Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Про ГУНЫ прочитала, что их два вида, пр-во Япония и пр-во Азия.Которые Азия у них на упаковочке перышко нарисовано, пишут, что они гораздо хуже, воть.

И сама сейчас убедилась что у разных производителей разный товар под одним названием.Купила Памперс премиум пр-во Германия и пр-во Польша, они совсем разные, даже по размеру и Польские больше,вонючие, гель на попке остается, протекают.Зато у польских полоска индикатор.

япония написано.. перьев не нашла... муж подтвердил сырость спереди!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, это наверно у всех 2 подбородка, у нас с нашими 4600 тоже есть

а у нас нет 2 подбородка, хотя мы 5300...мы мало набрали, выписывались 3850

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

япония написано.. перьев не нашла... муж подтвердил сырость спереди!!!!

Ну значит это уже Российское подполье....

ну согласись.. еслиб так было у всех - грош цена этим подгузам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я хожу через день в магаз, так как больше некому. Честно говоря, ни разу про заразу не подумала. обычно при походе в магаз у меня одна мысль - хоть бы народу не было. потому что магазины у нас небольшие

 

Зарница-мама,

блин.. у меня опять сынок не своим голосом заорал... кормлю его, а он тока 60 грамм съел и все.. больше ни в какую.. что ж такое-то!?!?!?

Вот и у меня сейчас такой концерт был. кричит, рот открывает, я ей сиську, она с открытым ртом машет головой и кричит :lala_1: . думала, может пусто , дала другую, тоже самое. потом запеленала ее, но руках поносила. приложила опять - с удовольствием поела. Фиг поймешь, что это было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Вот мой масик воду вообще пить не хочет, я вливаю насильно так сказать с такими криками, просто пипец!!! Уже не знаю что делать, запоры то мучают. Щас вот смесь пробуем другую, мож получше немножко будет((( главное чтоб не хуже, а то и так натерпелись первое время. Боюсь прям (((

вот и я также, купила я Хипповский чай с фенхелем.Она и его не хочет.Плюется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чай Хипповский разве не с 4месяцев?? я все лазию в детском мире по полкам, так там на всех пачках с 4 мес. написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чай Хипповский разве не с 4месяцев?? я все лазию в детском мире по полкам, так там на всех пачках с 4 мес. написано..

у нас в баночке овальной, написано с 1 недели. и такие с разных возрастов есть.

19793738.1059354.jpeg

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал, как выявить лактазную недостаточность. Так вот, надо сдать кал на углеводы, если больше 1, то она есть. Мы сдавали, у нас 0,75 - выше нормы, но не критично.

а у нас нифига никаких анализов не хотят делать.Вот методом тыка,поменяли смесь на безлактозную доча перестала какать с кровью.Значит недостаточность у нее.Я вот бъюсь бъюсь чтоб анализами подвердили,а мне все песни поют что так не делается.Блин как в Россию хочется,там бы 50 раз уже кал проверили на все подряд.вот вам и обратная сторона медали,когда врачи не лезут особо(не залечивают и не долечивают,о как)

девочки, а чай Хипповский разве не с 4месяцев?? я все лазию в детском мире по полкам, так там на всех пачках с 4 мес. написано..

я у нас нашла гранулированный только в баночке.Травяной можно только через интернет заказать.Самое интересное что на русском сайте он с 4 мес,а на польском с 1 мес.

 

у нас в баночке овальной, написано с 1 недели. и такие с разных возрастов есть.

во во у меня такой, но с Польского магазина и там написано с 1 месяца.

Наташа, а как ты его даешь?100мл разводишь? и между кормлениями?каждый раз?а если деть спит то будить что ли?

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх что ж такое, сына сень сам не свой, плачет весь день, надрывается :( Мой первый тяжелый денек с Семкой...я уже в предвкушении ночи, чего то страшно даже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик,  пусть ночка пройдет у вас спокойно. Может уснет сейчас крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у меня деть пьет очень редко и только свеже заваренный и тепленький чай с фенхелем.Я беру бабушкино лукошко, написано с1 мес.Может выпить и 50 мл сразу.Я даю когда она плачет, н-р, она присасывается аж, но не всегда.Или когда икать начинает, немного пьет и икота проходит, когда устала и хнычет.В спокойном состоянии выталкивает и не пьет.Насильно я не даю.

 

Эх что ж такое, сына сень сам не свой, плачет весь день, надрывается :( Мой первый тяжелый денек с Семкой...я уже в предвкушении ночи, чего то страшно даже :(

У нас только успокоилась, но мы сегодня посетили 2 врачей,в очереди насиделись, думаю устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  а у нас в поликлинике я даже удивилась, все по времени,плюс минус минут 5. Нам остались хирург и невропатолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, да. в ста милилитрах воды и в течение дня даю. но я не по времени. просто часто предлагаю когда бодрствует (а бодрствует днем почти всегда.

 

ой, у меня тоже орал, психовал, сейчас кормлю, надеюсь после ора хорошо спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кнопик сегодня весь день улыбается мне))) я с ним разговариваю, а он в ответ улыбается)) тоже плачу от его улыбки :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что только мы еще так много спим. Мелкая в сутки гуляет часа три максимум. Вроде не вяленькая. Проснулась, потребовала еду, поела, помыли попу, поменяли подгуз, 10 мин поулыбались маме и отруб. Кормимся раз в 2,5-3 часа. Вечером порыдаем несильно из-за живота часа 2 с перерывами и спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже мне улыбается :isnegzima: Сегодня мама говорит ,, Скоро гулить будит ,,а я ей ,, Уже давно гулит ,, она так удивилась ... :confusion::Crazy: говорит у меня дети я дерные только родятся уже голову держут такая маленькая и гулит уже у нас один запор дети поздно говорит начинают ...

Ой девочки что то я переживаю сынок с января в садик идёт :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, да. в ста милилитрах воды и в течение дня даю. но я не по времени. просто часто предлагаю когда бодрствует (а бодрствует днем почти всегда.

OlyaN, у меня деть пьет очень редко и только свеже заваренный и тепленький чай с фенхелем.Я беру бабушкино лукошко, написано с1 мес.Может выпить и 50 мл сразу.Я даю когда она плачет, н-р, она присасывается аж, но не всегда.Или когда икать начинает, немного пьет и икота проходит, когда устала и хнычет.В спокойном состоянии выталкивает и не пьет.Насильно я не даю.

будем стараться,может со временем привыкнет.Привыкла же к смеси своей противнючей.По началу так плевалась и кричала,да и я вместе с ней ревела.Но ниче попривыкла вроде,сейчас без крика сосет все 170мл и добавки просит.

Я про водичку думаю вот что, может они не то что вкус не любят.Просто вода не такая густая как смесь и им сложно такое проглатить и давиться она у меня часто водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а сколько стоят садики в германии частные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы по тц и магазинам с месяца гоняем,и раньше бы пошли,да Леха болел :sorry:

 

Ссылки скрыты.

я такой имела ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, а нам строго настрого наша педиатр запретила ходить по ТЦ... Чтоб заразу не подхватить.. Вот я со страху и за хлебом даже не ходила с малышом))

 

Ну, впринципе, я согласна с врачом... вот если есть острая необходимость, тогда понятно..

но если есть возможность кого-то другого отправить в магаз, я лучше отправлю :)

 

Переживательная я мамаша :)

 

Чет я не видела такого чая... надо внимательней еще посмотреть.. Интересно, он по вкусу или аромату такой же как Плантекс?? Плантекс-то мы с таким удовольствием пьем - не оторвать ваще :)

 

девочки у нас наверно режим выработался)) мы всю ночь спим уже неделю наверно))

Вот в 1 ночи (на час позже обычного) покормила, уснули и в 8 тока проснулись :) опять покормила, 30 минут поиграли в обезьянку и просто посмеялись и снова спать :) пойду и я досыпать...

Сегодня дел много... завтра у нас гости.. все друзья и родственники приезжают к Егорке. Нужно готовить... А я собралась помимо салатов еще и Лоранский пирог делать на закуску и торт Подарочный (по ГОСТу), еще к врачу вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., по вкусу как плантекс без сахара :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, не гони! все у тя норм. есть дети которые срыгивают. просто смирись с этим.

 

люблю бродить по большим магазинам и покупать всякую фигню в т.ч. и ненужную

друх :friend::D я так ваще шопоголик

 

вот и я также, купила я Хипповский чай с фенхелем.Она и его не хочет.Плюется

из шприца давай, за щечку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а сколько стоят садики в германии частные?

я даже незнаю частные они или нет :think1: наш с 3х лет 30 евро в месяц , а до 3х 60 ... куда мы идём считается лучший в городе посмотрим старшая в другой ходила :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы весим ща 5500, в понедельник взвешивались. родились 3500, выписались 3200

я два дня раскакивала палочкой сынулю. ни в какую сам не хотед...тужится, плачет. а вчера весь день какал сам, вот думаю мож я палочкой разтренировала :think1:

у меня свекровь такая чудная. искрене удивилась что Богдан глаза открывает УЖЕ! а когда я положила его на коврик развивающий, сказала чтобы я подняла его выше, а то он не видит игрушки :hohot: :vshoke:

 

Irischa78, мы к тагесмути ходим, 17 евро в неделю на еду. остальное гос-во оплачивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...