Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))),  а головка фиксируется,когда сынок лежит? Вот думаю, может ее купить? Все равно большую часть времени мы лежим

 

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Tata81, я бы не сказала, что они толстые, но очень сухие!!!!! Не хочу другие никакие!!!! Муж покупает хаггис супер драй. У нас в Беларуси нет, он с Латвии привозит. Там и дешевле выходит!

А подушка у нас такая есть, но ее надо использовать все-таки, когда кривошея... Я не использую. Ложу его так, чтобы сначала игрушки были справа, потом слева, и нормально. Если не трогаю, то он сам ворочает головой. А раньше, пока не стала так ложить, смотрел только в одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, он у меня ей так хорошо крутит что незнаю..Там просто ямка по середине как небольшое углубление и валик под шею..у нас топ 206 из латекса вот такая

Ссылки скрыты.

 

yulyusha, ну почему? нет не обязательно когда кривошея..там написано профилактика и формирование правильного кровообращения и правильного развития во время сна...это тем у кого нет ничего..так что мы спим и нам нравится....

 

да и мне не нравятся самосшитые подухи как продают в некоторых магазах....Я покупала в мед.технике сертифицированную..

 

yulyusha, раньше хаггисы были очень хорошие...а сейчас нет. Нам подарили пачку наших русских...не очень то они...жесткие очень и толстые.Да не протекают но блин мокро внутри. Вот если только заграничные тогда да! Я тоже сейчас попробую их в финку заказать...если понравятся буду заказывать а вот маде ин раша больше точно не хочу.

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МОЛОДОГО ПАПЫ

Молодые мамы часто устают от ежедневного ухода за малышом. Иногда кажется, что сил совсем не осталось, «день сурка» просто бесит, а помощи ни от кого не дождаться. 

 

Кажется, что вот он, муж, пришел с работы и сразу есть давай, даже не спросит, сколько раз за день ты вытирала лужу на полу и строила дома из кубиков.

 

А ведь это только малая часть ежедневных забот: готовка, глажка, кормление малыша, чтение ему книжек, игры, укачивание, и почти все это — физический труд.

 

 

И в голове начинают проноситься мысли о том, что вот бы ему, мужу, оказаться на моем месте – посмотрим, как бы он запел. Но! А каково ему на месте своем собственном? Так ли проста жизнь молодого отца, как это иногда кажется замотанной маме?

 

Итак, перед вами один день из жизни начинающего папы. 

 

 

7-00. Подъем

 

Проснуться папе непросто. Несмотря на то, что по ночам детскими «попить» и «покачаться» занимается мама, папа не глухой, он все слышит и тоже периодически просыпается.

 

Встать с кровати папе нужно так, чтобы не разбудить остальных. Поэтому папа ловко лавирует между разбросанными игрушками и старается не топать и не прилипать босыми пятками к полу.

 

Папа не завтракает. Так как самому лень наливать чай и делать бутерброды, а жену будить нельзя – она ночью вставала к ребенку и вполне способна глотку перегрызть за лишние полчаса сна.

 

7-40. Выход

 

Несмотря на то, что будить никого нельзя, папе нужно как-то поцеловать жену и ребенка. Иначе днем она спросит об этом, и если узнает, что не поцеловал – обидится.

 

Папа помнит также, что мужчины, целующие жен перед работой, по статистике зарабатывают больше.

 

Дорога на работу является личным временем папы. Именно тогда он может поиграть на телефоне в танчики, стрелялки и подобные интеллектуальные игры, поспать. Также, в метро и электричке папа обдумывает рабочие моменты: как сделать план и заработать денег.

 

9-00 – 18-00. Работа

 

На работе папа не просто сидит и семечки лузгает, как думает иногда мама. Папа на работе работает: он повышает продажи, тиранит персонал, составляет кучу отчетов, привлекает клиентов. Папа постоянно озабочен успехами в работе, потому что только от него сейчас зависит жизнеспособность семьи.

 

На собраниях папу распекают неприятные начальники, про которых мама уже и думать забыла.

 

Периодически папе приходится отвлекаться от работы, чтобы поговорить по телефону с мамой, которая спешит поныть и пожаловаться на свою тяжелую жизнь.

 

19-30. Ужин

 

После работы папа спешит домой. Не в бар, не к друзьям, а только в дом родной.

 

Дома папа ужинает. Пообедать на работе он иногда не успевает. Ужин папа совмещает с просмотром телевизора и поэтому маме кажется, что папа пытается потянуть трапезу и побездельничать.

 

20-00. Ребенок

 

Вечером папа играет с ребенком. Помня о дневных звонках жены, папа, несмотря на усталость, принимает удар на себя. Он носится по дому за своим голопопым сыном, вопя и кривляясь, соглашается нарисовать очередных кота и собаку и даже иногда вырезает бабочек из цветной бумаги.

 

Папа терпит, когда ребенок дразнит его «фафой» или «капкой», катает его на спине как слон и учит футболять мяч прямо напротив стеклянного шкафа.

 

В папины обязанности также входит вытирание вечерних луж на полу.

 

3-4 раза в неделю папа гуляет с ребенком по вечерам. С прогулки оба приходят довольные и с новой машинкой.

 

 21-00. Спорт

 

Папа через день занимается спортом. После воспитательных процедур он запирается в комнате, поднимает тяжелые гантели и отжимается. Папа – молодец. Мама на такое не способна.

 

В те дни, когда папа не занимается спортом, он отпускает маму полежать в ванне..

 

21-30. Отдых

 

Заметив, что мама начинает укладывать ребенка спать, папа втихаря садится за компьютер и включает любимый футбол. Иногда ему удается поиграть 20-30 минут, но обычно заходит мама и просит или покачать увесистое чадо, или просто посидеть с ним, пока сама будет готовить ребенку чай.

 

22-30. Душ

 

Папа наконец скрывается в душе, откуда его никто не достанет.

 

23-00. Сон

 

Папа ложится спать. Это не значит, что он сразу уснет. Еще около часа папа будет лежать, говорить, обниматься с мамой. А может и еще что…

 

В общем, жизнь у папы не такая уж и легкая!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кушаем через 2,5-3, иногда через 2, кушаем по 80 мл, иногда 100, а иногда 60 только. Прибавляем по норме!

А утром он просыпается и гуляет немного сам, потом встаю я, начинаю разговаривать и он улыбается, хотя кушать хочет уже. Обычно плачет, когда кушать хочет, а с утра не плачет!

вот моя тоже как утро то не плачет, чуть раньше встает, мы и умываемся и массажик делаем и на животике валяемся(даже радуется,улыбается) а потом кушать.А в остальное время плачет просит

Девочки, а ваши малыши хорошо головку держат, лежа на животе? Мой что-то не очень.

моя утром очень хорошо держит,даже грудь и плечи поднимает и долго минут 7-10.Лежит на пеленальнике я перед ней прыгаю,а она смеется и голову еще выше задирает и по сторонам рассматривает все(а вот в остальное время не так высоко,надо момент улавливать иногда ревет и не хочет вообще лежать на животике)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мерриес тогда что ли пробовать сначала... или уж вернуться на либеры.. но они таки жесткие...а остальное все устоило в них...

Я за муни. Они мягче меррисов и впитывают лучше. У нас иногда протекают, но это когда какашки в край подгуза попадают. Надо просто резиночки внутренние расправить хорошенько когда надеваешь подгуз.

Меррисы протекают больше.

По поводу раздражений - у нас ни разу не было, пользовали меррис и муни. Если вижу, что попа красновата/сыровата - мажу кремом с цинком под подгузник (у нас мустелла) - сразу все проходит. Мажу примерно пару раз в день. Подгуз меняю раз 10-12 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, я меняю раз 5-7 в день, но мы не какаем в подгуз, мы всегда какаем тогда, когда голопопим, традиция у нас такая :) не знаю, чем ей подгуз не угодил, видимо наша попа-барыня раскакивается только на свежем воздухе :)

 

Девочки, по поводу держания головы, у нас голова не мелкая, это в меня, я очень поздно начала держать голову, на 4ом месяце жизни только, поэтому и от дочи не жду ранних свершений, она пытается поднимать лежа на животе, но не на долго. А у меня была такая башкень, что, когда меня столбиком держали она прямо падала на маму, еще и рыжая и в корочках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, ну почему? нет не обязательно когда кривошея..там написано профилактика и формирование правильного кровообращения и правильного развития во время сна...это тем у кого нет ничего..так что мы спим и нам нравится....

yulyusha, раньше хаггисы были очень хорошие...а сейчас нет. Нам подарили пачку наших русских...не очень то они...жесткие очень и толстые.Да не протекают но блин мокро внутри. Вот если только заграничные тогда да! Я тоже сейчас попробую их в финку заказать...если понравятся буду заказывать а вот маде ин раша больше точно не хочу.

я не знаю про подушку, мне так просто врач говорила, а так может и правда можно ложить, надо попробовать!!!

А подгузы, и правда, у нас не такие, как там! Да и дешевле там!

Мы и Нан там покупаем, дешевле, да и по европейским стандартам сделан, думаю, получше нашего.

Sandari, а у нас традиция в 11 утра какать! Прикольно так, каждый день в одно и то же время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим какать когда мама меняет памперс, все вокруг закакали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как малыши засыпают днем? С сиськой во рту, на ручках, укачивания, сами в кроватке, спеленутые, на свежем воздухе ..? Поделитесь как у вас это происходит?

 

Мой с сиськой в основном, а еще прежде чем уснуть частенько капризничает, как будто не хочет засыпать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, natas77, с мини датками вас

Ссылки скрыты.

Jakonya, мы вообще днем почти не спим и никакие укачивания и пеленания нам не помогают, вот так вот весь день и гуляем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  ничего себе, 10-12раз меняешь! Я максимум 4-5 раз. :)

 

Jakonya,  я днем не пеленаю вообще. Засыпаем мы обычно сами. Ну вот сейчас например, покушали,я ей пеленочку на диване рядом с собой постелила,поговорила с ней, поиграла. Пошла кушать. Пришла, она спит:).в это время где то часик поспать может. Днем спим на улице,когда гулять ходим и потом дома еще досыпаем час. На ночь- кушаем и в кроватку. Укрываю,включаю музыку, иногда соску и все, спим. Как то так. Бывают конечно исключения,когда животик болит. Приходится и покачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у меня только при укачивании засыпает, я беру на руки, сажусь на фитбол и немного качаюсь, быстро засыпает, перекладываю в автокресле, только в нем любит спать. Сам не засыпает никогда. Будет плакать все время. Днем не пеленаю никогда, мне и на ночь жалко, но сон ночью важнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, так это же очень хорошо, у ребенку уже режим. Нам бы так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Мы тоже пеленаемся, иначе не спим вообще. Хотя не любят, но иначе будят себя ручками.

 

Про себя расскажу мама двойняшек Катюши и Никиты!!!!!! Родились 8 октября. вес 2420 рост 46 и 2400 рост 43. Недоношенные по сроку.

Девочки ,принимайте меня в свои ряды, буду заходить не часто но более менее стабильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, natas77, с мини датками вас

Ссылки скрыты.

Jakonya, мы вообще днем почти не спим и никакие укачивания и пеленания нам не помогают, вот так вот весь день и гуляем

спасибо большое! стараемся, растем. :) ждем заветных 3 месяцев :isnegzima:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, Привет!! Добро пожаловать!! :) Какая прелесть))) девочка и маьчик :)

 

Посмотрела твои графики - ниче не поняла))) у тебя во время Б меськи чтоль шли?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как малыши засыпают днем? С сиськой во рту, на ручках, укачивания, сами в кроватке, спеленутые, на свежем воздухе ..? Поделитесь как у вас это происходит?

 

Мой с сиськой в основном, а еще прежде чем уснуть частенько капризничает, как будто не хочет засыпать

мы лежим играем и там же засыпаем на коврике...если слышу болтать перестал, значит уснул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня вообще с циклом до беременности было непонятно что........ и до этого ни одна беременность не сохранялась. А это да июль, сентябрь была вроде как угроза, лежали на сохранении с меськами. А в январе я вызывала меськи. Потом опять не было а потом раз и беременна ......... никуда не ходила никому не говорила, боялись до последнего........ и сидела на сайтах, где еще только планируют......

 

мы засыпаем когда как хотим , когда самостоятельно, а когда и поукачивать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не только сами не засыпаем, но и вообще сами не лежим! Это ужас какой то, только на руках! Уже никаких сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, natas77, :flower::JC_goody:С 2мя месяцами ваших крошек!!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леха сам засыпает,в пеленке или в автокресле без пеленки) никогда не укачивала его даже..иногда на груди засыпает,но редко..

 

леся.ком, как классно!комлект!добро пожаловать!мне кажется,что для двойни очень даже неплохой вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что делать.. на улице как говорится мороз и солнце.... но такое солнышко... но -12.... я не выдержу более 30 мин...+ для нас стресс всегда выход на улицу (сами понимаете - ШАПКА!).. вот и думаю, что делать..гулять или нет..?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а балкон есть?можно на балконе гулять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не гуляем :( балкона нет, а на улице дожди не прекращаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...