Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, а я 12 часов была в схватках)) но после КС только первый день кряхтела идя до туалета или вставая с кровати.. на 2день бегала уже :) а на 3 так вообще летала)))

я с трудом на 3й день передвигалась.. туалет вообще адом был....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, Было наверное очень обидно кесарево делать, когда столько рожала....а я встала в тот же день и с ребеноком уже таскалась, как то и обезболивающие пила только 2 дня..Для меня кесарево прошло очень легко...

вот-вот.. мне было ооочень обидно!! тоже оставалось-то всего ничего... но головка не хотела правильно вставать :( и чтоб никого не мучать решили покесарить... без спешки..

вот я разревелась от обиды там....

 

я с трудом на 3й день передвигалась.. туалет вообще адом был....

нам в 1 же день свечки с глицерином давали по 2 штучки.. чтоб покакать... доктор требовал какашек)) иначе ругался сильно! тут уж ни куда не денешься, приходилось сидеть на толчке и ждать пока все выйдет само нетужась :) Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня идея!! давайте теперь фоткать наши швы!!! :D

если честно, то давайте..но попозже, когда немного зарастут, чтобы сравнить...у меня немного кривой, с одной стороны на верх уходит, рука наверное дрогнула)))

 

lu., бедненькая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень обидно было (( но засранчик мой личиком повернулся.... это хорошо еще заметили.... иначе мне бы хана было бы....

ой как у нас с тобой роды похожи!!!

но у меня заметили сразу и еще пару-тройку часов моя врач пыталась повернуть головку.прям рукой через шейку лазила и направляла слегка... мы ооочень были настроены на ЕР! И когда уже сделали все что могли и ждать уже было нежелательно, тогда пошли на КС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как у нас с тобой роды похожи!!!

но у меня заметили сразу и еще пару-тройку часов моя врач пыталась повернуть головку.прям рукой через шейку лазила и направляла слегка... мы ооочень были настроены на ЕР! И когда уже сделали все что могли и ждать уже было нежелательно, тогда пошли на КС..

у меня не пытались выправить (.. т.к. заметили очень поздно.. когда головка уже воткнулась, причем роддом специализировался именно на ЕР ...так что я думаю действительно было поздно разворачивать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня шов совсем не тоненький,очень хорошо заметный.тем более мне делали не косметический,а обычными стежками,из за того,что подкожка вся кровила по причине высокого давления.поэтому врач не смогла сделать косметику

а по поводу легче после кесарева или родов,так по мне лучше бы я пару раз прошла через ЕР,чем раз через кесарево.первые два раза я рожала сама,да,не спорю схватки-это жесть,но после родов очень быстро приходила в себя и через пару часов уже бодренько носилась по коридору.а кесарево-само по себе проходит быстро,но вот потом...........как вспомню первую неделю,когда ползала согнувшись в три погибели,держась за живот,и бандаж толком не спасал.а с кровати поднимаешься,так это целый ритуал,мееедленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот и у меня как ежика рожаю :( у меня шов не до самой попы, а тужится сильно я все равно боюсь почему-то :(

 

//Осётра Икряная//, я шов тоже не чувствую, его и не видно абсолютно, но блин с туалетом беда :( может от диеты для ГВ не могу нормально ходить, не знаю даже, а может мыщцы какие-нибудь не в порядке там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сам рожал,особенно второго и последующих...как у вас в плане секса? с первым как-то нормально было,первый раз конечно,был как дйтвительно первый раз,а вот после вторых родов как-то не очень...может пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какают целыми днями - сплюньте) Я вот хвасталась. что хорошо какаем, потом неделю запорами маялись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, я после вторых родов быстро восстановилась,через пару месяцев все мышцы встали на свои места и стало как раньше

 

Sandari, тьфу тьфу тьфу и ттт

 

Sandari, это я сплюнула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, медсестра сказала раздразнить анус...но уже все, покакала малышка,сама, 2 раза:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., от меня тоже требовали какашек, а то обещались проклизмить) я тоже сидела)

Наталяндия, а мне наоборот схватки было не трудно переносить, самое противное было - когда промежность зашивали, наркоз не взял.

У меня от родов только хорошие воспоминания, я бы еще родила вскорости, только у нас пока жилплощадь не позволяет, как поменяем - будем работать в этом направлении :)

 

раздразнить анус...

 

в это как :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я пробовала по твоему методу, но он у меня так орать начинает и все вокруг засасывать, что просто жесть. приходится давать грудь.

Ирулька, тоже самое, поэтому беру малышню к нам в кровать, даю грудь и то спим с ним, то тужимся и хнычем.

 

Ирулька, у нас вообще секса нет. были проблемы со швами, чуть в больничку не уложили, до сих пор заживаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, видать какой нибудь слабенький укольчик поставили.мне когда после родов промежность зашивали,особо боли не чувствовала,но в одном месте ткнули иголкой так,что я взвизгнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ой, и мне наживую зашивали. поставили укол, а он меня не взял. причем за день до родов специально делали пробы на новокаин и еще что-то там. и вроде новокаин меня не брал или дал аллергию, не помню. помню, что после всего, когда зашивали дооооолго (врач эстетом оказаллась и старалась наславу), я просто молила боженьку, чтобы все это поскорее закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  ну поставь свечку. Я вчера не выдержала поставила и все супер:). Думаю, это из за питания. Я много-много ем сухого печенья и молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ирулька, тоже самое, поэтому беру малышню к нам в кровать, даю грудь и то спим с ним, то тужимся и хнычем.

 

 

 

Вот по поводу кровати...У всех в кроватке ночами спят?или я одна такая...лентяйка.Первый с нами до двух лет спал,и сейчас второй больше с нами спит,чем в кроватке....если честно то почти всегда с нами...муж ругается,говорит "опять пару лет втроём спать не хочу",а я пол первого спать уже хочу,в кроватку кладу,а у него глаза сразу большие становятся,а как к себе положу, вроде спит.... Вот и не знай где лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, аааа.. если у тебя к попе шов, то тогда понятно. Мне надрез сделали "на полпятого",т.е. в сторону, но зато его видно пока(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, мой деть спит всю ночь в своей кроватке,и лишь утром я забираю его к себе,когда уже ворочаться начинает,и мы вместе досыпаем

кстати,мой сынуля уже третью ночь подряд спит где то с часу ночи и до 6 утра без просыпа,сегодня вообще до 8 утра спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, медсестра сказала раздразнить анус...но уже все, покакала малышка,сама, 2 раза :)

это ватной палочкой смазанной в креме туда тихонько и пошевелить..... но я вчера весь день такое делала... итог - сегодня клизма!

 

тоже много инфы читала как затавить спать в кроватке детя... потом начиталась
о
внезапной младенческой смерти.... и то что если детя спит с мамой, то она практически отсутствует!!!! передумала перекладывать его в кровать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, а мне наоборот схватки было не трудно переносить, самое противное было - когда промежность зашивали, наркоз не взял.

У меня от родов только хорошие воспоминания, я бы еще родила вскорости, только у нас пока жилплощадь не позволяет, как поменяем - будем работать в этом направлении :)

 

 

Наши роды похожи по-моему))) Да, схватки очень больно, когда рожала я вообще боли не помню, а вот зашивания эти жуть, или как мне после рождения последа всю матку внутри спиртом обработали. Как вспомню так вздрогну - лучше бы я родила еще раз. А в целом о родах нормальные впечатления остались. Многие говорят о родах, что как аду побывали...Незнаю.. Терпимо всё.

 

Да, и укол мне сделали, когда надрезали, а когда зашивали сказали фиг тебе, типа отек большой будет и шов кривой получится. Вот.

Изменено пользователем //Осётра Икряная//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,я слинг заказала!С кольцами!Будем испытывать это приспособление!А то сын вообще ничего не даёт делать.Когда я дома одна,даже чай наливаю одной рукой,а в другой Макс.Не говоря о глажке,уборке и т.д.А так хоть по мелочам,надеюсь,слинг выручит

Девочки,у кого имеется опыт ношения дитя в слинге-поделитесь,пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,я слинг заказала!С кольцами!Будем испытывать это приспособление!А то сын вообще ничего не даёт делать.Когда я дома одна,даже чай наливаю одной рукой,а в другой Макс.Не говоря о глажке,уборке и т.д.А так хоть по мелочам,надеюсь,слинг выручит

Девочки,у кого имеется опыт ношения дитя в слинге-поделитесь,пожалуйста!

расскажешь как оно.. я сегодня лазила смотрела как самой его сделать... достаточно взять простынь 220 на 90... и можно завязать как надо!

 

 

ох мы сами еще раз прокакались.... сын доволен - мама спокойна...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,  ой, а я очень очень чувствовала как зашивают. Казалось, это никогда не закончится. Целый час! Я родила,мне кажетс быстрее. Бр,как вспомню,ужас!

 

Ирулька,  мы спим только в кроватке. Иногда уже в 6-7часов к себе кладу,чтобы еще поспать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я специально заказала скольцами,чтобы быстро надевать,не завязывая.хочу использовать дома.а вообще,читала как можно сшить слинг с кольцами,тоже несложно.получу оригинал,поизучаю его наглядно,испробую на деле,а потом может и сошью к лету слинг для улицы

Tata81а я наоборот зашивание как то очень быстро пережила,по мне так схватки гораздо тяжелее

Изменено пользователем Наталяндия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...