Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Наталяндия,  а может посмотришь,что у тебя за коврик :) ,плиз. Хочу вот с пищалками и шуршалками:)

 

Блина!!! моя люлька всплыла сегодня в Оренбурге!!! и это из Германии... считай другой конец света (если от Москвы смотреть)

м да, странный маршрут. Получается,она мимо вас что ли проехала? Вы так уж и вырастете из нее,пока она доедет до вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Tata81, глянула сейчас.К сожалению этикетка от коврика не сохранилась,а на самом коврике никаких нашивок нет.Я брала его два месяца назад у нас в магазине"Любимые дети"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., неа,мой на спине лежит,а на животе-это наш друг Никита,ему на фото 7 месяцев

как то никита не очень большой на вид :think1:;)

 

Блина!!! моя люлька всплыла сегодня в Оренбурге!!! и это из Германии... считай другой конец света (если от Москвы смотреть)

ну пипец какой то...еще месяц и можно смело послать их подальше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Получается мимо... но мой папа говорит чтоб я радовалась что моя посылка не в Московском сортировочном пункте, а в другом городе... ибо в Москве завал и до Нового года аж могт не отсортировать.... а в Оренбурге за пару дней это сделают типа... ну посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., он не крупный,но достаточно высокий.В 8 месяцев он весил 9 кг и рост 75 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А Ваши детки следят за мобилем??? Мой сынок прям каждую игрушку глазами провожает, когда те крутятся... :) хотя игрухи на мобиле не яркие (бежево-розовые мишки)то что в Германии заказывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын уснул и я решила пойти в ванной с пенкой полежать, помылась нанежилась, выхожу не спит, а играет в кроватке с игрушками. Не кричал, не нервиривал мамку лежащую в ванной))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  какой сынок молодец! Я так тоже делаю :) - отдыхаю,а доча спит себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас с пищалками и шуршалками рич тойз, нам подарили. Сама бы я не стала покупать, обошлись бы дугой :) Если не пройдут я очень огорчусь( но попа меня беспокоит больше, с такой красотой только в панталонах от колен и до лопаток ходить :(

lu., нам на игрушки пофиг, но на ручке мигают огоньки, мы им улыбаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пипец какой то...еще месяц и можно смело послать их подальше!

Почему????а че в люльке до 3 месяцев катаются детки.???или дуреха?:-))))или ждать уже не будет желания?

 

девочки,а у вас сколько детки спят?

И еще вопросик к тем кто на ИВ,вы как деток кормите по часам?тоесть если деть должен есть в 3 к примеру,а он спит и просыпаться не собирается, вы его будите или как?Чего то я совсем уже ничего не соображаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  мне кажется, или ты уже спрашивала про сон? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мне кажется, или ты уже спрашивала про сон? :D

может быть.у меня уже крыша едет и дом стоит и ничего не помню.Доча совсем ражворалась((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а лично у меня уже такое ощущене что каждый день все одни и те же вопросы задают :D читать, видимо, некогда))) и получается у нас каждый день "день сурка" отвечае на одни и те же вопросы))))))))))))))))

 

я ни в коем случае это не в укор говорю))) не у всех же есть время все перечитывать :) просто смешно получается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я никогда не бужу, захочет кушать - проснется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, и все-таки щеки у Вас больше :D

Ну это нормально когда у 2 месячного малыша щёки больше чем у 7 месячного , недевно папа наш фотки смотрел и тут мне говорит , а это кто ? я прям выпала говорю это же Роберт , а он мне ,, Нифига себе какие щёки у него были ....

 

OlyaN, я никогда не бужу, захочет кушать - проснется!

Я тоже не бужу зачем ? :confusion: да проголодается и проснётся ...

Ой хочу похвастатся наша попа на поправку пошла шерсть всё ещё прикладываю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ох уж мне эти кормления...(((( Я не бужу никогда, мне бы наоборот побольше времени между кормлениями проходило. К режиму я не стремлюсь пока, и так плача хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я никогда не бужу, захочет кушать - проснется!

а если Илюша раньше проснулся и попросил через 2 часика после кормления.Ты ему даешь? или водичку предлагаешь?

я вообще уже вся запуталась нафиг, с этими режимами.Ниче не понимаю. :dash_kolob_girl:

 

lelik0205,yulyusha

девочки а как вы тогда вечерние процедуры проводите?Покупали малыша,одели и покормили и спать?Или вы не кормите после купания?

Если вы кормите по требованию то малыши хнычут пока вы смесь готовите?(минутки 3-5)

А как дальше прикорм будем вводить если мы не знаем когда малыш захочет кушать? Блин я наверно тормоз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружка родила 12.12.12!!! класс...завидно даже немного))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  а у меня в том году подружка с этого сайта родила 11.11.11:)

 

OlyaN, , мне кажется,ты сильно загоняешься:) . Режим он как то сам собой устанавливается. Ты наверное все равно замечаешь,что она кушает более менее с определенным интервалом. Не нужно подводить прямо под одну гребенку, строго через 3!!! А после купания,мне кажется,любой малыш с удовольствием покушает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на животе только спать любит, а лежать нет, пытается голову поднять, а она не поднимается и доча начинает психовать :)

аналогично! :plus1:

 

Девочки ктонибудь гуляет как стемнеет ??? у меня такой запор с гулянием пока всё сделаю уже и 5 часов и темно ... Я тут мусор выносила , а на улице такая тишина свет от фанарей дорогу освещает всё вокруг белое и снег идёт так захотелось прогулятся :think1::m0591:

До 6 недель мы только с мужем и гуляли, а приходил он в 8 вечера, так что уже точно темно было :) И как раз хорошо - колики на улице пережидали. Воздух свежий не зависит от света же :)

 

Неужели на Памперс была реакция? :think1:

У нас на Памперс появилась. До этого все время Либеро были 2-5 кг. Но у них только маленькие упаковки, вот решила памперс 2-5 кг попробовать. Все тут премиум хвалили.... не понравились совершенно. воняют и опрелости страшные и прыщики :( донашиваю их днем и стараюсь чаще менять. на ночь только либеро с кремом под подгузник - и с утра чистая красивая попа. а памперс надену - через полтора часа уже красная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Я стараюсь всегда выдерживать не меньше 3 часов между кормлениями,потому как воду мы плохо пьём и от этого запоры, если не выдерживать время, то вообще не прокакаемся(((( Ну бывает +-15 минут. Купаем мы через день, причем один день купаем вечером где-то в 20-30 или 21-00, потом кушаем и спатеньки, а другой день днем где-то в 17-00 (муж работает сменами). Какого-то определенного графика у нас нет, как получилось так и получилось. Хочу пока переждать это плаксивое время, а потом уже режим посмотрим какой будет. По поводу смеси: я готолю заранее и храню в холодильнике, потом как время кормления подходит,я грею в микроволновке и кормлю. Сына часто где-то за пол часа до кормления начинает голосить,а может и за час. Вот и всякими правдами неправдами пытаемся его отвлеч чтоб время выждать(((( Это конечно пипец!!!!!!!!!!!!! У меня перед кормлением у самой чуть не истерика(((( Вот как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я стараюсь выдержать 3 часа это минимум.. в основном 3,5-4 (4 часа редко если уснул например..... при этом не бужу!!!), если требует вне плана.. сиси даю! (все что найдет в ней - его, но она сцеженная как правило!), воду мы не пьем... или ооочень редко пьем 10мл и плюемся (я уже не предлагаю ее ему.. мы на СВ и думаю в моем молоке воды достаточно). После купания мы кормимся и мгновенно засыпаем! (если я конечно легла рядом с ним.., а если вдруг ушла сцеживаться, то беда.... еще мин 30 потом укладывать буду...)

 

Девочки мы купили чепчик для плавания (она же ромашка или шапка русалки - по разному называются шапочки с пенопластом!!).. сегодня будет первый заплыв.. надеюсь ему понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, очень плохо что ты так делаешь :(

во-первых: смесь нельзя хранить в разведеном виде

во-вторых не нужно готовую смесь греть в микроволновке.

 

У меня, например стоит кувшин с кипяченой водой.. как малыш проголодается - наливаю эту воду в бутылочку, грею в микроволновке на полной мощности 15-20 сек и только потом добавляю смесь... на все про все уходит меньше минуты ;)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у вас еще есть патронаж??

Даааа)) 2 раза в месяц сейчас а до месяца было раз в неделю мед.сестра и 2 раза в месяц врач...

Она сейчас приходит Андрюшку всего смотрит...все складочки проверит....на живот положит, смотрит как голову держим, как шагаем...как агукаем..Массаж показывает, все мне рассказывает..она у нас суперская тетка, еще ко мне новорожденной ходила))) так что проверенная временем))))

 

Еще у меня есть ее сотовый...мы чуть что так созваниваемся..

 

И когда идет к нам все время звонит..чтоб Андрюшу не будить если спит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Комаровский что то микроволновки не одобряет..

OlyaN, у меня маленький контейнер (глубокий 2 бутылочки помещает - мне это важно т.к. мы на СВ и я грею и молоко и смесь).. когда кулачок жевать чадо начинает (и время кормления пришло - прошло 3 часа) я в эту емкость наливаю горячей воды из под крана.. и туда 2 бутылочки ставлю... ну мин 3 греется, если молоко из холодильника - то 5 максимум... за это время я памперс ему меняю, на животик выкладываю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...