Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Lu, так вот в том то и дело- настроение у него замечательное, ни чем от него не пахнет - ни сигаретами, ни парфюмом, щетиной дочу вроде не трогал. Вовремя не обратили внимание когда это все началось, а теперь понять не можем причину. Муж и хочет к ней подойти, взять и уже боится этих оров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Lu, я решила изменить гунам и купила муни, они мне больше понравились, на нас с-очка как-то лучше сидит анатомически, у нее и спереди и сзади резиночка, застежки приятнее, и они потоньше и помягче, но правда и на всю ночь их не наденешь - впитывают незначительно, но меньше

 

Девочки, в нашей деревне открыли магазин с игрухами тини лав, я от цен в шоке. развивающий ананасик - 1300 р. В детском мире 575 рублей. Коврик - 7 тысяч. Где они у нас таких олигархов видели? Погремухи по 600-800 р. Сходила, посмотрела, расстроилась вся, и решила заказывать с инета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, пипец цены на игрушки... совсем очумели. А нам хоть какой подгузник подавай, мы больше четырех часов не носим, т.к. какать любим)))

 

ViktoriaSH, поздравляю с крещением!!! Мы тоже планируем креститься в январе.

 

lu., у нас доча тоже балдеет, когда ее кремом мазать ничинаю, замолкает сразу, гулить даже начинает! настоящая девочка! А сынок малышом был когда от таких процедур верещал, как свинка недорезанная, я его и не мазала почти ничем, потому что невозможно это было сделать и памперс ему чтоб поменять, требовалось два человека минимум -один держит, другой памперс быстро-быстро одевает! Кто видел старый фильм про вождя краснокожих (О.Генри), так вот это про моего сынишку практически))

 

Olik))), у нас памперсы из коробки (128 шт.) актив бэби в точь-в-точь такие же, как у тебя на фотке вторая пачка памперс бэби драйв. так я не пойму, они одинаковые, ли разница в чем-то есть? а фиолетовые похожи на наши премиум кеа, только премиум белые, мне они тоже нравятся, могу сказать про них -класнючие, сидят идеально и магонькие очень)) Я все подгузы покупаю в метро кэш энд керри.

 

Olik))), я сейчас полезла в свои запасы подгузов, посмотрела, у нас все германские!!!! Я так обрадовалась! А то я и на это вообще не обращала внимания. Качество отличное, да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  и как там цены в Метро на памперс? Никак не доеду до него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в развивалках положила 7 гномов и книга по массажу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., какая же ты молодец!!!И сынулечка тоже)))

Я совершенно не люблю готовить, да и не особо получаеться.Готовлю- потому что надо.

Даже и не знаю, как энто дело полюбить, и быть хорошей хозяйкой :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, спасибо))))

Ну я полюбила еще в детстве, когда поняла что у меня получается это делать :) Плюс меня всегда хвалили и говорили как вкусно)) потом я лет с 14 точно сама себе делала дни рождения.. все-все готовила сама)) мне доставляет удовольствие готвить для гостей :) ну и опять же выхватывать комплименты))

 

Советую тебе взять пару рецептов хороших и удивить домашних или гостей.. вот увидишь как тебе еще захочется приготовить, когда восхитятся твоей стряпней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своим деткам пустышки даете? Кто за или против и почему?

я бы с удовольствием - не берет :(

 

Девочки, особенно те кто на ГВ, кто нибудь уже продумывает меню на Новый год? хотелось бы не сложных рецептиков и чтоб вкусненько было..

я ем все....ни чем не могу помочь :sorry:

 

А вчера на пеленальнике на спинке поднял голову!!!! послностью оторвал от поверхности!!!! На секунд 5!!! Я в шоке!

смотри не оставляй одноготеперь. он походу начал учиться кувыркаться...

 

ViktoriyaDzh, может он ее напугал однажды или поцарапал щетиной? может вы ругались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, да кстати ругались как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки-мамульки,не кидайте в меня тапками за мой вопрос. :confusion: Как у вас все с малышами получется?я имею ввиду развлекалки и развивалки.Вот я если свою оставляю на коврике одну стучать по игрушкам,так меня потом чувство вины мучает.или если она одна в кроватке на мобиль пялится,я думаю что я ее бросила в одничестве и ей грустно.У вас как с этим?Или я просто тронулась?))))и еще как вы гулять ходите?по настроению или одязательно каждый день(я не про поспать в коляске на балконе,а на улицу катать детку в колясоне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, спасибо))))

Ну я полюбила еще в детстве, когда поняла что у меня получается это делать :) Плюс меня всегда хвалили и говорили как вкусно)) потом я лет с 14 точно сама себе делала дни рождения.. все-все готовила сама)) мне доставляет удовольствие готвить для гостей :) ну и опять же выхватывать комплименты))

 

Советую тебе взять пару рецептов хороших и удивить домашних или гостей.. вот увидишь как тебе еще захочется приготовить, когда восхитятся твоей стряпней :)

Пасиб за совет)))Только мне надо потренироваться, чтобы хорошо получилось)))

 

Девочки, вы пишете, что у вас детки лежат в стульчиках, а у меня доча боиться там лежать.Она начинает оглядываться и потом плачет.Раза три клала её туда и никак.

 

девульки-мамульки,не кидайте в меня тапками за мой вопрос. :confusion: Как у вас все с малышами получется?я имею ввиду развлекалки и развивалки.Вот я если свою оставляю на коврике одну стучать по игрушкам,так меня потом чувство вины мучает.или если она одна в кроватке на мобиль пялится,я думаю что я ее бросила в одничестве и ей грустно.У вас как с этим?Или я просто тронулась?))))и еще как вы гулять ходите?по настроению или одязательно каждый день(я не про поспать в коляске на балконе,а на улицу катать детку в колясоне)

Мы каждый день ходим гулять в коляске, балкона у нас нет.Так бы, наверное, клала дочу там.Потому что прогулка много времени занимает, почти от кормления до кормления.

А чувства меня тоже такие мучают, особенно когда соску Даша сосет, а я в это время по дому всякие дела делаю.Соска без конца падает и я бегаю туда-сюда и злюсь.Вот потом мучают угрызения совести.

Нам сейчас очень нравится игра в самолет,Даша глазеет по сторонам, агукает, может минут 40 так "летать".У меняуже руки болят, переверну её, а она хнычет пока опять самолетом не станет)))

 

Девочки, у кого детки много срыгивают,я уменьшила по 10-20 мл в каждое кормление и совсем срыгивать дочка перестала, даже можем и столбиком постоять и только воздух выходит.А раньше с воздухом выходила и молочко (смесь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, да я тоже все ем...хотелось просто узнать кто что планирует))) чего то фантазия спит у меня))) да и проверенных рецептиков хоцца...в том году готовила фаршированные кальмары..ела одна)))))))))))) моим мясо подавай...

 

ViktoriyaDzh, кстате да у меня муж как то прикрикнул на старшую..при Андрюше так он потом два дня не шел к нему на руки..и щас я начинаю громко говорить и он уже кривится.. А вообще мы боимся щетины папиной..хоть он и всегда бритый но сынок не любит когда папа его целует..плачет все время..

 

Julichka., вы наверное ночью мало кушаете)))) мы 3-4 раза приложимся к сиси))))) и поэтому писаем много и в 8 уже какаем))))))))))))))

 

irina96, здорово! посмотрела на сайте этого Метро если они еще и немецкие то и цена хорошая...1059руб за 121 шт....но у нас нет такого Метро)))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, У меня такое же чувство вины, когда Макса одного оствляю((( но дела по дому как-то делать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мы гуляем только в колясоне)))))))))) балкона у нас нет, ну и если на улице теплее -20 и нет метели! Можем еще на машине проехать по магазам..но это я не считаю прогулкой..

 

Ха-ха)) а у меня нет чувства вины)))) потому что мой вообще один не остается...где я там и он! иначе орет :aaa: у нас стул татамия...катаемся в нем по всей хате))) периодически качаемся в нем на качелях..но спим в автомобильном кресле опять же там где мама..даже если гремят и шумят но чтоб рядом с мамой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у нас тоже балкона нет(((Поэтому и ходим каждый день гулять,конечно если дождь не идет.А сегодня я обленилась и не пошла в наше обычные часы на прокулку,да и доча сильно носом хлюпает после вчерашней прогулки видимо.Сижу и совесть меня грызет,конечно еще не поздно все исправить.Просто у меня тут и гулять то особо негде и лавочки даже нет и парка нет.Вот в таком районе мы живем(((в парк ехать на автобусе надо, а пешком туда топать 1.5 часа в одну сторону-это не реально,дочу же кормить надо будет,начнет голосить.

Моя тоже как с рук шодит так сразу обиженно хныкать начинает и на меня тааааак жалобно смотрит.А я ну не могу ее весь день таскать у меня почему то очень сильно спина болит после родов,прямо разваливаюсь вся.Я ее столбиком то носить только 5 минут могу.Пыталась сидеть и столбиком ее держать,так доче не нтавиться так,ей поглазеть надо,надо чтобы я ходила.Вот такой замкнутый круг

 

Ха-ха)) а у меня нет чувства вины)))) потому что мой вообще один не остается...где я там и он! иначе орет :aaa: у нас стул татамия...катаемся в нем по всей хате))) периодически качаемся в нем на качелях..но спим в автомобильном кресле опять же там где мама..даже если гремят и шумят но чтоб рядом с мамой..

а моя дольше 10 минут не сидит в шезлонге,даже если я ее везде таскаю с собой,хнычет.Ей только на ручки надо,а мама не в той кондиции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстате тоже стали ступни болеть при ходьбе...особенно после сна или долго посижу встаю и первые секунды ковыляю как старушенция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть аж 2 большущих балкона, но гулять ходим каждый день на улицу... если не метель... на балконе всего 1 раз гуляли (когда только из роддома выписались!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас... я не представляю, еслиб сынок у меня на ручках висел ))) это и неудобно и спина тоже болит ( т.к. двигалась за беременность мало, мышцы ослабли) он наоборот, лежит всегда.. и тоже всегда там, где и я)) либо спит, либо играет)) но я в любом случае постоянно с ним разговариваю и подхожу целовать или за ручки подержать.. а-то тоже появляется чувство вины что бросила))

 

Гуляем мы почти каждый день.. зависит от погоды или уважительная причина есть не идти.. вчера вотгости были.. погулять некогда было)) и не купались даже.. попу с писей тока помыли и личико протерли :)

 

А на балконе мы гуляли пока я конверт меховой не приобрела.. люлька-то тока на таможне...

 

Кошечка Ч, Вот проверенный сайт www.say7.info справа в столбике рецепты, которые проверяла на себе автор сайта)) т.е. лучшие из предложенного на форуме и т.п. Попробуй что-нибудь сделать из этого списка :) на форум пока не суйся)) на гадость можешь нарваться :)

или у меня вконтакте посмотри.. я туда гадости не выкладываю :)

 

Кролика сделай своим)) они и тебя вместе с ним съедят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и я сайтик прикарманила)))))))))))))))))))))))))))) пойду тебя в контакте искать.....что то у меня кулинарное вдохновение одолевает а фантазия спит)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибо большое!Скоро НГ и хочеться что-то новое и вкусное сготовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я тоже готовить люблю.особенно стряпать.особенно с дрожжевым тестом дружу с 11 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мы ругались, но муж не кричал, кричала я, тогда по идее доча меня должна бояться ) может и правда когда-то не бритый к доче прикоснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ага, сайтик забирай, мне не жалко)) а че меня искать.. в профиле моем есть ссылка на контакт ;)

Кошечка Ч, не за что!! Желаю тебе отличных экспериментов!! :)

 

Наталяндия, и я дружу с дрожжевым тестом)) такое тесто любит руки.. его не надо всякими приборами месить)) только руками)) по этому не пользуюсь ни миксером, ни хлебопечкой для замесов и ни кому не советую! :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки-мамульки,не кидайте в меня тапками за мой вопрос. :confusion: Как у вас все с малышами получется?я имею ввиду развлекалки и развивалки.Вот я если свою оставляю на коврике одну стучать по игрушкам,так меня потом чувство вины мучает.или если она одна в кроватке на мобиль пялится,я думаю что я ее бросила в одничестве и ей грустно.У вас как с этим?Или я просто тронулась?))))

Не знаю, может я неправильная какая то мамаша, но меня за такие дела угрызения совести совсем не мучают :sorry::confusion:

А гулять мы ходим каждый день, по 1,5-2 часа гуляем. Да мне самой скучно дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может я неправильная какая то мамаша, но меня за такие дела угрызения совести совсем не мучают :sorry::confusion:

А гулять мы ходим каждый день, по 1,5-2 часа гуляем. Да мне самой скучно дома сидеть.

:Crazy: фигасе.... когда же мне скучно будет.... я как электровеник по дому ношусь......

угрызения не мучают.... мне некогда о совести в такие минуты вспоминать... нужно приготовить, постирать, погладить, убраться.. и много всего.. если вдруг чадо под мобилем лежит спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...