Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, мы носили, ничего страшного) с ним гораздо удобнее, кстати, головка не болтается совсем, мне мед. сестра один раз показала как надевать, дальше сама надевала, снимала только для обработки шейки от опрелостей. Только узнайте точный размер, мы при гематоме его носили, пока ее не убрали, т.е. 7 дней от рождения. Нам тут 4 дня, мы желтые и в воротнике :)

Ссылки скрыты.

Элькар аналог пантогама, от него возбудим ребенок, я не стала давать своей. Он улучшает кровоснабжение, показан при внутриутробной гипоксии и т.д. У вас какие к нему показания?

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ялочка29, у меня шелушилось в детстве аж до 1,5 лет, даже корками было. Но волосы не вылазили. Мазали прямо волосики мне. я у мамы спросила специально, и вычесывали аккуратно корочки

У моего сына были эти корочки я ни чем не мазала он как вспотее они прям поднимались и я брала разчёску и вычёсывала и как покупаю тоже они размокали так постепенно всё и ушло я особо там не выковыривала постепенно всё счесалось ...

 

Ой девочки вчера своей малышке сопельки высасывала пипеточкой кстате прекрасно выходят и без сопли соса и спать пришлось положить в автокресло чтобы не захлёбывалась я так с сыном делала со спиной и у нас всё хорошо , а автокресле она продрыхла 6 часов подряд я удивилась когда она меня разбудила на кармёшку, сразу на часы посмотрела :mama: хоть по стала а то прошлую ночь она мне устроили разгон ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  ну как я и предполагала,из за гематомы и назначили. Невролог сказала- была травма шеи и гематома. И этот элькар прописала. Ай,не буду его давать. Еще видела в аптеке ортопедическую подушечку. Никто не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а массаж? мне кажется, это первое, что неврологи назначают. У нас гематома была от неправильного положения головки в родах, кефаогематома, на голове шишечка с кровью, Ее убрали и всё

 

я из=за этого Элькара поругалась с педиатром. Она говорит:"Что-то кажется вы желтые, подавайте Элькар" Нам месяц был как раз. Ну я ей и ответила, чтобы назначала анализ на билирубин, а из-за того, что кому-то что-то показалось, я ребенка лекарствами пичкать не буду. Она вся обиделась, ну и фиг с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки к сожалению в мире капитализма и фиминизма это распространенное явление... ни какие тети и бабушки тратить свое время на эту девочку не будут. Раз уж мать не захотела.... а она бедная лежит и монотонно скулит.... я ей ни игрушку поднять не могу ни соску дать. У нее хоть и понос со рвотой как у нас но все же еще не ясной теологии.... мы можем быть друг для друга заразны..меня попросили к ней не подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ...бедняга.. ((

 

Девочки мы вчера хохотали в голос как взрослые (массаж попки уж очень понравился ))).. а еще у меня личные достижения.. пошла в минус по весу до беременности. И главное я за раз уже могу сцедить 100 мл с 2х грудей... в мечтах что может мы сможем вернуться на ГВ....

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. были мы у педиатра.. она все-таки сказала ехать в туберкулезный диспансер :(

у нас гипер реакция.. великовата шишка с гноем(( но сказала что скорее всего нас там успокоят..

 

через 40 минут поедем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., в диаметре сколько?у меня у дочи где-то 1 см была..

 

Лёльka, прямо сердце сжимается такое читать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, не меньше 2 см!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,массаж да,назначили. Вот буду узнавать,сколько это удовольствие стоит. Потому что в поликлинике очередь бешенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас в городе 350 рублей сеанс. как правило 10 сеансов назначают и 3-4 раза в течении первого года жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас дешевле 1000 руб не нашла.. за сеанс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., удачи вам! Глевное, не нервничай раньше времени! Все будет в порядке, вот увидишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась Николь массаж делать, а она лежить " жить здорово" смотрит и с Малышевой разговаривает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  это конечно для меня очень дорого. Москва,понятное дело. Надеюсь, у нас рублей 350-400. А его каждый день делают?

 

ViktoriyaDzh,  ой, я эту программу смотреть не могу. Вот как то, переключая каналы, наткнулась на сюжет- песню там пели,про яички. Господи,аншлаг отдыхает :D. Сейчас это видео по инету гуляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, как вам надо.. хоть каждый день.. а может 1 раз посмотришь и сама будешь потом делать не хуже! я пока не нашла массажиста (мне дали пару телефонов и центров, а я хочу попробовать с нашей из поликлиники договориться), а пока сама делаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!Там очень опытные врачи, малыш там не заразиться ничем.У моего братика была ситуация,когда в обычной больнице ему поставили диагноз-туберкулез.Мама была в шоке и не хотела ехать в диспансер, были истерики, слезы,родственники не приходили, боялись заразиться.Потом всё таки отвезли туда брата и в приемном покое уже отправили обратно, сказали воспаление легких и покрутили у виска.Выписали адекватное лечение и он пошел на поправку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я тоже терпеть не могу, но доче судя по всему нравится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ты телек даешь смотреть?нам строго настрого запретили..это ведь ни для зрения ни для нервной системы не есть гуд.. :sorry:

lu., не переживай!все нормально будет!просто у вас такая индивидуальная реакция :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ну она ж не целый день его смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Phryne, мой 1 раз увидел телек (зачарованные шли)... лежал на животе с поднятой головой оооочень долго.. видно серия интересная попалась и хотел досмотреть )) больше не включала.. за зрение боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Phryne, мой 1 раз увидел телек (зачарованные шли)... лежал на животе с поднятой головой оооочень долго.. видно серия интересная попалась и хотел досмотреть )) больше не включала.. за зрение боюсь...

Что воще не будишь ребёнку телек давать смотреть ? :D главное чтобы не близко смотрел чего тут боятся ... Я со старшей так и спасалась она у меня сранья ТЕЛЕПУЗИКОВ смотрела , а сейчас их запретили :think1: говорят на психику влияют , конечно если есть мамаши которые целый день их детю включают , а доча смотрела серию по утрам пока я кушать варю , особенно ей нравился бебик солнышко :D

 

Что то наши малыши разболелись ... Читаю и думаю как мне повезло у меня все дети по 10 получили ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ViktoriyaDzh, я все равно против телека :sorry: у меня старшей 1.6 года,телек не даю смотреть да она и не хочет :sorry:

а по поводу интересно/не интересно-вы им хоть политику включите-все равно интересно будет :) потому что картинки яркие мелькают,а что там происходит они еще не понимают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись!

Вобщем, нам в роддоме, нехорошая тетя поставила неправильно прививку :( надо внутрикожно, а она видать подкожно зафигачила... получился у нас холодный абсцесс... выдавили наверно чайную ложку этого гноя... выписали мазь (глазную при чем) днем мазать.. а ночью компресы с лекарством делать. А лекарство на заказ делается.. муж поехал заказывать..

25 декабря сказали к ним явиться! Вот так.

Но слава Богу для малыша опасности никакой нет! просто чуть дольше будет заживать и зарубцовываться.

Но все-равно неприятно конечно :(

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ох,уж эти медсестры :( беда у них с уколами,у всех по-моему.. :( главное,что все хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...