Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Молодец!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: . А я в своем доБ весе, но кажется, живот начал расти, мешает как то. правильно, чего еще ждать от кефира с печеньками :malicious:

Вот блин... везуха вам. Я через неделю после родов 9 из 13кг скинула, а сейчас 4 вернула. И живот не ушел почти, причем сверху под ребрами почти такой. как внизу. :( Еще чуть-чуть и буду пресс качать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лен4ик*, вот видишь, работает!!!! Хоть там и не совсем легкая музыка. Мама мне обещала привезти Моцарта и биттлз в колокольчиках :)

 

lu., мы сдавали. Нет, не на голодный. Но ее берут столько же, сколько и у взрослых. Много. Из маленького пальчика. Бедняжки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесом такого педиатра! разве можно такому неокрепшему пищеварительному тракту компот из чернослива и яблок!? ты случайно эспумизан не даешь? или что то от газообразования... попробуй сначала просто воды дать. ты вообще допаиваешь? знаешь норму воды на 100гр смеси?

А сколько вообще в сутки давать надо воды помимо смеси?и скока за раз водички предлагать????Я уже нафиг вся запуталась((((Доча пластелином какает,а врач все твердит-не допаивать в смеси всего хватает(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., канеш каждый месяц до года, взвешиваться и замеряться, ну и врач смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, на форуме же вроде нельзя адреса?Я тебе в личку кину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!!!!Простите за пропажу,но совсем некогда заглянуть к вам,а так хочется поделиться,узнать как вы все здесь развиваетесь.Даже подпись некогда сменить.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, я читала отзывы о слингах,кому то проще пользоваться с кольцами,кому то шарфом.попробуем пока с кольцами,а там посмотрим,если не понравится,попробуем в шарф мотаться.А вообще ближе к лету хочу приобрести эргорюкзачок,чтобы куда нибудь ездить с сыном

вот я тоже с кольцами наш недорогой купила и думаю, может в этом и проблема. может хороший какой-нибудь и удобнее был бы... а шарф у меня тоже недорогой - тоже все на пробу брала. так его даже дешевый легче правильно замотать. то есть шарф не так придирчив к ткани. ну может твой получше будет.

 

еще очень странно любит музыку бачата - сальса... так что из иностранных авентуру крутим )

я как раз прочитала что при коликах помогает сальсу танцевать с ребенком на руках :) так что видимо это всем детям нравится :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот пока только улыбаемся во сне,пытаемся держать голову,но плохо получается и немножко агуукаем)))))))))

 

нам тоже невропатолог Пантогам назначила по четвертинке 2 р.в день но до 16.00 но мы до 12 спим и если 1 четвертинку успеваем,не забываем-то хорошо. но я особой разницы не увидела(с ним,без него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, , девочки, а от чего его назначают? мы еще не были у невропатолога. и вообще, хотела спросить,. что смотрит этот врач? как проходит осмотр? чтобы знать, что одеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, невропатолог нам смотрел все рефлексы,и молоточком стучала. раздевались до памперса.Этот препарат назначили для лучшего мозгообращения ))) Мы на 7 баллов по апгар родились с обмоткой и гипоксией,вследствии этого и назначили данный препарат.Он очень не вкусный моя доча делает :toks2: Какая его часть усваивается,не знаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, понятно. а мы не знаю сколько по апгар. в детской выписке написали7-8, а мне в выписке 8-9. или наоборот? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. чета я курицу разлюбила....... второй день пытаюсь ее есть в 2 вариантах: запеченую в духовке с сыром и майонезом, фаршированый окорочок грибами, овощами, сыром, майонезом ну и запеченый естессна.. фу.. меня прям воротит... привкус какой-то у нее... курица разная (куплена в разных местах). свежая.. не пойму в чем дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  видимо вкусовые пристрастия поменялись, как и с кофе. Я вот очень рыбу всегда любила,прямо очень. А сейчас равнодушна,даже более чем. Фиг знает,почему так. И сладкое- вроде хочу, а откушу,фу,сладко очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииннн... во мне сынок скандал сейчас закатил!!! с 9 часов истерика.. прям ни чем не остановить.. и чет не ест..

в 9 с копейками он выпил 50мл. Плантекса и в 10:30 я пыталась его покормить... съел 30мл и плачет... сейчас еще 50мл съел и уснул... что это было, непонятно.. на животик не похоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  может на погоду? Моя очень себя неадекватно ведет,если погода меняется. Или воздух. Хотя вы же на Ив. А может у него просто настроения нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. все может быть... помотрим как ночью будет себя вести...

проснулся вот опять... пукает лежит и кряхтит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Ой как я жду когда уже можно будит живот убирать :( бесит эта требуха :Crazy: если по прыгать пузо как желе :girl_mad:

 

lu., А у меня тоже изменения в еде раньше я так любила Брецели могла их кушать безконечно а во время 2Б меня от них тошнило и в этот раз тоже недавно опять поела уже после родов так рыгала чуть глаза не вывалились что это за фигня :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, нам тоже самое педиар говорит, мол, в 2 раза больше нормы...мы на ГВ и не думаю, что можно сильно раскормить ребенка...Я сама была на полном ИВ и , по словам мамы с живота не могла сама перевернуться, но как только поползла - все разом и скинула ))) и до сих пор толщиною чуть больше швабры :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, вот вот. Я давала 2 раза вместо 3, по 1/8 таблетки, до 4 вечера, и мы не спали вообще, только у папы на руках. Потом нас сыпануло, 3 дня на кларитине, потом день я давала бифидум, а то стула не была, и вот потом все стало нормально

lu., нам говорили за 2 часа не кормить

//МАМА//, я не сказала своему, что отменила. Я попробовала заикнуться - она орать как потерпевшая. Ну их нафиг, месяц давать, еще и под прикрытием супрастина. Ребенок орет, весь в корках, в задницу такое лечение, только печень садить, 3 лекарства в день при отсутствии прямых показаний. Все анализы идеальные, все узи тоже. Типа "от травмочки". Сами они травмочки. Меня вообще наши врачи бесят, одна бы всего ребенка зеленкой измазала, другая таблетками бы кормила

 

Nata 77, у меня живот весь ушел, а ляжки остались, руки какие-то большие, блин :( И я как-то шире что ли стала

 

Tata81, нам его назначили потому что всем. Гипоксии у нас не было. У нас была кефалогематома, но узи подтвердило, что мозг не пострадал, чисто внешнее проявление ее было. Невропатолог выкладывает на животик, тянет за ручки, хватательный рефлекс проверяет, "шагает" с малышом, держа его за подмышки. Главное наденьте памперс, до него разденут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, невропатолог нам смотрел все рефлексы,и молоточком стучала. раздевались до памперса.Этот препарат назначили для лучшего мозгообращения ))) Мы на 7 баллов по апгар родились с обмоткой и гипоксией,вследствии этого и назначили данный препарат.Он очень не вкусный моя доча делает :toks2: Какая его часть усваивается,не знаю......

вот мы тоже в первые минуты по апгар 6 получили...но тут мы ни какие анализы не сдаем, растет ребенок, значит все хорошо...

в россии что в беременность все на таблетках, что потом дети!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Вот вот, а у нас в роддоме вообще неонатолог всем пишет состояние средней степени тяжести или тяжелое. Кесарево- тяжелое, сами рожали - средней степени. Я как прочитала, чуть не поседела. Ребенок родился розовенький, сразу закричал, и средняя степень тяжести. А потом "мудрые" участковые врачи выискивают родовую травму у ребенка. Моя вообще отмочила, что если ребенок икает после еды - травмочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  получается,что вам назначили этот препарат только из за гематомы,которой уже и след простыл?! Чувствую,и нам могут назначить. У нас тоже она была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да, больше показаний к приему у нас нет. Могут еще по результатам нсг назначить, но у нас по ней все хорошо

 

Девочки, я читаю стих и реву :(

 

Розовые, детские ладошки

Маленькие, влажные слегка....

....Странно думать-у тебя, у крошки,

Тоже будет женская рука...

Будут звезды и весенний вечер,

Поезда, вокзалы, маяки.

И, наверно, кто-нибудь на свете

Жить не сможет без твоей руки.

Может быть расстанешься со мною,

Жить уедешь в дальние края.

Маленькая дай тебя укрою –

Ты пока еще совсем моя!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, перестраховщики блин! конечно им легче назначить лечение на всякий случай, дабы снять ответственность с себя. то есть, сказав, что все хорошо и ребенок перерастет, а потом не дай бог что-то случится, они виноваты, а назначили лечение,и вдруг что-то случилось - никто не виноват, типа так бывает.хорошо хоть, что именно от мамы зависит, что будет принимать ее ребенок, а что нет.

Julichka., очень с тобой согласна. здесь лучше наставить диагнозов и потом их снять, чем трезво оценить ситуации и подумать, а стоит ли человека пичкать медикаментами, которые, на мой взгляд зачастую бесполезны и даже вредны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, на пантогаме написано - противопоказания: возраст до 18 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...