Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, у ваших малышей глазки цвет уже начали менять? уже понятно, карие или серые останутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

agywka, переднее более жиденькое и какого-то бело-синего или серого цвета, а заднее желтоватое немножко, я при сцеживании заметила.

yuki, у нас кажется нет еще, ну или будут серенькие как и сейчас, во всяком случае, они уже не мутные))и мы уже следим за игрушками мобиля)))совсем маленько правда)

 

Девочки, скажите, а у вас кровотечение когда закончилось, через сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у вас кровотечение когда закончилось, через сколько дней?

У меня еще идет, но немного.Хотела ежедневку одеть, но нет, пока рановато.

Девочки, а свекольник можно есть при ГВ?

 

Мыльный_пузырик,мне кажется надо педиатру показать,может отекает носик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что глазки сначала у всех серые? Мне кажется у нас темно синие. Муж все переживает чтоб карими не стали как у него )

Кровотечение у меня тоже еще идет, бывает нет несколько дней, а потом опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ViktoriyaDzh, а нну тогда вы меня успокоили, а то я поначиталась, что на 6-7 день уже практически мазня и начала переживать уже))

ViktoriyaDzh, я сколько видела малышиков,мне кажется у всех какие-то серо-синие глаза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, yuki, у моего старшего сына глазки сразу при рождении были голубыми, такие и остались. А у дочи сейчас намного темнее глазки, думаю, что вообще ближе к карим будут, как у мужа тоже.

 

istkisto4ka, после первых родов у меня кровотечение закончилось через месяц, это после естественных родов, сейчас после кесарева кровотечение раз в пять приблизительно меньше по обильности, но тоже еще не заканчивается.

 

//Екаterина//, нам окулист сказала капать капли семь дней, потом перерыв на следующие семь дней и в этот перерыв обрабатывать глазки фурациллином, и смотреть, если опять гной пойдет, то снова капли с антибиотиком, но уже другие капли.

 

Листик, нет, как раз слезки не должны течь у новорожденных до месяца. Если слезки текут, это значит, что слеза не уходит по носослезному каналу в носик. Слезки начинают выделяться после месяца, вам уже почти месяц, так что у вас всё нормально. А у нас слезки начали выделяться с самого роддома, так не должно быть. слезки не уходят и в глазках начинается воспаление -глазки начинают гноиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, мы капаем салин и пытаемся отсосать, но получается только если чихнет, потом если тяжело дышит, то називин, но его не более 4 дней можно, мы уже границу переходим.. Волнуюсь, у нас уже этот насморк 9 дней. И никак лучше не становится.

agywka, а у вас тоже насморк лучше не стал? Я уж совсем в панике. Врачиха сказала купить глазные капли сульфацил-натрия и капать в носик, типа он долечивает хорошо. А медсестра посоветовала изофру, это антибиотик местного действия, только на носик, тоже боюсь его капать..

 

У нас тоже глазки гноятся, слезки текут, я так поняла не должны? Нам еще 3 неделек нет.. Промываю пока чаем, точнее закапываю в глазки и вытираю, помогает хорошо, если за день несколько раз так делать.

А еще он стал тужится и ножки вытягивать, как струнка напрягается, что бы это значило????

 

Девочки, а еще хочу вашего совета. У меня с грудью проблемы, застои, никак разработать не могу, но проблема даже не в этом. Молока совсем мало. За 4 часа по 40-50 мг с каждой груди, а он кушает через 2 часа по 70-80 мг, реально не хватает, докармливаем смесью. И что я не пробовала, оно не прибавляется. Так что же я так мучится буду с этими застоями и докармливать??? Хочу прекратить кормление. Как думаете я правильно поступлю? Врач сказала, что моя грудь очень подвержена застоям. Я не хочу валяться с температурой 39 постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я сколько видела малышиков,мне кажется у всех какие-то серо-синие глаза))

унас при рождении карие, а сейчас стали серым отдавать, надеюсь станут голубыми)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, У моей дочки после года глаза стали меняться, у сынульки пока даже кровоподтеки не сошли со склер, не то что глазки стали меняться.

istkisto4ka, у меня еще кровит. Сегодня часик прогулялась, так потом так промежность болела :(.

Кошечка Ч, я ела свеклу- все нормально.

ViktoriyaDzh, у моих детей сначала темно синие были.

yulyusha, тяжело такое советовать не побывав в "твоей шкуре". Может поищи на всяких форумах как люди с таким справлялись. Я всегда была настроена бороться за ГВ до конца. По себе вижу - чем чаще ребенок на груди, тем больше молока. Вот даже сегодня и ночью и днем малый из-за колик плакал, мало спал, много на груди висел, так теперь грудь аж распирает. Но я терплю и не пликладываю, пока можно, что бы оьлегчил распирание, что бы потом еще больше не прилило. А некоторые мамочки так до года держаться - немного ГВ, все остальное смесь. Ты, когда кормишь, массируй грудь - мне помогает при застоях, у меня правда больших узлов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, я бы не советовала прекращать грудью кормить. А что ты пробовала делать? Молокоотсос у тебя есть? Твои застои нужно промассировать хорошо и потом сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, ой незнаю, если так и будет, буду врачу звонить, седня от Називина вроде получше, но ток на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, irina96, мне муж массирует и сама, молокоотсос есть, после растирания сцеживаю, но мало идет. У меня только этим день и занят, переодеваю малого, процедурки всякие, кормлю, повожусь с ним и остальное время на растирание и сцеживание, так устала уже, кошмар. И не помогает частое прикладывание, не прибавляется оно нисколько. Как было с роддома 40-50, так и осталось... Я сама очень хотела хотя бы до года кормить, но так тяжело, если бы хватало молока я бы не задумывалась.

Мыльный_пузырик, нам тоже називин не надолго помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Добралась до вас наконец-то.

У нас что-то никак пуповина не отваливается.

С грудью никаких проблем, проблема со сном: спит только на моих руках. Только куда положишь, даже рядом, сразу ор дикий :( Вы как спите?

 

у нас тоже такая проблема со сном.На руках спит,точнее когда животиком на груди лежит моей или у мужа,а как только я ее положу горизонтально, так сразу через 5 минут крик такой поднимает,что мне уже перед соседями стыдно.На бочок пробовала ложить, так вообще так не хочет,сразу в крик.Спит в автокресле,как гулять ходили,то в люльке совсем не спала,приходиться в автокресле гулять.А то что за прогулки такие с плачем?Пледиком в кроватке вообще накрыть не могу,даже ножки,доча все отпинывает и скидывает с себя.Ручками как лодочник веслами машет.Пришлось ее запеленать,так первые разы срабатывало,а сейчас в крик и кричит долго,успокоить редко получается.Узнала что такое свобода без пеленания,теперь вот не знаю как дете свое спать укладывать.Переживаю сильно из-за этого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, ну что я хочу сказать...У меня тоже с грудью беда..помимо того что т говоришь еще и молока полно. Есть такое понятие как "грудь плохо отдающая молоко" помогает но-шпа и теплый душ. А от сильно массировать нельзя т.к. из переполненной доли молоко попадает в кровь и вот твоя температура. Это может быть еще и от того что деть не верно сосет грудь и даже зависит то как ты держишь ребенка. Прочитай в инете про лактостаз и позы в которых малыш рассасывает те доли что нужно..Я уже все это изучила и хочу сказать что реально помогает.Эти проблемы еще и от нашей безграмотности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я уже изучила все, и прикладываю его по-разному, и массируем нежно, но что-то, блин, все равно фигня какая-то.. Теплый душ помогает немного, но совсем немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, лучше маминого молока ничего нет, хоть немного его, но оно специальный состав имеет как раз для твоего ребенка.А застои можно молокоотсосом попробовать сцеживать или на физиотерапию походить.В РД у кого застои были,физиотерапия с 1 раза помогала.Все таки попытайся сохранить ГВ.

у меня тоже мало молока,но застоев нет.Хочу все таки ГВ наладить.

 

И еще у меня бронхит был и я клеила перцовый пластырь чуть выше груди, так у меня ночью все молоко вытекло на ночнушку,а груди как тряпочки стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, с носом у нас все так же((( но он не заложен у нас, а просто хрюкает. я уже думаю, что может это и правда молоко грудное в нос попадает?! а насчет гв, может к спецу какому обратиться? ты и так уже сделала все, что можно... мне тоже кажется, что сынуля не наедается, особенно ночью, хотя прибавка уже 1,5 кг и молоко когда из одной груди кормишь из второй течет, и приливы чувствую, но они мягкие все время и Димка постоянно требует и приходиться из другой докармливать. вообщем я не понимаю хватает молока или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, всякие сосудосужающие капли для носа сначала помогают, а потом еще хуже делают. Я при насморке деткам и себе гомеопатию забрызгиваю - Делуфен, нам помогает. Хотя я, пока не родила гомеопатию считала надувательством.

OlyaN, пеленать дальше, они уже и в этом возрасте характер показывают :) . А что бы не накрывать, можно в спальный мешок класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я знаю, что мамино молочко самое лучшее и я очень хотела кормить, очень-очень, но такое мучение уже не могу переносить, хочется плакать. На физио с завтрашнего дня буду ходить. Пусть я разработаю этот застой, а если они постоянно будут? Ой, не знаю.... в общем, буду думать еще.

agywka, вот и мой хрюкает, но время от времени сопельки белые достаем, так что точно насморк. Уж было подумали, может на кота аллергия, но медсестра сказала, что не может сейчас этого быть. А муж с мамой уже хотели кота обрить :Crazy: Я не позволила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, а у нас желтые козы и иногда сопли прозрачные. ну ничего, пройдет со временем, надо просто терпения набраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agywka, у тебя сынок за месяц уже 1,5кг прибавил? Мы за 2 недели прибавили только 330гр от веса при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, бедненькая! Надеюсь, что физиотерапия тебе поможет, а то жалко лишать ребеночка молочка, тем более, когда в груди оно все-таки есть.

Я даже представить не могу таких проблем с грудью. У меня титьки вроде маленькие были всегда, а молока там дохренища, прет под напором, малышка соснёт один разок, а дальше оно само ей льется, она еле глотать успевает. Сын старший говорит -мама, у тебя молоко, как у коровы))

 

ViktoriyaDzh, agywka, девочки, у вас дома весы для малышей? Мы выписались из роддома 17-го октября с весом 2565 грамм, мне тоже интересно, сколько дочка сейчас весит, она поправилась, это видно -появились ляжечки на ножках и попка)). Муж предлагает на кухонных весах взвесить -положить дочку в какую-нибудь тарелку)) Мы еще развлекаемся -взвешиваем использованные памперсы -за четыре часа доча 150 грамм примерно в памперс сикает))

 

agywka, не переживай даже, молочка сынишке твоему хватает сполна, иначе бы откуда взялись 1.5 кг? У меня сынок старший тоже так прибавлял -первые три месяца по 1500 или 1200 в месяц. потом поменьше стал прибавлять.Молока не хватает ребенку, если он за месяц меньше 300 грамм прибавит, ну и голодного ребенка мама тоже отличит от сытого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrina96, мы в 2 недельки к педиатру ходили там и взвешали. Вот все думаю покупать домой весы или не стоит. Мы родились очень маленькие, думала на молочке начнем расти быстро, но что то пока не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  ну раз у вас такая хорошая прибавка, то молочка явно хватает, не переживай :)

 

yulyusha,  моя вот тоже похрюкивает, но носик чистый. Не знаю, почему.

 

Девочки, а что делать,если ребенок ночь и день перепутал? Вот есть у меня такое предположение. Днем спит между кормлениями по 3-3,5часа. В рд ночью один раз посыпалась. А вот сегодня была ночка веселая- каждый час просыпалась, кряхтела. Глазки по 5копеек и никакого в них сна. Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я на обычных весах с делением в 100 граммов сначала сама взвешиваюсь, а потом с голым ребенком на руках.

Tata81, знакомая, когда ее детки день ночь путали брала их спать к себе в кровать.

ViktoriyaDzh, у вас тоже неплохая прибавка, для девочек нормы прибавки меньше, чем для мальчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...