Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Ирулька, у меня наоборот после первых родов и редко и не хотелось, но больно не было не када, а после вторых все супер, и боли нет, и частенько, :) а главное желание обратно вернулось :D после первых родов я про секс и думать не могла, ток одно на уме СПАТЬ!!! А счас все проще, ттт :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

, а почему так получилось? (извиняюсь, если вопрос неудобный)

сори, не поняла о чем ты... о родах и кс? головка в таз уперлась и не пошла по путям. можно было бы поправить, но закончились схватки и потуги стали слабые... кароч родовая деятельность сошла на нет. стимулировали, капали... ни в какую... вот и пришлось резать.

 

у нас секаса неть почти. времени на него нет. мне жжет почему то.

 

Мыльный_пузырик, у наших деток почти одинаковая разница ... ты как справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на СВ, поделитесь опытом, пожалуйста. Как вы кормите малышей? по часам смесь и грудь по требованию? или все по часам, но сперва грудь, а потом докорм? Чует мое сердце, не миновать мне СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на СВ, поделитесь опытом, пожалуйста. Как вы кормите малышей? по часам смесь и грудь по требованию? или все по часам, но сперва грудь, а потом докорм? Чует мое сердце, не миновать мне СВ.

стараюсь по часам... сначала пыталась грудь, потом сцеженное молоко, потом докорм... сейчас грудь все реже даю... сразу сцеженное и докорм (он просто уже не сосет как надо.... он просто жует грудь.....как соску)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

очень полезно о ГВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.девочки, привет всем и малышне!

Подскажите, пожалуйста, у меня Захар спит с 22-00 или 23-00 до 2-00 или 3-00 ночи хорошо, потом мы кушаем, он опять спит и под утро начинает мушкудорится, сучит ножками и ручками, хнычет, засыпает, опять по новой, тужится, в общем мается с газиками Так вот, почему именно в это время? И продолжается это почти каждую ночь в течение недель трех.

Мы точно так же спим. с 22.00 до 2.00-3.00 ночи, потом в 5.00-6.00 просыпается и все уложишь полчаса поспит и кряхтит, вертится, ручками, ножками сучит, засыпает минут на пять и далее по кругу. И так часов до 10.00 утра.

Вот тоже не понимаю почему именно утром

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас в это время животики начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже зашивать не больно было, схватки больнее. Но на второй день после родов я была просто развалюха, у меня болело все тело!

 

Девочки, а мы днем спим теперь так: у нас нет балкона и я закутываю сына в одеяло, открываю форточку и немного укачиваю в переноске и все спит,а заодно и проветриваем квартиру. Всю неделю морозы были, вот так и гуляли дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки 2 ночи не сплю.. ищу информацию про АКДС...столько начиталась... буду делать платную вакцину наверно Инфанрикс ... что вы думаете по этому поводу?

вот видео Комаровского по этому поводу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, да, я про почему пришлось резать (

Наталяндия, мы олько ССК и спасаемся! Его я себе сшила, только кольцами специально заказывала. Первое время не получалось, но, поскольку малька все время на руках, научилась. Освобождается, правда, только одна рука, но я с этой одной рукой уже и готовить научилась, и даже сшила малой коврик развивающий с дугами. Заказала я еще и шарф себе (освобождает две руки), но мотаться так и не научилась...надеюсь, еще освоюсь.

 

Зарница-мама, сшить его очень просто, главное правильно оформить плечо и желательно кольца все-таки слинговые заказать, они хоть тестируются на разрыв специально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ну в целом неплохо все, у меня сын счас нааааамного, ттт, спокойнее дочи, дочка орала сутками в его возрасте, тяжело бывает канеш када дочка капризничает, или сын наоборот, а в целом все хорошо, дочке братик нравится, любит его, ревности практически нет, наоборот помогать сратается)) А ты как? Как доча реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//,  может именно в это время организм просыпается и кишечник начинает работать? У нас тоже с 6утра беспокойный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, боюсь сглазить, НО она можно сказать перестала срыгивать :) (ттт), было пару раз, когда уже после сна я её выкладывала играть, немного сплевывала, потому как там она ж спокойно не лежит, вся крутиться ноги задирает и руки. Но вот как раньше такого нет ))))) Спасибо за совет :)

затем ванна с кругом на 20-30 мин (чем больше тем лучше)..

мы вчера пропустили ванну, и наши колики вернулись, может конечно совпадение, а может и есть какая закономерность, как ты и писала, в ванной они животики прогревают. Так вот до 2х ночи мы просто орали, я уже Насть и твоих соседей вспоминала, думала нам наши тоже что нибудь выскажут с утра...

 

Ирулька, у нас только в своей кроватке спит ночью, да и днем тоже, я не хочу приучать к своей кровати, я не пишу что это плохо и т.д., просто у меня в мосху - у каждого своя кроватка :sorry: у мамы с папой своя, у детей свои.

//МАМА//, Мы по часам кормимся, сначала грудь, потом смесь, или сначала сцеженное молочко - потом смесь, между кормлениями мы ещё чай пьем.

Изменено пользователем Лен4ик*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, л ну мы тоже попали к врачу спустя 2 часа после съеденых 90грамм.. Но мы-то не срыгиваем!!!! И едим мы почему-то мало.. в основном 80-100 грамм.. 120 редко когда можем осилить.. даже не каждый день!!

а чего врачи говорят? вроде что-то выписывают для улучшения аппетита... может вкус смеси не нравится?

 

у моей вот наоборот аппетит большой, а желудок маленький :) потому видимо и срыгивает столько... вчера взвесила дома до и после кормления, разница в 130 грамм. и после того как столбиком поносила и она срыгнула, снова есть просит! и так жадно присасывается, как будто сто лет не ела...

 

Девочки, а ни у кого папки деток спать не укладывают? У нас если я не могу уложить отдаю дочу мужу - у него мгновенно засыпает. Он с ней а фитболе качается и батьку атамана поет :) Но это срабатывает только тогда. когда мы наедимся, что уже не лезет, а спать нам не хочется

 

я сама так укладываю - на фитболе и с песенкой. а папа наш не умеет говорит и что фит бол ему мал - колени до ушей :) ленится в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера пропустили ванну, и наши колики вернулись, может конечно совпадение, а может и есть какая закономерность, как ты и писала, в ванной они животики прогревают. Так вот до 2х ночи мы просто орали, я уже Насть и твоих соседей вспоминала, думала нам наши тоже что нибудь выскажут с утра...

гы.. да... соседи еще те.....

наши колики еще не любят мамины ручки + музыка попса любая + чтобы мама непременно пела, что там поют.... детя хоть и кочережится, но не орет!!!! а соседи уж пусть выбирают... или дикий ор малыша.. или громкую, но приятную музыку.....

 

, между кормлениями мы ещё чай пьем.

прям как большие.... чай пьем )))))) я тоже заказала сегодня мужу чтоб плантекс купил... просто воду плюет и бутылку больше не возьмет - если там вода... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас есть слингомамы?Озадачилась покупкой слинга,выбрала модель с кольцами,чтобы дома носить сынулю,а то совсем ничего не даёт делать,хочу хоть немного руки освободить.Хотелось бы услышать о слигнах из личного опыта

мне с кольцам оказался неудобным, так как вертикально она в нем как-то не очень правильно сидит. шарф мне больше понравился, но он у меня теплый, дома в нем жарко. и заматывается как оказалось довольно просто. а в слинге с кольцами долго регулирую его, чтобы нормально было и все равно не всегда хорошо получается. так что хочу еще один шарф полегче.

 

девочки кто в царапках ходит... не пора ли ручки открывать? или когда пора?

а вы в них постоянно? я только на сон надеваю...

 

Зарница-мама, мы вообще царапки не одевали, зачем??? Стригите ноготочки и все, так малыш быстрее р азовьет моторику ручек и пальчиков, у меня сына уже берет тоненькие погремушки в ручки, а дочь была в царапках, и стала брать погремухи ближе к 3 месяцам))

 

У меня например проблема не в ногтях. она своими руками себя то за ухо, то за шею так хватала-щипала, что ревела потом, не успокоишь. А то и в глаз себе тыкала. Поэтому на сон я всегда надеваю.

Но когда бодрствует или ест, снимаю, чтобы развитие шло. И сейчас прекрасно держит погремушку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, вот и мой ухо отдирает... уже топорщится... а еще завтра бабушка приедет.. и спросит - он что с кошкой дрался?!... уже весь исцарапался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а у нас вместе с этой отрыжкой и все молоко выбегает, не знаю уже что и делать с этими срыгиваниями.

у нас так же! я теперь не держу столбиком наоборот - так как воздух почти и не выпускает. я как Лелька поняла что надо вообще не шевелить. потом что ночью кормлю лежа и не срыгивает.

 

а Агушку я хотела попробовать дать своей, думаете она совсем плохая? :think1: я почему то наивно думала, что Агушу можно кушать :confusion: нужно будет попробовать сначала самой, а то в хол-ке стоит и стоит )

нам в рд ее давали. сама педиатр рд сказала дома не кормить ей... я вот думаю весь наш дисбактериоз от нее...

 

нам выписали антисрыгивательную смесь Фрисовом. я все не хотела но потом купила... два дня давала как сказали по 20 мл - срыгивать меньше не стала, зато какашки гуще и снова какает и пукает с плачем. а ведь уже не было такого почти :( так что от смеси все что угодно может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, геморрой еще вылез, вот засада!

 

Мне хорошо и быстро помог дарсонваль с траксевазином и левомеколью раз в день по очереди. Держала 15 минут. Мне в роддоме такие процедуры начали делать, там еще магнит делали.

За одну процедуру у меня спадали шишки в размерах на треть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, вот и мой ухо отдирает... уже топорщится... а еще завтра бабушка приедет.. и спросит - он что с кошкой дрался?!... уже весь исцарапался...

ну у меня уже лучше осознает руки. только во сне что-нибудь делает не то. так что в остальное время можно заниматься развитием рук :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у меня наоборот. доча была оч спокойная, а сына животики мучают. у дочки колик не было к счастью. вот и моя все помогает. она вообще считает что у нас с ней на Богдана одинаковые права)))

 

потом что ночью кормлю лежа и не срыгивает.

вот и я подумала, он ведь ночь всю спит и не срыгивает. и не беспокоится. так чего я его днем мучаю столбиками...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, на ИВ обязательно допаивают

:) будем поить

OlyaN, я даю плантекс, в течении дня выпивает 100гр

Мы покакали в 7 утра! Ура! Так наваляли :) Всю ночь тужилась детка моя...

поздравляю с покаками!!!Нам нельзя плантекс в нем лактоза.Мне вчера Лу писала про плантекс.Но наша вроде и так водичку сосет,не жалуется.я пока 2 раза в сутки допаивала по 30мл.

Читала что водички за сутки надо давать в объеме равном одному кормлению.Моя за одно кормление высасывает 140-170(последнее время чаще 170мл)

мой морщится и выплевывает всю воду ((((( орет дико когда понимает что не молочко даю.... ((( в общем мы не пьем.. и я очень надеюсь что ему воды хватает от моего молока... его примерно 300 мл в день он выпивает..

 

Мы сами не сходили в туалет (( я выждала полные 2 дня... итог клизму сейчас сделала.... ((

 

ну везде читаю что 1-2 раза в сутки....

 

Стул при искусственном или смешанном вскармливании может ничем не отличаться от нормального зрелого стула при грудном вскармливании или же иметь более "взрослый", гнилостный запах, более густую консистенцию и более темный, коричневатый цвет. Опорожнение кишечника при смешанном или искусственном вскармливании должно происходить не менее 1 раза в сутки, все прочее считается запором.

Ссылки скрыты.

:( А у меня раз в 3 дня какает и никакие массажи и водички не помагают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вам 2,2 и уже...вы как, хорошо болтаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы про геморой пишете про шишечки. А что делать, если шишек нет, но есть, я извиняюсь, трещина, и когда ходишь в туалет она рвется и кровь идет. как ее залечить? Натальсид и свечи с облепиховым маслом не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну мы вот это и не поняли...вокруг ануса водили мылом...

 

//МАМА//, я сначала давала грудь потом докорм,сейчас уже грудь брать не хочет,даю сцеженное потом докорм

 

Наталяндия, тоже хочу слинг...а где заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...