Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Рыся777-Анютка, хорошо если не зависит, а то я уже не знаю то и думать, нам при выписке из РД подарили банку Агуша Голд, когда приспичило, пришлось открыть, так и остались на этой смеське, вот поэтому и думаю, а вдруг всё таки зависит что то от смеси.

Лёльka, ой я уже как только не пробовала её держать, сначала думала, что она у меня грудь не правильно берет, потом что соски плохие, теперь на смесь грешу... но наверное зря... она и после груди, когда столбиком ставлю вместе с воздухом выплевывает молоко, теперь хоть столбиком не носи.

Мыльный_пузырик, с крещением Вас )))

Зарница-мама, Настён, а как же твой метод не кушать после 19, не работает теперь? Я свою стараюсь кормить до 19 сейчас, и твой метод работает, когда проголодается до 22 - то колики нас настигают, но и то буквально пару раз она крикнет, так что спасибки. может совпадение, а может действительно в этом что то есть.

Царапки мы пару раз одевали, но толи я какие т не такие покупаю, они у нас постоянно сваливаются, поэтому мы их не носим.

lu., а у нас вместе с этой отрыжкой и все молоко выбегает, не знаю уже что и делать с этими срыгиваниями.

 

Девочки, а мы решили проблему шапок :) доча постоянно протестовала по поводу завязок, теперь на улицу одеваем шапочку- шлем и все супер. Так что спасибо девули тому, кто про неё написал :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мыльный_пузырик, Поздравляю с крестинами!!!!!!!!!!!!

Зарница-мама, мы царапки только первые дни в роддоме одевали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я царапки не одивала ни кому хоть и царапались детишки ... моя ещё в ручки ни чего не берёт но мобиль братика нам понравился как и самому братику спать ложимся Роберт просит его вкулючит у нас мобил светом делает рисунки на потолуке вот и ему и нравится ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, он работает, но как то избираетельно, но ясно одно что теперь не 3 часа орем, а может 30 мин до кормления!!!! просто я стараюсь выдерживать интервалы кормления 3-4 часа... (так по ИВ полагается), так вот эти колики как раз в последние полчаса перед кормлением застигают, но не всегда.. вывает что и без них проскакиваем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как не бежит фантаном сразу вякает

и мой вякает...я глажу, говорю что то спокойно и он быстро успокаивается.

 

теперь хоть столбиком не носи.

вот именно столбиком я носить и перестала. если слышу во время кормления что воздух глотнул - стучу слегка по спине, продолжая кормить, и воздух выходит...журчащий звук при этом издавая. потом минут 40 не трогаю. болтаю, играю, ну или спит, дремать оставляю на чуток. гораздо меньше срыгивания стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, так и у нас шлем... немного он в нем спокойно походил... потом головой мотать начал... теперь и он ему не нра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... у меня сегодня кааак прихватит левый яичник, что прям садиться больно... часа 4 уже болит (щяс уже меньше).. неужели уже овуляция?? (она у меня всегда болезненная)

или может такое от нервов быть?? У меня как-раз истерика была.. плакала я.. и как заколет!!!

 

а еще хотела спросить.. кто в Москве и в МО живет.. Вы на молочную кухню ходите?? че дают для мам-то?? и как ходить туда?? раз в неделю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, чего это ты там плачешь? Нельзя, Егорка твой же все чувствует, я вот как поплачу или понервничаю так и дочу потом не успокоишь. Так что ты давай бросай это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... у меня сегодня кааак прихватит левый яичник, что прям садиться больно... часа 4 уже болит (щяс уже меньше).. неужели уже овуляция?? (она у меня всегда болезненная)

или может такое от нервов быть?? У меня как-раз истерика была.. плакала я.. и как заколет!!!

 

а еще хотела спросить.. кто в Москве и в МО живет.. Вы на молочную кухню ходите?? че дают для мам-то?? и как ходить туда?? раз в неделю??

На молочную кухню еще не ходили, не когда.А мед.сестра нам рассказала, что приемные дни раз в месяц до 15 числа в пн и вт.Они подают списки и ты просто говоришь свою фамилию.Если ГВ,то дают 10 молока и 10 кефира или 12, точно не помню.Если на ИВ, то смесь малютку.Но так как мы на Нутрилоне, то она занесла нас в список кормящих матерей и может муж пойти и получить всё это богатство.В пол года уже агушу будут давать ребеночку.Но в Москве всегда побогаче была кухня.Мне знакомая говорила, что то что у нас на месяц выдают, там на неделю)))Но точно не знаю насчет Мск.

И вот про яичники-у меня болели перед М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... у меня сегодня кааак прихватит левый яичник, что прям садиться больно... часа 4 уже болит (щяс уже меньше).. неужели уже овуляция?? (она у меня всегда болезненная)

или может такое от нервов быть?? У меня как-раз истерика была.. плакала я.. и как заколет!!!

 

а еще хотела спросить.. кто в Москве и в МО живет.. Вы на молочную кухню ходите?? че дают для мам-то?? и как ходить туда?? раз в неделю??

в Москве нифига не богаче... Микамилк нам дают 5 пачек в месяц + агушу адаптированную кисломолочную 4 пакета в 2 дня... И ВСЕ!!!! для мамы ничего!!!!! ходить надо через день... муж измучился... больше не пойдем т..к. микамилк мы не едим (мы на нан1), агушу - только кошка пьет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у нас сначала дочу чтоб не срыгивала, нужно положить было быстро в кроватку и не вертеться, так она не срыгивала.А потом просто стала фонтаном срыгивать,и я наоборот сейчас кормлю почти в вертикальном положении и потом столбиком, она срыгивает уже без смеси и всё хорошо.Еще прочитала, что нужно немного покормить и подержать столбиком, потом опять покормить и подержать.Раза три за кормление так надо сделать-очень помогает, но не всегда получаеться,т.к доча протестует, плакать начинает.Пробуй и ищи что подойдет твоей Викуське)))

 

Девочки, а как вы столбиком деток держите?Нам в РД показали столбик-класть ребенка на плечо,а вы как держите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча никак за целый день не покакает...мы на СВ, какала всегла по 1-2 раза в день...мы уже и мыло в попу, и клизму ромашкой,и бебинос давала, немного какнула и все,с комочками...а клизма не помогла и по-моему вода не вышла еще...так может быть?Че-т я переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не вышла вода?А какой температуры она была?Если выше комнатной (примерно 28), то она всосется в ЖКТ.а МЫЛО Я БЫ НЕ ВСТАВЛЯЛА-ЭТО ВЕДЬ ЩЕЛОЧЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча никак за целый день не покакает...мы на СВ, какала всегла по 1-2 раза в день...мы уже и мыло в попу, и клизму ромашкой,и бебинос давала, немного какнула и все,с комочками...а клизма не помогла и по-моему вода не вышла еще...так может быть?Че-т я переживаю...

воду жди!!!!!!!! она обязана выйти... 36-37 градусов вода должна быть в клизме...

вот и я своего 2 дня уже мучаю.... не ходит сам.... вчера клизму.... сегодня пока палочку ватную сделала.. жду... если не выйдет то снова клизма.. которой нет (вчера поставила ее кипятить... а малой на сисе повис..муж в компе завис... ну и забыли про нее.... пришли на кухню.. а там дым и гарь... расплавилась она....).. сейчас муж новую привезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня, Маш, вчера так было с левым яичником. или кишечник. я не разобралась, но больно было до ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я не вставляла прям мыло, я щекотала, мне говорили,что мылом раздразнить анус нужно и покакает...

Зарница-мама, вода вроде вышла, а не покакали...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот у нас так же, если раньше мы постоянно вечером голосили, то сейчас после 22 где то полчасика, смотря во сколько начинается. но к 23 точно всё заканчивается.

Эх, я то думала больше не бум кричать с шапкой :D ну да ладно, зато теперь все закрыто и можно не переживать )

Лёльka, попробуем сегодня вообще столбиком не держать, может лучше будет.

lu., то пеленки в поликлиники и чай тебе подавай, теперь на молочке что нибудь для мамы :)

Мы на кухне берем все :D ну а почему нет? если положено ))) Из микамилка блины бум делать, а Агушку я хотела попробовать дать своей, думаете она совсем плохая? :think1: я почему то наивно думала, что Агушу можно кушать :confusion: нужно будет попробовать сначала самой, а то в хол-ке стоит и стоит )

Кошечка Ч, вот и моя как только столбиком поставишь её орать начинает, я думаю она ещё и из за этого воздух глотает, а потом срыгивает.

 

Тэээкс, сходила попробовала Агушку, ну вкусненькая кисленькая водичка :D буду сама тогда пить, кошки у меня нету )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я не вставляла прям мыло, я щекотала, мне говорили,что мылом раздразнить анус нужно и покакает...

Как же так?Мы когда делали клизму у дочи вылетало, только успевай уворачиваться.Может воздух из клизмы не выпустили?

Еще Лелька советовала ватной палочкой (с кремом) раздрожать анус (медленно ввести чуть-чуть и медленно вытащить), нам помогает.Иногда сразу, иногда через час.Клизмы уже не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне кажется Вы не какаете от НАНа.. мы пока его кушали, тоже плохо какали.. перешли на Нутрилон1 стали какать 2-4 раза в сутки более жидко.. но зато сыпь вылезла :( а я столько этого Нутрилона накупила...)

 

Девочки! кому обычный Нутрилон1?? 2 маленькие банки и почти полная большая... Меняю на всего-лишь одну большую Нан 1 :)

 

Лен4ик*, ну так у нас так)) я сегодня ходила спрашивала какие документы нужны чтоб получать все.. а меня спрасили какой мне набор.. для кормящей мамы или для малыша? :)

 

lu., у меня, Маш, вчера так было с левым яичником. или кишечник. я не разобралась, но больно было до ужаса.

нее.. это точно яичник.. прям боль такая как при овуляции! только сильнее чуток.. а можт я просто забыла уже :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., значит у нас не такая молочка, потому как у нас не спрашивали что именно нужно :sorry: а вот в ЖК давали рецепты на молочко АГУ мама, может у Вас там такое молочко будут давать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у нас молочку выдают вторник и четверг.. но пока не знаю сколько раз в месяц или неделю...

тоже собираюсь использовать не по назначению смеси))) хлеб, блины печь... но раз государство дает, нужно хоть что-то от него получить...

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас весь день концерт :shok: . капризы капризы. Видимо на погоду. опять с +5 на -5 все поменялось за пару часов.

А у меня что с грудью случилось. вдруг заболела одна грудь в том месте, где декольте. А сейчас кормить стала (не больной грудью), так думала завою - это место, которое болит, еще сильнее заболело от прилива. что это может быть? застоя нет

 

lu., а на молоч кухню всем положено ходить? у кого узнать? у педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я пока к врачу стояла все с мешками этой Агуши ходили)) там таааак много всего!!! если это раз в неделю выдают, то мне и хранить-то негде будет))) буду раздавать нуждающимся :)

 

Tata81, да, всем))) ну это по желанию))

приходишь в поликлинику с документами (св-во о рождении, страховка, прописка малыша, свой паспорт и копии всего этого), пишешь заявление на имя главврача и все.. его подписывают и вносят тебя в списки. это вот только сегодня мне объяснили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а у нас не так.... у нас сам педиатр просто дает направление в молочку... ты с ним идешь к зав. 1 раз подписываешь и все... каждый месяц сам педиатр продлевает его...

 

lu., значит у нас не такая молочка, потому как у нас не спрашивали что именно нужно :sorry: а вот в ЖК давали рецепты на молочко АГУ мама, может у Вас там такое молочко будут давать )

ЖК дает??????!!!!! мне сказали что в нашей кухне не дают агу мама.. я сама покупаю... может вмне в свою жк сходить по прописке.. может там будут давать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча никак за целый день не покакает...мы на СВ, какала всегла по 1-2 раза в день...мы уже и мыло в попу, и клизму ромашкой,и бебинос давала, немного какнула и все,с комочками...а клизма не помогла и по-моему вода не вышла еще...так может быть?Че-т я переживаю...

Дети могут до 7 дней не какать, мы вот 2 дня не какали, а сегодня кааак навалили)))) И ничего я не делала, ни клизмы ничео...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...