Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Привет девочки! Мы вылечили наш дакриоцистит, сегодня гноя на глазике не было и надеюсь уже не будет ттт!!!!!!! Антибиотиками лечить не стала, чему очень рада. Помог массажик и молоко я капала, хотя очень боялась.

 

Еще на днях заметила, что у нашей малышки зрачки немного разные по размеру. Кто-нибудь замечал у своих деток такое???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//Nektarinka//,

Дети могут до 7 дней не какать, мы вот 2 дня не какали, а сегодня кааак навалили)))) И ничего я не делала, ни клизмы ничео...

это на ГВ они столько могут не какать.... а если на ИВ то 1-2 раза в день должны ... ну а на СВ.. думаю 1 раз в сутки все таки должны....

 

 

Еще на днях заметила, что у нашей малышки зрачки немного разные по размеру. Кто-нибудь замечал у своих деток такое???

у нас не зрачки, а разрез глазиков разный... но я не паникую т.к. и у меня есть такое....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я просто про разные зрачки уже ужастиков начиталась в нете - про инсультах и сотресениях бывает такое(((( а бывает просто физ особенность такая. Надеюсь у нас второе...

 

Блин, геморрой еще вылез, вот засада!

Изменено пользователем //Осётра Икряная//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, геморрой еще вылез, вот засада!

поздненько он тебя посетил. Лечись. Я мазала Гепатромбином. через пару недель и следа не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, геморрой еще вылез, вот засада!

Я тока вылечила, какая же это КРАСОТА)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, он меня второй раз посетил. Не пойму почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, вот и у меня какая-то шишка вылезла... на последних сроках вылезала, но быстро убралась.. я даже не успела свечами нормально воспользоваться... и вот позавчера заметила опять шишечку..... странно)) но никакого дискомфорта мне эта шишка не доставляет...

 

ну зато допользую свой Натальсид))

 

А мы сегодня с кругом целых 25 минут плавали)) тааак барахтались сильно!! и ногами отталкивались и ручками гребли)) до этого больше 10 минут еще не плавали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//,

это на ГВ они столько могут не какать.... а если на ИВ то 1-2 раза в день должны ... ну а на СВ.. думаю 1 раз в сутки все таки должны....

 

на ИВ норма какать до 4 дней. Не надо мучить клизмами и особенно мылом. Иначе потом какать сам вообще не сможет. Мой раз в 2 дня какает, я считаю, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,

моя раз в 3 дня какает.Я только животик массирую и все.Мне страшно в попку ей что-то засовывать :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет-привет!!! Ох вы и наговорили, читать- не перечитать :))) Девочки, я все со своими коликами, есть те, кто так долго как и мы мучаемся?...И еще я хотела вам немножко рассказать -пожаловаться. У меня был вакуум при родах, и педиатры, зная это, нас даже к невропатологу не отправляют (сама-то я, конечно, сходила к частному на всякий случай)! Но ведь так не должно быть. Ведь за такими детками должны внимательнее присматривать. Ваши малыши уже держат головку? Мы все еще нет :( А ведь каждый раз, приходя на прием к педиатру малышку мою осматривают...но никаких рекомендаций, все в порядке...Поняла я пока только одно: никому кроме тебя твой ребенок не интересен. Волнуешься, подозреваешь что что-то не так - узнавай, выясняй все сама....Все вроде логично, но я так боюсь что-то проглядеть, что-то не допонять или не обратить внимание! :((

И еще: обратились мы к остеопату по поводу частых истерик у малыша (до синевы, до икоты), ну и опять же вакуум. И знаете, вроде стало полегче, девчонка меньше плачет и быстрее успокаивается. Есть еще мамочки, кто обращался к такому специалисту7 Были ли результаты у вас?.

Всем всем здоровеньких малышей!!!! :flower:

 

И еще вопрос: сколько ваши малыши спят за сутки? Мы - 5-6 часов ночью, по 1-1,5 на прогулке(2 раза в день) и если Оооочень повезет - часик - два днем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, я тоже переживаю что что-то могу недосмотреть.. постоянно прислушиваюсь и приглядываюсь...

 

мы вообще много спим.. несколько раз день по часику играем или капризничаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки-мамульки кто на ИВ.Может вы конечно уже и писали о допоях водичкой в темке,но я все-таки спрошу(времени не хватает перечитывать темку.)Вы допаиваете малышей водичкой или нет?Если да то в каком количестве даете и сколько раз в сутки?(а то у врачей мнения расходятся и в инете тоже)

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я 2-3 раза в день между кормлениями даю Плантекс 30-40 грамм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Я стала давать водичку,так как доча между кормлениями есть просит.Высосет 170мл(чего обычно ей хватает на 4 часовой перерыв) и снова просит через 1.5-2 часа.(но такое бывает раза 2 за сутки).Надо посмотреть, что это за зверь такой Плантекс и можно ли его у нас купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Плантекс это напиток с фенхелем, грубо говоря)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нам его нельзя,у нас проблемы с переносимостью лактозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прихватит левый яичник, что прям садиться больно... часа 4 уже болит (щяс уже меньше).. неужели уже овуляция?? (она у меня всегда болезненная) или может такое от нервов быть??

у меня так запор проявляется. Девочки, у кого швы на промежности, как у вас с туалетом? Для меня каждый раз со слезами :( Хожу уже тогда, когда там такая, сори за подробности, колотушка :(

 

Девочки, у нас нормализовался сон, какое это счастье :)))) стоило только запеленааать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у меня шов на промежности, я его вообще никак уже не ощущаю, уже и секас мы опробовали,думала будет больно - нифига. Вот мышцы бы интимные подкачать не помешало бы... Я из-за гемора боюсь в туалет идти, вчера вообще с кровью сходила((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, на ИВ обязательно допаивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я даю плантекс, в течении дня выпивает 100гр

Мы покакали в 7 утра! Ура! Так наваляли:) Всю ночь тужилась детка моя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с самого рождения любим покакать.сейчас у нас каки происходят 3-4 раза в день стабильно

 

девочки,кто после КС,как у вас сейчас шов выглядит?Мой ещё красный и хорошо заметный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама,  проще ответить,сколько мы в сутки бодрствуем :) - часов 4-5,не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, у меня тоже еще красный, мазать его забываю все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  именно болевые ощущения у меня были в первые 2-3недели,ходила только со свечкой.прямо страх был,поэтому и ставила ее:) . А сейчас другая проблема,извиняюсь,каждый день стул такой, будто ежика рожаю. Но со швами это не связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, а чем ты мажешь?мне гиня советовала купить контратубекс,но я что то поленилась и не стала брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...