Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лёльka, у нас я даже и незнаю есть такое или нет в больших городах наверное а в нашем городишке и не слышала про такое ... Наш садик сейчас разстраивают сделали ещё 4 новых блока :) Он у нас бувально в 2х шагах через дом в окно видно я такая довольная отводит и забирать близко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., мы тоже где то около недели спим всю ночь.Засыпает примерно в 12,иногда в час и околот 6 утра просыпается,покушает и дальше спит часов до 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже незнаю частные они или нет :think1: наш с 3х лет 30 евро в месяц , а до 3х 60 ... куда мы идём считается лучший в городе посмотрим старшая в другой ходила :m0591:

просто у нас тут садики 2000 евро в месяц, и вот думаю в частный в германию водить, все дешевле..в государственный же нас не возьмут...

 

Лёльka, а если без государства сколько будет стоить?

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ты была права, ночка вышла нечего, спал, просыпался 2 раза, кушал и засыпал, слава Богу))

 

А нам повезло, мы с рождения спим всю ночь, ттт :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а если без государства сколько будет стоить?

а без гос-ва к тагесмути не берут))) тоесть к тагесмути идут только дети у которых родители работают. и соотв. государство берет на себя содержание детей. как то так. это не киндергартен.это киндерпфлеге...

 

мы с рождения спим всю ночь,

вы на ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а есть садики какие нибудь с 1.5-2 лет, где за деньги берут? хочу года в 1.5 отдать хотябы на 2-3 дня в неделю, чтобы язык учил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ага, крипэ...в любом садике есть такие группы. я дочку тагесмути отдала в 1,3 и ща она уже шпрехает предложениями сложными. и по русски говорит отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну ты прям героиня! Столько приготовить, да еще с маленьким, это прям подвиг. Респект и уважуха! :)

 

Лёльka, во у тебя свекровь жгет :girl_haha: . Глаза открывает :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

А я заболела. Вчера горло и температура была 38,5. Причем так интересно, под одной подмышкой 37,5, под другой 38,5. Через пол часа перемериваешь и под обоими 38,5. И так весь день. И что это такое было :sorry: . Вот полоскаю горло солью с содой и тандум-верде прыскаю. Вот думаю стоит ли его использовать, но горло уж больно сильно болит, даже не то что говорить и глотать больно, а даже просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик,  ну что ж ты так расхворалась. Поправляйся. А температура,мне кажется,сейчас у нас всегда под мышкой не меньше 37,из за молока. Или нет?кто знает?

А я уже которое утро просыпаюсь с насморком,а днем нет. Что можно покапать для профилактики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Да, мы на Гв, просыпаемся четко в 4, кушаем, потом в 8 кушаем и до 10 спим, я имела ввиду не гуляем и не плачем ночью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я раньше мерила, у меня ГВ никогда на темпе не сказывалось, даже 36,3 бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,купила сегодня новую упаковку Памперс,троечку. По размеру они такие же как премиум 2 размера. Вы тут пишите,что они сделаны в польше или германии. А эти мэйд ин Раша,дома уже увидела. Еще и воняют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да, вот сколько раз убеждаюсь, что надо всю инфу прочитать о товаре, прежде чем покупать. Ведь и пользоваться страшно, а вдруг какая реакция будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот девочки.У польских на спинке недокладывают впитывающий материал и в складочках раздрожение у нас.Германские нас вполне устраивали и еще английские говорят супер, но я не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так я вот решила их опробовать. Не могу лежать рядом с ребенком! Воняют,ужас! Особенно после пописа. У нас и так попка красная через день. Блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже берем все время памперс и все нас устраивало, а в последний раз взяли попка краснеет, я на производителя даже и не смотрела. Теперь будем пробовать хаггисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ага, крипэ...в любом садике есть такие группы. я дочку тагесмути отдала в 1,3 и ща она уже шпрехает предложениями сложными. и по русски говорит отлично.

вот и хочу в садик такой, надо только цены сравнить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а есть садики какие нибудь с 1.5-2 лет, где за деньги берут? хочу года в 1.5 отдать хотябы на 2-3 дня в неделю, чтобы язык учил..

в садик куда мы сейчас идём берут с 9 месяцев , наверняка и рядом с вам есть такие ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в садик куда мы сейчас идём берут с 9 месяцев , наверняка и рядом с вам есть такие ...

я не хочу рано отдавать, вообще бы не отдавала, если бы не нужно было немецкий учить...а то ели я его в 5 лет в обязательный садик приведу, а он по немецки не слова, будет тяжело ему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду не гуляем и не плачем ночью))

а ну и мы тож так

 

в садик куда мы сейчас идём берут с 9 месяцев , наверняка и рядом с вам есть такие ...

так это крипэ и есть.... не совсем садик....малышковая группа при садике...типа ясель. а тагес мути берет по закону не более 5ти детей. туда куда ходит моя дочка две тагесмути и 10 детей. в квартире двухэтажной. дети разного возраста, от 4 мес. до 3х лет. ага,есть такие которые в 2 мес. ребенка отдают к тагесмути :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, не гони! все у тя норм. есть дети которые срыгивают. просто смирись с этим.

 

друх :friend::D я так ваще шопоголик

 

из шприца давай, за щечку

высосала моя красава сегодня 30 мл чая.Сначала плевалась,я ей бутылочку в ротик и давай укачивать,задремала она и сосала,я уж побоялась больше 30мл за один раз дать,забрала бутылочку.Малая даже не пикнула,может привыкнет и будет пить.Я так ее к смеси противнючей приучала,так как вкусные нам не светят(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своим деткам пустышки даете? Кто за или против и почему?

Я до 4 недель не давала совсем. По первому писку - сисю в ротик. Мы на ГВ. Мне очень тяжело - не отойти от ребенка даже в туалет, может провисеть так 2 часа с перерывами на дрему. А мне все жалко ее от мамы отрывать.

Потом как-то были у нас днем постоянные срыгивания, створоженным и целым молочком, грудь даешь - снова срыгивает, не успокаивается никак. Я поняла, что никак у нее в желудке не уляжется еда - дала пустышку. Дочка уснула с ней.

И теперь во время бодрствования она практически постоянно с пустышкой, иначе - орет. Или вешай ее на грудь. Но мне-то тоже нужно время на поесть, приготовить, погладить.

С одной стороны - жалко ее и читала что для развития это плохо. Но с пустышкой она в тыщу раз спокойнее. Положила ее в стульчик - и лежит она там, разглядывает картинки, подремлет.... Без - 5 минут и орет.

Вчера гуляли с пустышкой - ни разу за 2 часа не пискнула (1час на улице и потом час на балконе). Без пустышки - просыпается каждые 15- 30 минут и укачивать ее нужно. больше часа не погуляешь...

Спит хорошо только ночью.

В общем, у меня муки совести, что затыкаю ребенку рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, я была категорически против, до месяца. Потом стала за, только доча моя по прежнему против, не берет ни одну больше,чем на 3 минуты. Мы уже весь ассортимент скупили, и силикон и резиновые, ф форме соска, фри флоу и классику. Вот классическую, как ромашка, только силиконовую может по настроению пососать, мама сенс фирма, но это не часто бывает. Гуляем и спим мы всегда без пустышки. Пустышку давала только на массаже, чтобы отвлечь, а то мы плакали. И иногда, когда готовлю, а доча сытая, но требует повисеть на сисе часика 2,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  моя тоже не брала - я капаю на нее дочкин любимый бебикалм ( он приторно сладкий), доча его обожает.

А мама моя мне в сладкую воду обмакивала. Причем моей форма не важна. Но классическая у нас меньше выпадает из ротика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, мы на ГВ и на пустышке. Я не стала читать даже о вреде сосок. Спать укладывается когда с пустышкой, когда сам засыпает. На улице с пустышкой, потом может выплюнуть и гулять дальше, либо требует обратно! Когда капризничает тоже даю, иногда мне их хочется выкинуть,когда сынок почмокает ее выплюнет и опять требует вообщем дунька наш второй друг после тити. Пустышка у нас нуковская и есть обычная ромашка! А стала давать еще в роддоме, когда под лампой лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...