Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Bjarkan - Berkana- скоро мама, да-да, я тоже считаю, поползут детки и лишний вес уйдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

куда бы мне сползать, чтобы этот самый вес ушел :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, //МАМА//, я читаю чем детей "кормят" в россии страшно становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кому-нибудь прописали витамин Д? Нам вот назначили, а я думаю давать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, его всем назначают, я своей даю его.

 

Девочки, как молочница у ребенка проявляется? у нас язычок беленький, но только после кормежки, всё остальное время налета нету... вот если нету этого налета, для профилактики нужно чем то обрабатывать? почему спрашиваю... не знаю, что у нас вчера было, НО доча начинает сосать, потом плюется и плачет, успокоится, снова сосать и тот же эффект, я вот подумала может ей сосать больно :sorry:

И насморк, у нас с рождения носик как бы заложен, она им хлюпает и хлюпает, я Аквамарис капаю - потом высасываю козюли, но эффекта нету, она все равно хлюпает - это уже насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кому-нибудь прописали витамин Д? Нам вот назначили, а я думаю давать или нет?

я даю по капле в день с 3 недель, если не забываю...

 

Лен4ик*, у нас тоже козюли белые с рождения, думаю это не насморк...

а у нас язычок белый все время...а когда бросаем титю...я с ним похожу, покажу его любимую бабочку, и потом снова без капризов сосем

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, я даю по капле, тоже если не забываю. но мы любители его выплевывать)

 

Лен4ик*, вряд ли, я тоже не всегда могу козюлю достать, она ее гоняет в носике, потом вычихнет через денек :)

 

Лен4ик*, у нас была молочница, прошла сама, 2 раза содовым раствором обработала ротик. 1 ч.л. на стакан воды, на палец марлечку и протереть. Но язык это не молочница же вроде еще, а просто от молочка белый, у нас прямо на внутренней стороне губки была белая язвочка, как будто молочко створоженное прилипло. Мы если плюемся и плачем на тите, я сразу столбиком ставлю, мы делаем рык, прямо как папка наш, и потом все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Зарница-мама, Olik))), Julichka., Tangled, со второй мини даткой Вас и ваших малышей :flower:

Пусть карапузики растут красивенькими и самое главное здоровые, поменьше капризничают и побольше улыбаются :)

 

Julichka., Sandari, а в течении дня слышно как они хлюпают носом? у меня вот именно, что хлюпает практически постоянно и каждый день.

 

Sandari, если мы встанем столбиком, то всё наше молочко будет у мамы на плече (( как проснется, посмотрю ещё ротик, а не просто язычок. А Ульяну как то эта молочница беспокоила или нет?

Изменено пользователем Лен4ик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач все твердит-не допаивать

при ГВ малыш получает сначала переднее молочко, оно почти как вода, мутное чуток, потом жирное заднее...и это уже еда. при ИВ малыш тоже должен так же получать питье и еду. сначала воды - пока голодный, потом смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Julichka., Alenka002,Olik))), Tangled, НАС С 2 месяцами!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кому-нибудь прописали витамин Д? Нам вот назначили, а я думаю давать или нет?

нам прописывают всем поголовно , а моя акушерка говорит если на ГВ давать не обязательно и по советовала Д в каплях гомеопатические VIGANTOL старшим педиарт по советовал подавать курсом в 20 дней тот же припарат только в таблетках ...

Julichka., Alenka002,Olik))), Tangled, С 2 месяцами!!!!!

 

Лен4ик*, про молочницу я спец спрашивала у акушерки мол как она выглядит у нас язык белый по серединке ...

так вот молочница желтоватого цвета и на дёснах сидит крепко и чтобы почисть ещё надо по стараться , а белый язык от молочка это нормально воть :reverans:

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Olik))), Julichka., Tangled, поздравляю вас и ваших деток!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я не замечала, просто сама увидела, когда она плакала и стала счищать на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется рановато еще ручки изучать...

а вообще девочки не торопите события)) я понимаю что хочется чтобы уже умел что то...да побыстрее, пораньше, чтобы попродвинутее был(а). но как показала практика все детки делают одно и то же, в одно и тоже время и только тогда когда придет время! плюс минус неделя)) а пока наслаждайтесь ка вы лежачками, крикунами, наручниками)))... потому что время пролетит - не заметите! сейчас бы мне очень хотелось прижать к себе старшую, но скорее всего она меня оттолкнет... или скажет уйди мама Ксеня занята не видишь чтоли)))) не один малыш не будет вечно плакать, вечно проситься на руки, висеть на титьке. это так быстро пролетит, потом тосковать будете! так что наслаждайтесь тем что происходит сейчас. не упустите ни один момент в погоне за новыми умениями, агуками и пр., вы уже ни когда не будете нужны своим малышам так как сейчас!

 

 

 

+ 100!!! Это точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Olik))), Julichka., Tangled,с 2 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитала свои узи за всю Б..... 17 шт (полноценных узи + еще были когда просто сердечко слушали....) ппц сколько ... как мое солнце вынесло это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и наслаждайся! а не носись в панике с каждой какашкой, каплей молока, агу и пр.! не порти себе такое сладкое время! и фотографируй! ножки ручки губки попку...все! после 3-х месяцев все это изменится. малыш будет другой. вот этой новорожденности в частях тела не останется.

и не реви))) в каждом возрасте есть свои плюсы. вот мне ща дочка скажет "мамочка моя любимая" и погладит. волосы расчешет, приговаривая какая мама красивая))) это тоже очень ценное время. а еще она смешнючка жуткая. такое иногда ляпнет)))

 

ага,правда....и обнимет,и пожалеет....и подует если больно....Правда иногда и послать может :)

 

И спим мы сейчас в своей кроватке и в другой комнате (до 2-х с нами спал)

 

А вообще легко давать советы когда второй и третий....Я с первым тоже чуть ,что не так,сразу в инет...А сейчас на трясущийся подбородок,покаки,закатывание глаз,сон с открытыми глазами,кряхтение и т.д. вообще внимания не обращаю....

 

Это как с "первым ребенком" - пеленки с 2-х сторон гладят,со "вторым" с одной,а с "третьим" и так пойдёт :) ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, А нам вот не назначили витамин Д,вот думаю может самой начать давать,солнышка ведь мало точнее его совсем у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,я слинг заказала!С кольцами!Будем испытывать это приспособление!А то сын вообще ничего не даёт делать.Когда я дома одна,даже чай наливаю одной рукой,а в другой Макс.Не говоря о глажке,уборке и т.д.А так хоть по мелочам,надеюсь,слинг выручит

Девочки,у кого имеется опыт ношения дитя в слинге-поделитесь,пожалуйста!

 

а в коляске не пробовала укладывать,я вот одной ногой качаю ,а руки свободные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ГВ малыш получает сначала переднее молочко, оно почти как вода, мутное чуток, потом жирное заднее...и это уже еда. при ИВ малыш тоже должен так же получать питье и еду. сначала воды - пока голодный, потом смесь.

получается перед кормлением ей водичку давать???и сколько мл?

а не будет так что она не съест потом нужное кол-во смеси???

я пробую между кормлениями давать,если и соску не хочет и на руках ерзает,вобщем типа еще бы ей поесть(может и попить конечно).Но этот номер не всегда удается,вчера плевалась от водички весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я допаивала между кормлениями,а фенхелевый чай не пробовала,может понравится??

 

Девочки,с 2-мя месяцами ваших деток!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой слинг заказала, сегодня должен прийти

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Моя счастье спит! Боже, как это здорово! Столько сразу всего успевается :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки-мамульки Зарница-мама,Julichka., Alenka002,Olik))), Tangled, и ваши малыши,с двумя месяцами вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh

, расскажешь потом, как оно в использовании? просто когда себе выбирала/делала столько всего начиталась о них

 

Девочки, с маленьким праздником ваших деток!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...