Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriaSH, да фиг знает, от чего такая реакция была, все разводят руками, может из-за родов сложных (мне выдавливали сына), это кошмар был, что мы пережили, а мне 21 год был, я совсем одна с ребенком, муж в армии служил офицером(((

 

ViktoriyaDzh, клево! поздравляю вас с улыбочками и радостным смехом!!!! У нас только два дня как стала говорить А-гуууу, еще так прикольно, "А" громко, а потом на выдохе так протяжно "Гуууу" и такой голосочек прямо девчачий тоненький))))

 

Кошечка Ч, ползают хорошо месяцев в семь, а пытаться ползать начинают с пяти месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Kaui12320, мы тоже раньше родились, улыбаться начали в 1 месяц и 18 дней, а еще через неделю попробовали смеяться

 

İrina96, а мы вместо агу говорим почему то гуа! )

И мы улыбаемся, родились в 36 недель,утром когда настроение хорошее и во сне.

Говорим мы ГУ,но редко.И еще она какой то звук произносит, как кошечка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мы вообще не улыбаемся и говорим ни гуа ни агу((((и игрушки нам по фиг

 

наверное стоит бить тервогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaui12320, у меня тоже не улыбалась не говорила, не играла, а потом все началось практически в один день, и вы начнете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мы вообще не улыбаемся и говорим ни гуа ни агу((((и игрушки нам по фиг

 

наверное стоит бить тервогу

Да ты что, какая тревога, жди со дня на день, мы на мобиль недавно реагировать начали, а так больше на люстру глазели)))

Изменено пользователем Кошечка Ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я узнавала пока в одной аптеке, в наличии есть (по рецепту педиатра), стоит 1250.

Мы улыбаться осознанно начали где-то в 1,5 месяца, сейчас пытается смеяться, но получается практически без звука, но так прикольно, мы с мужем угораем с нее и гулит уже во всю.

kaui12320 не переживай раньше времени, они так быстро растут и и новые навыки прямо внезапно начинаются, может вот прямо завтра начать и за игрухами следить и гулить.

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ползают хорошо месяцев в семь, а пытаться ползать начинают с пяти месяцев.

Понятно, не так уж и скоро.Подождем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я очень на это надеюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у нас Дашка, когда лежит на животе пытается ползти, если ей руку ставить в качестве опоры, то далеко уползает, как червячок, пыхтит, тужится, потом нос и лицо все красные. Причем была у невролога и забыла спросить,можно ли разрешать так ползать. девочки у кого-нибудь детишки также делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у нас Дашка, когда лежит на животе пытается ползти, если ей руку ставить в качестве опоры, то далеко уползает, как червячок, пыхтит, тужится, потом нос и лицо все красные. Причем была у невролога и забыла спросить,можно ли разрешать так ползать. девочки у кого-нибудь детишки также делают?

у нас мы старшего тоже так выкладывали на живот и руки подставляли - полз, но вообще рекомендуют с 1.5 месяцев и не злоупотреблять, как и любыми упражнениями в этом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля,  да, моя тоже пытается ползти,если ладошку подставить:). С таким трудом :)

 

kaui12320,  привет! Не переживай :). Со дня на день появятся новые умелки ;). Мы вот вчера ни с того ни с сего начали греметь подвесной погремушкой,растяжкой. Один раз случайно задела и давай руками махать, смешно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, вот, вот и мой все куда-то по сторонам глазеет!!! дай бог чтобы потом надо мной все дружненько посмеялись!!!что панику навела тут)))))я вообще паникерша, уж извиняйте!!!

 

лапуля, и мой тоже ползет как червячок от опоры!!! правда быстро устает!!!а еще он сам с живота переворачивается на спину, правда только в одну сторону. как не положу на живот- хоп- он тут же уже на спине и так раз 5 подряд может- а потом забывает.и опять не может перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже так же ползаем)))) и смотрим на графические объекты на стенах и потолках)) вчера лежали в развивающем коврике.. вроде как обращали внимание на игрухи, но в основном улыбались цветку, который рядом с диваном соит))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда ползаем, даже во сне. Положу спать, так она во сне поперек кровати разворачивается.

А у кого-нить смотрят детки телевизор? Я свою спать в кровать положу, потом смотрю она не спит а телевизор смотрит. Я сейчас вот чтоб дела поделать машу и медведь ей включала, она лежала в кроватке смотрела минут 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  ой, моя это дело очень любит, телек смотреть. Я ее сразу разворачиваю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Егорка постоянно смотрит телек)) в основном когда на кухне лежит в своем стульчике для кормления)) больше ни где не смотрит.. ни в спальне, ни в гостиной))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, аж замирает когда телевизор видит, но я не особо даю смотреть. Меня спасает аквариум, может по полчаса лежать смотреть на рыбок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не пойму че за фигня?? мне вес нужно скинуть.. 15-20кг.... а он собака с роддома не уходит.. даже 1кг прибавила.. как это так??? :(

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  так много надо скинуть? А после родов что,совсем не ушли кг? Ну может диету попробуй какую нибудь. Ириша писала про систему -60. Ты вот ничего не кушаешь, но это же не дело.

 

Ой, девочки, видимо аукается мне вчерашний ужин. А может и погода- метель у нас сегодня и ветер сильный. Вот как проснулись в 11,так и не спим весь день, так, по минут 15. В остальное время лежит,кряхтит,плачет,хнычет. В общем, капризничает. Устала я уже. Ой, и как вы девочки справляетесь,у кого такое каждый день. У нас это впервые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а у кого каждый день, те уже привыкли )))

Хотя сегодня я отдохнула, Николь спала аж 3 часа!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не пойму че за фигня?? мне вес нужно скинуть.. 15-20кг.... а он собака с роддома не уходит.. даже 1кг прибавила.. как это так??? :(

ох нифига... а я парюсь что 1,7 кг не ушли до сих пор... (скинула 16).. даже новый утягивающий бандаж сегодня заказала... (44 мне уже велик, 42 заказала (хотя до Б я 44 носила!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже еще 9 скинуть нужно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а у кого каждый день, те уже привыкли )))

Хотя сегодня я отдохнула, Николь спала аж 3 часа!!!!!!

.... мой сейчас первый раз с 7 утра заснул!!!!!!!!!!!!! вообще "бобр" сегодня.....

 

Мы улыбаемся иногда кажется что даже осознано.. особенно по утрам, когда я беру его на руки и говорю доброе утро.. агукаем много.. особенно в качелях под музыку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мне надо 15 для дозамужнего веса :( Ну или 10 хотя бы :) Но я решила до 3 месяцев кроме спорта ничем не увлекаться, пока идет становление лактации. Потом по своей привычной тропе: на завтрак запаренная овсянка. Обед овощи + мясное на пару/каша на воде, на ужин обезжиренный творог или фрукты. У меня так за 2-3 месяца уходит около 15 кг, кожа чистая, волосы не лезут. Если день рождения/праздник/обжираловка - на след. день разгрузка - зеленый чай с обезж.молоком 2 литра

 

Девочки, я в развивалки написала нормы развития и навыки ребенка по возрастам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, а моей язык покажи так она так разулыбается прям счастливей ребенка нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...