказали этого делать.. так нади или нет?? можт и об этом мне забыли сказать??

Блин..

пипец какой-то... как давно я не была в гос.учреждениях... все не так... времени на каждого ребенка минуты по 3 выделяют, ничего ни спросить ни понять в попыхах не можешь.. бахил нету- заставили сапоги снимать!!!!!! пеленок одноразовых нет, нужно с собой тащить... жееестьь...

 

Sandari, мы все прививки собираемся делать когда положено и какие положено...

 

а пеленки у нас большие вроде... фирмы ЛитлМи (вроде так), нам хватает запеленаться если что)) а так, пеленую только в Миракл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы сдавали кровь и мочу перед прививкой в месяц ( гепатит в), после того как всех пройдешь к педиатору можно не ходить. Перед прививкой в три месяца тоже нужно будет сдать анализы. Кстати я договорилась и к нам все врачи за денюжку домой приходили, и прививку тоже дома делали и анализы приезжали брать.

 

Девочки хотела спросить про акдс, а вы будете эту вакцину делать или другую какую? У нас в поликлинике акдс делают, педиатр говорит не заморачиваться и делать ее, а я что то начиталась про нее теперь боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, либеро я в роддоме пользовалась (халявная пачка была с промо-акции), так ничего плохого, нормально все было. но по мне лучше памперсов ничего нет и по цене и по качеству. У нас лежит пачка муни м-ка (большие еще нам сильно), я их еще беременная купила, но больше брать точно не буду, дорогие очень. Памперсы премиум и актив бэби нас на тыщу процентов устраивают! А хаггисами я пользовалась с сыном старшим, брала их, т.к. они дешевле намного (с финансами было туго). Раздражений не было, просто либеро и хагисы наощупь жестче в сравнении и памперсами, это единственное, в остальном эти подгузники тоже хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я наверное в три буду акдс делать, хотя вру три с половиной :) после новогодних праздниках. Главное чтобы малыш был полностью здоров. Перенести тоже можно ничего страшного в этом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//, про акдс. я категорически не буду нашу российскую ставить, только на пентаксим согласна. причина есть, моему сыну поставили акдс, у него была патологическая реакция на нее, он чуть не умер, я с ним пролежала в реанимации целый месяц. После такого нам ставили облегченную АДС-М. Сейчас я боюсь прямо этой АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ого!!!! Ничего себе.... а от чего вообще так случается, почему такая реакция получилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//, зашибись.... а мы вчера первый раз были на приеме.. и прям там спросили "будете сейчас прививку делать вторую от гепатита?" я согласилась.. фигли туда еще раз переться?? ну и поставили в соседнем кабинете.. никакие анализы и не сдавали естессна.... во дают!!

 

Значит 25 декабря мне не надо сдавать анализы, а сдать 25 января.. так?? :)

За анализами ко мне тоже придут.. из моей клиники где по Б наблюдалась.. там медсестра детская из филатовской больницы)) я обожала как она у меня кровь брала))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, либеро я в роддоме пользовалась (халявная пачка была с промо-акции), так ничего плохого, нормально все было. но по мне лучше памперсов ничего нет и по цене и по качеству. У нас лежит пачка муни м-ка (большие еще нам сильно), я их еще беременная купила, но больше брать точно не буду, дорогие очень. Памперсы премиум и актив бэби нас на тыщу процентов устраивают! А хаггисами я пользовалась с сыном старшим, брала их, т.к. они дешевле намного (с финансами было туго). Раздражений не было, просто либеро и хагисы наощупь жестче в сравнении и памперсами, это единственное, в остальном эти подгузники тоже хорошие.

Спасибо за ответ такой подробный.Я сейчас купила Памперс премиум, ночь провели в них-все хорошо.Но насчет дешевле, у нас не дешевле точно, даже дороже.Ясчитаю ск-ко руб за 1 подгуз.Просто вяпонских их по кол-ву много.Но памперс ябрала маленькую упаковку, может поэтому дороже вышло.Брала 2, 36шт по 435 руб.Но они всё равно чем-то пахнут химическим, когда она в них пописает, а впитывают просто супер,выкройка хорошая!А эктив бэби чем отличаються от премиум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маша, насмешила- бахилы ей, пеленку :D. Может еще и чаю? :D. Да,давно ты не была в гос.поликлиниках. Там все свое надо- пеленка, бахилы, памперсы. У нас когда к Г приходишь, разуваешься перед дверью. Я сама была в шоке. Когда в Белоруссии жила,у нас такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//, зашибись.... а мы вчера первый раз были на приеме.. и прям там спросили "будете сейчас прививку делать вторую от гепатита?" я согласилась.. фигли туда еще раз переться?? ну и поставили в соседнем кабинете.. никакие анализы и не сдавали естессна.... во дают!!

 

Значит 25 декабря мне не надо сдавать анализы, а сдать 25 января.. так?? :)

За анализами ко мне тоже придут.. из моей клиники где по Б наблюдалась.. там медсестра детская из филатовской больницы)) я обожала как она у меня кровь брала))

Да, гос. поликлинники это жесть.С такими крохами ехать туда, где куча больных детей, с кашлем, соплями и т.д..правда есть день здорового ребенка,но инфекции то не в курсе.

Отправили нас к хирургу в 10 дней.Пришли-народу полный коридор, все с крохами.Прождали врача 40 мин, а он вообще не пришел и не позвонил и все бы так и стояли, если бы сами не стали ругаться.Никто не вышел и не сказал, что прием отменяеться.Говорят хотите ждите, хотите идите домой...Правда хирург работает в ольнице, оперирует, а в полик подрабатывает, но здесь ведь с такими крохами все пришли...ждут.Правда педиатр смотрит хорошо,не в попыхах, даже и шутить успевает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила с прививками повременить, сделаю попозже, пускай доча немного окрепнет, месяцев в пять-шесть. АКДС делать точно не буду, только пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, можно и чаю)) но у себя в клинике я предпочитала йогурты)) там прям холодильничек стоит с ними :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  в премиум сеточка есть в 1,2 и 3размере,хорошо впитывает жидкий стул малыша. Да и помягче они обычных. Мы сейчас тоже на премиум перешли из за попки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, в премиум сеточка есть в 1,2 и 3размере,хорошо впитывает жидкий стул малыша. Да и помягче они обычных. Мы сейчас тоже на премиум перешли из за попки

Попка прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля,  так Пентаксим- это и есть АКДС, только импортная вакцина. Мы тоже ее ставить будем

 

lu.,  так может вам просто на 25декабря прием назначили? Типа в 2месяца. Вот и анализы к этому приему.

 

 

Попка прошла?

прошла. Вот вчера одела обычные памперс,буквально на 2-3часа где то. Опять покраснела. Правда за это время она туда хорошо все свои дела сделала :) . Может каки какие то едкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я и имела ввиду, что буду импортную ставить, сама ее покупать, а не наше отечественную, котрую в поликлинах колят. Мы тоже на памперсах премиум, очень довольна, вот думаю может уже на тройку переходить, жалко что в 4-ке уже нет сеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля,  ага, жалко,что нет сетки в 4ке. Ну может к тому времени не так жидко будем какать. Кстати, премиум 2 и обычные 2размера, в действительности совсем разные. Обычные 2 нам уже впритык,а премиум даже великоваты.

 

лапуля,  а ты уже интересовалась, эта вакцина есть в свободной продаже? Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, так Пентаксим- это и есть АКДС, только импортная вакцина. Мы тоже ее ставить будем

 

lu., так может вам просто на 25декабря прием назначили? Типа в 2месяца. Вот и анализы к этому приему.

 

 

прошла. Вот вчера одела обычные памперс,буквально на 2-3часа где то. Опять покраснела. Правда за это время она туда хорошо все свои дела сделала :) . Может каки какие то едкие?

Всё же не должно попу разъедать,наверное, не подходят.Акаки и правда едкие, как к ванне прилипнут,- не ототрешь) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ниче она не назначала.. на бланке же написано "перед прививкой"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!!! нам 1 мес. 18 дней, родились на 37 нед. 2700. состоим на учете у невролога- стаяит ПП ЦНС- ножки дрожат у нас и ставит на носочки. а еще меня мучает вопрос- почему же мой Егор не улыбается до сих пор? скажите, кулыбаются ли ваши детки уже? И еще на игрушки и погремушки ноль внимания. пока только на меня и то если я далеко стою.... линеечку сейчас соображу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то в Мск, а у нас все по 1100-1200. Эх,

 

Девочки, у меня доча из положения полулежа, ну то есть на слегка наклонной поверхности, либо в автокресле, поднимает голову и плечи, как бы пытается сесть или пресс покачать. У кого нить еще так делает

7 Вот думаю не рано ли, а то еще какой нить тонус у нее?

не не рано он же садится , моя вчера так сделала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а когда детки ползать начинают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мы тоже носим премиум, мы уже перешли на тройку, двойка на пузо уже еле налазила))

я вообще маньяк по памперсам, коробками их беру, уже пихать некуда их :D , надеюсь, что сносим! Мы все попробовали памперсы -слип энд плэй в оранжевой пачке, они самые дешевые -у них я единственный недостаток обнаружила -уж сильно пахнут, в остальном они хорошие, актив бэби и премиум носим постоянно, раздражения не было никогда! Я всегда мажу крем под подгузник бюбхен с ромашкой и пантенолом, от этого крема я прусь, как токсикоманша, он так безумно вкусно пахнет!!!!! я его сожрать готова!!!!

 

Девочки ,всем привет!!! нам 1 мес. 18 дней, родились на 37 нед. 2700. состоим на учете у невролога- стаяит ПП ЦНС- ножки дрожат у нас и ставит на носочки. а еще меня мучает вопрос- почему же мой Егор не улыбается до сих пор? скажите, кулыбаются ли ваши детки уже? И еще на игрушки и погремушки ноль внимания. пока только на меня и то если я далеко стою.... линеечку сейчас соображу!!!
мы тоже не улыбаемся пока... мы в 35 недель родились 2550. девочки из темки о недоношенных детках мне сказали, что около 2-х месяцев ждать улыбочку)) Но хоть доча пока не улыбается, зато уже умеет говорить Агу!!!

 

Девочки, а если складочки на ножках не симметричны - это что значит?

надо исключить дисплазию тазобедренных суставов. вам назначили УЗИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaui12320, мы тоже раньше родились, улыбаться начали в 1 месяц и 18 дней, а еще через неделю попробовали смеяться

 

İrina96, а мы вместо агу говорим почему то гуа! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...