Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, приветик!А сколько вы родились?Мы родились 3200,в первый месяц прибавили 1700,во второй 1100.Итого в 2 месяца 6 кг.Наша педиатр говорит-всё хорошо,отличный вес

мы 3550 родились... и нас пинают если набрали больше +600 гр в месяц!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, дурость какая....не слушай ты их пусть говорят что хотят! Все у вас хорошо!!!

 

мы в первый месяц набрали 740 гр...по мне так это мало! но мы чисто на ГВ.

 

Рыся777-Анютка, Tata81, раз не у меня одной значит не смертельно)))))))))))))) Я то уже расстроилась что что то осталось внутри)))) Да еще с мужем шутят... У тебя там точно ни кто не шевелится?)))). Вот и у меня 2 недели чисто а тут опять мазня темным..С окситоцина очень может быть..но мне то его не делали ни разу... Я еще заметила что как посплю на животе мазня... хотя у Г была сказали матка сократилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  чего много,уколов? Ну вот так. Я все таки позвонила Г, сказала,что после укола усилились выделения. Она сказала,значит матка еще не очистилась. Так что все норм,получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 3550 родились... и нас пинают если набрали больше +600 гр в месяц!

Педиатр ваша какая то ТОГО :think1: и не факт что он и дальше так будит набирать у меня сын набирал бешано в первые месяцы в первый 1800 и второй 1500 в 2 месяца был больше 5 кг периатр сказал всё хорошо , а потом уже вес не шёл так быстро в 6 месяцев был кажется 8 кг в год 11 сейчас ему почти 3 так почти 14 кг 92 см совсем не толстый ... а вот маленькая за 2 недели 800г набрала и сейчас ещё незнаю сколько но вижу что ещё больше такая щекастая стала ... :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, Мы так приноровились одевать круг для купания; беру ее под мышку животиком вниз, она голову поднимает как при выкладывании на животик, и очень удобно круг одевать.

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, что делать, вторые сутки спим по 20 минут. Какаем-пукаем нормально, ножками не сучит, температуры нет, что еще может быть?(

к маме хочет. боится чего то... пришло наверное осознание отдельности от мамы. кризис так называемый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, Мы так приноровились одевать круг для купания; беру ее под мышку животиком вниз, она голову поднимает как при выкладывании на животик, и очень удобно круг одевать.

надо попробовать.. а то мы всем миром его надеваем...

 

Девочки... а размеры это не перебор что мы носим.. уже все 68 размера... сегодя даже 74 примеряла как раз.... 62 - уже ноги распрямить не можем доконца.... везде написано, что 68 это на 6 мес............ ппц.. нам 2х еще нет....

На крестины нам такие джинсики подарили с бодиком...навырост типа.. на 3-6 мес.... 68 размер... так бодик впритык совсем!!!!!!! а джинсики только сейчас... а куда сейчас... я так хотела чтобы НГ в этом он встретил...... но ... думаю нам вообще не прийдется одеть...в памперс врезаетсяя уже! (((

Ссылки скрыты.

3168x4752(5.59 MB)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кризис 5 недель

Ссылки скрыты.

кризис 8 недель

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще заметила что как посплю на животе мазня....

значит тоже еще не все вышло. М да,остается ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, как говорят современные специалисты-600 г в месяц это устаревшие стандарты.Сейчас совершенно другие дети,нежели были лет 20 назад.И рождаются чаще крупнее,и прибавляют более интенсивными темпами.А 600 г-это скорее минимум,а не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  вдвоем одеть круг легко- один держит,второй одевает. А вот одной. . . Я на колени кладу,голова чуть висит и одеваю. Но она головку держит в таком положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, как говорят современные специалисты-600 г в месяц это устаревшие стандарты.Сейчас совершенно другие дети,нежели были лет 20 назад.И рождаются чаще крупнее,и прибавляют более интенсивными темпами.А 600 г-это скорее минимум,а не норма

только наш педиатр придерживается старых норм....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, получается так...Я только что разговаривала со своим врачом..с роддома она уверена что это гормональное....скачки при ГВ...еще не легче....

 

типа когда ребенок сосет грудь ырабатывается окситоцин и чем его больше тем больше молока..а он влияет на матку и если там что то есть типа выходит..ну уж незнаю..подожду чуток и схожу на узи для успокаения

 

Зарница-мама, знаешь как то по работе мне пришлось бывать в центральном архиве и там я увидела что раньше женщины грузчики шли на легкий труд с 20 недель беременности...вот такие нормы были...и эти 600 грамм точно от туда))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин снова какая то мазня.... уже второй раз... что за хрень????? Девочки как то кто то говорил что выделения могут не быть какое то время и снова....или уже к врачу бежать???? Ничего не болит и не беспокоит...только мажет

у меня такая же хрень

 

Зарница-мама, педиатр, конечно, ваша морально устарела)) 600 грамм это точно минимальная прибавка. У меня сын в первые месяцы набирал по килограмму в месяц, дочка сейчас тоже килограмм прибавила к месяцу, я этому только рада, значит, молоко хорошее у нас)) Насчет одежды вообще не парься, носите то, что вам впору и нравится, а на ярлыки внимания не обращай, сейчас такие размеры, что не угадаешь. много одежды маломерит, у меня сыну 8 лет скоро, а одежду я ему покупаю размером на 10-12 лет по ярлыкам, а что на 8 лет написано, так смешно смотреть -такое маленькое всё! Сын мой между прочим в два месяца 5600 весил, тоже нормальненько так))

Поэтому у вас все нормуль!

Переживать стоит, если уж явно ребенок жиреет, знаю одну девушку, у нее дочка в один годик весит 18 кг! (я в школу с таким весом пошла в свое время), вот тут точно нужно внимание на это обратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за месяц всего 500гр набрали.. если от выписки считать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас норма набора веса от 600гр.

Мы набрали в первый месяц 1кг от выписки.

Изменено пользователем AnnaMaria12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первый месяц 1200 набрали от веса при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3040, за первый месяц набрали 800гр, а за второй 1300. И никто нас не ругал. И с сыном прям один в один набирали, разница лишь в том, что он родился 3800. Так что в 2 месяца весил 5900. Зато сейчас ему 9 лет и он у меня прям секильда, штаны не купишь, все на попе висят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3200, выписались из рд 3060, за 1-й мес набрали 1100 от веса при рождении,тоже похвалили:)Я радуюсь,когда так набираем,сейчас ко 2-ому мес тоже думаю где-то так наберем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за месяц всего 500гр набрали.. если от выписки считать...

 

Мы от выписки 400 набрали. Сказали, что мало. Но я с утра мало кормила, чтобы не срыгивала у врача. Потом пожалела, накормила бы как следует, набрали бы положенные 600 гр :)

 

Выписали антирефлюксную смесь. Я ее не стала давать. И в итоге за полторы недели мы без нее 400 грамм набрали :) Просто видимо в 5 недель нельзя к врачу ходить.

 

Убедилась в этом, прочитав по ссылке, которую Лелька дала. в 5 недель кризис, когда и способности теряются и плачет ребенок больше и срыгивает еще больше. В общем со следующим ребенком пойду к врачу, когда уже 6 недель будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, л

ну мы тоже попали к врачу спустя 2 часа после съеденых 90грамм.. Но мы-то не срыгиваем!!!!

 

И едим мы почему-то мало.. в основном 80-100 грамм.. 120 редко когда можем осилить.. даже не каждый день!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот незнаю сколько мы едим...мы сутками готовы сосать сиську... При чем заметила что Андрюша лентяй. Как течь в рот перестало и надо сосать скандалит просит другую....я не даю он крякает но сосет..деваться то некуда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, a mi rodilis 3.800 v 1 mes vesili 6.300 shas vesim 7 kg i ni4e nam govoryat normalno...esli prediduwie detki takie je...grudnim molokom slojno raskormit...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ага, уколов. Я не звонила своей, думала, если еще будет - позвоню, а ничего больше нет

 

Olik))), мы тоже от титьки никогда не откажемся :) перед сном ночным мы 2 часа кушаем. Причем молоко идет хорошо, струйками прямо, видимо мы просто любим пожракать :)

 

Девочки, а ни у кого папки деток спать не укладывают? У нас если я не могу уложить отдаю дочу мужу - у него мгновенно засыпает. Он с ней а фитболе качается и батьку атамана поет :) Но это срабатывает только тогда. когда мы наедимся, что уже не лезет, а спать нам не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папка иногда укладывает - аж два раза было)) Он бурчал какую-то песенку и по комнате ходил туда-сюда (метра два туда и столько же обратно). Заснула за 3 минуты)

 

Девочки, а как у вас дела обстоят с шеями? Чего-то я озадачилась, что крошка моя ,когда головку держит, все время либо прямо, либо направо поворачивает. Когда столбиком ее ношу - та же фигня. Лежа на спине туда-сюда головой крутит нормально. Но предпочитает опять же правую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...