Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))), да уж, холод конечно. Как вы там живете то - в темноте еще и в холоде :(

зато им конец света не страшен :D. ниче не изменится :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Olik))), ого, у вас закалка полным ходом)))

 

Смотрю на фотках малыши лежа на животике так головку поднимают, а мы чет никак... Буквально на пару см. на секунду... Есть еще такие?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мы тут это постоянно обсуждаем, нас таких еще много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ...фуух, а то я уже и мужу позвонила, стрестей наговорила и маме.... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж тоже вечно тут на форуме на эту тему панику навожу и мужу бегу фото показывать как все голову держат а мы не можем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я обещала написать про нашу гимнастику и массажик, так вот я заказала книжку на озоне издательства "медицина для вас", массаж и гимнастика для ребенка первого года жизни. Там на самом деле никаких открытий, а просто и доступно описаны основные этапы. Кратко опишу: сначала лежа на спинке поглаживания ручек от кисти к подмышкам, одной рукой берешь за кисть, а второй выполняешь поглаживания. Затем тоже с ножками. Потом массаж животика по часовой стрелке, массаж по ходу прямых, а потом косых мышц живота (тебе поглаживания). Потом на бочок положить и провести 2-мя пальчиками по всему позвоночнику. Потом выложить на животик, подержать головку, массаж по ходу позвоночника (поглаживания снизу вверх), потом самолетик уже упомянутый здесь, потом за подмышки поднять и походить, потом стопы и кисти посгибать пальчики. Ну и все. Все упражнения по 6-8 раз всего, малышу достаточно. Это общеукрепляющий массаж-гимнастика без какого-то лечебного воздействия. Мы после него хорошо спим (он через час после еды), головку стали лучше держать.

 

А еще у нас в последние 2 дня идеальный ребенок в такую капризулю превратилась, кричит постоянно, на ручках только ей хорошо, спит и руками размахивает, как будто пожар тушит и вообще руки у нее все время в ходу, улыбается по настроению, чаще когда "резиновую зину" Барто рассказываю. Но агукает мало (( молчит почти все время или кричит. Как ее "раз говорить"? Может какие-то специальные стишки, упражнения? Никто не знает?

 

Памперсы у нас меррисы с-очка. Мне и Сашульке очень нравятся.

 

Мы в темное время раньше гуляли, а почему нет? Сейчас в 2 дня где-то. Сегодня вот очень ветрено, 1,5 часика хватило.

 

И еще вспомнила вот что: девочки, как у вас с мужьями обстоят дела? У меня никак. Он добрый, нежный и заботливый, помогает, но секса нет ((( до сих пор. Ничем не аргументирует, типа устал и он и я, да и Сакшенька под боком спит, мол, на выходных будем секиться. А на выходных ничегошеньки не происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хорошо спим и засыпаем в первый сон после ночи. Ни чего делать с ним не надо. Положила - спит. Второй сон мы спим на улице. Тож без проблем в коляске спит. А третий у нас дремота-зевота....то там то сям....поирает поест подремлет гденить.... на ночь после купания засыпает быстро.

Массаж и гимнастику я делаю утром сразу после пробуждения....мы утром есть не хотим совсем.

Особо не укладываю его. У меня с обоими детьми такач политика. Не хочешь спать? Не спи. Не хочешь есть? Не ешь. Я не заставляю и не настаиваю. Если замечу что перегулял ребенок тогда укладываю. Богданку в таких случаях пеленаю и постою рядом....постучу по спинке...спою....

Я максимально отдаюсь ребенку когда он не спит. Выжимвю из него все возможное. Тогда с засыпанием нет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled

Приветик!! Спасибо за инструкцию по массажу!! :)

 

Ручками у меня сынок тоже стал махать сильно.. и еще постоянно пытается выковорить себе глазик)))

Разговорить не знаю как)) всему свое время)) мой тоже не особо болтает... сегодня за весь день можт 2 "предложеня" выдал и все)))

 

У меня с мужем тоже пока ничего)) было, то нельзя, то некогда, то негде(всмысле ребенок с нами в кровати), то неохота, то устала, то не выспалась, то меськи)) теперь муж болеет и живет в гостиной..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ага)))) мы его даже не заметим))))))))))))

 

Tangled, А массаж да нам такой и мед.сестра показывает все время когда на патронаж приходит..я делаю но не всегда...из-за долбанного холода в квартире..

 

У нас папа не отлынивает от супружеского долга)))) он всегда готов))))). Хоть и спит в зале но все время говорит...Мамуля приходи ко мне...хоть не на долго)))) Он же тоже ребенок тоже ласки хочет)))))

 

А еще я мать-садюга)))) уже вторую ночь ложу Андрюшу спать одного в кроватку... Сегодня орал ночью дважды..но я кремень!!! покачала его уснул и снова в кроватку..и сисю давала через 3 часа..ну в смысле не укладывала на сиське..короче у ребенка была тяжелая ночь)))) Посмотрим как сегодня..может лучше спать будет?!? Так может и совсем переедет к себе))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только при массаже не натирать коленочки и локти ( почему не знаю, массажистка акцентировала на этом внимание). А когда можно динамической гимнастикой заниматься???

 

 

На счет мужа все ок... это прикол конечно, были постояяно выделения кровянистые , а после секаса все прекратилось.... я вот и понять не могу... хорошо это или плохо, надо будет к гине сходить, что бы глянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже головку не держим еще. Может поднять максимум на минутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Это вообще пипец какой-то. Я б на месте мамы нашла бы эту дуру и волосы бы выдергала, а телефон засунула бы в Ж

Ссылки скрыты.

 

Ну почему люди такие НЕлюди Курицы тупые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, у меня бы муж, наверное, убил. Не дай Бог попасть к ТАКИМ медикам.

Девочки, я в контакте вступила в 3 группы помощи больным деткам, отправляю денюжки по мере возможности. Если у кого есть желание - присоединяйтесь. Особенно переживаю за Диночку Крецу, сумма совсем не большая, но совершенно никто не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, бывают же такие твари,к сожалению(((((

Девочки,вы обсуждаете,что ваши детки лёжа на животе голову плохо держат,а мы просто не любим лежать на животе.Выкладываю сына на животик,он от силы минуточку поозирается вокруг недовольно и начинает психовать и пытаться перевернуться на бочок,иногда ему это удаётся

А ещё я пришла к выводу,что период колик у нас похоже закончился,уже около двух недель животик нас почти не беспокоит.Разве что непосредственно перед покаками подрыгается чуток и всё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  у вас еще есть патронаж??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой что вчера было )))))) на пеленальнике вчера голопопили и мое солнце схватило 2 погремушки в разные руки и трясло ими ОООчень долго как маракасами.. и ногами пританцовывало и гулило с картинкой, пока маму с камерой не увидело.. далее работало на камеру )))))) очень рада этому т.к. в царапках 2 мес ходили и не снимали.. боялась, что теперь с моторикой проблемы будут... (кому надо попробуйте положить игрушку на его голый животик.. и он хватает ее через некоторое время!!! - у нас только так получалось!!!)

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете заметила, что мой сосет только левую руку, правую никогда, это что, он левшой будет? Или это пока ничего не значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча сегодня спала 6 часов! Потом проснулась, мы переоделись, покушали, поукачивала я чуток- в общей сложности 30 минут, и она опять уснула, уже 4 часа спит!

 

Yulyusha, я тоже замечаю что моя чаще "пользуется" левой рукой, но у нас папа левша, так что думаю возможно и доча тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете заметила, что мой сосет только левую руку, правую никогда, это что, он левшой будет? Или это пока ничего не значит?

а у нас сосет правую, я тоже подумала что будет правшой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, мой тоже левую любит и это уже заметно, что она более развита по моторике!!! + еще сказали, что есть примета... типа если был привычный поворот головы и на какую сторону она была, то тем и будет (у нас лево!!!).. Буду безумно счастлива, если сын левша будет!!!!(я левша от рождения, но в советские времена детей "недалекие преподаватели" переучивали....вот и меня переучили, но я пишу 2мя руками (правой лучше, а левой на уровне 5го класса) и ем правой - все остальное полностью левой делаю + ноги абсолютная левша (я футболом занимала много лет и это был мой козырь - редко ожидают, что игрок левша и удары сильнее слева!))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я левша, а доча, похоже правша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас детки любят на животе лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, неа, поначалу плакала на животе, а сейчас сразу кулак в рот и всё :) движения окончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на животе только спать любит, а лежать нет, пытается голову поднять, а она не поднимается и доча начинает психовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, а у меня что первый сын не любил лежать на животе,что теперь мелкий не любит,а ведь периодически выкладывать надо.Воюем,но лежим:)

 

ViktoriyaDzh, мой голову хорошо держит,но я незнаю почему ему не нравится,даже если я его к себе на живот ложу,всё равно психует,аж краснеет весь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...