Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu.,  бедняжки, выздоравливайте!!! Зла не хватает на наши больнички и работающих там неумех!

 

Мы сегодня пришли в грудничковый день в поликлинику прививку делать, так в очереди за направлением простояли 1,5 часа - было 5 человек перед нами. Причем грудничков процентов 50, остальные - разных возрастов и пара даже 15-летних!

На этаже где прививочный кабинет мы вообще были одни груднички и еще человек 15 больших детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

pretty_woman, ага,бесит это прям!мы тоже надавно ходили в "день здорового ребенка",так там одна мамаша была с девочкой лет 10 и она тааааак кашляла,жуть!ну как так-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu,ой, действительно,зла не хватает на этих медиков. Но самое главное,что Егорке ничего не угрожает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили в поликлинику, получилось очень быстро -выехали из дома в 13.00, а обратно домой зашли в 13.45, т.е. за 45 минут управились)) мы в кабинет без очереди зашли, я посмотрела, что в очереди все сидят с малышами старше полугода, а мы самые мелкие и сразу зашла, да и всё. нас взвешали (4500 весим в два месяца) и направили на прививку от гепатита (в месяц у нас медотвод был), сделали прививку и домой!

Купили домой увлажнитель воздуха ультразвуковой, вот сегодня подключили, пока на кухне стоит.

 

Tata81, мы элькар пьем с месяца по четыре капли даю.воротник шанца тоже выписали, но мы его так и не купили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мы тоже купили... 2 дня повключали у меня дикие головные боли начались.. да и сыро стало... больше не включали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лу, Ириша, Лелька, выздоравливайте побыстрее, нечего хворать!!!!!))

Лёлька я когда про девочку читала в палате вашей, у меня аж слезы навернулись((((((( Жесть! Как такие мамаши вообще детей рожают!!! Убила бы!!!!!

Про телевизор: нам врачица запретила в телик пялится, а сына прям как завороженный как увидит телик))) Но я сразу выключаю, пока думаю рановато.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понравились гуны вообще.. рада что упаковкаподходит к концу.. измучилась... (( все сырое... протекают... как только услышу что пукнул бегу срочно менять (даже если еще не успел прокакаться).. иначе все будет испачкано (( а Мерриесы лучше гунов??? или Муни???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Мерисы мягче, но впитывают меньше, мне муни нравятся, они на нас анатомически сидят лучше гунови помягче.У них резиночка и спереди и сзади на с-очке. Может у вас какие-то не правильные гуны? У нас ни разу не протек подгуз, даже если он весь-весь полный и выглядит, как будто в попу мячик подложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я не знаю почему они у нас сырые, даже если очень мало сходил.... видно что писнул 1 раз (легкий памперс).. а одежда вся где памперс сырая... брали в кораблике в магазине... возможно что подделка.. но больше брать я их не буду (т.к. в основном мы все в кораблике покупаем...) .. попробуем муни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы получается кушаете через 2.5-3 часика?и по сколько Ильюша съедает?

и еще вопросик,утром он сам встает или если спит ты его будушь?А то я не знаю иногда будить ее или нет.А то если она проснется уже к времени кормления то будет дикий ор и никаких массажей и одеваний и развлеканий,только слезы((((

да, кушаем через 2,5-3, иногда через 2, кушаем по 80 мл, иногда 100, а иногда 60 только. Прибавляем по норме!

А утром он просыпается и гуляет немного сам, потом встаю я, начинаю разговаривать и он улыбается, хотя кушать хочет уже. Обычно плачет, когда кушать хочет, а с утра не плачет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, вы на ИВ??? и так мало кушаете?????? мы через 3-4 часа (чаще 3,5), но по 160 мл... (60-80 мое + 3-4ложки корма..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши хорошо головку держат, лежа на животе? Мой что-то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, иногда хорошо.... а чаще истерит типа тяжело мне.... и кладет ее...... я считаю, что недостаточно хорошо, если перед кормление положить, то мало - жрать давай орет, но в массаж и глядя на картинки (ТТТ) вроде достаточно держит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,  на животе хорошо держит голову,а вот лежа на спине,когда за ручки подымаю,не подымает,тяжелая она у нас :). Поэтому массаж назначили нам сегодня для мышц шеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы так вообще не держим и ничего не назначили.... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по 100 мл сейчас едим и прибавляем хорошо)))Мне Муни не понравились:

1.появились красные точки на писе

2.влажные штанишки постоянно

3.резиночки мне не понравились, у нас они ничего не держали.

Но это всё так индивидуально.
;)

 

Девочки, а ваши малыши хорошо головку держат, лежа на животе? Мой что-то не очень.

Только когда хорошее настроение по утрам.И лучше стала держать после игры в самолетик, гораздо лучше.Попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ага +1 точно.... в самолетик пару дней играем.. мне тоже показалось.. да и в процессе игры так держит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ккупила я слинг, а доча в нем сидеть не хочет, первые 5 минут улыбается радуется, а потом все - вытаскивать надо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мерриес тогда что ли пробовать сначала... или уж вернуться на либеры.. но они таки жесткие...а остальное все устоило в них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Либеро какие ты покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беби софт что в зеленой упаковке!!! типа новинкиКошечка Ч,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже думала мало, а прибавляет нормально, поэтому думаю, достаточно!

toutvabien, мы тоже перед едой не хотим на животе лежать, капризулит сразу, а вот через час после еды держит очень высоко и прямо на руках подымается, на кисти опирается и голова высоко. Иногда пугает, как так на кулачках держится?!?

А мы пользуемся только хаггисами, как-то они вообще сухие! И раздражения никакого нет!!! На ночь одеваю в 23.00 и в 10 утра только снимаю и нормально! В течение дня чередуем, час без подгузника вообще, голая попка, а час в хаггисе и попка отличная!!! С ночи подмываю или салфеткой протираю и мажу маслом попку и складочки, проблем не было ни разу.

 

ViktoriyaDzh, может еще понравится слинг! Ильюшке качели сначала не нравились, а теперь нравятся, так что все дело времени! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, я хаггисы пробовала мне тоже понравились, но они очень похожи на либеры.. такие же жесткие, только с полосками индикаторами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  нам вот тоже подруга Хаггисы отдала. Они такие толстые. Они все такие? Вот какая упаковка,сказать не могу. Им торт из них дарили,но доче не подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы спим на ортопедической подушке, хорошая вещь Андрюше нравится...я сама ложилась мне тоже удобно было)))) но у нас нет кривошеи по этому не могу сказать поможет ли..но на коробке написано профилактика кривошеи..но классная она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...