Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, вот вы про геморой пишете про шишечки. А что делать, если шишек нет, но есть, я извиняюсь, трещина, и когда ходишь в туалет она рвется и кровь идет. как ее залечить? Натальсид и свечи с облепиховым маслом не помогают.

Привет)))Нужно в задний проход мазь от гемора и анус мазать густо заживляющей мазью, например, пантенолом как можно чаще.Туалетной бумагой не пользоваться, подмываться в холодной воде (только зону ануса, не писю) и совсем хорошо ванночки с корой дуба или марганцовкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А мы с рождения с царапками ходили только гулять, как с варежками. А сейчас из-за аллергии доча приноровилась себе личико чесать кулачком. Я сначала свою руку между лицом и ее рукой ставила. Потом подумав решила так не делать, так как теряется причинно-следственная часть: она чешет щечки, а они не чешутся. Чтоб не путать дочу, даю ей пару раз по личику махнуть и отвожу ее ручку, удерживаю в стороне, пока не успокоится. Пару раз царапки одевала, а то она за пару минут как с кошкой подралась как у (Зарница-мама.

 

У меня доча только лежа ест. Еще с роддома пошло, когда я из--за КС сидеть не могла. Вот сейчас она сидя захлебывается постоянно. Так вот я заметила, что срыгивает она когда тужиться чтоб покакать. Если после сиси она не засыпает, то я ее на животик кладу и у нас прям практически сразу воздух выходит, а так как она в таком положении редко тужится, то и не срыгивает.

 

Девочки, а у кого детки ручки рассматривают? Мы вот пока ими никак не интересуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, мы ручками тоже не интересуемся. А что, пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, спасибо! только закончились процедуры для одного места, начинаются для другого)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки ручки рассматривают? Мы вот пока ими никак не интересуемся.

моя не интересуется.Я даже браслетики-погремушки вешала на ручи,а ей все до фени,на мамку или папку смотрит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, мы ручки не рассматриваем, но постоянно их щупаем... то пальчики трогаем, то замочком скрепляем и так лежим с деловым видом))) еще вовсю дергаем меня за волосы)))

 

а смотрим мы по прежнему на лампочки, часы и телевизор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я так же питаюсь) Мне иногда помогает - иногда нет( я уже всю пачку проставила, а процесс че-то не нормализуется никак :(

//Осётра Икряная//, меня не успели разрезать, я сама порвалась

 

//Осётра Икряная//, а мне в промежность спиртом лили, но матку это вообще жесть какая-то

 

Девочки, мне когда ставили капельницу в роддоме медсества-снайпер повредила центральный нерв на руке( Сегодня иду на рентген, вчера у хирурга была. Рука немеет, боль адская, как будто со всей дури локтем ударилась :( Вот такая у меня беда. Ребенка ношу на одной руке, больной не могу(

 

Листик, у меня рассматривает, но как только вложила небольшую погремушку, мы сразу залепили ее себе в лоб. хорошо, не успела испугаться

b]lu.[/b], а мы на диванную подушку и лампочки, улыбаемся им подолгу) особенно подушке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя серьезная, мало улыбается. Если только во сне. А когда обезьянка вдруг заговорила маминым голосом, то Эмма рассмеялась. Больше такой трюк не проходит...

 

Мы вчера таки взвесились - 4800. Рост 58 см)) А некоторая одежка 0-3 мес нам коротка. По ширине еще можно половинку пуза нашего вместить, но с плеч уже все сползает.

 

А еще у нас радость! Если помните, то мы голову направо поворачивали все время. А сегодня, как позанимались с физиотерапевтом, так держали головку налево, когда я ее вертикально пузо к пузу носила))) Лежа на животе налево нам пока трудно, но зато прямо держим на отлично, не норовим направо съехать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я прошерстила много интернет-магазинов и фирм-производителей,даже зарегистрировалась на сайте слингоконсультант,чтобы почитать отзывы и советы.Моей целью был недорогой простой бязевый слинг,чтобы пользоваться им дома,быстро надевать и снимать,да и первый раз в жизни буду пользовать сиё чудо.Поэтому не стала заказывать из дорогих(за 2-3)тысячи.Нашла интернет-магазин"Гуслёнок",они сами шьют слинги,эргорюкзаки и всякое тому подобное.Цены у них достаточно бюджетные.Я заказала у них бязевый слинг за 800 рублей.А из производителей подороже,например,слышала хорошие отзывы о фирме Дидимос

 

Upuwka, я читала отзывы о слингах,кому то проще пользоваться с кольцами,кому то шарфом.попробуем пока с кольцами,а там посмотрим,если не понравится,попробуем в шарф мотаться.А вообще ближе к лету хочу приобрести эргорюкзачок,чтобы куда нибудь ездить с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас радость! Если помните, то мы голову направо поворачивали все время. А сегодня, как позанимались с физиотерапевтом, так держали головку налево, когда я ее вертикально пузо к пузу носила))) Лежа на животе налево нам пока трудно, но зато прямо держим на отлично, не норовим направо съехать.

мы тоже спали только в 1 сторону.... потом я стала кормить на другую сторону и клала его засыпать на другую.... так теперь переживаю что сынок только на другом боку засыпает (сам калачиком сварачивается когда его кладешь и направый бок.....).. через день к ортопеду идем.. посмотрим что скажет...

 

Мы вчера в шоке были...... я пыталась пару дней с ним в игру обезьяна играть... язык показывала, рот открывала - на рот реагировал улыбкой и сам открывал иногда (может совпадение) НО ВЧЕРА В ВАННОЙ наш папа стал с ним агукать.. говорит: У...У...У (3 раза отрывисто), ТИмка в ответ У У У........ мы переглянулись... папа опять У У У.... тот опять повторил!!!!!!!!!!!!! и ровно 3 раза!!!!!!! и так поврорялось трижды (я убежала за фотиком.... и конечно обломалась.. малой не стал этого на камеру делать)... но это явно не совпадение!!!!!!

Так вот с утра мы сегодня что то внеплана проснулись в 6.... до кормежки дико далеко.... ну я положила с папой его развлекаться... а сама хотела сцеживаться пойти.... но меня остановили "У"... папа снова стал У -У -У... Тимошка улыбался во все десна!!!!!! ..тот У У У... это ржет!!!!! малой хохотал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хоть и было темно ,но я успела сфоткать его ))))))) ТАК ЧТО МЫ ОБЕЗЬЯНКИ с буквой У и улыбашки - осознанно!!!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, а я вот еще на май-слинг засматриваюсь. тоже вроде удобно, но там вроде дитя желательно с 4 месяцев носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новость))) Мы тоже обезьянки!!! язык покаываем - повторяем за мамой :) и сами же ржем над собой :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнички-деточки у всех.А мы,помимо активного общения,любим повторять за мамой классическое АГУ,чётко и нараспев)))

 

Девочки,у меня сегодня сынок сам на себя не похож,обычно днём он спит минут по 10-20 и то на моих руках,в кроватке не хочет спать,сразу просыпается.А сегодня один раз проспал целый час и потом ещё 2 часа подряд с перерывом на перекус.Непривычно даже как то

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как ваши дети после плантекса ведут? у моего будто шило из одного места выросло...... лактоза что ли так влияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все роды обсуждали и я вспомнила как сразу с кушетки встала и взяла фотик чтобы дочу сфотать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я когда второго рожала,через положенных два часа таким бодрячком спрыгнула с родильного стола и так же бодро пошла пешочком в палату,хотя рожала всю ночь.Адреналин видимо играл

 

Лёльka, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, у меня и гемор и трещина. Я стараюсь не тужится, и кушать больше фруктов, чтобы стул мягче был. Помогает. Седня вообще эту трещину не ощутила в туалете. Мне облепиха вроде помогла, но он второй раз у меня вылез. Надо что-то другое попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, у меня в первый месяц наверное трещина была.ходила с такой болью и кровило немного.потом всё нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!давно не заходила- к родителям в др город ездили с сыном!нам невролог прописал ПАНТОГАМ для кровобращения хорошего в мозгу.девочки,не давайте его своим малышам!!!это пиз...ц полный!!как и написано в инете было-возбудимость,нарушения сна!мой сын поменялся резко на 180градусов:псих,не спит вообще,вечером орет пострашному,да и днем..капец, я отменила его сразу же...теперь вобще не знаю,когда его отпустит.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я так этого боюсь... того что сынок потом отталкивать будет.. что не возьмешь вот так в любой момент на ручки.. не расцелуешь всего.. кажды й пальчик, попку, ножки... прям какая-то паника.. даже когда думаю о том что это когда-то случится - плачу..... И тебя вот прочитала и заплакала.. сижу, как дурочка, реву раньше времени :D

 

Зарница-мама, мы с Плантексом на одной волне)) никаких разногласий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так этого боюсь

вот и наслаждайся! а не носись в панике с каждой какашкой, каплей молока, агу и пр.! не порти себе такое сладкое время! и фотографируй! ножки ручки губки попку...все! после 3-х месяцев все это изменится. малыш будет другой. вот этой новорожденности в частях тела не останется.

и не реви))) в каждом возрасте есть свои плюсы. вот мне ща дочка скажет "мамочка моя любимая" и погладит. волосы расчешет, приговаривая какая мама красивая))) это тоже очень ценное время. а еще она смешнючка жуткая. такое иногда ляпнет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Добавлю к словам Лёльки ... кого сильно беспокоит совместный сон ...придет время они сами уйдут спать отдельно .. и тогда уже не погладишь не прижмешь.. Так что наслаждайтесь!

Девочки ХЕЛП . а кто делал майонез сам? как он вообще для салатов. У нас в субботу крестины , хотса салатов покушать, боюсь что на магазинный реакция будет не хорошая. Или может кто знает вкусный безмайонезный салат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, та же фигня, через 5 дней пришло в норму, нас еще и обсыпало от него

 

lu., у меня брату 12 лет, он до сих пор не прочь поспать с мамочкой :) приходит со школы ее целует, обнимает ) до 3 лет титьку сосал, не могли отучить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, я вот только яблоки есть начала и тоже вроде ниче так, полегче. а на печенье и чаях тяжковато было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...