Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., а чего со смесью-то будет?на многих пишется,что можно хранить 24 в холодильнике и в микроволновке нельзя греть из-за того,что нагревается неравномерно..если перемешать и температуру проверять-мне кажется ничего страшного.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

завтра я иду на узи и к Г.... страшно, что про шов скажут..... что там у меня внутри ...

 

lu., а чего со смесью-то будет?на многих пишется,что можно хранить 24 в холодильнике и в микроволновке нельзя греть из-за того,что нагревается неравномерно..если перемешать и температуру проверять-мне кажется ничего страшного.. :sorry:

я поняла она не смесь... а только воду в микроволновке греет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ничесе! ко мне один раз врач приходила и один раз медсестра,чтобы родовой сертификат забрать и усе :D

Зарница-мама, удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., На упаковках со смесью написано что в течении 24 часов смесь в холодильнике хранится. А почему в микроволновке греть нельзя. Мне одной рукой приготовить смесь быстро сложновато((( Ну щас посмотрю кто что по этому поводу скажет, буду думать как дальше жить))

 

А я в больницу на днях ходила к Г. Слава Богу усё нормалек, ниток никаких нет))) и шов на промежности зажил и два рубца внутри. Разрешили секаса делать, так муж сразу в этот день и насел на меня. Больновато было немного, но потом разработалось )))))))) Зарница удачки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, ну я чет не видела у себя на смеси про 24 часа)) как-раз там вроде и сказано что если малыш не доел, то смесь не оставлять до следующего раза.знаю что не больше часа.. и в роддоме говорили тоже самое... Это грудное молоко сцеженое можно хранить 24 часа))

 

а в микроволновке не очень хорошо греть, т.к. принцип разогрева совсем другой.. микроволны заставляют частицы быстро двигаться чтобы создавалось трение и таким образом нагревались.. это не очень хорошо, т.к. при трении, наверняка, эти частицы теряют свои свойства))) вот как-то так)) я не навязываю.. но сама перестала греть готовую смесь.. грею только водичку чуть теплее чем нужно, потом добавляю 3-4 ложечки смеси и жидкость становится нужной температуры :)

 

Ой.. а я помойму и не отчиталась даже за поход к Г))) не помню)) вобщем, посмотрела меня на кресле, сделала узи... шрам от кесарева на матке даже не нашла сразу))) и зашили хорошо и зажило замечательно))) но беременеть все-равно не раньше чем через 2 года!!!

Еще написала мне целый список спиралей для ознакомления и еще показала влагалищное кольцо!! Кто-нить пользовался этим кольцом?? я чет не представляю, как с этой резинкой внутри ходить-то?? :D

 

lelik0205, я вот тоже планирую мужу дать на днях :D щя тока выздоровеет, переселится обратно ко мне и попробуем))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., На упаковках со смесью написано что в течении 24 часов смесь в холодильнике хранится. А почему в микроволновке греть нельзя. Мне одной рукой приготовить смесь быстро сложновато((( Ну щас посмотрю кто что по этому поводу скажет, буду думать как дальше жить))

 

на нашей смеси написано готовить перед кормлением, хранить не более часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, кто на ИВ - у моей мамы есть термопот, он поддерживает нужную температуру воды специально чтобы готовить детские смеси. Это я так для информации, мож кто захочет себе :)

 

Девочки, еще скажите как счесывали корочки, у нас походу тоже появились. Намазала маслом джонсонс беби, искупала с шампунькой, а они еще остались. Что не так сделала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я тоже думала сначала купить этот термопот.. но чет жаба задушила)) хороший и красивый стоит денег + занимает место + кушает электричество + такая большая бандурина стоит работает из-за 100мл водички!! :)

 

вобщем я решила что меня не затруднит в микре погреть))

 

 

а корочки мы счесали щеточкой специальной детской)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  а счесывали после купания или прям в ванной? И за сколько процедур счесалось?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Я стараюсь всегда выдерживать не меньше 3 часов между кормлениями,потому как воду мы плохо пьём и от этого запоры, если не выдерживать время, то вообще не прокакаемся(((( Ну бывает +-15 минут. Купаем мы через день, причем один день купаем вечером где-то в 20-30 или 21-00, потом кушаем и спатеньки, а другой день днем где-то в 17-00 (муж работает сменами). Какого-то определенного графика у нас нет, как получилось так и получилось. Хочу пока переждать это плаксивое время, а потом уже режим посмотрим какой будет. По поводу смеси: я готолю заранее и храню в холодильнике, потом как время кормления подходит,я грею в микроволновке и кормлю. Сына часто где-то за пол часа до кормления начинает голосить,а может и за час. Вот и всякими правдами неправдами пытаемся его отвлеч чтоб время выждать(((( Это конечно пипец!!!!!!!!!!!!! У меня перед кормлением у самой чуть не истерика(((( Вот как-то так!
как я тебя понимаю.вот и моя плохо воду пьет и какаем мы раз в 3-4 дня.Но у нас еще и смесь специфическая от нее много каков не бывает, так как она низкошлаковая и усваивается хорошо.Но все равно меня такие покаки напрягают.

Моя голосит ровно по часам, 5 минут позже и скандал.Зато стала улыбаться если я ее во время кормлю))))

Я свою будила,попробую сонную кормить.Мне еще посоветовали ночью ждать как сама попросит,а вот с утра если спит в 6(когда время кормления)то не будить а давать сонной и тогда вроде как режим сохраняется.

Муж у меня тоже сменами работает, но под него не подстроится.если с утра выходит на работу, то в 22:00 можем купать вдвоем.А если с обеда работает,то дома он в 22:45.Так что в такие дни я дочу сама купаю.страшно до жути и не удобно,а что поделаешь

OlyaN, я стараюсь выдержать 3 часа это минимум.. в основном 3,5-4 (4 часа редко если уснул например..... при этом не бужу!!!), если требует вне плана.. сиси даю! (все что найдет в ней - его, но она сцеженная как правило!), воду мы не пьем... или ооочень редко пьем 10мл и плюемся (я уже не предлагаю ее ему.. мы на СВ и думаю в моем молоке воды достаточно). После купания мы кормимся и мгновенно засыпаем! (если я конечно легла рядом с ним.., а если вдруг ушла сцеживаться, то беда.... еще мин 30 потом укладывать буду...) Девочки мы купили чепчик для плавания (она же ромашка или шапка русалки - по разному называются шапочки с пенопластом!!).. сегодня будет первый заплыв.. надеюсь ему понравится!
удачно вам поплавать и с наслаждением
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, счесывали сразу после ванной, пока они размокшие.. за 4-5 раз все счесались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., На упаковках со смесью написано что в течении 24 часов смесь в холодильнике хранится. А почему в микроволновке греть нельзя. Мне одной рукой приготовить смесь быстро сложновато((( Ну щас посмотрю кто что по этому поводу скажет, буду думать как дальше жить)) А я в больницу на днях ходила к Г. Слава Богу усё нормалек, ниток никаких нет))) и шов на промежности зажил и два рубца внутри. Разрешили секаса делать, так муж сразу в этот день и насел на меня. Больновато было немного, но потом разработалось )))))))) Зарница удачки!!!!!

на нашей смеси написано хранить в холодильнике 24 часа.Но после приготовления сразу охладить и можно хранить.Но у нас смесь аминокислотная,без коровьего молока.Я все равно всегда свежую делаю.У меня есть кувшин с холодной кипяченной водой,я наливаю часть холодной воды в бутылочку,кипячу в чайнике воду и доливаю.получается всегда нужная мне температура.Потом добавляю смесь и готово.В чайник заливаю по минимальному уровню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пробуем третью смесь... Фрисо.. (напомню: от Нана густые какашки и какаем 1-2 раза в сутки всего, а от Нутрилона какаем обалденно, но покрылись сыпью)

Но, честно говоря, у меня уже сомнения что сыпь от Нутрилона была... т.к. полторы недели точно уже не даем, а сыпь и корочки не проходят...

На что еще может быть?? мы употребляем Плантекс и Эспумизан-Л неужель от них?? вчера Плантекс весь день не давала, так под утро к нам колики вернулись.. а ведь уже давно прошли!!!

Опять искала этот Хипповский чай с фенхелем!! Ну где Вы его берете от 1 месяца??? он везде с 4 месяцев тока!! и в Детском мире спрашивала и в Аптеке!!!

 

OlyaN, у меня когда мужа до поздна нет, я уже ребенка не купаю... тока попу мою!! я боюсь не удержать.. все-таки не 3 кг весит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пользовался этим кольцом?? я чет не представляю, как с этой резинкой внутри ходить-то?? :D

новаринг? я пользовалась раньше. мне нравилось. побочек от него не было в отличие от гормональных таблеток. вот только из-за моей эрозии я его при сексе ощущала... поэтому только три месяца пользовалась. вот хочу наконец-то окончательно эрозию прижечь и попробовать снова... а так пока ходишь, вообще не ощущаешь - в шейке нет нервных окончаний вроде как. вставлять легко - оно само скользит куда надо :)

 

от фрисовома у нас тоже были густые какашки. и то я давала всего 15 мл перед кормлением своим молоком. не представляю, что было бы если бы одной смесью кормила... но у нас именно фрисо вом был - от срыгивания, она специально загущает. может обычная лучше.

 

а сыпь у вас может вообще гормональная. она обычно в 3 недели начинается и проходит к 2 месяцам, а может и раньше...

 

Девочки, еще скажите как счесывали корочки, у нас походу тоже появились. Намазала маслом джонсонс беби, искупала с шампунькой, а они еще остались. Что не так сделала?

я ничего не делаю. они сами отваливаются через какое-то время :) потом снова появляются. вроде как пишут, что можно ничего не делать - все само пройдет... вот я и не стала заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), повезло вам с медсестрой. А к нам не ходят, хотя свекровь говорит (она медсестра со стажем), что должны ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мы кушаем в основном через 2 часа, если спит больше, то значит больше, раньше 2 часов не просит.

Вечером мы кушаем в 21.00, потом гуляем, потом купаемся, одеваемся и т.д., кушаем и сразу спать. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, я вот тоже планирую мужу дать на днях :D щя тока выздоровеет, переселится обратно ко мне и попробуем))

А мне в этом плане повезло. Муж в командировке до НГ практически. Приедет и будет ему счастье!!! :D:girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, да, именно это колечко)) это лучше чем спираль ставить??

Фрисо обычный.. мы не срыгиваем..

 

 

Вот на счет сыпи.. ровно в 3 недели она и появилась)))

на днях сдадим кровь и врач сказала посмотреть на Эозинофилы.. если они повышены, значит это аллергия.. если нет, то можт и гормональное, да!

 

Наконец-то я написала рассказ о родах))))))))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это лучше чем спираль ставить??

как по мне, так лучше. оно как обычные таблетки, просто ставишь раз в месяц и главное не забыть вынуть через 21 день :) гормонов меньше, чем в таблетках и через жкт не проходит, поэтому побочек меньше. и все это сама делаешь. не понравится, сразу удалить можно. а спираль ставит и убирает только врач. и как-то мне не хочется, чтобы у меня в матке инородное тело было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мне педиатр нервы поматала с этой сыпью. Дочу обсыпало в три недели, я с помощью инета определила для себя, что это гормональные прыщи, в месяц на приеме педиатр с умным видом заявила, что это диатез и посадила меня на гречку, и отправила к дерматологу, который подтвердил мои мысли (гормональные прыщи), сказал смазывать Мюстелой с норковым маслом (кстати я в восторге от этого крема). Сыпало нас конкретно, смотреть было страшно, пошло и на голову, шелушилось. В два месяца на приеме педиатр на меня уже чуть ли не в крик, что я уродую девочке щеки, надо соблюдать диету. Я чуть не плакала, пошла к другому дерматологу, которая сказала, что это однозначно не диатез, ждите пройдет. И вот в 2 м. 4дня вечером положила Дашу спать с краснущими, щелушащимися щеками и головой, а утром ребенок встал с абсолютно чистой кожей. Вот кто бы рассказал не поверила, как будто ничего и не было. Как у вас ранка от прививки поживает?

Jakonya, корочки нас тоже не миновали, было очень много. Дерматолог нам выписала салициловую мазь, мазали за час до купания и одевали чепчик, а потом ватным диском снимали. Расческой она не советовала, чтобы не травмировать кожу, диском очень хорошо снималось. Сказала так делать дня 3-4, но нам помогло за один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ИВ напишу про свой опыт может кому пригодится ... Я всегда делала смесь (старшей дочери ) не посредственно перед тем как дать остужала в холодной воде , а тут моя кузина у которой тоже был малыш на ИВ такого же возроста что и моя доченька ... Так она делала смеси с утра , а потом только в микровелле грела и давала , я решила тоже так сделать и что эта смесь годная 2 часа моя дочка начала так как какать да ещё и одной водой ужас я была в шоке и не сразу поняла в чём дело ... а потом выяснилось из за смеси стала дела как раньше и понос прошёл ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки караул.У дочи ножки обсыпало по внешней стороне бедер и шершавое.А сегодня за ушами на затылке возле глазок и на щеках.Были у врача, он прописал купать дочу в эмульсии с содержанием нефти(для экземы) и мазать таким же кремом.Вот только лучше не становиться,новые высыпания лезут.Мы на ИВ, но смесь гипоаллергенная,на нее не может быть реакции,так диетолог сказал.На попе ничего нет, все чисто-поэтому думаю подгузы тут ни при чем.Может ее в череде искупать или не стоит?

 

вот фото,правда не очень хорошо видно, с телефона делала.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  искупай в травке. Хуже точно не будет. Мы попку только чередой и спасаем. Может и вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, это вообще страшно выглядит.Доча вся елозит на затылке, как я понимаю чешется все это дело.Попробую в череде искупать.А сколько разводить на большую ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим Новым годом!

Девочки, я к вам с личным вопросом... Нам сегодня 7 неделек. К 40 дню у меня прошли практически все выделения, оставалось по капли в день. Но с 45 дня начались опять кровавые со сгустками. Я была очень удивлена и сейчас прихожу к тому, что, возможно, у меня уже! начались месячные. Правда выделения не такие обильные, как при М, но тем не менее...

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь что-то подобное есть/было? Я в растерянности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...