Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лен4ик*, Ой мы по началу полтора месяца всё с двух сторон гладили, потом всё с одной стороны начали гладить, а то времени вообще нет. А сейчас я глажу только тряпошные памперы с двух сторон и тряпочки, которыми ротик малышу вытираем. остальное уже не глажу :confusion:

Зарница-мама, У меня сына целыми днями капризничает и плачет, редко когда спокойно(( Ношу на руках, укачиваю до спанья, спит минут 20-30 и опять по новой((( Терпим, а что поделаешь,больше никак(((

 

OlyaN, Вот мой масик воду вообще пить не хочет, я вливаю насильно так сказать с такими криками, просто пипец!!! Уже не знаю что делать, запоры то мучают. Щас вот смесь пробуем другую, мож получше немножко будет((( главное чтоб не хуже, а то и так натерпелись первое время. Боюсь прям (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, мы с больнички пришли. Ставили прививки -3 сразу. Первую доча даже не пикнула, а потом так орала, что я чуть сознание там не потеряла :(. Померили нас мы 4600 весим и 56см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, а какие 3 прививки????

мы завтра идем... только вроде до 3х мес нам больше ниче колоть не надо.....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, пробовала.не проходит этот нолмер.мамины руки ничем не заменишь

 

Зарница-мама,я частенько гунами пользуюсь.не замечала ничего такого,всегда спереди сухо,и вообще они мне очень нравятся,после них памперсы кажутся какими то жёсткими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, так и есть... из-за мягкости и хочу на них ... но вот не понятное что то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зарница-мама, от гепатита, пневмококка и BCG

Ой нет не гепатита, что то другое, не знаю по-русски

Изменено пользователем ViktoriyaDzh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, попробуй ещё разок где нибудь в другом месте купить.можно поштучно,если у вас продают поштучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!ПОЗДРАВЛЯЮ МАМ И МАЛЫШЕЙ КОМУ УЖЕ ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА СТУКНУЛО!!!И нам ужо 2))))

Сегодня были у педиатра, мы за мес прибавили 1240.Врач сказала это ООООчень много (мы на ИВ) И ГОВОРИТ СРЫГИВАНИЕ ИДЕТ ОТ ЭТОГО.Я смесь развожу по таблице- 120 воды и 4 ложки смеси, а с двух мес уже 150 воды надо.Так она сказала, что все индивидуально и нам нужно 100 мл скармливать дочке.Сегодня так и сделала и вправду она не срыгивала, так что буду по 100 мл пока давать.

Витамин Д я не даю, хоть и назначили, т.к у нас на лицо передоз по инструкции, это отсутствие сна и истерики у ребенка.Смотрела видео Комаровского про витамины, он считает, что при ИВ не надо докармливать витаминами, так как там суточная доза.

У нас тоже кефалогематомка была и никаких лекарств нам не назначали.Было 2 УЗИ:В рд И в 1 мес-всё отлично.Только прививки были перенесенына два месяца, вот сейчас будем делать и выдали направления на кровь и мочу.

Девочки подскажите, плиз:я сдам кровь и мочу, результаты мне нужно у врача забирать?И если все хорошо, то тогда прививку сделают?Так?

Про молочницу.Нам врач тоже говорила, что есть она у нас.Я обрабатывала кандидом, но никакого эффекта.Я не стала дочу мучать и сейчас когда слюни появились, то язычек уже почти без налета)))Я думаю её и не было у нас, т.к кандид бы снял налет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, разобралась АКДС еще поставил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, КАК??????????? в 2 мес??? АКДС??????... в 3 вроде ее.....

 

Кошечка Ч, 150 воды и 5 (!!!!) ложек нужно!!!!! и нам завтра бошку открутят.. мы уже на сегодня за мес + 1340 гр......... а в первый +1400..... про витамин Д... нам назначили хоть и знали что на ИВ мы... я 2 дня давала.. там явный передоз.. и перестала давать!

про прививку... вроде если плохие анализы, то они звонят... НО перед прививкой в тот день тебе все равно осмотр педиатра нужен!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас в 2 месяца сразу эти 3 прививки ставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас в 2 месяца сразу эти 3 прививки ставят!

ппц.... еще и с другими прививками.... может вакцины у вас получше чем у нас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, сама в шоке, но такой вот тут график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, cказали много набрали 1200 г Хм :think1: а мы набрали 1700 нас похвалили сказали молодцы , но мы маленькие родились и сейчас 4300г в месяц были а с больницы пришли 2680 в 2 опять пойдём взвешиваться интересно сколько будим , хочу чтобы уже подросла чтобы не страшно было на руки взять :sorry:

Сейчас с аптеки пришла купила деткам лекарства гомеапотические для поддержки иммунитета у нас холода начались ,проведу курс если удачно буду переодически повторять ... Старшая вчера пришла сапоги промокли ,я в ужасе сразу же заказала водонепроницаемые сапожки :m0591: со срочной доставкой надеюсь завтро прийдут ... :think1:

 

ппц.... еще и с другими прививками.... может вакцины у вас получше чем у нас...

у нас тоже с 3х месяцев все прививки , а мне акушерка по советовала с 6 начинать ... У педиатра были сказал у дочи горлышко красное немного и ни чего не выписал ППЦ , позвонила акушерке она посоветовала Вибрукол девочки его с рождения можно ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы родились 3200,небольшие,но и не очень маленькие,выписывались с весом 3320 г, за первый месяц набрали 1700,наш врач нас тоже похвалила-хороший вес.Заметила такие прибавки сейчас не редкость.Видно детишки сейчас растут более интенсивными темпами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы родились 3200,небольшие,но и не очень маленькие,выписывались с весом 3320 г, за первый месяц набрали 1700,наш врач нас тоже похвалила-хороший вес.Заметила такие прибавки сейчас не редкость.Видно детишки сейчас растут более интенсивными темпами

интересно это хорошо или плохо... просто у нас уже 2 подбородка.... но особо толстым не выглядит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это наверно у всех 2 подбородка, у нас с нашими 4600 тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, как говорят,самое главное,чтобы ребёнок был жизнерадостным,весёлым,чувствовал себя хорошо,психоэмоциональное развитие было в норме,а на вес особо не обращать внимания.Другое дело,если у ребёнка такое ожирение,что мешает ему нормально двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ Зарничку, Олика, Юличку и нас с Сашулькой с маленьким праздничком! Пусть наши детки всегда будут здоровенькими и счастливыми, радуют мамочек и папочек улыбками, пухлыми щечками и регулярными какашечками :girl_bye:

 

У меня сегодня малышка решила отметить 2 месяца сном. Спит целый день, кушает раз в 3 часа и спит. Блин, переживаю очень. Она обычно активна в это время, а сейчас вот нет, спит. И ночью спала 7 часов, правда накануне разрывалась от коликов очень долго и не могла пропукаться.

 

У нас вес сейчас 5100 (родились 2840), за первый месяц +900 г, за второй + 1400г. Мы на моем молоке, но сисю не едим. Едим только сцеженное. Устала я от этих удоев :cry: Ну а что делать, молоко вроде есть.

 

Ленчик, вот и мы срыгивать стали постоянно. Блин, и лежа, и "стоя". После каждой еды почти. Срыгнет прилично так и улыбается, а я расстраиваюсь. Хотя не переедает точно. Может еще какие метода опробуешь от срыгивания, так пиши, мы за вами повторим!

 

Кто-то спрашивал, как выявить лактазную недостаточность. Так вот, надо сдать кал на углеводы, если больше 1, то она есть. Мы сдавали, у нас 0,75 - выше нормы, но не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно это хорошо или плохо... просто у нас уже 2 подбородка.... но особо толстым не выглядит...

И у нас два подбородка :D

 

Irischa78, мы 2920гр родились, но у всех педиатров свои взгляды на вес по-видимому :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а я наоборот переживаю, что мой мало набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, попробуй купить подгузы в магазине Дочки Сыночки или в интернет магазине Ласточка :) Там проверено :)

 

девочки!!! а кто-нить ходит с коляской в магазин?? я вот сегодня первый раз пошла)) и-то в дальний магаз.. он большой и народу мало.. я все боюсь чтоб малыш заразу какую-нить не подхватил...

но вот сегодня пришлось.. оставили меня без продуктов))) а надо приготовить че-нить :)

 

блин.. у меня опять сынок не своим голосом заорал... кормлю его, а он тока 60 грамм съел и все.. больше нивкакую..

чтож такое-то!?!?!?

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, а ты что еще ни разу с ребенком никуда не ходила? Мы везде ходим, что ж теперь до садика ребенка не брать никуда кроме улицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, неа)) не ходила :) ну и как-то без надобности было.. муж мне все продукты приносит сам :)

сегодня хоть кайфанула))) люблю бродить по большим магазинам и покупать всякую фигню в т.ч. и ненужную :D

зато у меня теперь ограничитель есть... больше 5кг я в корзинку колясочную положить не могу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГУНЫ прочитала, что их два вида, пр-во Япония и пр-во Азия.Которые Азия у них на упаковочке перышко нарисовано, пишут, что они гораздо хуже, воть.

И сама сейчас убедилась что у разных производителей разный товар под одним названием.Купила Памперс премиум пр-во Германия и пр-во Польша, они совсем разные, даже по размеру и Польские больше,вонючие, гель на попке остается, протекают.Зато у польских полоска индикатор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...