Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

 

Julichka., вы наверное ночью мало кушаете)))) мы 3-4 раза приложимся к сиси))))) и поэтому писаем много и в 8 уже какаем))))))))))))))

ничего себе. мы вообще ночью не едим :think1:

 

Кошечка Ч, Вот проверенный сайт www.say7.info справа в столбике рецепты, которые проверяла на себе автор сайта)) т.е. лучшие из предложенного на форуме и т.п. Попробуй что-нибудь сделать из этого списка :) на форум пока не суйся)) на гадость можешь нарваться :)

или у меня вконтакте посмотри.. я туда гадости не выкладываю :)

 

Кролика сделай своим)) они и тебя вместе с ним съедят))

Д да, это супер сайт! Автор просто молодец!!! Я многое пробовала готовить по ее рецептам :isnegzima:

 

Зарница-мама, ну вот так. Она лежит играет, ну в смысле на погремухи смотрит, бренчит по ним. Я с ней лягу поиграю. Она засыпает, и это на пару часов. потом кушаем и опять гуляем. И так по кругу. На руках я ее вообще не ношу. ТОлько перед сном немножко иногда :sorry: . Вот я уже часа полтора в инете, она спокойно лежит в кроватке. Тоже готовлю, но мне легче, только себе, муж в командировке. Убираюсь так, поверхностно, квартира маленькая (в такие моменты меня даже это радует :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Д да, это супер сайт! Автор просто молодец!!! Я многое пробовала готовить по ее рецептам :isnegzima:

 

я давно с эти сайтом дружу.. мне оформление салатов очень нравится...

 

Tata81, эх... мое чадо если не спит, то внимание мамы все должно быть с ним.....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот и у меня беда со ступнями, ещё рука правая где кисть болит, сыну ночью чуть не со слезами из кроватки достаю((( надеюсь скоро привыкнет тело к такому ритму жизни и ничего болеть не будет.

 

А мы завтра купим развивающий коврик, надеюсь он заинтересует сыночку, а то мы если не спим, то надо нас на ручках носить или у кроватки сидеть играть с королевичем))) иногда правда везет и малыш минут 10-15 в качельке качается.

Девочки я вот спросить что хочу, у вас детки когда кушать хотят, сильно кричат. У меня сына чуть не заливается((( И не могу ему быстро дать покушать, потому как надо 3 часа между кормлениями выдерживать (мы на ИВ) последние пол часа это ад(( такой крик стоит, будто его режут. У кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, у меня последнее время (может дней 5) начал орать.. при чем ни с того ни с сего как закричит и ничего не помогает.. только еда..

я сначала думала что это животик или истерика.. а потом методом тыка поняла - от голода.. и да, иногда это бывает через 2 часа после еды.. Но и больше по количеству в ребенка не впихнешь))) чтоб раньше времени не просил..

 

вот только сейчас он у меня первый раз съел аж 130-140 грамм!!! :) обычно 100

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, мы правда на ГВ но ор дикий если не дать когда ему надо...и не обязательно поесть просто надо и все!!! но орет дико аж в захлеб когда сисю хочет. Блин у меня небыло таких проблем с первым ребенком...что произошло то?!?!?! на земле...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы в какое время суток ходите гулять?

 

Зарница-мама, ну вот так. Она лежит играет, ну в смысле на погремухи смотрит, бренчит по ним. Я с ней лягу поиграю. Она засыпает, и это на пару часов. потом кушаем и опять гуляем. И так по кругу. На руках я ее вообще не ношу. ТОлько перед сном немножко иногда :sorry: . Вот я уже часа полтора в инете, она спокойно лежит в кроватке. Тоже готовлю, но мне легче, только себе, муж в командировке. Убираюсь так, поверхностно, квартира маленькая (в такие моменты меня даже это радует :Crazy: )

я вот тоже так,если ложу ее на коврик,то сбоку рядышком с ней полежу,когда она уже увлечется игрухами,то я оставляю ее.если в кроватке на мобил смотрит,то я рядом постою немного когда она совсем уставиться на мобиль и ей не до меня,то я ухожу.Еще мы с ней на пеленальнике разговариваем,массаж делаем,зарядочку.на руках сидит она плохо,почему-то есть сразу просит,как только посажу ее.Уж всякие позы пробовала,видимо у нее рефлекс,если мама сидит,а я на маме-значит время кушать.Вот и получается что носить ее надо,но меня хватает минут на 10.Как ее потом ложу горизонтально-сразу плачь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А позавчера папа бегом бежал с парка..орал как резанный и почему мы не знаем...пришел домой и замолчил..а у папы глаза на затылке до сих пор))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас 2 времени прогулки.. либо после 3часового кормления, либо после 6часового :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мы гуляем после 12часового кормления, иногда поле 15 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu, мы то уже большенькие и давненько 130-150 едим. и да больше чем влазит не запихнешь, чтобподольше терпел(((( Уже не знаю что делать :(

А что с детками на земле это загадка))) я думала проще будет, наивная :confusion::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, я вообще думала что как с дочей...ни каких проблем))) а тут на тебе мама)))получи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас 2 времени прогулки.. либо после 3часового кормления, либо после 6часового :)

тоесть вы ходите гулять в темное время суток?я тут как то шла в 5 домой в сумерках, так на меня как на умалишенную смотрели.

lelik0205, я вообще думала что как с дочей...ни каких проблем))) а тут на тебе мама)))получи!!!

и моя жару дает.Сегодня в 9 утра встала и еще совсем не спала и конечно капризы.ооооййй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала будет как у моей мамы со мной)))) без проблем)))) НО...... Ничего переживем, прорвемся!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну да, и в темноте тоже гуляем..какая разница? воздух от этого не меняется :) такой же свежий))) да у нас тут и в 11 вечера гуляют с коляской)))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN вот это жесть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!! я чокнутая!!!! :D

 

зарегистрировала Егорку в одноклассниках и вконтакте)))))) щя еще в фейсбук пойду))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот и у меня беда со ступнями, ещё рука правая где кисть болит, сыну ночью чуть не со слезами из кроватки достаю((( надеюсь скоро привыкнет тело к такому ритму жизни и ничего болеть не будет.

 

А мы завтра купим развивающий коврик, надеюсь он заинтересует сыночку, а то мы если не спим, то надо нас на ручках носить или у кроватки сидеть играть с королевичем))) иногда правда везет и малыш минут 10-15 в качельке качается.

Девочки я вот спросить что хочу, у вас детки когда кушать хотят, сильно кричат. У меня сына чуть не заливается((( И не могу ему быстро дать покушать, потому как надо 3 часа между кормлениями выдерживать (мы на ИВ) последние пол часа это ад(( такой крик стоит, будто его режут. У кого как?

lelik0205, у меня последнее время (может дней 5) начал орать.. при чем ни с того ни с сего как закричит и ничего не помогает.. только еда..

я сначала думала что это животик или истерика.. а потом методом тыка поняла - от голода.. и да, иногда это бывает через 2 часа после еды.. Но и больше по количеству в ребенка не впихнешь))) чтоб раньше времени не просил..

 

вот только сейчас он у меня первый раз съел аж 130-140 грамм!!! :) обычно 100

моя ест 170мл были перерывы по 4 часа между кормлениями.А последние 2 дня начала раньше просить,через 2-3 часа после еды.Я ей водичку предлагаю(чай с фенхелем)выпивает 30мл и пустышечку,а она все равно голосит.Я вот не знаю может ей побольше предлагать смеси.На ИВ надо же режим держать.На 4 часовой она сама перешла,я специально ничего не делала.

Я бы с радостью гуляла после 6 часового кормления,потом купание еда и спать.Надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот именно.В него душу нужно вкладывать через руки.И поэтому стараюсь замешивать тесто обязательно в хорошем настроении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с дочей что то непонятное творится, уже третий день. После купания начинаем есть и через пару минут ни с того ни с сего такой дикий ор!!!! и все ничем успокоить не могу минут 10-15 точно. но не животик, ножками не дрыгает, орет прямо захлебываясь, аж красная вся. потом также резко затихает и засыпает, не наевшись :think1::( . что это такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох угомонилась моя королева.

Девульки,я ей пока сосочку давала то увидела на нижней десне две белые точечки прямо там где зубки,резцы нижние.Это че? :blym: Лезут уже? :blym: Вроде же как рано. :shok: хотела получше рассмотреть,да доча не дала,язучок высовывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, я не против пустышки , но мои дети её просто не берут а если затолкаю рыгают фотаном ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки-мамульки,не кидайте в меня тапками за мой вопрос. :confusion: Как у вас все с малышами получется?я имею ввиду развлекалки и развивалки.Вот я если свою оставляю на коврике одну стучать по игрушкам,так меня потом чувство вины мучает.или если она одна в кроватке на мобиль пялится,я думаю что я ее бросила в одничестве и ей грустно.У вас как с этим?Или я просто тронулась?))))и еще как вы гулять ходите?по настроению или одязательно каждый день(я не про поспать в коляске на балконе,а на улицу катать детку в колясоне)

слушай свое сердце. Только ты знаешь как будет лучше и удобнее для тебя и твоего ребенка.

 

Мы с Богланом в больице. Он сегодня весь день не ел и спит постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть вы ходите гулять в темное время суток?я тут как то шла в 5 домой в сумерках, так на меня как на умалишенную смотрели.

мы в основном ходим гулять, как стемнеет, как-то так получается... и нормально! У нас много, кто гуляет в это время. Днем редко очень. А еще мы же плачем постоянно на улице, так я поэксперементировала, взяла с собой молочка в термос, как начал плакать, бутылочку в ротик, 30 мл выпил и спит дальше и больше не плакал!!!!!! Вот оказывается, как нам надо ходить гулять!!!!

 

А мы кушаем по 80 мл каждые 2 часа, иногда 3 часа, мне иногда кажется, что маловато, хотя прибавляем нормально за первый месяц килограмм, и за второй тоже. А ночью 2 раза через 4 часа тоже по 80-90 мл едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ой, маленький...... что же случилось?? Надеюсь ничего страшного!! Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...