Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lelik0205, и у меня рука болит, прямо жесть, обошла всех врачей, сделали рентген - остеохондроз. Траксевазин на место, где болит, и долгит на шею и на место, где болит. Все в мазях, так как ГВ. Само, сказали, не пройдет(

у меня запястья болят очень. сказали лед прикладывать... а у меня прямо косточки так выпирают...

Девочки привет

Подскажите есть ли у кого у малышей шалушки на головке?

У нас появились, что надо делать?

у нас было. я мазала мастелой кремом от корочек на голове. и вычесывала щеткой детской. немного еще осталось, отколупываю аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки привет

Подскажите есть ли у кого у малышей шалушки на головке?

У нас появились, что надо делать?

это себорейные корочки)) после купания их очень аккуратно можно счесывать специальной щеточкой.. если посмотришь в интернете набор расчесок для малышей, то как-раз в нем будет расчесочка и эта щеточка)) лучше брать с натуральной щетиной!

А мы уже все счесали :)

 

блин.. мне вставать через 6 часов.. а я все караулю пока сынок проснется чтоб покормить... поом желательно сразу вдвоем уснуть и проснуться только в 7 утра)))) мечты... мечты))

 

а если я спящему вместо соски бутылку суну, че будет??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша красавица за 40 евро. И это самая дорогая что была. 2 метра с копейками....

 

У Богдаша норовирусная инфекция. Видать дочка притащила из садика. Лежит под капельницей. Пол литра влили уже....ща еще литровый пакет поставили....

Кушает вроде лучше,но все срыгивает....

 

Ялочка29,  ни че не делать.... само пройдет. Если малыша беспокоит можешь увлажнять. Я голову не трогаю а вот лоб, брови,веки и переносицу увлажняю. Оно обычно оч чешется. Не трется случайно ребенок лбом о плечо когда на руки берешь? Там шелушения может быть и н видно. Для эксперемента намаж палочку ватную детским маслом и поскобли по бровям против роста волос... и по лбу от бровей вверх. Если накатается - значит нужно увлажнять

post-11629-0-33129000-1355174361_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, может у дочи ручки были не мыты и она маленького потрогала??

Лелька!! Выздоравливайте скорее!!!! ;)

 

красивая елочка.. а цена еще красивее))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она могла и соску пососать а потом ему сунуть.....могла поцеловать в губы..... все что угодно могла сделать....не уследишь за всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Скорейшего выздоровления Богданчику!!!поправляйтесь!!!

 

а чем увлажнять?Бепантен у меня есть увлажняющий крем, подойдет?

у еще каким маслом палочку смазать, обычным детским,а можно джонсонс бэйби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились переношенными и вся вся кожа у нас шелушилась и слезала. даже внутри ушек. так я после ванны смазывала веледовским маслом. ну и по ходу смазывания она отшелушивалась под пальцами. а на голове позже стала шелушиться. и даже аверху волосы вытерлись о чепчик. теперь кожица у нас везде ровненькая и волосики заново выросли.

 

Лёльka, поправляйтесь! жалко, такой малыш и под капельницей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня в Сашенькиных какашках какие-то зеленые кусочки попадаются. Кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас иногда желтовато-зеленоватые какахи бывают. моя акушерка сказала, что это норма.

 

зато сегодня у нас зеленовато-голубоватые, как пластилин... вот думаю, чего это было. если еще повторится, то поеду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., это нормальная реакция, даже видео есть у комаровского про бцж. Если есть кожная реакция - это хорошо как раз. У меня наоборот нифига не было и шрама нет, вот мы постоянно ездили в диспансер, еще и на манту у меня аллергическая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, да на лбу и на бровках у нас есть шелушения, я увлажняю Бюбхиновским кремом для лица с календулой,мне он очень нравится, сама им мажусь)

а вот с головкой сложнее дела, мы волосатые такие и не представляю как мазать, прямо волосики?

А я то думаю что он все глаза натирает,это наверное чешутся бровки у него, ттт сейчас меньше стало.

Щеточка такая есть,буду с завтрешнего дня вычесывать, просто я только вчера заметила,до этого их не было.

Елка у вас красивая, я тоже ставлю искусственную, у нас сосна с инеем,все блестит и сыпится,но очень красивая)))

 

Девы,а моих М еще нет, хотя мы уже на ИВ, когда их ждать интересно,а то каждое занятие с мужем шпили приводит в страз,а вдруг заБ)))

 

 

Вика_2882, я читала про такие каки, пишут что если вы на ИВ, то это возможно из~за того что смесь плохо смешиваете, а если на ГВ, то думаю норма

 

Arty, а у вас все волосики вылезли из~за этого шелушения?и их у вас не много было?

неужели и у нас повылезают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, у меня шелушилось в детстве аж до 1,5 лет, даже корками было. Но волосы не вылазили. Мазали прямо волосики мне. я у мамы спросила специально, и вычесывали аккуратно корочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, я не знаю, из-за чего вылезли. из-за шелушения, из-за чепчика. но вот саму сухую кожу заметила, когда вылезли уже. Вылезли не все, а только сверху кружочком. и посерединке, где родничок, остались. Сверху у нас коротенькие были, а на макушке и сзади длинные. А сейчас вот вижу, что там, где родничок, кожица суховата, буду снова мазать и вычесывать. Мажу прямо по волосам.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спасибо,надо крем поискать в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на моей странице в контакте есть гимнастики для грудничков, и занятия на фитболе

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лу, да уж,ну и цены у вас. А мы никогда в жизни искусственную не ставили ёлочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Пусть Богдаша поскорее выздоравливает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,был мы сегодня у трех врачей- хирург,невролог и ортопед. Сказали есть немного кривошея. И рекомендовали воротник Шанца поносить месяц полтора. Кому нибудь назначали? И еще Элькар назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Ко мне в палату положили девочку 4 мес.без мамы....мама времени не нашла :'(

 

А мы идем на поправку ттт

post-11629-0-23265000-1355211174_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  бедная малышка,ну и мамаша,блин.

Молодцы вы,давайте выписывайтесь по скорее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на моей странице в контакте есть гимнастики для грудничков, и занятия на фитболе

Ссылки скрыты.

как раз мы фитбол заказали )

 

девочки а есть кто плавает не в кругу, а в ромашке- шапочке???? стоит ее покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а как же она одна? а так можно, чтобы одна лежала? хоть бы бабушка или тетя были бы с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, :( :( :( кошмар :( жалко зайку :(

пусть Богдаша выздоравливает скорее!!

Tata81, у меня у Алиски была кривошея небольшая,назначали этот воротник,то ли у меня руки кривые,не знаю.по мне херь и шея даже с ним была кривая,он ее только бесил и я его сняла и больше не одевала :sorry: я бы сказала,что у меня дочь просто переросла кривошею,т.к. делали массаж-все равно кривая была и со временем мышцы окрепли и само все прошло :)

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Ко мне в палату положили девочку 4 мес.без мамы....мама времени не нашла :'(

 

А мы идем на поправку ттт

молодцы, выздоравливайте!

как же одна.... за ней врачи смотрят или ты??... такое чудо мамаша оставила чужим людям...

 

Девочки,был мы сегодня у трех врачей- хирург,невролог и ортопед. Сказали есть немного кривошея. И рекомендовали воротник Шанца поносить месяц полтора. Кому нибудь назначали? И еще Элькар назначили.

я уже писала по моему... у нас была кривошея... ничего носить не заставляли.. только сказали следить и укладывать на другую сторону спать.... через дней 5 кривошеи как и не бывало.. все прошло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrischa78, ну у вас в германии рано подготовка к празднику начинается, сейчас наверно все в самом разгаре. А у нас сама себе праздник не устроишь так его и не будет )

Да после рождества уже всё будут убирать тут Новый год даже не особо праздник некоторые и ёлки выкидывают после 26 декабря и на НГ ни кто не наряжается кроме наших , а Карновал в конце января собираются большие залы и концернты показывают типо садодейтельности , каждый ход ходила дочка старшая выступала и ещё кастюм надо незнаю кем она захочет быть в этом году Роберта вот ещё ни разу не наряжала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...